Media Portal

Автор noizz25, 20 Ноябрь 2009, 12:40:32

« Помогите пожалуйста выбрать карту! <- | -> Tevii S470 »

noizz25

Вопрос а товарищю Админу - Разрешен ли данный клиент на данном сервере? Если да могу написать инструкцию по установки и настройки.
Лично мне очень нравится данный продукт за 1)бесплатность 2) заточеность под медиа станции
Все кто имеет опыт работы с данным софтом - присоединяйтесь к обсуждению
55' Azbox HD Elite

MasterHD

noizz25,  пиши посмотрим

noizz25

приду домой - распишу со скринами и в красках :)
55' Azbox HD Elite

MasterHD

Цитата: noizz25 от 20 Ноябрь 2009, 13:47:54
приду домой - распишу со скринами и в красках :)
ну и де краски ?

andy_zed

...наверное еще домой не пришел... :)
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

noizz25

Цитата: andy_zed от 27 Ноябрь 2009, 13:06:47
не поверите :) правда не дошел..... отправили в командировку...
на днях распишу - простите  :-\
55' Azbox HD Elite

MasterHD

Цитата: noizz25 от 05 Декабрь 2009, 13:59:40
+1 веселимся

michael

Цитата: noizz25 от 05 Декабрь 2009, 13:59:40

простим! тем более, что вряд ли теперь Media Portal кому-то будет нужен, без работающего acamd...

noizz25

я к порталу примотал CSC так как ACAMD гнал сильно :)
так вот :) я добрался  готов рассказать как я победил этого зверя, буду постепенно дополнять и обвешивать тему по мере надобности, для начала быстро опишу установку и настройку. И так - поехали
55' Azbox HD Elite

noizz25

05 Декабрь 2009, 23:09:27 #9 Последнее редактирование: 05 Декабрь 2009, 23:11:43 от noizz25
1) Качаем актуально последнюю версию программы с официального сайта http://www.team-mediaportal.com/download.html

2) Начинаем установку - ничего сверх естественного по началу - отвечаем честно и не стесняясь :)
говорим что собираемся смотреть ТВ, и что собираемся смотреть ХД тв :)
далее идет вопрос быстрая установка или доскональная - ставим быстро и не паримся (кто хочет сможет пошагово настроить все
самое страшное это экран с компанентами

но бояться ненада :) програма сама выкачает все что ей нада - поставит и настроит :)

3) на рабочем столе появятся 3 ярлыка
Media Portal - это непосредственно сама программа
Media Portal Configuration - настройка программы
TV-Server Configuration - настройка ТВ, в нашем случае спутник

запускаем TV-Server Configuration он спрашивает пароль - если при установки ничего не меняли - то пароль MediaPortal (учтите регистр букв при наборе).
При удачном запуске вы увидите нечто подобное:

Идем как на картинке - Tv server - ИМЯ_КОМПЬЮТЕРА - НАЗВАНИЕ SAT КАРТОЧКИ
Тут думаю понятно что нада выставить ;) указываем ваш спутник и настройки DiSEqC
Переходим во вкладку SCANING  -  сначала жмем UPDATE SATELLITE LIST - программа выкачает список транспордеров для всех! известных ей спутников (если нада будет поподробней распишу как настроить список  спутников и т.д)
Далее жмем SCAN FOR CHANNELS и идем пить чай :)
В левой части меню идем в TV CHANNELS и проверяем каналы - галка слева от канала означет что он будет показан в списке в самой программе

Теперь можно нажать ОК и закрыть настройки сервера

4) Качаем этот файлик http://narod.ru/disk/15690282000/MediaPortal__MDAPi.zip.html и распаковываем архив в папку программы: c:\program files\Team MediaPortal\
выглядеть должно так

(в архиве есть файл DOC и расписано как что и куда)
Останавливаем службу TV сервера - правой мышкой на Мой Компьютер -> Управление -> Службы
там находим службу под названием TVService - двойной клик и жмем Остановить

