Установка и использование плагина Барри Аллен

Автор MasterHD, 07 Январь 2010, 18:02:43

« Просмотр видео с компа через дримбокс при помощи VLC <- | -> Акустика для DREAM800HD »

MasterHD

07 Январь 2010, 18:02:43 Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 20:50:48 от MasterHD
Плагина Барри Аллен ( обновлённая инструкция , тест на имидже v.9.4.3 )

Предварительно подготавливаем USB флешку ( форматируем в EXT3 , например программой Partition.Manage https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2803.0 )

Вставляем флешку в дрим и получаем сообщение

1 качаю последнию версию Барри Аллена ( на данный момент - enigma2-plugin-extensions-barryallen_5.1.44_mipsel.ipk
2 С помощью программы DCC_E2 устанавливаем плагин Барри Аллен ( как пользоваться DCC_E2 тут - https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2104.0.html )
3 После установки плагина делаем рестарт гуи .
4 В меню плагинов видим - плагин Барри Аллен
5 Качаем последнию версию руссификатора барри и заменяем в дриме
6 Пользуемся Барри...

Данный плагин предназначен для установки и использование альтернативных имиджей на usb флешь .
( Так же имеются дополнительные функции в том числе и обновление флешь имиджа , чего делать НЕЗЯ :) ... )

частичный перевод плагина на русский язык
извлечь файл barryallen.mo из архива и по FTP заменить одноимённый файл по пути media/ba/locale/ru/LC_MESSAGES/ ( права 755 ),
предварительно сохраните старый файл , на случай не удачной установки языкового файла .

Обновил перевод барика

забрать тут

angelby

Установка на внутренний винчестер чем нибудь отличается? или без флешки никак не обойтись?

MasterHD

Цитата: angelby от 08 Февраль 2010, 18:40:29
Установка на внутренний винчестер чем нибудь отличается? или без флешки никак не обойтись?
использовать винт не стоит ( пожалейте винт ) , но если хочется то можно  ;)

angelby

Расскажите, пожалуйста, чем плохо использование винта?

Цитата: MasterHD от 08 Февраль 2010, 18:53:35
Цитата: angelby от 08 Февраль 2010, 18:40:29
использовать винт не стоит ( пожалейте винт ) , но если хочется то можно  ;)

angelby

Расскажите, пожалуйста, чем плохо использование винта?
И как установить на винт?
+ кто нибудь флешку устанавливал во внутренний порт USB в дриме? возможно ли это?

Admin

angelby, жесткий диск гонять в пустую я думаю это не очень гуд
А что все порты ссзади заняты???

Admin

Цитировать+ кто нибудь флешку устанавливал во внутренний порт USB в дриме? возможно ли это?
Проверил, не работает

zlobys

Мастер помогите разрешить проблему.После установки Wallywest 5.011 Бари любой последний 5.1.35 деления флешки и установки на нее ядра .Любые оригинальные имиджи 1.5 запускаются на клоне с флешки и с любым загрузчиком.А вот для ядра 1.6 устанавливаю Wallywest 5.1.6 Бари пробовал 5.1.38 и 5.1.39 Все устанавливается и проходит проверку .Но имиджи 1.6 не хотят запускаться.Где зарыта собака?

kreativ

Попробуй во флешь дрима поставить имидж на ядре 1.6. Поможет 100%, но имиджи на ядре 1.5 запускаться не будут.

MasterHD

Цитата: zlobys от 20 Октябрь 2010, 03:08:17
Мастер помогите разрешить проблему.После установки Wallywest 5.011 Бари любой последний 5.1.35 деления флешки и установки на нее ядра .Любые оригинальные имиджи 1.5 запускаются на клоне с флешки и с любым загрузчиком.А вот для ядра 1.6 устанавливаю Wallywest 5.1.6 Бари пробовал 5.1.38 и 5.1.39 Все устанавливается и проходит проверку .Но имиджи 1.6 не хотят запускаться.Где зарыта собака?
собака в том что - в барри на 1.6 идёт привязка к 1.6, а точнее к версии ядра, правда ещё имеет значение сама версия барри, он тоже совершенствуется и не всегда в сторону куда хотелось бы  ;)

