Обсуждение установки и работы плагина MeoBoot

Автор Admin, 23 Январь 2010, 23:19:15

« Краткое описание Plugin <- | -> плагин mediacenter 0.9.3 »

Admin

23 Январь 2010, 23:19:15 Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 10:34:34 от Admin
FAQ  по установке - https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2351.0.html
==================

что то с меобут не понятно. Когда его инсталирую, форматирую флешку, отключаю питание дрима, снова включаю и больше дрим не загружается, пока снова не накатишь имидж.
Так же хотел поставить имидж 3,3 через метеобут, выдало ошибку. Где косяки?
Делалось на имидже 3,2

MasterHD

Цитата: Admin от 23 Январь 2010, 23:19:15
что то с меобут не понятно. Когда его инсталирую, форматирую флешку, отключаю питание дрима, снова включаю и больше дрим не загружается, пока снова не накатишь имидж.
Так же хотел поставить имидж 3,3 через метеобут, выдало ошибку. Где косяки?
Делалось на имидже 3,2
прочитай весть пост выше по порядку ... а лучше поставь 3,0 там насколько помню сам тестировал , всё по русски и всё работает .
...если в какой то версии имиджа плагин работает с ошибками , просто удалите папку MeoBoot
по FTP -  /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/MeoBoot , и повторно установите плагин ...

Admin

Все тестировалось до твоего исправленного поста, где не было указано что может глючить и что по новой инсталировать

Еще не понятно почему хелп на англ. По дефлоту стоит рус. Захожу меняю на какой то другой, затем обратно на рус тогда появляется в меобут хелп на рус, но до первого ребута

MasterHD

24 Январь 2010, 00:34:52 #3 Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 00:36:15 от MasterHD
Цитата: Admin от 24 Январь 2010, 00:11:39
Все тестировалось до твоего исправленного поста, где не было указано что может глючить и что по новой инсталировать

Еще не понятно почему хелп на англ. По дефлоту стоит рус. Захожу меняю на какой то другой, затем обратно на рус тогда появляется в меобут хелп на рус, но до первого ребута
на счёт глючит , это на всякий случай , потому что я не могу на каждуй сборке имиджа проверить этот плагин , так как у меня стоит барри аллен , а они не совместимы с меобутом .
да с языком мне тоже не всё понятно , поэтому ещё как то раньше описывая установку , писал что даем права 755 , с правами 755 русский не должен слетать ( но по умолчанию при инсталляции плагина права идут 644 , что в принципе теоретически и положено )

Admin

Да насчет языка то к сведению. Мне то как то все равно на каком там пишет.
Попробую удалить и снова поставить как будет время

egor72

Прикольно в имидже на Flash Meo Boot по английски хоть давай права хоть нет , а на установленном на меобут по русски ???
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

MasterHD

Цитата: egor72 от 24 Январь 2010, 00:51:36
Прикольно в имидже на Flash Meo Boot по английски хоть давай права хоть нет , а на установленном на меобут по русски ???
когда пишешь подобные сообщения указывай версию имиджа .

Admin

24 Январь 2010, 01:39:39 #7 Последнее редактирование: 24 Январь 2010, 01:40:54 от Admin
Цитироватьда с языком мне тоже не всё понятно , поэтому ещё как то раньше описывая установку , писал что даем права 755 , с правами 755 русский не должен слетать ( но по умолчанию при инсталляции плагина права идут 644 , что в принципе теоретически и положено )

Права сразу стоят при установке 755 у него, а на некоторые файлы есть полные права 777

egor72, ты выбери португальский язык, затем обратно на рус, и будет по рус меобут. Но до первого  ребута

Admin

P.S. Может эту тему закрыть фака, а отдельно обсуждение вынести и сообщения открепиь?

egor72

Цитата: Admin от 24 Январь 2010, 01:42:36
P.S. Может эту тему закрыть фака, а отдельно обсуждение вынести и сообщения открепиь?
согласен
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

egor72

Цитата: MasterHD от 24 Январь 2010, 01:34:53
Цитата: egor72 от 24 Январь 2010, 00:51:36
когда пишешь подобные сообщения указывай версию имиджа .
во Flash стоит MHD_VIP-CLUB_v3.2_PROGRESS    на Meo boot ставил MHD_CLUB-TIGR_

esc2005

Во флеше тигр- мео бут ставится русский, работает корректно, на мео бут ставлю остальные имиджи. а следующих имджах во флеше меобут на выходе аглицких :D. и глючный.
Я шару здесь смотрю с 19 декабря 2007 года
Дрим  800 HD ( ssl72 ) немножко мертвый, поэтому ищу что то достойное

Admin

Все верно, нужно удалить меобут как в факе написано и снова инсталлировать, тогда все заработает

