Восстановить dreambox800 после не удачной прошивки .

Автор MasterHD, 10 Январь 2010, 22:14:35

« SIM 1.0 ( ssl69-72 ) обновление до SIM FERRARI ( ssl76 и выше ) <- | -> Dreambox 800 hd se и Картина ТВ вылетает в зеленку »

MasterHD

10 Январь 2010, 22:14:35 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 19:33:52 от Admin Причина: удалил ссылку на deposite
Восстановить dreambox800 после не удачной прошивки  (ДВА ВАРИАНТА)

===================================

Для этого потребуется
1 программа DreamUP 1.3.3.4 (depositFile)     тут
2 com кабель ( нуль модемный кабель rs232 )
========
Ресивер должен быть выключен из электро сети !

Соединяем ресивер и комп ком кабелем.
Запускаем программу DreamUP 1.3.3.4 , видим :

Далее от включения ресивера до соединения с компом - всё надо делать быстро !!!  

1 Выбираем com порт к которому подключен ресивер.
2  Включаем ресивер в электро сеть  и тут же в течении одной секунды жмём Connect
В окне программы наблюдаем процесс соединения компа с дримом , после чего в DreamUP кнопка Flash станет активной .
3 Жмём Flash , программа предложит выбрать файл для загрузки в дрим .
Выбираем файл secondstage-dm800-70.nfi или secondstage-dm800-69.nfi
( в зависимости от требуемого для вашего дрима загрузчика ) , после заливки загрузчика дрим будет рабочим и доступен для обычной загрузки имиджа .

Во всём этом главная задача - соединить дрим с ресивером в тот момент когда дрим начинает поступать ток , но он при этом ещё не успевает начать грузится , тоесть коннект надо нажать в первую же секунду включения дрима в розетку , в этом случае программа дримап остановит загрузку дрима и перехватит управления на себя .
Если соединение дрима с компом не прошло , выключаем дрим из розетки и повторяем процедуру подключения .
( на цифры ip адресов в DreamUP не обращаем внимания , соединение по лан нас в данном случае не интересует , только соединение по COM )

========Вариант №2==================

Цитата: shavkathon от 07 Август 2015, 07:26:24Всем доброго здравия!  Пляски с бубном кончились. Слава богу!    В общем поднял я свою машинку, прогой NFC от Ясинова  под сим  2/01-2/10.  Про нее откопал где-то на др.форуме,перелопатил несколько форумов по ремонту Дримов. Там один чувак советовал другому, с такой же проблемой как у меня. Нашел ее в Гугле,скачал. Дома на компе Винт 8ка,он ее видит как троянскую программу. Кореш проверил ее на предмет заразности, сказал что все ОК. Отключаешь защиту на компе и вперед!   Коннектица она по процедуре ДРИМ АП, даже где-то один в один.
 После соединения происходит процедура пробивки в мозг флеш. В общем на морде появляется АйПи адрес, заливаешь загрузчик по ЛАН. После чего проводишь стандартную процедуру соединения по ЛАН,с определением АйПи и заливкой Имиджа и накатом загрузчика.  Я его поднял! Спасибо всем,сочувствующим!

P.S. Сюрприз ..... Вылезло одно непонятное действо....  После реанимации,решил проверить коннект по Ком шнурку, но у меня снова выдает "is  not a valid  integer  value" . Хотя рес активен, только загружается что-то очень подозрительно долго.     Господа, что бы это значило?  Низкий поклон тому кто це разжует.

Цитата: shavkathon от 16 Август 2015, 01:24:35Я-тут-отписался-про,прогу-для-реанимации-Дрима-сори!Ошибка-вышла.Она-правильно-называется- Dreambox NСF Repair Tool SIM  2/01-2/10.  от Ясинова  Пользуйтесь-на-благо.С-уважением-Шавкат.

sky4er

Нобелевскую премию бы тебе за это ;) Я уж третий день мучаюсь.... А тут сделал как у тебя и есть коннект.

irgow

Спасибо за помощь. Спасибо, что занимаетесь этим и облегчаете людям жизнь.
P.S. Действительно не все DU это могут сделать , например с  версией 1.3.3.5, финт ушами не прошел ::)

yagoza

Dream 800, загрузчик был 72. Залил имидж LT , сверху загрузчик не накатил.
При запуске только заставка дрима на дисплее. В Hyper Terminal выдаёт
(c) 2007,2008 Dream Multimedia GmbH. All rights reserved.
Dreambox DM800
FIRST STAGE 1.00 {BO23456}

2ND STAGE OK, build #76 (20100419)

