Зелёный экран

Автор MasterHD, 30 Январь 2010, 12:35:07

« Подключение сетевых устройств к DREAM800 <- | -> Dreamer 500 HD помогите прошить »

MasterHD

Зелёный экран это крашлог , рухнувшая система перед перезагрузкой записывает лог в дирректорию HDD .
В случае если вы поймали зелёнку и хотите знать в чём проблема - читайте лог или кладите его сюда почитаем вместе.

MasterHD

В краш логе секретной инфы нет , не беспокойтесь  ;)

MasterHD

Кто не знает как отправить крашлог -
кидайте его сюда http://zalil.ru/
а ссылку мне в личку.

ostapchikyra

Вот крах системы при попытке сохранить настройки сети WiFi свистка D-Link DW140

[вложение удалено администратором]

MasterHD

Цитата: ostapchikyra от 20 Октябрь 2010, 14:46:04
Вот крах системы при попытке сохранить настройки сети WiFi свистка D-Link DW140
по логу вижу только что вы не ввели настройки для сети , может на 140-м их надо в ручную закинуть?
140-й это аналог 125-го, у нас у нескольких человек стоят 125-е - почитай тут и если что спроси у них
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2110.810

ostapchikyra

Цитироватьможет на 140-м их надо в ручную закинуть?
скорее всего так, а подскажите в каком файле надо их
отредактировать.

_EF_

Цитата: ostapchikyra от 20 Октябрь 2010, 17:02:32
Цитироватьможет на 140-м их надо в ручную закинуть?
скорее всего так, а подскажите в каком файле надо их
отредактировать.

/etc/network/interfaces

makhaon

Вот крах системы после восстановления резервной копии каналов и настроек вручную на установленный новый имидж. Пожалуйста подскажите, в чем может быть проблема.

[вложение удалено администратором]

MasterHD

Цитата: makhaon от 23 Октябрь 2010, 08:24:14
Вот крах системы после восстановления резервной копии каналов и настроек вручную на установленный новый имидж. Пожалуйста подскажите, в чем может быть проблема.
Вот что просит ваш дрим и не находит
Нет такого файла или каталога -/etc/enigma2/skin_user.xml
Лучше скинь саму резервную копию каналов, надо видимо её внимательно просмотреть,
И уточни какой прогой делал копию, и как восстанавливал. 
*
из тех кто присылал крашлоги - почти у всех эта же ошибка выскакивает - так видимо надо с ней разобраться ( хотя она как раз и относится к "мусору" из "прошлого" )

Netric

Получил зеленку и циклическую перезагрузку после установки скина FiveStars_HD по FTP, после удаления скина из папки всё нормализовалось, скин брал тут.
DM800HD (clone) ssl76D SIM2.01, 320G (eSATA), MHD VIP-CLUB v9.4.6, 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, LCD LG-37LH7000

MasterHD

Цитата: Netric от 30 Октябрь 2010, 15:12:18
Получил зеленку и циклическую перезагрузку после установки скина FiveStars_HD по FTP, после удаления скина из папки всё нормализовалось, скин брал тут.
скин пять звёзд на 9-ю серию не ставится, это скин из старой серии имиджа... ( если бы он подходил - разве его не было бы в списке доступных для загрузки? )

Netric

http://zalil.ru/30129935 - крашлог при нажатии ОК в календаре через ИНФО Центр, зеленка вываливается на версиях 9.4.4 и 9.4.5.
DM800HD (clone) ssl76D SIM2.01, 320G (eSATA), MHD VIP-CLUB v9.4.6, 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, LCD LG-37LH7000

MasterHD

Цитата: Netric от 13 Декабрь 2010, 00:54:41
http://zalil.ru/30129935 - крашлог при нажатии ОК в календаре через ИНФО Центр, зеленка вываливается на версиях 9.4.4 и 9.4.5.
Ошибку исправил, но не могу залить пока на сервер, сервер не принимает файл, залью позже. ( старый пока удалю )

Netric

Что-то видать руки чешутся, получил опять зеленку, вот лог http://zalil.ru/30187353 , может конечно я мнительный, но все-таки все должно быть расчитано на дурака. Короче, удалил MGCamd_1.35 и вместо того, что-бы выйти из меню удаления и перегрузиться, я опять решил его удалить, т.е. удалял уже удаленное, оно ведь осталось в меню и я подумал что его не удалило.