zlobys

Бари 1.38-39 только для 1.6 а 1.5 он даже закачивать не будет.Как я понимаю WallyWest устанавливает ядро 1.6 на данный момент 5.1.6 и дурит Бари .Соответственно даже не патченый Бари проверяет всю систему при закачке пишет что загрузчик 76 ок Версия 2.6.18-7.3 ок и спокойно загружается на клона с 72 загрузчиком не ведая этого.Иначе он просто не устанрвился бы .Я думаю что собака зарыта в ядре которое ложит wallywest что то там не так .Сам не разбирусь.Поэтому прошу совета .Кто поможет?

MasterHD

Вопрос к ТИГРу
надо как то в порядок темы привести, удалял я удалял ...
и вот про барри две темы оказалось  :)
вот вторая
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2486.0

svr70

Не как не могу привязать флешку в 4 гига к своему Дриму. Подскажите, пожалуйста где в имидже MHD-9.4 проверяется ее присутствие. За ранее спасибо за ответ.

MasterHD

Цитата: svr70 от 30 Октябрь 2010, 23:53:07
Не как не могу привязать флешку в 4 гига к своему Дриму. Подскажите, пожалуйста где в имидже MHD-9.4 проверяется ее присутствие. За ранее спасибо за ответ.
так барри поставить или просто флешку привязать? и что значит привязать ?
если барри смотри ссылку постом выше.

svr70

Уважаемый Мастер! Пытаюсь подключить флешку к  Дриму для работы. Попробовать хочу ее использование для разных случаев. Отсюда и возник вопрос и по привязке флешки как жд, так и для использования ее для работы с Барри Аллен. Просто не знаю где в Вашем имидже отображаются устройства. В Джемини все работало через голубую кнопку. Вот собственно почему и возник вопрос. В ФАГЕ ответов не нашел. Но буду продолжать пробовать.

Netric

Прошу помощи, запарился уже с установкой Вуди Алена. Короче, вставляю флешку (формат EXT3), перезагрузка, по меню>инфо центр>эксперт информация>информация USB флешка в системе сидит, с помощью DCC устанавливаю Barry Alena, он себя устанавливает на внешнюю флешку и монтирует ее в Media\ba\. Пытаюсь линк образов установить на USB, линк устанавливает, но виртуально, т.е. путь Media\USB продолжает находится на внутренней флеши, а установка других образов из Media\ba\ba не получается. Где копать?
DM800HD (clone) ssl76D SIM2.01, 320G (eSATA), MHD VIP-CLUB v9.4.6, 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, LCD LG-37LH7000

MasterHD

Цитата: Netric от 18 Ноябрь 2010, 09:20:49
Прошу   помощи, запарился уже с установкой Вуди Алена. Короче, вставляю флешку   (формат EXT3), перезагрузка, по меню>инфо центр>эксперт   информация>информация USB флешка в системе сидит, с помощью DCC   устанавливаю Barry Alena, он себя устанавливает на внешнюю флешку и   монтирует ее в Media\ba\. Пытаюсь линк образов установить на USB, линк   устанавливает, но виртуально, т.е. путь Media\USB продолжает находится   на внутренней флеши, а установка других образов из Media\ba\ba не   получается. Где копать?
подсказки
  1 версия барри какая?
  2 путь медиа/усби и есть виртуальный, ( правильно для расположения установленных образов медиа/ба )
3 но установка имиджа идёт из директории /MB_Images ( то есть именно в эту папку по ftp надо кидать образы в формате nfi )
4 если не имеете HDD, то баррри встанет именно на внешнию флешку.
5 и не надо задавать линк
6 если хдд есть - то линк задаётся в меню барри.

