Украшения для имиджа

Автор MasterHD, 23 Ноябрь 2009, 21:29:18

« Как задавать вопросы ... <- | -> Скайп MHD »

MasterHD

Вот аватарчик для v.i.p. - кому нравится можете в своём профиле добавить :)

[вложение удалено администратором]

kakadu

23.5  градус

Dreambox800HD (ssl75) имидж MHD_VIPCLUB v2.0

kakadu

24 Ноябрь 2009, 12:56:07 #3 Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 14:12:39 от MasterHD
Астра 19 градус
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.   Войдите или зарегистрируйтесь

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.   Войдите или зарегистрируйтесь

36 градус 

сириус

13 градус

75 градус

16 градус 70х53

9 градус 70х53

Dreambox800HD (ssl75) имидж MHD_VIPCLUB v2.0

MasterHD

Ради эксперимента вскрыл имидж 8000
и весёленький у них бутлого , может кому интересно ...
http://depositfiles.com/files/f2r3uz3zm
можно ставить и на 800-й

nikolajus62

Извините за мою неграмотность, но Скажите пожалуйста, куда в  MHD v7.0 lite release складывать пиконы ? ???
VU Solo2+Golden Media 990 CR PVR Spark+DM500S+TP-LINK TL-WR1043ND
Astra19E+HotBird13E+Sirius4,8E+Eutelsat36E

MasterHD

Цитата: nikolajus62 от 26 Ноябрь 2009, 20:10:13
Скажите пожалуйста, куда в  MHD v7.0 lite release складывать пиконы ? ???
сюда 0:/usr/share/enigma2/picon/
и странно что вопросов так мало :) , спрашивайте , осваивайте ...
можно даже про рыбалку :)
вот например такую я рыбу ловил ...

egor72

На что такая красивая клюёт? :D
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

MasterHD

Цитата: egor72 от 27 Ноябрь 2009, 01:32:34
На что такая красивая клюёт? :D
это хищник :) клюёт на мясо , ловил на куски кальмара

denis-kz

Цитата: MasterHD от 26 Ноябрь 2009, 20:30:00
Цитироватьсюда 0:/usr/share/enigma2/picon/

если папки picon - там нету ее просто нужно создать и туда их засунуть????
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

MasterHD

Цитата: denis-kz от 04 Декабрь 2009, 21:11:25

чуть проще - заходишь по FTP в  0:/usr/share/enigma2 и кладёшь туда папку picon в которой лежат пиконны  ;) , ну потом можно ещё добавлять в папку или заменять ...

bobafet

Т.к.Трико изменили в сетке канал "Весёлое ТВ" на "Охотник и рыболов" прикрепил пикон

alexei123

04 Декабрь 2009, 23:32:20 #12 Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 23:52:34 от Admin

чуть проще - заходишь по FTP в  0:/usr/share/enigma2 и кладёшь туда папку picon в которой лежат пиконны  ;) , ну потом можно ещё добавлять в папку или заменять ...

а я  положил в media/usb и все работает

MasterHD

Цитата: alexei123 от 04 Декабрь 2009, 23:32:20

а я  положил в media/usb и все работает
вопросов нет  ;D , могу ещё пару директорий написать - где пиконы будут себя "нормально чувствовать" ,
но путь 0:/usr/share/enigma2 универсальный , а я если вы заметите обычно отвечаю на вопросы используя универсальные примеры - подходящие для всех имиджей ( так как многие у нас давно используют плагин барри ... и соответственно имеют больше десятка имиджей одновременно ) ...

bobafet

Ув.Master HD, а нельзя для VIP Club сделать bootlogo с "волшебной птицей" как MHD v7.0 lite release Я бы сам попробовал переделать, но надписи красиво сделать не получится. Spiner сменить ручками можно или только с помощью плагина Spinner Selector?

MasterHD

Цитата: bobafet от 06 Декабрь 2009, 07:39:09
Ув.Master HD, а нельзя для VIP Club сделать bootlogo с "волшебной птицей" как MHD v7.0 lite release Я бы сам попробовал переделать, но надписи красиво сделать не получится. Spiner сменить ручками можно или только с помощью плагина Spinner Selector?
по бутлого - все бутлого что сделаю - буду выкладывать отдельно  ;)
поменять его модно по ftp путь - 0:/usr/share/ просто заменой файлов ( на всякий случай проверяйте права 755 )
spiner также возможно менять по ftp путь - 0:/usr/share/enigma2/skin_default/spinner/  ( при полном обновлении имиджа через менеджер по - спинер будет слетать , так как используется расположение в дефолтном скине , если пользоваться спинер селектором - всё будет нормально .

bobafet

Коллеги по клубу, выкладывайте понравившиеся (желательно в выс.разрешении) фото/рисунки переведу в нужный для bootlogo формат. ;)

