Просмотр видео с компа через дримбокс при помощи VLC

Автор egor72, 03 Ноябрь 2009, 23:39:50

« Настройка торрент в Dreambox 800 <- | -> Установка и использование плагина Барри Аллен »

egor72

03 Ноябрь 2009, 23:39:50 Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 23:43:11 от egor72
1.Скачиваем и устанавливаем на компьютер программу VLC плеер.  Скачать последнюю версию можно с сайта разработчика www.videolan.org
2. Запускаем VLC плеер. Далее идем в меню Инструменты - Настройки (Ctrl+P).
Выбираем закладку "Ввод и кодеки", в окошке "Порт сервера по умолчанию" вписываем UDP порт - 8080

На этом настройку можно закончить.
Еще рекомендуют ствавить галки "Интерфейс управления HTTP" и "Интерфейс дистанционного управления".
Для этого опять идем в меню Инструменты - Настройки (Ctrl+P), снизу слева выбираем подробный вид настроек "Показывать настройки" - точка на "Все"
Теперь можно выбрать "Интерфейсы" - "Основные интерфейсы" и поставить искомые галки.

3. Назначаем умолчальное расширение файла m3u VLC-плееру. Для этого идем Пуск - Настройка - Панель управления - Свойства папки - Вкладка: Типы файлов - Найти тип файла m3u и нажать кнопку "Изменить".

В новом окне находим VLC-плеер в общем списке (если его там нет, пользуемся кнопкой "Обзор..." и находим VLC-плеерe на компьютере)

Подготовительные работы закончены.
Запускаем на компьютере VLC-плеер

Запускаем vlcplayer: Меню - Плагины - vlcplayer

Появится окно доступных серверов.

Пока оно пустое. Надо добавить профиль VLC-плеера.
Жмем зеленую кнопку add server (добавить сервер) изменяем Server address - это IP-адрес компьютера (VLC-сервер), с которого будут смотреться фильмы
HTTP порт - 8080

Для сохранения настроек жмем ОК (зеленая кнопка)

Настроенный сервер появится в списке доступных серверов.

Нажимаем ОК. (Не забываем предварительно запустить VLC-плеер на компе!)
Если соединение прошло успешно, то появится окно с содержимым расшаренного компьютерного диска.

Выбираем нужный файл и нажимаем ОК

Подготовлен egor72 по материалам lagush  и с использованием некоторых скриншотов с dream.altmaster.net
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

lalexus

последние версии VLC глючат!
данный метод отлично работает не выше версии 1.0.3
проверно.

MasterHD

Цитата: lalexus от 09 Октябрь 2010, 20:57:01
последние версии VLC глючат!
данный метод отлично работает не выше версии 1.0.3
проверно.
в 1.0.3 тоже есть проблемы
реально надёжная версия 1.0.0

zlobys

Проверено со всеми версиями последний тест на 1.0.5.Все рботает без поблем.Внимательно делаем настройки выключаем firewall и все работает.Так же правильной работе VLC   может мешать  Брандмаузер Windows.

zlobys

Мой компьютер-управление-службы и приложения-службы ищем VLC выставляем авто.Больше не надо запускать VLC  когда захотим посмотреть кино с ПК .Он включется автоматически  и не будет мешат нам на мониторе ПК.

MasterHD

Цитата: zlobys от 12 Ноябрь 2010, 21:46:51
Проверено со всеми версиями последний тест на 1.0.5.Все рботает без поблем.Внимательно делаем настройки выключаем firewall и все работает.Так же правильной работе VLC   может мешать  Брандмаузер Windows.
вы думаете я не проверил 1.0.5 ?
я не пишу не проверенной информации - учтите на будущие.
*
firewall отключать не безопасно ( именно файрвол является главной защитой компа ... )
по этому его не отключают - а настраивают...

zlobys

Хотел как лучше посмотрел последняя запись в начале октября.Ну да ладно.  файрвол - настройки-указываем путь к VLC exe  и создаем правило.В этом случае файрвол отключать не надо.

