Реанимация китайского DREAMBOX 800HD PVR

Автор makros, 11 Ноябрь 2009, 14:13:26

« Dreambox 800 и сервисы (зависает) <- | -> Как сменить MAC на dreambox 800 »

makros

11 Ноябрь 2009, 14:13:26 Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 23:04:05 от Admin
приветствую всех обладателей чудного создания !
Прошу помощи КЛУБА : только что изучая новый имидж чисто в познавательных целях проверил кнопочку "обновить ПО"...
Думал конечно ,что сначала появится "подменю" каталога новых обновлений и там можно будет определиться -а надо-ли это делать ?
,но всё оказалось намного стремительней - пошла загрузка имиджа ...и естественна-оригинального ,а так как дрим мой всего 11 тыс.рублей оценивался , то он (я догадываюсь ) китайский  "брат"
. Дальше -всё успешно обновлено а сам ресивер высвечивает симпатичную надпись ,предлагающую обратиться к саппорту дриммультимедиа  А сам ресивер -уже не умеет ничего
! а теперь само обращение к специалистам : Господа , неужели теперь на металлолом ? Как помочь простому "комбайнёру" ?
Общаться в среде программы DreamU  ресивер как бы не желает! я пробовал откатиться

=================================================

Цитата: sergey44945 от 17 Ноябрь 2009, 20:28:07
напишы будь добр ато сам чуть пару раз случайно не нажал на обновление :o

Цитата: MasterHD от 17 Ноябрь 2009, 21:06:14
Кому не нужны обновления делают следующие  -
жмём :
главное меню
настройка
менеджер по
расширенные опции
выбрать источник обновления
( зелёная кнопка ) редактировать
-
и вот тут сотрите строку сервера обновления а лучше впишите айпи своего компа - должно помочь :)

dik21

А нельзя ли сделать так в последующих имиджах, что бы при ошибочном нажатие в меню обновления, ресивер никуда не обращался и не производил обновления, или выкинуть этот пункт из меню.

MasterHD

Насчёт обновлений :
( а лучше вообще этим не заниматся :) )

MasterHD

Цитата: dik21 от 11 Ноябрь 2009, 17:06:18
А нельзя ли сделать так в последующих имиджах, что бы при ошибочном нажатие в меню обновления, ресивер никуда не обращался и не производил обновления, или выкинуть этот пункт из меню.
из за того что кто то лезит куда не надо не должны страдать остальные :) , у меня например заблокировано обновление ( ну что бы ребёнок случайно не обновил ) , но это сделано не в дриме а в роуторе .

egor72

Цитата: Admin от 11 Ноябрь 2009, 15:14:57
у кого есть возможность внутренность под крышкой показать?
Вот мой китаец
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

makros

УУФ-фф...вы не поверите !!! по совету специалиста  форума ,удалось кажется вернуть к жизни мой DREAMBOX 800 HD PVR...
Не знаю, надо-ли  "в паблик" рассказывать всю технологию реанимации ? ;D ;D ;D потому как нас читают и специалисты с другой стороны баррикады !!! (а осведомлён-значт вооружён !) :D
Никому не советую попасть в такую-же ситуацию , но если вдруг попадётесь - конечно постараемся помочь в беде !Я лично для себя уже успел  решить  , что только джитаг может вернуть к жизни  китайского друга !
О подробностях ещё отпишусь !!! Спасибо всем ,кто не остался равнодушным

sergey44945

напишы будь добр ато сам чуть пару раз случайно не нажал на обновление :o

MasterHD

Кому не нужны обновления делают следующие  -
жмём :
главное меню
настройка
менеджер по
расширенные опции
выбрать источник обновления
( зелёная кнопка ) редактировать
-
и вот тут сотрите строку сервера обновления а лучше впишите айпи своего компа - должно помочь :)

sergey44945

спсасибо так и зделаю от греха подальше)

dmsval

Уважаемый makros!
Попал в такую же ситуацию как Вы. Tuxbox TX980L HD(SS-70).Все отлично работало на  "newnigma2-release-dm800"  пока не скачал напрямую из интернета в свой ресивер и установил новые плагины и скины(сейчас уже и не вспомню все). После перезагрузки на экран ничего не выводится, а на дисплее - проходит полный цикл загрузки и остается надпись "родительский контроль". На пульт не реагирует. На выходах(DVI и Scart) сигнала нет. Пробовал перепрошить: ни по сети, ни по COM-порту не коннектится. При включении загораются индикаторы на сетевом разъеме и через пару секунд гаснут.
Не подскажете - что делать?  (Заранее начал читать про JTAG).

Tuxbox TX980L HD(ssl 70)-MHD 4.1,  9E,36E (90 sm,60 sm), HDD Seagate 500Gb

dmsval

Может быть это вам что-нибудь говорит: единственный из dreamup - 1.3.0.2 выдает в логе;
COM: The hardware detected a break condition.
COM: The hardware detected a framing error.

dmsval

Уважаемый Master HD!
Я понимаю, что дело в прошивке, но как мне установить связь с ресивером - дайте хоть направление.