MasterHD

Раз уж вы так взялись за меобут , протестите такой приём -
зайдите в эту папку usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/MeoBoot/po/
и удалите ( сначала сохранив на комп ) все языки кроме русского , и возможно если других не будет , меобут будет работать только на русском ...

nbv127

Удалил лишние языки в папке usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/MeoBoot/po/
и теперь MeoBoot пишет по русски, спасибо
Dreambox800HD orig. + HDD Samsung 250gb ( USB ) Имидж MHD VIP-CLUB v9.4.3

sat70

Как вы считаете спецы,для новичка БА или MeoBoot.Проще без заморочек.

esc2005

Вот здесь мастер отвечает на подобный вопрос https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2344.0.html
Я для себя выбрал меобут, по причине наличия в нём русского языка. Мне так понятнее и соответственно проще.  :D

sat70

Цитата: esc2005 от 25 Январь 2010, 19:45:47
Вот здесь мастер отвечает на подобный вопрос https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2344.0.html
Я для себя выбрал меобут, по причине наличия в нём русского языка. Мне так понятнее и соответственно проще.  :D
Спосибо почитал понял.

sat70

Скажите как узнать идет установка прошивки или нет на MeoBoot.А то было,нажал установить и тишина ни чего не слышно не видно и не знаеш  скока ждать идет процес или нет.

esc2005

30 Январь 2010, 21:01:21 #19 Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 21:30:26 от esc2005
Чтобы установить новый (очередной имидж) на меобут (флешку) Необходимо загрузится на имидж загруженный во флеш тюнера , если грузить с имеджа установленного на меобуте- будет тишина, как у тебя. Кидаешь по фтп новый мhd 5.0.2 ,пофиг с каким загрузчиком (74) в папку юсб-меобут уплоад-дать права 755- выходиш из фтп. На дриме запускаешь меобут, -жмёшь красную кнопку установить- во втором пункте выбираешь название имеджа-подтверждаешь установить- экран меняется выскакивает несколько надписей дримбокс, ждешь НЕДОЛГО и ничего не трогаешь, тюнер уходит вперезагруз, на экране появляется заставка меобута с предложением выбрать имедж, по умолчанию загрузится новый .... ;)

sat70

Цитата: esc2005 от 30 Январь 2010, 21:01:21
Чтобы установить новый (очередной имидж) на меобут (флешку) Необходимо загрузится на имидж загруженный во флеш тюнера , если грузить с имеджа установленного на меобуте- будет тишина, как у тебя. Кидаешь по фтп новый мhd 5.0.2 ,пофиг с каким загрузчиком (74) в папку юсб-меобут уплоад-дать права 755- выходиш из фтп. На дриме запускаешь меобут, -жмёшь красную кнопку установить- во втором пункте выбираешь название имеджа-подтверждаешь установить- экран меняется выскакивает несколько надписей дримбокс, ждешь НЕДОЛГО и ничего не трогаешь, тюнер уходит вперезагруз, на экране появляется заставка меобута с предложением выбрать имедж, по умолчанию загрузится новый .... ;)
Что вы тут написали я уже пять дней играюсь.А вы ooZoon поставте что вам меобут ответит.

MasterHD

Это скорее проблема озона ( у них знаю бывают битые файлы качаются )

sat70

31 Январь 2010, 10:14:47 #22 Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 11:35:26 от Admin
О MeoBoot  ЧИТАТЬ ТРЕТИЙ ПУНКТ.

Что такое MeoBoot:
MeoBoot это новая, очень легкая, не инвазивный, Multiboot инструмент для Enigma 2 изображения.
MeoBoot является ответом тем, кто хочет иметь альтернативу существующим инструментам мультизагрузки, которые стали своего рода образ в образ, контроль ваших марок, делать задачи, выходящие за пределы своих целей, идущих от размера файла.

Системные требования:
MeoBoot в настоящее время предназначена для работы только с Enigma 2 изображений для Drembox серия DM8xx, а именно для dm800 и DM8000.
MeoBoot может быть установлен на стандартный CF (Compact Flash), SD Card, или нормальные ключевые USB.
MeoBoot принимает только Устройства отформатированы в Linux (part1) и что это обеспечит лучшую производительность в Dreambox родную среду.
HDD установите параметр не доступен. HDD ожидания функция позволяет установить HDD плохое решение, и, следовательно, USB, CF и SD, а не являются предпочтительными.

Операция:
MeoBoot очень прост и интуитивно понятен. Плагин включает кнопку "Справка", объяснив, где для загрузки изображений перед установкой и как ее устранить. Она также включает функцию для форматирования диска, где MultiBoot будет использоваться.

О мульти-инструменты, а также предложения о том, как сохранить изображение постоянно обновляются.

