Технические вопросы DREAMBOX 800HD PVR

Автор MasterHD, 27 Сентябрь 2009, 17:03:09

« ДИР-320 + любой рес с LANом и компортом <- | -> DREAMBOX 800SE »

MasterHD

27 Сентябрь 2009, 17:03:09 Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 15:38:53 от MasterHD
Что , куда и зачем - спрашиваем и отвечаем - тут

egor72

Как лучше сохранять имидж со своими настройками.Для последующей заливки по Lan
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

MasterHD

27 Сентябрь 2009, 19:12:00 #2 Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 15:14:32 от MasterHD
Цитата: egor72 от 27 Сентябрь 2009, 17:23:22
Как лучше сохранять имидж со своими настройками.Для последующей заливки по Lan
ставите плагин Backup
http://rapidshare.com/files/285994120/NFI-Backup.zip
и в плагинах видите - плагин Backup
делаете перезагрузку и пользуетесь плагином  ;)

ну и потом заходите по фтп на HDD - там будет лежать ваш бекап имидж, который и сохрани на компе для последующей установки.
у кого не бекапится - проверте файлы - 0:/usr/bin/
mkfs.jffs2 , buildimage , build-nfi-image - дать права 755

для "китайцев" редактируем файл build-nfi-image

открываем и видим вот что:
#!/bin/sh
####################Bitte NUR hier die SecondStageLoader Versionen Eintragen !######################
VSND7020=35 # default SecondStageLoader fГјr 7020
VSND600=54 # default SecondStageLoader fГјr 600
VSND500P=54 # default SecondStageLoader fГјr 500PLUS
VSND7025=61 # default SecondStageLoader fГјr 7025
VSND8000= #manuelle SecondStageLoader Version, wird hier ein Wert eingegeben, dann wird dieser Wert immer benutzt! Unabhängig der Ermittlungen über ipkg-list oder dreamboxupdate.com
VSND800= #manuelle SecondStageLoader Version, wird hier ein Wert eingegeben, dann wird dieser Wert immer benutzt! Unabhängig der Ermittlungen über ipkg-list oder dreamboxupdate.com
#####################################Einstellbare Variablen Ende####################################
DIRECTORY=$1
MTDBOOT=2
MTDROOT=3
SWAPDIR=/media/hdd

так вот обратите внимание на строчку VSND800= #manuelle SecondStageLoader
как видите - лодер(ss) не прописан , поэтому дрим тянет из сети самый последний ( то есть на данный момент ss74 )
теперь прописываем нужный нам ss и спокойно бекапим с уже нужным нам лодером.
VSND800=70 #manuelle SecondStageLoader Version, wird hier ein Wert eingegeben, dann wird dieser Wert immer benutzt! Unabhängig der Ermittlungen über ipkg-list oder dreamboxupdate.com

egor72

Цитата: MasterHD от 27 Сентябрь 2009, 19:39:47
Вот ещё вариант - плагин Backup пакованый в ipk
скачать :
http://rapidshare.com/files/285704133/enigma2-plugin-systemplugins-nfibackup_20090910_mipsel.ipk
Для тех кто в бронепоезде, шо з iм рабiць?
И у меня стоит вместо диска флэшка. и там бекап не сохраняется. Что можете посоветовать
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

MasterHD

egor72,
если флешка примонтирована как HDD то сохраняется на флешку,
можешь попробовать вынуть флешку и перезагрузить ресивер, бекап должен сохранится в ресивере - директория хдд - вес бекапа зависит от того что напихано в имидж , обычно от 30 до 60 мб

daniel10

MasterHD,установил этот плагин но чё то нечего незабэкапилось.В папке media должен появиться HDD с забэкапенным имиджем? Или ещё что нужно зделать?Может на флэху лучше?
Dream

MasterHD

27 Сентябрь 2009, 20:46:27 #7 Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 20:49:43 от MasterHD
daniel10, на экране телевизора , во время работы плагина идет инфа происходящего (лог) , если что то пошло не так - пишет ррор смотри на экран , я ж без понятия какой у вас имидж, и как вы успели в нём "поправить" файлики ,
вот специально сейчас делаю бекап , что бы на скрине показать что происходит во время бекапа...
вот смотри

всё у меня есть бекап...

daniel10

MasterHD,Gimini 4.4 у меня.
Ты имел ввиду перезагрузить полностью ресс или GUI хватит?
Dream

daniel10

27 Сентябрь 2009, 21:41:22 #10 Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 21:46:58 от daniel10
MasterHD, там нужно в файлax подпровлять что то после установки плагина?
Пишет: Permission denied!
Dream

MasterHD

Цитата: daniel10 от 27 Сентябрь 2009, 21:41:22
MasterHD, там нужно в файлax подпровлять что то после установки плагина?
если в файле автомаунта ничего не правилось - то нет.
если не выходит плагином NFI-Backup.tar.gz - удали плагин и поставь этот
http://rapidshare.com/files/285704133/enigma2-plugin-systemplugins-nfibackup_20090910_mipsel.ipk
у меня сейчас джемени4,4 плагин рабочий на 100%

daniel10

С этим пошло,спасибо! Там в папке media появилась папка hdd с двумя файлами bi и SSL.Похоже что это не имидж,судя по размеру файла!
Ещё вопрос! Ты пробовал ставить skin Essential72? Он ни в какую нехочет у меня приживаться.Ресс в постоянны загруз уходит!
Здесь выложу,посмотри!

