Инструкция №6 установка и настройка эмулятора

Автор MasterHD, 22 Ноябрь 2009, 22:15:12

« Готовый имидж Dream 800 + USBModem E1550 <- | -> Проблема просмотра(36 гр.провайдер Scene тр 12054 R ) нтк и тв клуб »

MasterHD

22 Ноябрь 2009, 22:15:12 Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2011, 14:29:30 от Admin
Инструкция  установка и настройка эмулятора

MasterHD

В наш имидж возможна установка любых эмуляторов ( поддерживаемых dreambox 800 )

Эмуляторы состоят из двух составляющих
1 бинарный файл ( то есть сам эму )
2 конфиг ( конфигурационные файлы и ключи )
+ скрипт запуска ( для управления эмулятором )

MasterHD

01 Декабрь 2009, 16:08:39 #2 Последнее редактирование: 16 Март 2017, 11:16:03 от Admin
Рассмотрим пример установки эмулятора на примере эму Camd3 :
===================
1 качаем архив эмулятора Camd3.908L - Complete например тут http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database_arc.php
2 качаем архив конфига эмулятора ( Camd3.902 - Config for E2 ) http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/database_arc.php
3 запускаем программу Total Commander ( подключаемся к dreambox по FTP )
4 из архива эмулятора берём сам эмулятор ( файлы из папки bin ) и отправляем в папку usr/bin в dreambox , даем права 755 ( дабы упростить написания скрипта управления эмулятора переименовываем файл camd3.908L в camd3 )
5 из архива эмулятора берём script - camd3.908L_cam.sh ( из папки script ) и отправляем в папку 0:/usr/script/cam/ в dreambox , права 755
6 заходим в архив конфига эмулятора и отправляем файлы из папки keys в папку keys на dreambox
7 редактируем файлы в папке keys , под нужный эмулятор читаем в разделе форума https://forum.vsetv.org/index.php/?board=6.0.html
8 осталось отредактировать скрипт ...
скрипт для MHD вот такой

#!/bin/sh
Action=$1
OSD="MHDcamd"

cam_clean () {
   rm -rf /tmp/*.info* /tmp/*.tmp*
}

cam_up () {
   cam_clean
   /usr/bin/camd3 &
}

cam_down() {
   /usr/bin/pcamd -kill
   sleep 5
   killall -9 camd3 pcamd
   sleep 2
   cam_clean
}

if test "$Action" = "cam_up" ; then
   cam_up
elif test "$Action" = "cam_down" ; then
   cam_down
elif test "$Action" = "cam_res" ; then   
   cam_down
   cam_up
fi
exit 0

9 заходим в DreamCC и видим

почему в списке эмуляторов мы видим MHDcamd , просто я так пошутил
в скрипте в строке
OSD="MHDcamd" - прописал "своё" название скрипта , что пропишите то и увидите  ;D
10 запускаем эмулятор ( наводим курсор на MHDcamd :) и жмём ок - наслаждаемся просмотром .
================
это всё
================
Аналогично ставятся все эмуляторы .

testar0001

Пытался запустить  cccam-2.1.4 на имиджах MHD, не как не получается на других без проблем
1 скачал архив эмулятора cccam-2.1.4
2 скачал архив конфига эмулятора cccam-2.1.4
3 запустил программу Total Commander ( подключаемся к dreambox по FTP )
4 из архива эмулятора взял сам эмулятор ( файлы из папки bin ) и отправил в папку usr/bin в dreambox , дал права 755
5 из архива эмулятора взял script - cccam-2.1.4_cam.sh ( из папки script ) и отправил в папку 0:/usr/script/cam/ в dreambox , права 755
6 зашёл в архив конфига эмулятора и отправил файлы в папку etc на dreambox
7 редактируем файлы в папке etc, под нужный эмулятор
8 редактирую скрипт ...
скрипт для cccam-2.1.4 вот такой

#!/bin/sh
Action=$1
OSD=" cccam-2.1.4"

cam_clean () {
   rm -rf /tmp/*.info* /tmp/*.tmp*
}

cam_up () {
   cam_clean
   /usr/bin/ cccam-2.1.4
}

cam_down() {
   /usr/bin/pcamd -kill
   sleep 5
   killall -9 cccam-2.1.4 pcamd
   sleep 2
   cam_clean
}

if test "$Action" = "cam_up" ; then
   cam_up
elif test "$Action" = "cam_down" ; then
   cam_down
elif test "$Action" = "cam_res" ; then   
   cam_down
   cam_up
fi
exit 0

MasterHD

Зависит от версии имиджа ...
В последних директории эмулятора и скрипта запуска другие и соответственно скрипт другой.

testar0001

MasterHD  можете сделать в новом имидже, если не сложно просто интересно  юзать, хочется освоить этот эму и ещё как запустить его на MHD VIP-CLUB v3.5.2  извините за назойливость.