Понимание всех мульти инструмент потребует понимания того, что DMM второго этапа не возможно изменить.

Это означает, что нынешние инструменты мультизагрузки может вмешаться в процесс, начиная Dreambox только после того, ядро и Secondstage были загружены.
Поэтому importanto понимать, что при использовании нескольких операционных инструментов, водители, secondstage и ядро будет загружаться по Flash изображений.
Эта процедура требует определенных мер предосторожности:
1) Это хорошая идея всегда обновить Flash изображений, чтобы убедиться, что она включает последние версии драйверов и secondstage. Драйверы и Secondstage можно легко обновить с помощью Software Manager, доступная во флэш-изображений. Если драйверы и secondstage ваших Flash изображения стары, они также будут использоваться для новых изображений, которые установят на Multiboot.
2) Не устанавливайте на мульти-изображения слишком старый, по сравнению с флэш-образе. Они не могут работать неправильно, если водители совсем недавно, и CVS является очень старым.
3) Не используйте изображения в мульти с различными версиями ядра. Это может привести к неисправности всей вашей мечты.
Например, не следует использовать последнюю изображения OzOon с Nabilo Л. С. Gimini или NewEnigma. Ozoon последних изображений включают различные ядро и являются несовместимыми.
Чтобы избежать неприятностей, то перед установкой нового образа, всегда проверяют версию образа ядра, и убедитесь, что она такая же, как Flash изображений.
Эти и несколько простых объяснений, которые являются актуальными для всех мульти-загрузочную инструмент, и если вы следуете за ним, вы убедитесь, что ваши мечты всегда выступает на itsbest, удерживая ее в максимально возможной степени эффективными и обновляться.

MeoBoot была написана именно для этого должны быть простыми, прозрачными и легко.
Это очень мало по сравнению с другими МБ и не достигает даже мега.
Это только делает свою работу, и не вторгаются ваш сон, не проверяется, если она является клоном или нет, проверить вашу сеть, она не делает ничего дополнительно. Только не мульти!

esc2005

Цитата: sat70 от 30 Январь 2010, 18:29:12
Скажите как узнать идет установка прошивки или нет на MeoBoot.А то было,нажал установить и тишина ни чего не слышно не видно и не знаеш  скока ждать идет процес или нет.

[/quote]Что вы тут написали я уже пять дней играюсь.А вы ooZoon поставте что вам меобут ответит.
[/quote]

Если  ты  устанавливал на меобут имидж, то зачем задаёшь вопрос о поведении меобута во время загрузки? Должен сам всё знать. ;) ooZoon и всякие набилы  я ставить не собираюсь, для меня оптимальный и лучший имидж MHD.   ;D

denis-kz

Привет всем
решил поставить Меобут - и траблы у меня.
Хочу установить новый имидж Ferreri на меобут - все делаю по инструкции. Закинул имиджи на флешку а меобут их не видит
(видит только имидж flash) что я делаю не так??? прилагаю скиншоты

Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

MasterHD

24 Март 2010, 14:06:33 #25 Последнее редактирование: 24 Март 2010, 14:08:14 от MasterHD
denis-kz
не просто на флешку имидж надо закинуть а в конкретную папку , ну а потом в меню меобута выбрать установить .
В плагине есть хэлп ( справка , инструкция по пользованию ) на русском , воспользуйтесь ею , она понятная , я не могу подсказать , не пользуюсь этим плагином .

denis-kz

24 Март 2010, 14:09:25 #26 Последнее редактирование: 24 Март 2010, 14:11:04 от denis-kz
на 4 скиншоте виден путь куда я закинул - если это не тот путь
подскажите куда их еще закинуть
что посоветуете BA??? сейчас замочу MB и попробую BA
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

MasterHD

Цитата: denis-kz от 24 Март 2010, 14:09:25
на 4 скиншоте виден путь куда я закинул - если это не тот путь
подскажите куда их еще закинуть
наверно правильный , но на втором скрине видно что имидж не установлен , и кнопки установить красная наверно или зелёная , точно не помню , пользовался этим плагином пару раз для теста плагина , может подскажет из тех кто пользуется или жми справку .

MasterHD

Цитата: denis-kz от 24 Март 2010, 14:09:25

да какая разница , с ба ещё сложнее разобраться , я же пишу - зайди в хэлп меобута - там всё подробно на русском , делай всё по инструкции и всё получится .

esc2005

24 Март 2010, 17:40:36 #29 Последнее редактирование: 24 Март 2010, 17:44:23 от esc2005
Папка в которую кладут файл с имиджем на меобуте:  media/usb/MboodUpload
Далее в плагине меобут нажми красную кнопку, и появится то, что хочешь установить.