Вопросы и Ответы

Автор MasterHD, 22 Ноябрь 2009, 23:45:41

« Перенесено: DREAMBOX 900 HD - готовый имидж с wicard и oscam <- | -> DreamBox SoftCam.KeY »

MasterHD

Задаем вопросы тут , важные вопросы с ответами будут заносится в список инструкций .
Что бы получить нужный ответ старайтесь задать правильный вопрос  ;)

oleg8000

Цитата: MasterHD от 22 Ноябрь 2009, 23:45:41
Задаем вопросы тут , важные вопросы с ответами будут заносится в список инструкций .
Здравствуйте.Спасибо,за приём в клуб.Есть пара вопросов:1.Планируете ли вы написать имидж для Dream 8000 и когда? 2.Как на Dreambox 800,8000 запустить звук в формате AAC?Предлагалось с помощью MPCS-16,но что-то не получилось,c помощью Scam-3.55-никто не знает как его настроить,ну или не хотят.Может возможно плагин какой нибуть написать?Спасибо.

MasterHD

Цитата: oleg8000 от 28 Ноябрь 2009, 14:18:39
Цитата: MasterHD от 22 Ноябрь 2009, 23:45:41
Здравствуйте.Спасибо,за приём в клуб.Есть пара вопросов:1.Планируете ли вы написать имидж для Dream 8000 и когда? 2.Как на Dreambox 800,8000 запустить звук в формате AAC?Предлагалось с помощью MPCS-16,но что-то не получилось,c помощью Scam-3.55-никто не знает как его настроить,ну или не хотят.Может возможно плагин какой нибуть написать?Спасибо.
Настроить mpcs не сложно , scam не пробовал , но думаю тоже не вопрос , для начало давай настроим mpcs - кинь в личку свои данные я их отредактирую в необходимую конфигурацию ( постараюсь сегодня )

MasterHD

Что касается 8000 , имидж собрать могу , вот тестировать у нас не кому ( у всех 800-е ) , если будешь сам тестить , то пиши .

oleg8000

С удовольствием могу протестировать ваш имидж для 8000.

MasterHD

Цитата: oleg8000 от 28 Ноябрь 2009, 15:06:50
С удовольствием могу протестировать ваш имидж для 8000.
как закончу для 800-го , сделаю тест имидж для 8000 ...

oleg8000

Хорошо,подожду.....Да у вас ящик опять переполнился.

nikolajus62

Могу с радостью сообщить - Linksys WUSB54GC WiFi USB адаптер прекрасно работает  на  имидже MHD VIP-CLUB  :D Завёлся сразу, без проблем и танцев с бубном.
VU Solo2+Golden Media 990 CR PVR Spark+DM500S+TP-LINK TL-WR1043ND
Astra19E+HotBird13E+Sirius4,8E+Eutelsat36E

MasterHD

Цитата: nikolajus62 от 02 Декабрь 2009, 00:23:04
Могу с радостью сообщить - Linksys WUSB54GC WiFi USB адаптер прекрасно работает  на  имидже MHD VIP-CLUB  :D Завёлся сразу, без проблем и танцев с бубном.
вот и поделитесь обладатели вайфай информацией , а я уж по старинке проводками квартиру под плинтусом обмотал и спокойно сплю когда мои компы в сети качают что нить :)

nikolajus62

Делал так:
1.Залил чераз DCC800  wlan-rt73_1.0-r3_dm800.ipk
2.Вставил УСБ WiFi адаптер ( марка указана выше )
3.Нажал меню-настройка-система-сеть
4.Увидел второй адаптер - беспроводный
5.Активировал его
6.Нажав на пульте стрелку в сторону, увидел название своей беспроводной сети
7.Нажав ОК подключился к ней ( т.к. меня кодировка по МАК адаптера, то предварительно в маршрутизаторе ввёл МАК ВиФи УСБ адаптера ).
8.Сделал рестарт ЕМУ.
Всё - наслаждаемся просмотром. ;D

[вложение удалено администратором]

alexei123

Цитата: nikolajus62 от 02 Декабрь 2009, 21:46:22
Делал так:
1.Залил чераз DCC800  wlan-rt73_1.0-r3_dm800.ipk
2.Вставил УСБ WiFi адаптер ( марка указана выше )
3.Нажал меню-настройка-система-сеть
4.Увидел второй адаптер - беспроводный
5.Активировал его
6.Нажав на пульте стрелку в сторону, увидел название своей беспроводной сети
7.Нажав ОК подключился к ней ( т.к. меня кодировка по МАК адаптера, то предварительно в маршрутизаторе ввёл МАК ВиФи УСБ адаптера ).
8.Сделал рестарт ЕМУ.
Всё - наслаждаемся просмотром. ;D

сегодня попробую D-Link DWL G-122(если подпустят к телеку) о результатах отпишу

MasterHD

Для фанатов бес проводов добавил блютус адаптер , ну и теперь буду видимо сразу добавлять wlan ...
кстати есть в энигме и попытки поддержки mpeg4 - может тоже начнем тестить ?