MasterHD

Цитата: bobafet от 06 Декабрь 2009, 11:12:23
Коллеги по клубу, выкладывайте понравившиеся (желательно в выс.разрешении) фото/рисунки переведу в нужный для bootlogo формат. ;)
в каком разрешении будешь делать ?
могу выложить архив с сотней картинок ...

bobafet

06 Декабрь 2009, 11:24:58 #18 Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 11:27:47 от bobafet
У меня архив тоже большой, могу в любом нужном разрешении, но надписи будут простые без размыва. Шрифтов тоже много. Единственное насколько я успел разобраться с программой пакетное преобразование не прокатит нужен индивидуальный подход. Поэтому 100 наверное многовато будет. :-\

MasterHD

Цитата: bobafet от 06 Декабрь 2009, 11:24:58
У меня архив тоже большой, могу в любом нужном разрешении, но надписи будут простые без размыва. Шрифтов тоже много. Единственное насколько я успел разобраться с программой пакетное преобразование не прокатит нужен индивидуальный подход. Поэтому 100 наверное многовато будет. :-\
ну тогда будем по одному подбирать коллекцию  ;)
вот первый рисунок , только что нарисовал ...

bobafet

06 Декабрь 2009, 14:57:51 #20 Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 15:52:22 от bobafet
Super! сделал в 1920x1080. А можно такой же с надписями Booting и Start Enigma 2? Я сконвертирую и добавлю к архиву.

MasterHD

Цитата: bobafet от 06 Декабрь 2009, 14:57:51
Super! сделал в 1920x1080. А можно такой же с надписями Booting и Start Enigma 2? Я сконвертирую и добавлю к архиву.
да не стоит писать лишнее ...
эта версия для использования в плагине LogoManager
а там любой mvi возможно использовать по любому назначению , хоть заставка отключения , хоть заставка радио , и менять когда приедается - листая коллекцию как картинки ... 

bobafet

То что использовать везде можно это я знаю даже если переименовать и ручками закинуть. На радио насколько я знаю разрешение поменьше нужно.

MasterHD

Цитата: bobafet от 06 Декабрь 2009, 18:45:05
То что использовать везде можно это я знаю даже если переименовать и ручками закинуть. На радио насколько я знаю разрешение поменьше нужно.
теперь и на радио подходит высокое разрешение , энигма развивается  ;)
можно думаю и на флешку попробовать , всё таки удобнее на тв выбирать бутлого , перебирая картинки ... а ручками сначала переименовать , потом заменить , потом окажется не то ... и так по кругу , а лого менеджер в этом случае весёленькая штучка  ;) ,
у кого нет HDD попробуйте на флешке создать папку bootlogos и кинуть туда файлов в mvi , и к стати названия файлов могут быть любыми ...

bobafet

Несколько bootlogo на разн.темы в т.ч.для Radio

[вложение удалено Администратором]

testar0001

Подправленные пиконы на 36*Е

[вложение удалено Администратором]

MasterHD

Цитата: bobafet от 08 Декабрь 2009, 05:32:23
для радио с жирафом неплох ... скажи он стоит в чьём либо имидже ? если нет - поставим себе  :) ,
ни сёдня завтра появится новая версия , и пора и лого для неё подобрать ( хотел самурая вставить  :) ) ...

bobafet

09 Декабрь 2009, 11:26:55 #27 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 11:38:22 от bobafet
Цитата: MasterHD от 09 Декабрь 2009, 09:01:11
для радио с жирафом неплох ... скажи он стоит в чьём либо имидже ? если нет - поставим себе  :) ,
ни сёдня завтра появится новая версия , и пора и лого для неё подобрать ( хотел самурая вставить  :) ) ...
Насчёт всех сказать не могу рисунок качал из сети, bootlogo делал сам. Рисунок на компе использую в качестве wallpaper. Если понравился можно смело ставить.Вот ещё может понравится и bootlogo такой же в аттаче.

egor72

Цитата: MasterHD от 09 Декабрь 2009, 09:01:11
Цитата: bobafet от 08 Декабрь 2009, 05:32:23
Зачем самурая ,это японский воин . а мне  нужен китайский.Дрим у меня китайский и японец не катиит ;)
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

testar0001

14 Декабрь 2009, 00:36:59 #29 Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 00:38:29 от testar0001
Spinner  установка

Spinner- в левом верхнем углу это отображение загрузки ,обычно ШСТЕРЁНКА

Находится в папке /usr/share/enigma2/skin_default/spinner

Запускаем DCC по FTP или Total Commander  Предварительно создаём папку spinner(a) и туда бросаем папку со spinner  у себя на компе, для того чтобы при перетаскивании из дрима установленной папки spinnerа на комп не произошло замены папки ,которая у вас приготовлена для установки.

качаем набор   http://depositfiles.com/files/ymnrr5mrm