Есть ли смысл в покупке DRIMBOX 800 PVR если есть катрейн 910 немец?

Автор Bobgreen2005, 10 Декабрь 2009, 11:47:31

« Сгорел БП <- | -> Как найти канал ....... на Katrein (Eutelsat 36E) »

Bobgreen2005

Еще личный вопрос: у меня сейчас  катрейн 910 немец.  В принципе устраивает, есть ли смысл по покупке дрима? Енигма на катрине не впечатлила. Очень медленно каналы переключает и глючит часто. По официалке на катрине проблем особых нет, только менюхи корявые. Оправдает ли дрим мои ожидания?
Какое время переключения каналов по шаре? Как по глючности прошивок? Я так понял базовая прошивка энигма?
Вопрос как к пользователю:  дрим может и лучше, но есть ли смысл в покупке дрима. И скока стоит?
Короче : есть ли смысл в покупке дрима если есть катрейн 910 немец?

Ответьте плиз.

buxarin

Присоединяюсь к Bobgreen2005.
Хочу так же узнать,как подключить тюнер по HDMI шнуру,в дриме 800 нет выхода соответствуещего?
И какое качество HD каналов?
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

johnson

ну там вроде шнурок DVI-HDMI
Цитата: buxarin от 11 Декабрь 2009, 01:44:07
Хочу так же узнать,как подключить тюнер по HDMI шнуру,в дриме 800 нет выхода соответствуещего?
AzBox HD Premium+ DVB-S2/DVB-C fw.OpenRSI 3.0,  Супрал 0.55 (36E-Ku), Супрал 0.9 (56E-Ku)

tigg

12 Декабрь 2009, 22:04:21 #4 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 22:08:10 от tigg
Так по мне, качество картинки на SD каналах на родной прошивке у Кати (немец) лучше, чем на DM800 (клон) Nabilo 12 - последние драйвера, а на энигме Кати вроде на равных. Да и HD картинка на родной прошивке у Кати мне больше нравиться. Смотрел на LG 42' plasma HD-ready.
Но мне в Кати на родной прошивке не нравилось зависание эмулятора MgCamd (примерно раз в сутки) - лечилось полным рестартом Кати.
Хотя по форумам читал, что отличий в картинке между DM800 и Кати нет, я с этим не согласен. ИМХО.
А кто может сравнить картинки этих двух ресиверов с AzBox. У меня его не было, подумываю его взять, но меня останавливает неясность с качеством изображения, если оно не хуже Кати на родной прошивке, правда говорят, что картинка там на SD сопоставима DM800, а значит по моему отношению к изображению DM800 - хуже Кати.

Bobgreen2005

Но мне в Кати на родной прошивке не нравилось зависание эмулятора MgCamd (примерно раз в сутки) - лечилось полным рестартом Кати.

Есть такой грех. К стати от прошивки не зависит.

Indigo777

У меня есть  UFS910, но постоянные проблемы со "снегом" у него заставили взять DM800 оригинал. Да, картинка на DM 800 чуть хуже чем на UFS910 (имхо), но теперь я забыл обо всех проблемах с записью, таймшифтом и т.д.
Поэтому если есть возможность взять DM 800, то я бы не раздумывал.
DM800HD (original) имиджи MHD CLUB v9_4,
MHD CLUB V9.2.1;  ssl76
eSata-1TB.
Kathrein UFS910.
4,8E,9E,13E,19E,28E,36E.

tolik2005

Есть Катя оригинал (vitmod 1.2LE) и Дрим800 китай(GP46). Немогу ещё определиться.  В кате не нравится кнопки пульта (у дрима немного большеват и тяжеловат пульт). Показалось на дриме в HD при резком движении камеры картинка дёргается сильнее(на LCD). Заметил в SD логотип премьеры на кате дёргается сильнее. У друга потестирую ещё на плазме. У дрима, конечно, дохрена примочек не особо нужных. Фаворитные списки легче (в сто раз) сделать. У кати тюнер чувствительней, японского в дриме, где настроек дисеков валом. Катя грузится быстрее, но нету стандбая. ИМХО дрим у меня недавно.

Filin-2000

выбрось из головы эту идею и наслаждайся просмотром)

andy_zed

если уже думаать о стоящей замене, то (на мой взгляд) стоит задумываться не об обычном 800-м дриме, а о DREAMBOX 800SE
а так менять шило на мыло (хоть дрим и получше наверное будет) я смысла  не вижу...
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T