MasterHD

Цитата: dmsval от 01 Декабрь 2009, 16:53:13
Может быть это вам что-нибудь говорит: единственный из dreamup - 1.3.0.2 выдает в логе;
COM: The hardware detected a break condition.
COM: The hardware detected a framing error.

вот что вы видите в логе
COM: аппаратные средства обнаружили условие перерыва.
COM: аппаратные средства обнаружили развивающуюся ошибку.
======
1 вы используете не ту версию дримап
2 ...
вы раньше пользовались дримап с dream800 ?

dmsval

Dream Up раньше не пользовался - прошивал по WEB-интерфейсу.
Сейчас не получается поднять сеть известным способом. После "Stop" на дисплее отпускаю кнопку - dhcp - и все...
Индикаторы на сетевом разъеме не горят.
А какой Dream Up использовать?

MasterHD

Цитата: dmsval от 01 Декабрь 2009, 17:25:47
Dream Up раньше не пользовался - прошивал по WEB-интерфейсу.
Сейчас не получается поднять сеть известным способом. После "Stop" на дисплее отпускаю кнопку - dhcp - и все...
Индикаторы на сетевом разъеме не горят.
А какой Dream Up использовать?
дримап помоему 1.3.3.4 кароче последний ( у него в пункте настройки будет ...для 800 )
===========
напиши что у тебя выдает дисплей когда включаешь дрим ( не нажимая ни чего  )

dmsval

boot #70 (20081211)
/flash/vmlinux.gz                                 dhcp

MasterHD

Цитата: dmsval от 01 Декабрь 2009, 18:09:20
boot #70 (20081211)
/flash/vmlinux.gz                                 dhcp
ну так ресивер живой значит , может просто кнопку сломал ?
пробуй дримап , только внимательно читай инструкции ...

dmsval

Все, MasterHD-спасибо!
Надо использовать DreamUp 1.3.3.4
Еще раз большое спасибо!

zasalamel

здрасте. что то у меня один бокс не шьётся я в него и 05 и 06 и 07 и ssl и всё вроде норма но только на шкале примерно 10 проц и стоит не сместа какие мысли? спасибо

Krasnikoff

Почистить кэш, отключить фаервол. А вообще попробуй другой браузер. Возможно свич подвис и плохо пакеты передаёт, передёрни, либо модем.
Dreambox 800HD (ssl76)
Samsung 50" C91

zasalamel

Цитата: Krasnikoff от 04 Декабрь 2009, 19:23:36
Почистить кэш, отключить фаервол. А вообще попробуй другой браузер. Возможно свич подвис и плохо пакеты передаёт, передёрни, либо модем.
делал и не раз,прошиваю дримампом крайним и через веб и разными имиджами но результат один после появления полоски в тото момент когда на экране появляется заставка видно что он не может стартануть экран дергается с переодичностью и так до бесконечности и стоял 72 один раз в процессе закинул 69 он стартанул после перезагруза таже фигня.Взял двух немцев один всё кажет после заливки софта всё в розовом цвете"для блондинок" заливал набило NabiloBlackHole_DM800_012

SergeyMK

Всем добрый день! Нужна помощь по восстановлению Dreambox 800 (Китаец) симптомы следующие: ресивер при включении не запускается на экране иногда мелькают вертикальные полоски иногда прогружается на процентов 30 (имеется ввиду полоса загрузки), но чаше всего при включении питания вообще черный экран, пробовал залить новый образ через DreamUP 1.3.3.4 (получилось попасть в ресивер с раза 10) процесс загрузки дошел до 100 %, но кнопка exit активной не стала т.е. имидж скорее всего не встал! Заранее спасибо за помощь!   

MasterHD

Цитата: SergeyMK от 14 Январь 2010, 22:02:59
Всем добрый день! Нужна помощь по восстановлению Dreambox 800 (Китаец) симптомы следующие: ресивер при включении не запускается на экране иногда мелькают вертикальные полоски иногда прогружается на процентов 30 (имеется ввиду полоса загрузки), но чаше всего при включении питания вообще черный экран, пробовал залить новый образ через DreamUP 1.3.3.4 (получилось попасть в ресивер с раза 10) процесс загрузки дошел до 100 %, но кнопка exit активной не стала т.е. имидж скорее всего не встал! Заранее спасибо за помощь!   
восстанавливать в дриме дримапом достаточно только загрузчик https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2381.0.html
имидж ставить по лан https://forum.vsetv.org/index.php?topic=1509.0.html
кароче прошей нормально и всё  ;)

SergeyMK

спасибо! попробую Ваш способ прошивки, заливать сначала загрузчик не пробовал, надеюсь поможет!

MasterHD

Цитата: SergeyMK от 14 Январь 2010, 22:31:41
спасибо! попробую Ваш способ прошивки, заливать сначала загрузчик не пробовал, надеюсь поможет!
ни заливать сначала загрузчик - а если требуется реанимация то заливается дримапом только загрузчик а потом по лан ставится имидж и естественно свой загрузчик сверху , если в имидже другой !!!