nikolajus62

Цитата: MasterHD от 02 Декабрь 2009, 22:25:23
Для фанатов бес проводов добавил блютус адаптер , ну и теперь буду видимо сразу добавлять wlan ...
кстати есть в энигме и попытки поддержки mpeg4 - может тоже начнем тестить ?
Вот и хорошо , вот и ладно. :)

MasterHD

Вот тут http://dreamboxupdate.com/opendreambox/1.5/dm800/feed-rel_26/
ещё много чего - что можно добавить , смотрите изучайте  ( и этот пакет wlan-rt73_1.0-r3_dm800.ipk там тоже есть ) всё по алфавиту :)

twinomega

Наслышан что возможен такой вариант:
два списка одинаковых каналов одного и того же провайдера.
один список привязан к одному серверу,второй ко другому (резервный аккаунт).
Вопрос - как это правильно реализовать на дриме?
если можно на пальцах. :)
DM800 clone ssl72; HD-медиаплеер Egreat-31a; router Asus WL-500GP v1; Homeserver Acer H-340 6TB

MasterHD

Цитата: twinomega от 05 Декабрь 2009, 23:51:08
это легче всего реализовать в эму mpcs ...
хотя как написал Админ - mgcamd тоже настраивается , в факе какнить распишу нюансы

Admin

Цитата: twinomega от 05 Декабрь 2009, 23:51:08
можно настроить два эМУ, один мжкам второй камд3 или мпцс

sat70

Хочу поменять  bootlogo. при загрузке,где можно готовые найти, и почитать простую установку.

MasterHD

Цитата: sat70 от 07 Январь 2010, 13:12:06
Хочу поменять  bootlogo. при загрузке,где можно готовые найти, и почитать простую установку.
добавил в фак https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2353.new.html#new

sat70

Где бы картинки найти нужного размера?

MasterHD

Цитата: sat70 от 07 Январь 2010, 20:11:36
Где бы картинки найти нужного размера?
для бутлого используются не совсем картинки  :) , а видео файлы в формате mvi , смотри в разделе украшения для имиджа https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2118.15.html , добавлю туда и свою коллекцию , чуть позже  ;)

sat70

Решил поменять как здесь
Смену бутлого делаем с помощью программы DCC.
Предварительно ищем, скачиваем новые файлы бутлого
Точнее, при загрузке используется 4 файла.
bootlogo.jpeg - на начальной стадии загрузки обычный jpeg-файл.
bootlogo.mvi - лого без надписей
bootlogo_wait.mvi - при первой загрузке (инициализация)
backdrop.mvi - лого с надписью Please Wait (Подождите, пожалйста)
Старые файлы желательно скопировать и сохранить в надежном месте. Вдруг надо будет вернуть обратно
2. Меняем с помощью FTP в папке /boot файлы bootlogo на свои.
3. Перегружаемся.
Но первая картинка мастера осталась в чем ошибка?

MasterHD

Цитата: Admin от 07 Январь 2010, 23:05:59
USB flash можно использовать для тайм шифта??
даже лучше использовать усби флешку для тайм шифта  ;)

sat70

Можно в дриме настроить четкость,насыщенность картинки?

MasterHD

Цитата: sat70 от 09 Январь 2010, 00:38:07
Можно в дриме настроить четкость,насыщенность картинки?
реальность такая - на данный момент эта функция доступна только "оригиналам" , но на TV эти функции работают на много лучше , так что не понятно для какой цели они в дриме ... ( разве что для TV из прошлого века ) , да и как не крути настройки - всё равно качество главным образом зависит от исходного видео материала + качества сжатия потока + битрейт потока .
Посмотри битрейт на разных каналах и увидишь что чем выше битрейт тем выше чёткость и т д , уж если кого просить всё это настроить , так спутниковых провайдеров , что бы они не пережимали сильно картинку и не экономили на качестве  :) .

PITON

Уважаемые Дримоводы, подскажите кто в курсе! Что за USB разьем находится внутри корпуса ДРИМа (под HDD)? Можно ли его использовать для подключения Flash-ки (для установки ВА и имеджей)? Если возможно, то как? Мои эксперименты результатов не принесли, и информации по данному вопросу не нашел. Можно ткнуть носом, если есть куда...

MasterHD

Цитата: PITON от 12 Январь 2010, 02:37:50
Уважаемые Дримоводы, подскажите кто в курсе! Что за USB разьем находится внутри корпуса ДРИМа (под HDD)? Можно ли его использовать для подключения Flash-ки (для установки ВА и имеджей)? Если возможно, то как? Мои эксперименты результатов не принесли, и информации по данному вопросу не нашел. Можно ткнуть носом, если есть куда...
не ужели двух усби снаружи не достаточно? если мало поставьте хаб ещё на 4 флешки , а крышку не зачем лишний раз открывать  ;)