MasterHD

Цитата: zlobys от 13 Ноябрь 2010, 02:19:11
Хотел как лучше посмотрел последняя запись в начале октября.Ну да ладно.  файрвол - настройки-указываем путь к VLC exe  и создаем правило.В этом случае файрвол отключать не надо.
спасибо конечно за то что пытаетесь помогать народу,
но просто надо бы чуть внимательней  ;)
если взглянуть на дату когда я писал про 1.0.0 то видно - что писал намного позже чем вышел 1.1.4
и это была не просто отписка - а информация основанная на анализе и тестировании ( занявшее определённое время )...
короче если вам действительно интересен дрим - вы же знаете мой скайп и всегда можете позвонить и уточнить какую либо информацию, а то я уже устал писаниной заниматься  :)

ihoR

У меня такой вопрос? Видео по VLC с ноута на дрим настроил,работает,а как смотреть видео с инета без скачивания? Спасибо.

MasterHD

Цитата: ihoR от 18 Ноябрь 2010, 11:51:05
У меня такой вопрос? Видео по VLC с ноута на дрим настроил,работает,а как смотреть видео с инета без скачивания? Спасибо.
по разному
например делаете плейлист видео ( из онлайн линков )
и дримом открываете плейлист VLC , ну и смотрите себе на здоровье ( лишь бы комп успевал перекодировать и инет тянул )

ihoR

MasterHD

Цитата: ihoR от 18 Ноябрь 2010, 16:44:16
А можно подробнее а то я еще чайник.

1 создаёшь обычный текстовой документ
2 пишешь в нём ссылку url
например
такую
http://www.ex.ua/get/5377438
можно ещё так написать
#EXTM3U
#EXTINF:Взаперти / Locked Down Категория: Боевик, ФИЛЬМЫ Год выхода: 2010
http://www.ex.ua/get/5377438

в этом случае при если кинуть данный файл например в папку медиа ( в дриме ), то можно смотреть и без VLC ( но не конкретно этот фильм, по тому что этот фильм кодирован кодеком DivX, а его 800-й дрим не понимает, но 8000-й должен ... )
... отвлёкся ... :)
3 наш файл с прямой ссылкой на кино , переименовываем ( меняем расширение ) в кино.m3u
4 открываем ссылку на дриме через VLC плеер
5 либо открываем ссылку медиаплеером ( в случае размещения файла в самом дриме )
6 либо ... есть ещё варианты ... додумаете сами
*
в любом случае данный способ просмотра из разряда садомазо дрим :)
**
оптимальный вариант просмотра хорошего кино на дриме
- качаем быстенько торентом киношку в MKV 1280x720 X264 AC3
кидаем её на HDD дрима
смотрим кино в приятном качестве :)

ihoR

А как запихнуть этот файл в дрим и какие атрибуты надо ставить?

MasterHD

Цитата: ihoR от 18 Ноябрь 2010, 21:41:42
А как запихнуть этот файл в дрим и какие атрибуты надо ставить?
например по FTP в папку media ( права ставить не надо, но если очень хотца - то 644 )

ihoR

Привет.Это опять я , ничего у меня не получается,медиаплеер почему то не видит того файла что я закидываю в дрим и VLC тоже не находит в инете такого.Пробовал другие ссылки тоже самое,я в тупике.

MasterHD

Цитата: ihoR от 19 Ноябрь 2010, 18:33:13
Привет.Это опять я , ничего у меня не получается,медиаплеер почему то не видит того файла что я закидываю в дрим и VLC тоже не находит в инете такого.Пробовал другие ссылки тоже самое,я в тупике.
медиаплеер не видет данный файл - если ваш имидж не поддерживает данное расширение,
прежде чем кидать в дрим - можно проверить - запустив данный файл VLC плеером на компе ...

ihoR

MasterHD

Цитата: ihoR от 19 Ноябрь 2010, 18:50:52
VLC пишет"этот источник не открывается"
значит либо ссылка не правильная, либо разберайтесь с VLC и компом
вот например ссылка рабочая http://www.ex.ua/get/5355261 проверь ( хотя конечно из за инета может не работать ),
кинь свою ссылку - проверю .