MasterHD

Цитата: Netric от 20 Декабрь 2010, 23:30:19
Что-то видать руки чешутся, получил опять зеленку, вот лог http://zalil.ru/30187353 , может конечно я мнительный, но все-таки все должно быть расчитано на дурака. Короче, удалил MGCamd_1.35 и вместо того, что-бы выйти из меню удаления и перегрузиться, я опять решил его удалить, т.е. удалял уже удаленное, оно ведь осталось в меню и я подумал что его не удалило.
ну тут ясно и без крашлога :), попытка удалить уже удалённый файл вызвала перезагрузку, да я не учёл что кто либо это будет делать, ну в общем то править существующий плагин удаления уже не буду, так как уже его переделал :) и в следующей версии имиджа будет новый унинтсал :) , с человеческим интерфейсом...
но не удаётся пока его русифицировать, плагин сделал по новой технологии :), и ни как не могу привязать его к энигме, хотяон прекрасно работает, но не по русски ...

ps
вы походу наш лучший тестер, всё подмечаете чёт-ко, спасибо  ;)   

vovasin2000

Привет всем! Помогите разобраться что случилось. Имидж VIP-9.4.4. Сначала дрим завис. Пришлось его перегрузить посредством отключения питания. После загрузки настройки сбросились и включился мастер настроек. После настройки стал сканировать каналы и по окончании снова завис. Теперь дрим выкидывает зеленку и перегружаеться.  Вот лог http://zalil.ru/30199506

MasterHD

Цитата: vovasin2000 от 22 Декабрь 2010, 15:59:02
Привет всем! Помогите разобраться что случилось. Имидж VIP-9.4.4. Сначала дрим завис. Пришлось его перегрузить посредством отключения питания. После загрузки настройки сбросились и включился мастер настроек. После настройки стал сканировать каналы и по окончании снова завис. Теперь дрим выкидывает зеленку и перегружаеться.  Вот лог http://zalil.ru/30199506
хорошо бы ещё писать - что делали до зелёного экрана ...
по вашему логу трудно понять - что случилось в действительности, дрим ругается на отсутствие некоторых модулей,
в частности например на отсутствие скина SWAIN-HD, с какого бока этот скин у нас в имидже и почему на него ругается дрим - мне не известно.
*
надо вам имидж то переустановить , да и не сидеть на 944, а раз есть 945, то и обновляться до последней версии...

MasterHD

Цитата: Dmitry27 от 26 Декабрь 2010, 17:22:04
Уважаемый MasterHD пользуюсь дримом и 3g модемом. сканировал спутник, дрим завис, передернул питание, пошла циклическая зеленка
короче не дождался от вас чего просил...
*
меняете сатлист - делайте рестарт гуи прежде чем сканировать каналы.

Victr

Цитата: MasterHD от 26 Декабрь 2010, 17:32:59
Уважаемый MasterHD пользуюсь дримом и 3g модемом. сканировал спутник, дрим завис, передернул питание, пошла циклическая зеленка
можете мне в личку кинуть ( так же на слил.ру ) , свою папку etc и сатлист?
аналогичний глюк вчера вылез и у меня.Откатился на имидж 9.4.2.
Dreambox -7025.Dreambox 800 Samsung LСD 37 inch

MasterHD

Цитата: Victr от 27 Декабрь 2010, 12:12:07
Цитата: MasterHD от 26 Декабрь 2010, 17:32:59
можете мне в личку кинуть ( так же на слил.ру ) , свою папку etc и сатлист?
аналогичний глюк вчера вылез и у меня.Откатился на имидж 9.4.2.
вам предупреждение
я для кого пишу https://forum.vsetv.org/index.php?topic=3379.0
*
ps
если есть проблемы обращаемся с проблемой, а флудим
ps ps
я проверял сканирование каналов - у меня идёт прекрасно.
так что пишите - конкретно - что делали и как.

buba10

Обновил до 9.4.6 . Обновился и запустился нормально, но, при попытке установить FBI тему ушел в циклическую зеленку.
Что делаю не так? Пока пришлось вернуться на 9.4.5 plus Краш лог прилагаю
DM-800HD ( sim2.01 MHD VIP-CLUB v9.4.6  hdd-флеш4GB )  +ADSL TP-LINK TD-W8960N +Samsung 32"full HD