заходим в папку MDAPI_26_SETUP и запускаем Installfilter.cmd от имени администратора (правой мышкой)
Далее запускаем службу TV сервера - так же как и выключали :)

5) Запускаем Media Portal
листаем менюшку и ищем Мои Плагины - Настройка - Мое ТВ - выбираем кодеки видео и аудио (у меня везде  CyberLink 9)
возвращаемся в главное меню и идем в Мое ТВ - выбираем любой канал который можно посмотреть (бесплатный какойнить в моем случае был инфоканал плюсов)
убедились что показывает и закрываем программу :)

6) Опять останавливаем службу TVService
идем в папку TV сервера c:\program files\Team MediaPortal\MediaPortal TV Server\MDPlugins\
и кладем туда этот файлик http://narod.ru/disk/15691066000/MDAPIProvID.xml.html (файл предназначен только для 36го градуса и только для плюсов, потом распишу что как и зачем)
видим папку с названием вашей SAT карточки, в моем случае это выглядит так

в эту папку кладем !НАСТРОЕНЫЙ! плагин шары (ACAMD или как у меня CSC)
Запускаем службу TVService
Идем в конфигуратор сервера
TV Servers -> ИМЯ КОМПЬЮТЕРА
справа выбираем нашу карточку и жмем кнопку EDIT

выставляем настройки как на скриншоте
SAVE -> OK

Вот и все - у меня с такими настройками все идеально работает :)

P.S
Буду постепенно подробней расписывать мануал (если нада) да и вообще настройки данной великолепной софтины.
55' Azbox HD Elite

I_am

Цитата: michael от 05 Декабрь 2009, 18:50:42
простим! тем более, что вряд ли теперь Media Portal кому-то будет нужен, без работающего acamd...
А что не работает то? Использую медиапортал + mdapi + acamd с июля. Все показывает. HD правда нет, так как карточка ST-4200 которую надо дорабатывать, а все банально влом ее вытаскивать.

И пару месяцев назад кинорейсы перестали показываться - но это опять влом смотреть почему.

olecare

noizz25,помоги с настройкой myTheatre+DVBSBridge для Mediaportal TV Server.Всё делал как у них на сайте расписано,но каналы медиапортал(те что в театре) не находит,не могу понять,в чём проблема.
Thermaltake DH202 VJ80051N2ZBlack+Prof Revolution DVB-S2 8000+MediaPortal+таз 0,9 36*Video:Gigabyte GeForce 9800GT Silent по HDMI на Philips 47 PFL6877T/60.Audio:Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro+ Toslink+Yamaha RX-A1040+Estonia 35АС-021 Black 3 way speаker
GI S8120

noizz25

Я сначала заморачивался с мостом, но после почти недели секса - я здался :)
это способ который работает более мение стабильно (бывает что и в БСОД винда падает) но пока меня устраивает - самый комфортный и удобный способ просмотра САТ на компе (ИМХО)
55' Azbox HD Elite

olecare

Цитата: noizz25 от 25 Январь 2010, 20:56:18
Я сначала заморачивался с мостом, но после почти недели секса - я здался :)
это способ который работает более мение стабильно (бывает что и в БСОД винда падает) но пока меня устраивает - самый комфортный и удобный способ просмотра САТ на компе (ИМХО)
Спасибо за участие.Что-то и меня тоже на две недели хватило с мостом тр***ся.Блин,авторы этого моста ещё денег за него хотят!!!Плюнул,буду через театр смотреть,ещё раз спасибо за совет :-)
Thermaltake DH202 VJ80051N2ZBlack+Prof Revolution DVB-S2 8000+MediaPortal+таз 0,9 36*Video:Gigabyte GeForce 9800GT Silent по HDMI на Philips 47 PFL6877T/60.Audio:Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro+ Toslink+Yamaha RX-A1040+Estonia 35АС-021 Black 3 way speаker
GI S8120