0.000  - BCM board setup
{00000126,00000126,00000125,00000124,00000123,

В dreamup 1334 выдаёт "is not a valid integer value"

MasterHD

Цитата: yagoza от 24 Май 2010, 13:48:10
Dreambox DM800

0.000  - BCM board setup

1 зачем вам гипертерминал?
2 инструкцию выше читайте внимательно про 1334 и всё будет ровно .

sadko

не сочтите за ОФФ
я просто нажал кнопку connect при выключеннм дриме
прога написала типа....ожидаю включения агрегата.... воткнул дрим в розетку и все... она захватила контроль ;D и поработила дрим :P
ЗЫ: с версией 1335 не прокатило также

MasterHD

Цитата: sadko от 12 Июнь 2010, 11:35:41
не сочтите за ОФФ
я просто нажал кнопку connect при выключеннм дриме
прога написала типа....ожидаю включения агрегата.... воткнул дрим в розетку и все... она захватила контроль ;D и поработила дрим :P
ЗЫ: с версией 1335 не прокатило также
теоретически так и должно быть , но не всегда срабатывает, бывают тяжёлые случаи, и тогда делаем как написано выше - работает всегда  ;)

dani_loco

Цитата: yagoza от 24 Май 2010, 13:48:10
Dreambox DM800

0.000  - BCM board setup

Все аналогично, только был 70 бут, в нижнем окне дримап пишет box type: DM800 и говорит можно включать прибор в розетку.
Делаю так, как написано выше, все одно и тоже. Может руки у меня кривые или есть еще какая проблема? Кнопка flash не зажигается.
Daniel
ProgDvb, kaffeine, Dreambox 800HD Clone
4W, 4.8E, 9E, 10E, 13E, 19E, 53E, 60E, 75E

MasterHD

dani_loco
народ заканчивайте флудить , делайте всё по инструкции из первого поста и всё будет работать , если вам тяжело внимательно прочитать и сделать шаг за шагом как написано - это ваши проблемы , если вы считает что там написано не правильно и делаете по своему и не получается - это ваши проблемы , если у вас не работает компорт - это ваши проблемы и  т д , всё это не имеет ни какого отношения к данной инструкции ( она проверена не на одном дриме , и не было ни однго дрима - который бы по данной инструкции не поддался бы восстановлению ) , ещё у кого желание возникнет пофлудить - без всяких обьяснений пойдёт в бан .

svr70

21 Июнь 2010, 22:14:45 #9 Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 22:21:56 от svr70
Уважаемый MasterHD! Проделал все как в Вашей инструкции. но к сожалению ничего не получилось. Вылетает надпись: "unable to open com-port, aborting". И все. Что делать, подскажите. За ранее спасибо за ответ.

fidelio

коннектишься при отключеном ресивере?
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

MasterHD

Цитата: svr70 от 21 Июнь 2010, 22:14:45
Уважаемый MasterHD! Проделал все как в Вашей инструкции. но к сожалению ничего не получилось. Вылетает надпись: "unable to open com-port, aborting". И все. Что делать, подскажите. За ранее спасибо за ответ.
а ком порт в порядке на PC , вы раньше по нему подключались ?

svr70

Уважаемый MasterHD! Все получилось! После третьего захода и после того, когда каждый неудачный заход прерывал перезагрузкой системы компа! Одного раза перезагрузки хватило для реанимации 800-го! Спасибо за результат!

MasterHD

Цитата: svr70 от 22 Июнь 2010, 22:45:34
Уважаемый MasterHD! Все получилось! После третьего захода и после того, когда каждый неудачный заход прерывал перезагрузкой системы компа! Одного раза перезагрузки хватило для реанимации 800-го! Спасибо за результат!
ну вот :) , а вы говорите бомба :) , значит там нет бомбы , а просто тот кто делал бэкап имиджа не имея опыта - забэкапис свой имидж с загрузчиком оригинала .
была бы бомба - тогда только джитаг помог бы  ;)

svr70

Да я вроде как о бомбах в 800-х и не говорил... Но все равно спасибо большое за помощь!

kidss

Уважаемый MasterHD   я прочитал в твоем ответе что ты можешь помочь востановить 800 го HD с помощью jtag. Мне очень нужна твоя помощь. Погубил я свой dreambox 800HD . Очень тебя прошу помоги. Зарание большое спасибо.