MasterHD

Цитата: testar0001 от 24 Февраль 2010, 22:17:51
MasterHD  можете сделать в новом имидже, если не сложно просто интересно  юзать, хочется освоить этот эму и ещё как запустить его на MHD VIP-CLUB v3.5.2  извините за назойливость.
и что ты с этим ему смотришь?
Я бы сказал что куда в 352 прописать , но у меня его давно нет и я не помню где там что ...
поставлю в 4,1 уже совсем скоро ...
если уже ставил в другие имиджи - просто по аналогии поставь в 352 только посмотри где стоят в нём другие эму и скрипты и т п и соответственно подправь скрипт ну и естественно сам бинарник положи туда же где остальные эмуляторы .

testar0001

25 Февраль 2010, 00:41:25 #7 Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 00:43:27 от testar0001
На MHD VIP-CLUB v3.5.2
usr/bin/emu/ camd3 , mgcamd ,CCcam_214,
usr/bin/  mpcs_16d
usr/cam/camd3.sh ,MgCamd_1.35.sh, mpcs_16d.sh ,CCcam2.1.4.sh
etc/ CCcam.cfg , CCcam.channelinfo , CCcam.prio, CCcam.providers

а смотрю все кроме( НТВ + HD КИНО)он один не стабильно работает, просто интересно освоить это ему

testar0001

migo13
MPCS для карт триколора
Рабочие конфиги и ему для  MHD_VIP-CLUB_experimental
Забрось по папкам дай права 755.
Ну, соответственно перегружаешь потом  в меню Active Cadm вкл. MPCS и наслаждаешься просмотром.

[вложение удалено администратором]

MasterHD

Выкладываю собранный camd3 под имиджи v000...

kreativ

makhaon

Подскажите как можно настроить автоматический запуск ЭМУ при переходе с одного канала на другой на которых стоят разные ЭМУ(например с mgcamd на camd).

kreativ

На 800 нет такой фишки как на 500, т.е. нельзя выбрать определенный эмулятор для определенного канала.

makhaon

Цитата: kreativ от 06 Октябрь 2010, 13:42:45
На 800 нет такой фишки как на 500, т.е. нельзя выбрать определенный эмулятор для определенного канала.
Я извиняюсь, но такая фишка есть, например, в последнем имидже Gemeni 5.1 делается так, синяя кнопка/установка автостарта emu, дальше "Добавить" (зел.кнопка) и выбираете канал. Я думал, что такое можно было добавить и в плагин имиджа Мастера.

MasterHD

Цитата: makhaon от 06 Октябрь 2010, 00:34:07
Подскажите как можно настроить автоматический запуск ЭМУ при переходе с одного канала на другой на которых стоят разные ЭМУ(например с mgcamd на camd).
доделать плагин управления эмуляторами возможно,
этот вопрос уже как то поднимался, но так ни кто и не обьяснил - для какой цели несколько эмуляторов...
во первых можно одновременно запустить несколько эмуляторов, во вторых в большинстве случаев хватает и одного эмулятора за глаза, просто надо осваивать корректную настройку конфигов и т п ...
по этому наверно лучше сделать отдельный плагин по эму для тех кому не хватает того что есть...

скажите - для какой лично вам цели разделять по каналам эмуляторы .   

buxarin

MasterHD
Такая фишка нужна,для того,чтобы смотреть (Интер,Интер+,1+1,Ут1,и другие) которые работают только в mgcamd,а всю шару по camd3.
Потому что не открываются эти каналы,если включен camd3. Только переключение спасает.
Я искал причину почему не открываются, но так и не нашел.
Работает всё выше написанное корректно только в имидже Farrari .
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

MasterHD

Цитата: buxarin от 07 Октябрь 2010, 20:14:42
MasterHD
Работает всё выше написанное корректно только в имидже Farrari .
ну взять от туда эмулятор и добавить в последний имидж, делов на пару минут... не вижу проблемы.
и ещё не пойму - зачем сам3 - разве мджикамда не достаточно? чем он хуже камд3? ( разве что мджикамд требует тщательной настройки для качественной работы, ну так это делается один раз ... )

buxarin

camd3 нужен,когда шарят через мобильный тел. или 3g модем. Там экономится трафик GPRS.
А у меня например один провайдер по camd3 второй newcamd525.

MasterHD

Цитата: buxarin от 07 Октябрь 2010, 20:32:25
camd3 нужен,когда шарят через мобильный тел. или 3g модем. Там экономится трафик GPRS.
А у меня например один провайдер по camd3 второй newcamd525.
Всё таки я не вам этот вопрос задавал  :) , ну а вам просто совет - оформляете безлимит 3G и не паритесь ( сейчас это удовольствие стоит копейки )
*
и вот это не понятно -
Цитироватьcamd3 второй newcamd525
для какой это цели - что вы этим выигрываете ...

buxarin

А что тут непонятного,на одном шародателе сервер начинает глючить,переключаю на другого шародателя.
Прикинь,если в camd3 скажем закоментировал строку и работает с другого IP шара.
Сколько нужно закоментировать строк в newcamd525,строк 8.
А так я переключил эмулятор и всё,ненужно ничего делать.