Netric

Цитата: MasterHD от 18 Ноябрь 2010, 09:49:38
  подсказки
  1 версия барри какая?
  2 путь медиа/усби и есть виртуальный, ( правильно для расположения установленных образов медиа/ба )
3 но установка имиджа идёт из директории /MB_Images ( то есть именно в эту папку по ftp надо кидать образы в формате nfi )
4 если не имеете HDD, то баррри встанет именно на внешнию флешку.
5 и не надо задавать линк
6 если хдд есть - то линк задаётся в меню барри.
Короче Барри монтирует флеш (физически) на Медиа\ба, а не на Медиа\юсб.
1. Версию пробовал вашу 5.1.34 и 5.1.43 - одни вафли
2. Образы закидывал на Медиа\ба\ба, может надо было на Медиа\ба
3. В папку /MB_Images как раз и забрасывал, но она виртуальная (физически то она находится на внутренней флеши), по-этому туда помещалось 16 Мб и ресивер повисал, память кончилась.
4. HDD имею, но на него не хочу ставить образы, а вот с ним к4ак раз проблем нет, от туда все устанавливается без проблем.
5. Линк попробую не задавать, приду домой попробую.
6. В меню Барри линк предлагает установить только на HDD, USB и CF
DM800HD (clone) ssl76D SIM2.01, 320G (eSATA), MHD VIP-CLUB v9.4.6, 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, LCD LG-37LH7000

kreativ

18 Ноябрь 2010, 10:23:22 #19 Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 11:07:57 от kreativ
Да есть такая проблема, и от чего зависит Х.З. То нормально станет, то ни в какую, одним словом нужен , кстати для дрима тоже подходит. ;D
Из за этого я и просил не один раз сделать в МХД ручное форматирование флешки дримом, как в гемини 5. Там на это счет красота - торкнул, форматнул флешку и БА просто залетает без всяких бубнов.

MasterHD

Цитата: kreativ от 18 Ноябрь 2010, 10:23:22
Да есть такая проблема, и от чего зависит Х.З. То нормально станет, то ни в какую, кстати для дрима тоже подходит. ;D
Из за этого я и просил не один раз сделать в МХД ручное форматирование флешки дримом, как в гемини 5. Там на это счет красота - торкнул, форматнул флешку и БА просто залетает без всяких бубнов.
ох ох ох
формат флешки будет, чуть позже,
не пойму зачем всё время форматировать флешки и ставить барри,
если вы планируете пользоватся барри, то делается один раз и до перехода на новое ядро,
то есть когда переходили на новое ядро - я форматнул флешку на компе,
ткнул её в дрим,
поставил барри,
и с тех пор он у меня стоит,
о каких тут танцах речь то?
в крайнем случае если по каким то не ведомым причинам ни чего не получается -
поставьте тот имидж на котором у вас всё получается - и на него поставьте барри, после чего имидж можно менять сколько угодно, просто не вынимать флешку с барри , пусть себе сростётся с дримом и торчит там тихо... 

MasterHD

По поводу выбора версии барри -
ни кто и не говорил - что любая версия встанет и будет работать ...
стоило спросить - какая версия проверенно работает или посмотреть тут https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2486.0
возможно причина именно в этом.
ЦитироватьВ папку /MB_Images как раз и забрасывал, но она виртуальная (физически то она находится на внутренней флеши)
физически она ни где не находится, это директория направления, то есть если такая папка будет на флешке - то имидж ляжет туда, если на флешке её не будет - то имидж естественно полезет на внутр...
если у вас подключен HDD, то при установке барри - барри скорее всего полезет на HDD...
уточните - ставили барри при подключенном HDD?, если да , то барри встал на хдд, то есть его на флешке то и нет, по этому от вашего линка толку не будет, пробуйте линки задавать через меню барри.