MasterHD

Цитата: kidss от 27 Июнь 2010, 14:28:11
Уважаемый MasterHD   я прочитал в твоем ответе что ты можешь помочь востановить 800 го HD с помощью jtag. Мне очень нужна твоя помощь. Погубил я свой dreambox 800HD . Очень тебя прошу помоги. Зарание большое спасибо.
что погубил то? что не работает? подробности выкладывай , и может будет ясно - нужен джитаг или ненужен , а там может и найдём кто поможет ...

kidss

Спасибо за отклик у меня его все же получилось оживить dreamUP 1.3.3.3 именно им. Я незнал что они так сильно отличаются. Одни могут реанимировать другие нет. Я сразу делал dreamUP 1.3.3.6 а она нивкакую не хотела работать. А вот про жтаг я бы конечно попросил мануэль , так как все же есть у меня один дреам который вообще не включаеться. Дисплей вообще не загараеться. Помоему вот ему то как раз жтаг и нужен. 

MasterHD

Цитата: kidss от 27 Июнь 2010, 22:11:07
Спасибо за отклик у меня его все же получилось оживить dreamUP 1.3.3.3 именно им. Я незнал что они так сильно отличаются. Одни могут реанимировать другие нет. Я сразу делал dreamUP 1.3.3.6 а она нивкакую не хотела работать. А вот про жтаг я бы конечно попросил мануэль , так как все же есть у меня один дреам который вообще не включаеться. Дисплей вообще не загараеться. Помоему вот ему то как раз жтаг и нужен. 

А ещё какой вам мануал нужен ? , вы не удосужились ответить на мои вопросы, и не прочитали внимательно инструкцию в которой версия дрим апа указана конкретная ...
при этом отвлекаете меня своим флудом - "Помоему вот ему то как раз жтаг и нужен." :) , вы эксперт ? и знаете кому нужен джитаг ? :) ,
в таком случае - по моему джитаг нужен вам :) , а не дриму ... 

kidss

Извеняюсь. А как можно определить проблему? Что проверить в первую очередь, из-за чего может не включаться дреамбокс?? При включении он не падает никаких признаков жизни. Блок питания подставлял. Внутрение напряжения сравнивал с рабочим аппаратом, у меня просто нет мыслей что с ним могло случиться. Как он вообще испортился я незнаю мне его таким дали. Вот к вам и обратился на форум за помощью. Еще раз извеняюсь, я вовсе не хотел вас отвлекать. 

MasterHD

kidss дрим это компьютер , вот и отнеси в нормальный компьютерный сервис , там разберутся что чинить.
Данная тема форума - Восстановить dreambox800 после не удачной прошивки , а не виртуальная диагностика и ремонт китайских компов онлайн :) .

Jaster

Привет, Иван!
Спасибо за тему, пригодилась второй раз уже, сегодня опять приятель принес прибитый 800-й - он обновил софт через инет  ;D
Может помнишь мой 69-й с которым ты мне помогал разобраться и на который я в итоге набило 11-й накатил, так вот этот дрим (продал я его) и обновил товарищ... Без загрузчика получилось естественно и словил еррор, со второго раза прошивка пошла. Ставлю снова набило 11-й. Кстати, как стать членом клуба? я тебе в скайп стучался, но там - тишина, или ты уехал отдыхать?..
PS: Извини, плюсик поставил не в том сообщении  :D

alixgrem

решил востановить дрим ,делаю как пишет мастер - вылетает в dreamup 1334 окошко "is not a valid integer value",
читаю опять ветку снова опять делаю - "is not a valid integer value" и так пока не соеденил дрим с компом еще и
сетевым шнуром - сразу все пошло, а на 500 перепрошивалось просто по сом, может кому поможет

maigais

нужна ПОМОЩ С ДУРИ ЗОГНАЛ  НЕТОТ ЛОДЕР 
ДАЛЬШЕ НЕИДОТ

kreativ

Читаем первый пост этой темы, все в картинках и описано.

dreamelit

все востанавливаетса на ура....просто делаем все внимательно и бистро ;)

maigais

СДЕЛАЛ  НЕИДОТ ДАЛЬШЕ

НУ И ЗАГРЕМЕЛ Я ПАБОЛЬШОМУ

kreativ

29 Июль 2010, 22:58:31 #28 Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 23:04:26 от kreativ
Знакомая картинка. ;D Ты симку зубочисткой придави, и будет тебе счастье. :o

MasterHD

Цитата: maigais от 29 Июль 2010, 22:47:21
СДЕЛАЛ  НЕИДОТ ДАЛЬШЕ

НУ И ЗАГРЕМЕЛ Я ПАБОЛЬШОМУ
это страшно в первый раз :) , потом привыкаешь  :)

всё поправимо, если дело в отошедшей симке - поправь , если с симкой порядок - читай инструкцию с начала и пробуй пока не получится  ;)