MasterHD

Цитата: buxarin от 07 Октябрь 2010, 21:27:38
А что тут непонятного,на одном шародателе сервер начинает глючить,переключаю на другого шародателя.
Прикинь,если в camd3 скажем закоментировал строку и работает с другого IP шара.
Сколько нужно закоментировать строк в newcamd525,строк 8.
А так я переключил эмулятор и всё,ненужно ничего делать.
ну если у тебя шара на этом сайте - то когда последний раз шара не работала?
зачем покупать две шары - если и одной нормальной хватит?
ну даже если вдруг инет до сервера не идёт - просто переключил на другой серв и смотри дальше ...
а по поводу закоментировал :)
вариантов море ( на сколько фантазии хватит )
вариант 1 - просто по FTP кидаешь готовый нькамдлист ( а можно хоть всё папку keys приготовленную зарание ) и статруешь эму ( это даже быстрее чем коментировать строку :) )
вариант 2 - ставишь два( три ... хоть 10 ) эмуляторов мджикамд ( ну и конечно столько же скриптов (при этом бинарника и одного хватит) ) и для каждого отдельно делаешь keys с конфигом ... ну а потом просто стартуешь какой хочешь ...
*
в общем решений можно на фантазировать скока хошь ...
при этом так и не вижу необходимости иметь эму с переключением на разные каналы ...
*
так кто нибудь обьяснит - в чём реальная необходимость городить плагин эмуляторов для каналов? или это надо по тому что у кого то это есть?

makhaon

Цитата: MasterHD от 07 Октябрь 2010, 19:25:50
Цитата: makhaon от 06 Октябрь 2010, 00:34:07
доделать плагин управления эмуляторами возможно,
этот вопрос уже как то поднимался, но так ни кто и не обьяснил - для какой цели несколько эмуляторов...
во первых можно одновременно запустить несколько эмуляторов, во вторых в большинстве случаев хватает и одного эмулятора за глаза, просто надо осваивать корректную настройку конфигов и т п ...
по этому наверно лучше сделать отдельный плагин по эму для тех кому не хватает того что есть...

скажите - для какой лично вам цели разделять по каналам эмуляторы .
Шару(НТВ+) дают по протоколу camd, другие каналы в кодировки крипт... и бисс принимаю на EMU mgcamd, а Триколор на oscam. Было бы здорово, если Вы добавите автостарт EMU в Ваш имидж или в плагин.

MasterHD

Цитата: makhaon от 07 Октябрь 2010, 23:55:56
Шару(НТВ+) дают по протоколу camd, другие каналы в кодировки крипт... и бисс принимаю на EMU mgcamd, а Триколор на oscam. Было бы здорово, если Вы добавите автостарт EMU в Ваш имидж или в плагин.
почему нтв по самд?
другие каналы в кодировки крипт... что имеете в виду?
почему Триколор на oscam?
*
всё это похоже на огород  :)
*
автостарт ему как раз в имидже есть, нет разбивки на отдельные каналы ... ну что нить придумаем ...

makhaon

Цитата: MasterHD от 08 Октябрь 2010, 00:13:43
Цитата: makhaon от 07 Октябрь 2010, 23:55:56
почему нтв по самд?
другие каналы в кодировки крипт... что имеете в виду?
почему Триколор на oscam?
*
всё это похоже на огород  :)
*
автостарт ему как раз в имидже есть, нет разбивки на отдельные каналы ... ну что нить придумаем ...
У меня шародержатель дает НТВ+ только по протоколу camd. Крипт..., это кодировка Cryptoworks.

makhaon

Извините за назойливость Мастер, будут ли изменения в новом Вашем имидже  по моему вопросу.

MasterHD

Цитата: makhaon от 10 Октябрь 2010, 18:47:10
Извините за назойливость Мастер, будут ли изменения в новом Вашем имидже  по моему вопросу.
так быстро не получится, в планах много чего... а времени не хватает, так что всё будем делать - по ти хо нь ку ...  ;)
ну думаю к новому году выйдет финальная версия .... ( там уже будет всё что хотите, хотели и будите хотеть )
... а пока в планах ещё куча наворотов ( которые практически готовы , осталось их внедрить в имидж, который как раз сегодня уже и вышел  :) )

makhaon

Спасибо Вам огромное за внимание к "моей" проблеме. Я впервые очень приятно удивлен, что здесь на форуме так много уделяют внимание  к пользователям, хотя спутниковым ТВ я интересуюсь еще тогда, как только появилась информация  в журнале "РАДИО", ныне покойного Кетнерса. Еще раз Вам спасибо.