VLC - просмотр ТВ на компе через Dreambox 800

Автор Admin, 02 Январь 2010, 13:35:28

« Как оживить дрим, при включении все время черный экран. <- | -> Kartina.TV НА DM 800 »

Admin

02 Январь 2010, 13:35:28 Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 23:05:53 от Admin
Как смотреть ТВ-канал с дрима на компе по сети (посредством VLC-плеера)

1. Скачиваем и устанавливаем на компьютер программу VLC плеер (свежая версия на сегодня 0.9.9). Скачать последнюю версию можно с сайта разработчика www.videolan.org

2. Запускаем VLC плеер. Далее идем в меню Инструменты - Настройки (Ctrl+P).
Выбираем закладку "Ввод и кодеки", в окошке "Порт сервера по умолчанию" вписываем UDP порт - 8080.

На этом настройку можно закончить.
Еще рекомендуют ствавить галки "Интерфейс управления HTTP" и "Интерфейс дистанционного управления".
Для этого опять идем в меню Инструменты - Настройки (Ctrl+P), снизу слева выбираем подробный вид настроек "Показывать настройки" - точка на "Все"
Теперь можно выбрать "Интерфейсы" - "Основные интерфейсы" и поставить искомые галки.

3. Назначаем умолчальное расширение файла m3u VLC-плееру. Для этого идем Пуск - Настройка - Панель управления - Свойства папки - Вкладка: Типы файлов - Найти тип файла m3u и нажать кнопку "Изменить".

В новом окне находим VLC-плеер в общем списке (если его там нет, пользуемся кнопкой "Обзор..." и находим VLC-плеерe на компьютере)

Подготовительные работы закончены.

4. Запускаем интернет браузер. Я пользуюсь IE7. В адресной строке набираем IP-адрес дримбокса. В моем случае: http://192.168.1.4/
Через некоторое время откроется WEB-интерфейс.

Текущий канал отображается сверху. С помощью WEB-интерфейса можно переключать каналы, смотреть ЕПГ и т.д.
В нашем случае, задача - это смотреть текущий канал, поэтому нажимаем на значек телевизора справа от текущего канала.

VLC-плеер откроется автоматически и начнет показывать канал.

взято на аллмастере

Admin

1. Выполняем первые три пункта из предыдущего поста
Этим мы установили в компьютер серверную часть VLC.
Запускаем на компьютере VLC-плеер.

2. Теперь надо поставить в дримбокс клиентскую часть.
Идем: Меню - Плагины - Скачать плагины (Зеленая кнопка)
Ищем и устанавливаем плагин vlcplayer

3. Запускаем vlcplayer: Меню - Плагины - vlcplayer

4. Появится окно доступных серверов.

Пока оно пустое. Надо добавить профиль VLC-плеера.
Жмем зеленую кнопку add server (добавить сервер) и заполняем первые пять строчек:

Server address - это IP-адрес компьютера (VLC-сервер), с которого будут смотреться фильмы
HTTP порт - 8080
Movie Directory - расшаренная директория, в которой надо располагать фильмы для просмотра
Для сохранения настроек жмем ОК (зеленая кнопка)

5. Настроенный сервер появится в списке доступных серверов.
Нажимаем ОК. (Не забываем предварительно запустить VLC-плеер на компе!)
Если соединение прошло успешно, то появится окно с содержимым расшаренного компьютерного диска.

6. Выбираем нужный файл и нажимаем ОК.
Смотрим фильм.

AlexYu

07 Январь 2010, 16:08:28 #2 Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 16:17:33 от AlexYu
у меня проблема с vlc frontend, запускаю плаг, видит содержание папки на компе, включаю любой фильм, он проигрывает секунд 5-10 и вырубается. VLC последний стоит, в чем может быть проблема, в какую сторону вообще рыть?
и есть ли у vlc frontend какой то файл настроек кроме  vlcf.xml ?
Amiko 8900. mgcam 1.35.

egor72

07 Январь 2010, 17:14:54 #3 Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 14:31:57 от egor72
А чем здесь опичание не понравилось ? https://forum.vsetv.org/index.php?topic=1800.0.html
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

В@ныч78

Извиняюсь, если туплю.. ну нету у меня в установке плагинов на ресе плагина VLC, уже 20 раз посмотрел. В чем может быть дело? Ресивер дримбокс 800, джемини 4,6

В@ныч78

А где его взять? Или тот же, что на компе устанавливать? И в какую папку на ресе кидать?