MasterHD

Цитата: buba10 от 27 Декабрь 2010, 20:05:50
Обновил до 9.4.6 . Обновился и запустился нормально, но, при попытке установить FBI тему ушел в циклическую зеленку.
что имеете в виду ( можно всё таки писать подробнее? )
не пойму что вы делали
или новый скин скачивали и не смогли поставить или просто настройку темы?
*
знаю одно - у вас не хватает модуля MhdClub, но почему у вас его нет, мне не понятно,
уточните - вы ставили плагин из бета ( настройка темы ) или нет?

buba10

27 Декабрь 2010, 20:40:41 #22 Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 20:59:58 от buba10
Цитата: MasterHD от 27 Декабрь 2010, 20:22:00
не пойму что вы делали
*
знаю одно - у вас не хватает модуля MhdClub, но почему у вас его нет, мне не понятно,
последовательность действий-
1. Жму обновить ПО -обновляется, DREAM перегружается.
2. Поверяю версию ПО- 9.4.6  , хожу по каналам- все нормально.
3. Иду в сменить тему- загружаю ее. В меню выбора тем кликаю  установить  FBI
4. Dream уходит в перезагруз и  появляется зеленка, и так по циклу.
5. Вероятно дело действительно в отсутствии модуля  MhdClub  плагин из бета ( настройка темы ) не ставил
(че-то вероятно прохлопал, что предварительно его надо поставить, а с другой стороны- тоже результат! -)
С наступающим! Спасибо за помощь!

PS/  ТОчно, дело было именно в модуле. Сейчас все прошло на ура
Еще раз огромное спасибо за помощь! (а скин и правда интереснее смотрится)
DM-800HD ( sim2.01 MHD VIP-CLUB v9.4.6  hdd-флеш4GB )  +ADSL TP-LINK TD-W8960N +Samsung 32"full HD

MasterHD

Цитата: buba10 от 27 Декабрь 2010, 20:40:41
Цитата: MasterHD от 27 Декабрь 2010, 20:22:00
не пойму что вы делали
*
последовательность действий-
1. Жму обновить ПО -обновляется, DREAM перегружается.
2. Поверяю версию ПО- 9.4.6  , хожу по каналам- все нормально.
3. Иду в сменить тему- загружаю ее. В меню выбора тем кликаю  установить  FBI
4. Dream уходит в перезагруз и  появляется зеленка, и так по циклу.
5. Вероятно дело действительно в отсутствии модуля  MhdClub  плагин из бета ( настройка темы ) не ставил
(че-то вероятно прохлопал, что предварительно его надо поставить, а с другой стороны- тоже результат! -)
С наступающим! Спасибо за помощь!
не вероятно ... а точно что нет модуля, сейчас всё проверю и если мой касяк - поправлю обновление.

bosketan

27 Декабрь 2010, 20:52:11 #24 Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 20:55:11 от bosketan
то же самое обновился до 9.4.6 всё нормально потом загрузил FBI и вот она зеленка.Самое главное как исправить без отката на 9.4.2

MasterHD

Цитата: bosketan от 27 Декабрь 2010, 20:52:11
то же самое обновился до 9.4.6 всё нормально потом загрузил FBI и вот она зеленка
либо подождите пока поправлю обновление, либо перед сменой скина установите плагин настройка темы, в нём не достающий модуль для скина FBI, тогда проблем не будет.

bosketan

27 Декабрь 2010, 21:06:55 #26 Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 21:09:55 от bosketan
а можно ли  исправить без отката на 9.4.2,FTP работает может вручную добавить можно модуль

MasterHD

Цитата: bosketan от 27 Декабрь 2010, 21:06:55
а можно ли  исправить без отката на 9.4.2,FTP работает может вручную добавить можно модуль
да установить плагин
  http://masteruplod.3dn.ru/MhdClub.tar.gz

MasterHD

Цитата: alexes78 от 27 Декабрь 2010, 21:29:26
при загрузке дрима
1 читаем как задавать вопросы
2 читаем что делать с зелёнками

MasterHD

Цитата: bosketan от 27 Декабрь 2010, 20:52:11
то же самое обновился до 9.4.6 всё нормально потом загрузил FBI и вот она зеленка.Самое главное как исправить без отката на 9.4.2
оказалось ещё проще, ну простите я выпил ...
просто зайти по FTP и удалить скин NFI-HD, потом обновить имидж снова и снова поставить скин FBI.