MasterHD

Цитата: ihoR от 19 Ноябрь 2010, 20:17:00
http://www.linecinema.org/newsz/pryklyuchenyya-online/502621-neobychajnye-priklyucheniya-adel-2010-dvdrip.html
ну так это ссылка на станицу HTML , а не на видео файл...
вот ссылка на видео с твоей страницы
http://s6.kino-dom.tv/s/96e5b3c16149baddf91ba8ef8cbf781b/film/Adel.2010.DVDRip_Epidemz.net.flv
( дрим поддерживает прямые ссылки на видео flv , если оно в MP4 )

andreytiger

кто скажет а как законектить по прокси? какой айпи адрес указывать в дриме и где и где в ВЛЦ плеере?

andreytiger

все законектился. Теперь не пойму почему плеер не видит некоторые файлы на компе либо не читает их? кто подскажет?

MasterHD

Цитата: andreytiger от 04 Декабрь 2010, 23:13:16
все законектился. Теперь не пойму почему плеер не видит некоторые файлы на компе либо не читает их? кто подскажет?
фильтр выключи - увидит все файлы,
читает дрим не всё,
по этому лучше ( кроме divx ) всё смотреть и слушать например расшарив на компе нужные ресурсы
настройки через сетевые устройства

azat

Не могу открыть фильмы ч.з. VLC на рессивере
Все работало, установил на комп К-лайт кодек, в ресссивере прописались его иконки, перестало работать.
Все удалил, перенастроил, не показывает.
Удалил К-лайт код, перезагрузил комп, настроил снова в рессивере VLC1.0.3 - прописал ip.
В сети . Рессивер загружает  сервер  компа  со  значком  VLC, но в папках с фильмами видит файлы в кодировке К-лайт кодека., а смотрю комп , в компе вижу иконки VLC, и в компе фильмы открываются ч.з.VLC.
Если  фильмы с вложенными папками, то сами файлы фильма вообще не видит, а если фильм состоит из одного файла, то видит в кодировке К-лайт кодека.
DM800HDse_HDGlass-MHD.nfi +dm800HD-ssl72-2.01 TЮНЕР ALPS DVB-S2  MHD VIP-CLUB v9.4.6
HDD ATA 1.5TB
TV LCD SHARP 46inch

azat

Цитата: MasterHD от 04 Декабрь 2010, 23:21:13
читает дрим не всё,
по этому лучше ( кроме divx ) всё смотреть и слушать например расшарив на компе нужные ресурсы

О каком фильтре идет речь, в компе или дриме? И как его отключить? Путь? Пожалуйста?
DM800HDse_HDGlass-MHD.nfi +dm800HD-ssl72-2.01 TЮНЕР ALPS DVB-S2  MHD VIP-CLUB v9.4.6
HDD ATA 1.5TB
TV LCD SHARP 46inch

MasterHD

Цитата: azat от 09 Январь 2011, 19:11:02
Цитата: MasterHD от 04 Декабрь 2010, 23:21:13
читает дрим не всё,

О каком фильтре идет речь, в компе или дриме? И как его отключить? Путь? Пожалуйста?
эта картинка от настройки сетевых устройств ( путь - меню>базовые настройки>сеть и устройства ) и это не имеет отношения к VLC - это для прямого доступа в комп и просмотр без VLC.
если вас интересует фильтр файлов в VLC, то просто при запуске плагина VLC, войдя в комп, вы увидите на красной кнопке - выключить фильтр, нажав её увидите - включить фильтр...

azat

Спасибо, настройки прошли успешно, смотреть фильмы с компа ч.з. дрим получилось!!!
Было бы очень хорошо, если можно было бы, где нибудь прочитать пути настроек пошагово, для чайников:
1. Как произвести настройку прямого просмотра ч.з. прямой доступ в комп и просмотр без VLC?
2. Как с помощью DCC, копировать на ж.д.Дрима скачанный фильм с торента, и когда его расшаривать, и как?
HDD ATA 1.5TB
TV LCD SHARP 46inch

MasterHD

Цитата: azat от 09 Январь 2011, 20:27:50
Спасибо, настройки прошли успешно, смотреть фильмы с компа ч.з. дрим получилось!!!
Было бы очень хорошо, если можно было бы, где нибудь прочитать пути настроек пошагово, для чайников:
1. Как произвести настройку прямого просмотра ч.з. прямой доступ в комп и просмотр без VLC?
2. Как с помощью DCC, копировать на ж.д.Дрима скачанный фильм с торента, и когда его расшаривать, и как?
так всё есть в факе https://forum.vsetv.org/index.php?topic=3175.0