[вложение удалено администратором]
Dream

MasterHD

27 Сентябрь 2009, 22:14:46 #13 Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 22:23:41 от MasterHD
Цитата: daniel10 от 27 Сентябрь 2009, 22:12:41
С этим пошло,спасибо! Там в папке media появилась папка hdd с двумя файлами bi и SSL.Похоже что это не имидж,судя по размеру файла!
Ещё вопрос! Ты пробовал ставить skin Essential72? Он ни в какую нехочет у меня приживаться.Ресс в постоянны загруз уходит!
Здесь выложу,посмотри!
приходилось  ;D , не встал  ;D , только помоему ставил ещё на набило, а у тебя мод для джемени видимо, но мне тот что стоит вполне...чуток подправил и всё ок.
кстати этот скин от немезис, так лучше немезис наверно и ставить  ;D , если уж очень нужен этот скин - могу под него  ;D этот имидж выложить .
=================
лучше всего скин ставить из родных , иначе потом вылазиют проблемки "ниоткуда", то медиаплеер не пашет нормально , то бекап не делается  ;D.

daniel10

27 Сентябрь 2009, 22:22:17 #14 Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 22:24:34 от daniel10
Слушай,у меня похоже непрошёл backup! У меня дошло только до первой строчки create boot.jffs2(как у тебя на втором скрине) и всё!Потом перезагруз был.

Да,нет ненадо! пережеву без него,skina!
Dream

levan

b]MasterHD[/b], Не как не получается, если имидж  прошивался с другим загрузчиком, а по верху добавлен тот что надо, как быть   пример: дрим с 70 загрузчиком прошит имиджем с 73 потом добавлен 70, когда бикапишь  имидж он уже опять в начале бикапия  с 73 где-то через минуту прекращается .

egor72

MasterHD со вторым получилось бекап сохранился спасибо!

MasterHD

daniel10,
ну я тут для чего выложил кучу чистых имиджей?
сохрани списки каналов , установи чистый имидж , закинь каналы и уж потом развлекайся ( у тебя по ходу уже много "эксперементов" с дримом было , поэтому подглючивает.
Я сначала аккуратненько всё настраиваю , делаю бекап , а потом развлекаюсь - пока не ушатаю , потом ставлю с бекапа и поновой  ;D

MasterHD

levan, давай об этом завтра раскажу... как менять ss в бекапе , а в бщето можно просто сверху накатывать при установке бекапа.
egor72,  поздравляю - продвигаешся  :)

daniel10

MasterHD,
Список каналов/спутников где у него находиться,скажи?
Кроме как с шинами неэксеперементировал вроде не с чем!
Dream

egor72

daniel10 я сохранял список каналов с помощью DreamBoxEdit-3.0.0.0. После убийства дрима ставил имидж и загружал каналы,только предварительно вручную прописывал спутники

daniel10

Спасибо! После убийства,это как ;D? У меня есть эта программа.У тебя eсть ссылка на FAQ по ней?
Dream

daniel10

Спасибо! Завтра можь поколдую!
Dream

MasterHD

28 Сентябрь 2009, 14:08:15 #23 Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 16:01:30 от MasterHD
Цитата: levan от 27 Сентябрь 2009, 22:24:39
b]MasterHD[/b], Не как не получается, если имидж  прошивался с другим загрузчиком, а по верху добавлен тот что надо, как быть   пример: дрим с 70 загрузчиком прошит имиджем с 73 потом добавлен 70, когда бикапишь  имидж он уже опять в начале бикапия  с 73 где-то через минуту прекращается .
поправил инструкцию ,бекапа и для китайца ( смотри начало темы )

levan

levan

MasterHD,
Как заменить главный booootlog (стартовую картинку) , везде заменил ,а этот не магу?

daniel10

levan,
по мойму он находиться по пути:usr/share bootlogo.mvi
Dream

MasterHD

29 Сентябрь 2009, 01:16:57 #27 Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 01:26:37 от MasterHD
Цитата: levan от 29 Сентябрь 2009, 00:36:40
MasterHD,
Как заменить главный booootlog (стартовую картинку) , везде заменил ,а этот не магу?

по пути 0:/boot/
меняем 4 файла mvi
все четыре замени на свои ( можно разные - так интересней ) , и фсЁ.
ну не совсем всё... телнетом команды давать не забываем
перед заменой файлов в DCC телнетом команду mount -o rw,remount boot
потом меняем файлы и наслаждаемся собственным имеджем  ;D

daniel10

Master HD,
Залил Gimini заново прежде слив каналы на комп.Всё настроил,скачал NFI-backup с Gimini сервера и решил забэкапить в таком виде.Неполучаеться!В папке media создаётся hdd,там есть backup и bin.Сохранил этот бэкап на комп но размера смешного 164кв,понятно что это не имидж!Процесс вроде идёт во время бэкапа и ресс перегружеться сам.Непойму,чё за трабл??? Подскажешь?
Может файлы какие поправить ещё надо?
Dream