Admin

В@ныч78, пробуй через установки дрима скачать с инета
Или найди на сайте гемини плагин и установи

В@ныч78

В@ныч78

Цитата: Admin от 12 Февраль 2010, 12:00:59
Цитата: В@ныч78 от 12 Февраль 2010, 10:15:15
А можно ссылочку на сайт?
hттp://www.i-have-a-dreambox.com
Не силен я в немецком.. Даже через гуглевский транслэйтер не получается найти=(

egor72

В@ныч78  в джемени нажми два раза на зелёную кнопку , попадёшь на сервер джемени в папке extensions выбирешь плагин vlcplayer жмешь ОК и устанавливаешь. :)
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

В@ныч78

12 Февраль 2010, 14:55:31 #12 Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 14:57:25 от В@ныч78
Цитата: egor72 от 12 Февраль 2010, 14:33:04
В@ныч78  в джемени нажми два раза на зелёную кнопку , попадёшь на сервер джемени в папке extensions выбирешь плагин vlcplayer жмешь ОК и устанавливаешь. :)
Погоди.. так я за то и писал - ну нет его в папке extensions!

egor72

Цитата: В@ныч78 от 12 Февраль 2010, 14:55:31
Я сам проверял он там есть

если плагин не отображается ,значит он уже установлен :)
но если всё это не так тогда вот он сам в прицепке

В@ныч78

Цитата: egor72 от 12 Февраль 2010, 15:26:28
Цитата: В@ныч78 от 12 Февраль 2010, 14:55:31
Я сам проверял он там есть

если плагин не отображается ,значит он уже установлен :)
но если всё это не так тогда вот он сам в прицепке
Я знаю, что он там должен быть, но его там действительно нет и он не установлен..
Спасибо! А куда его кинуть, чтоб установить?

Admin

egor72, скачай его через дрим и не устанавливай. Зайди в папку тпм  скачай на комп и сюда выложи

egor72

Я же его уже выложил в прицепке
.Его нужно положить в tmp. затем блю панель file manager  выбираем папку tmp находим плагин  и жмём зелёную кнопку install. Плагин установлен :)

В@ныч78

В@ныч78

Мда.. Получилось, да не совсем. Все поставилось, все инструкции по настройке выполнены. Через плагин VLC ресивер комп видит, нахожу авишник, запускаю, на заднем плане меню начинается фильм, нажимаю exit, чтоб убрать меню - появляется зеленая заставка смерти, типа проблема в программном обеспечении и рес перегружается.. Есть какие-нибудь идеи?=(

MasterHD

egor72

Джемени не пользуюсь с того времени как познакомился с Мастером ХД на имиджаж MHD всё прашет  ;D Хотя на ВА стоит джемени 4.6 проверил всё работает, видать ты ,намудрил гдето :)

В@ныч78

Цитата: egor72 от 12 Февраль 2010, 22:42:00
Джемени не пользуюсь с того времени как познакомился с Мастером ХД на имиджаж MHD всё прашет  ;D Хотя на ВА стоит джемени 4.6 проверил всё работает, видать ты ,намудрил гдето :)
Блин, как купил рес, сразу поставил имидж джемини 4,6 от Rhezus. Намудрить ничего не мог, просто времени не было разбираться.. все четко работало, плагины вообще не ставил.. Так все-таки, считаете, дело в прошивке?

egor72

у меня тоже на ВА от резуса стоит я на нём и проверял, всё работает

magien

Будет ли работать просмотр через комп на 500-м   и какой порт надо указывать?

В@ныч78

Цитата: Admin от 12 Февраль 2010, 22:46:30
В@ныч78, поставь любой от мастера имидж, и сам будешь удивлен
Действительно, после смены имиджа, все заработало

sergo

господа!
а как быть если компьютер находится в одном городе, а дримбокс - в другом?
че где дописать (в роутере, дриме и т.п.)?
просветите плиз или дайте сцылко.

татьяна

не хая не понятно че в тове м случае айпи такойто а откуда я свой то узнаю

sergo

Цитата: sergo от 19 Апрель 2010, 19:57:43
господа!
а как быть если компьютер находится в одном городе, а дримбокс - в другом?
че где дописать (в роутере, дриме и т.п.)?
просветите плиз или дайте сцылко.
возвращаясь к вопросу...
на самом деле все просто: пробить в настройках роутера форвардинг на IР адрес дрима, порт и протокол.(при
этом надо зарезервировать IР за дримом, иначе после ребута он может поменяться).
но-
есть серьезные ограничения: так как передача видеострима потребует где-то до 5 Мбит/c уплоуда.
а например, линии АДСЛ дают максимум около 1 Мбит/c.
а если толщина канала позволяет-никаких проблем, все остальное-как по локалке.