Netric

18 Ноябрь 2010, 12:17:15 #22 Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 12:20:26 от Netric
Цитата: MasterHD от 18 Ноябрь 2010, 11:42:06
физически она ни где не находится, это директория направления, то есть если такая папка будет на флешке - то имидж ляжет туда, если на флешке её не будет - то имидж естественно полезет на внутр...
если у вас подключен HDD, то при установке барри - барри скорее всего полезет на HDD...
уточните - ставили барри при подключенном HDD?, если да , то барри встал на хдд, то есть его на флешке то и нет, по этому от вашего линка толку не будет, пробуйте линки задавать через меню барри.
Вот именно как раз Барри устанавливал при подключенном HDD и флешке через DCC, но Барри установился на флешку отформатировав ее и дал имя ВА, и смонтировал ее в систему под Медиа\ВА. Когда еще флешки не было, то Барри устанавливался на HDD\BA и создавал папку MB_Image, куда я и бросал имиджи, а с флешкой такое не происходит, может самому эту папку создать? Буду дома продолжу опыты.
ЗЫ. Барри точно сидит на флехе, проверял отдельно на Линухе компа.

MasterHD

Цитата: Netric от 18 Ноябрь 2010, 12:17:15
Цитата: MasterHD от 18 Ноябрь 2010, 11:42:06
Вот именно как раз Барри устанавливал при подключенном HDD и флешке через DCC, но Барри установился на флешку отформатировав ее и дал имя ВА, и смонтировал ее в систему под Медиа\ВА. Когда еще флешки не было, то Барри устанавливался на HDD\BA и создавал папку MB_Image, куда я и бросал имиджи, а с флешкой такое не происходит, может самому эту папку создать? Буду дома продолжу опыты.
ЗЫ. Барри точно сидит на флехе, проверял отдельно на Линухе компа.
можно конечно эксперементировать и может даже и получится ...
но в таком случае прежде чем спрашивать - надо описать все свои нестандартные движения...
*
1 не понятно для какой цели давать флешке имя ба ( это ошибка )
2 что значит
Цитироватьсмонтировал ее в систему под Медиа\ВА
это лишнее ...
3 в общем много лишних движений ...

Netric

18 Ноябрь 2010, 14:15:35 #24 Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2010, 14:18:25 от Netric
Цитата: MasterHD от 18 Ноябрь 2010, 12:37:01
но в таком случае прежде чем спрашивать - надо описать все свои нестандартные движения...
*
2 что значит
это лишнее ...
То ли вы меня не понимаете, то ли не слышите. Имя флешке я не давал, при инсталяции Барри ей сам такое имя дал "ba", и по ФТП к ней после этого можно было обратиться по адресу Media\ba, также этот путь дал при установке Барри.
Вот я и не пойму, как флешку смонтировать на Медиа\ЮСБ?

MasterHD

Цитата: Netric от 18 Ноябрь 2010, 14:15:35
Цитата: MasterHD от 18 Ноябрь 2010, 12:37:01
*
2 что значит
это лишнее ...
То ли вы меня не понимаете, то ли не слышите. Имя флешке я не давал, при инсталяции Барри ей сам такое имя дал "ba", и по ФТП к ней после этого можно было обратиться по адресу Media\ba, также этот путь дал при установке Барри.
Вот я и не пойму, как флешку смонтировать на Медиа\ЮСБ?
конечно я не понял, вы же пишите
Цитироватьсмонтировал
и т. п., а флешка на самом деле монтируется автоматом ( вот и сбили меня с толку )...
дело тут в том, что барри монтируется mount /media/ba ( по умолчанию ) и не важно USB флешка это или HDD, ни каких медиа/усби,
а линк на имиджи ( а они могут быть и там и там - и на флешке и на харде ), задаётся в меню барри -
плагины>барри аллен>мастер настройки ба>/MB_Images установка связи
*
если у вас есть возможность позвонить мне по скайпу - звоните - разберёмся с вашей флешкой быстрее .

MasterHD

Обновил инструкцию по установке барри ( смотреть первый пост темы )

Netric

Без проблем установил Барри на флеш после отключения жесткого диска (eSATA), иначе видимо конфликт, можно об этом было упомянуть...

rassell

запускаю прогу Partition.Manage пишет про флешку  что найден ошибочный диск,помечен красным цветом, и прога  с ним работать не может

MasterHD

Цитата: rassell от 30 Декабрь 2010, 21:02:52
запускаю прогу Partition.Manage пишет про флешку  что найден ошибочный диск,помечен красным цветом, и прога  с ним работать не может
теперь читаем
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=3379.0