Помогите! работа пульта...

Автор angelby, 05 Февраль 2010, 10:39:56

« dreambox умер, да здравствует vu+? <- | -> Канал 3D в пакете НТВ+ »

angelby

Может кто сталкивался с такой проблеммой ? Dreambox800hd утром выводя рессивер из режима покоя (standby), кнопки пульта практически не реагируют на команды. Только если подойти к самому тюнеру и на расстоянии в 1см от окошка нажимать кнопки на пульте то пульт работает как надо... задержек беганья по меню нет.  Помогает отключение от сети затем включение , как правило ,но не всегда. Если помогло то пульт снова начинает работать без проблем до следующего утра. Пульт клон, шел вместе с дримом. Подскажите где сабака зарыта в пульте или в дриме почему кнопки перестают дружить с дримом. Заранее спасибо.

SergeyMK

angelby

а зачем создавать столько тем если есть тема "вопросы и ответы" и у меня такое ощущение что у тебя ДРИМ вообще не работает т.к. у тебя с ним одни проблемы + твои вопросы я видел миниму на 3 сайтах и все они в один водин ..... зачем это все ..... странно ??????? ???

SergeyMK

http://www.satavto.by/forum/viewtopic.php?t=9464 один из вариантов (кстати на этом сайте ты есть), поставь хорошие батарейки и протести работу дрима с другим пультом (от другого ресивера)

angelby

сори что всех напрягаю.... просто хочу разобраться с этим всем.

Admin

Цитата: angelby от 05 Февраль 2010, 12:12:59
сори что всех напрягаю.... просто хочу разобраться с этим всем.
для начала батарейки замени

esc2005

Посвети пультом в объектив камеры мобильника, на экране мобилы увидишь рабочий  твой пульт или нет. На фото резуса (ссылка в верху) видно как должно быть. У меня на китайце пульт отказал при загрузке имиджа. :-[  Проверял выше указанным способом, вылечилось про пайкой ик передатчика, делал знакомый мастер. Пульт работать стал лучше, увеличилась дальность, не надо целится в дрим...
Я шару здесь смотрю с 19 декабря 2007 года
Дрим  800 HD ( ssl72 ) немножко мертвый, поэтому ищу что то достойное

buxarin

Цитата: esc2005 от 05 Февраль 2010, 15:14:18
....вылечилось про пайкой ик передатчика, делал знакомый мастер. Пульт работать стал лучше, увеличилась дальность, не надо целится в дрим...
Не вводи в заблуждение людей,пропайкой можно исправить неисправность,а чтобы пульт заработал лучше,нужно два резистора идущих к инфракрасному диоду закоротить!Другими словами увеличить напряжение питания,что и станет следствием лучшей работы пульта.
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

twinomega

Может заменой ик-приёмника в дриме?
тогда реально,только нужно ставить именно на 38 kHz.
DM800 clone ssl72; HD-медиаплеер Egreat-31a; router Asus WL-500GP v1; Homeserver Acer H-340 6TB

esc2005

По ходу, автору темы помогла замена батареек ;D
Я шару здесь смотрю с 19 декабря 2007 года
Дрим  800 HD ( ssl72 ) немножко мертвый, поэтому ищу что то достойное

angelby

Заменил 2 комплекта батареек....  результат такой же...

Вот что наэкперементировал:

От нагрева не зависит... специально смотрел несколько часов на HD канале, потом переключив на SD... проверил работу пульта держа кнопку вниз в списке каналов.... все плавненько перемещается....

Поставил его в станд бай на полчаса....  включаю.... курсор выбора каналов при удерживании кнопки вниз работает рывками... т.е. пробежит несколько каналов и замрет.... потом пробежит ещё какое нибудь число каналов снова замрет...

Если оставить в станд бае на ночь.... то пульт потом тормозит ОЧЕНЬ сильно....  тюнер понимает любок нажатие с раза 3 или 5....

Если в то момент когда тюнер начал тормозить, выключить  его из розетки на 5 минут... после включения пульт работает идеально....   Пульт уже доработан (закорочены 2 резистора...).

У кого какие предположения?  проблема в железе или ?

Цитата: esc2005 от 06 Февраль 2010, 14:55:58
По ходу, автору темы помогла замена батареек ;D

SergeyMK

какой имидж стоит? на других пробовал? попробуй на другом желательно чистом (без плагинов и скиннов) ... не забудь отписаться!!!

angelby

08 Февраль 2010, 00:10:35 #12 Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 00:12:53 от angelby
Имидж стоит 3.5 MHD.

Сегодня заметил что если пульт начинает тормозить то надо просто выключить тюнер из розетки на 5 минут и после этого все начинает работать... простая перезагрузка не помогает, даже если ещё сделать 2-3 раза вподряд.... не помогает и если обложить тюнер вентиляторами так что тюнер реально холодный даже на HD каналах... попробую как нибудь (на этой неделе) поставить другой имидж...

Плюс... нашел на китайском форуме обсуждение плохой работы пульта... решений много... но симптому разные у всех... уже заказал себе ИК приемник на 38Khz ... стоит 1 доллар поэтому как приедет сразу буду разбираться с данным вопросом... + там ещё возле приемника кондер стоит, а как известно кондеры в дримах это самый больной вопрос....

Позже отпишусь....

Цитата: SergeyMK от 07 Февраль 2010, 08:22:03
какой имидж стоит? на других пробовал? попробуй на другом желательно чистом (без плагинов и скиннов) ... не забудь отписаться!!!

zlobys

11 Февраль 2010, 21:16:45 #13 Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 21:18:11 от zlobys
Беда 1 в1 . Причем неполадка такая встречается только на пультах которые не имеют функции програмирования  телека резисторы перемычкой перепаивать не надо их там просто нет , китайцы их уже выкинули . Но зато воткнули кондер на 16вольт как в пульт так в дрим вместо стоявших на 10вольт. Для начала думаю надо поменять кварц   так как он у них заведомо работает нестабильно , должен быть 4 mhz  любой подходящий по размеру .Если не поможет ,то тогда толко надо менять кондеры на 10 вольт как в пульте так и в дриме .Потомучто нужно время для того чтоб они набрали заряд. А он происходит именно когда выдергиваешь из розетки и снова вкл .Перезагруз не поможет.Стоит в дриме на плате где расположена информ. панель. Также можно понажимать на пултьпокрутить каналы с близи .мин 5 потом положить мин на 10 кондер тоже наберет ток ибудет потом работать хоть трое суток. А кто там писал что тема зажевана .Я посмотрел бы на тебя если у тебя такой  балаган случился  .Может еще больше бы написал я уверен .Тем более что не наодном сайте никто не ответил толком .Даже там где дримы чинят .Смотри если будешь менять кондер в дриме Шлейф имеет два ряда непоставь при сбоки в один. Я поплатился Теперь все работает кроме информационной панели .Что полетело пока не разбирался .

Admin

zlobys, вполне поддерживаю, нигде нет  точной инфы по улучшению работы пульта

SergeyMK

zlobys  а что значит
Цитироватьрезисторы перемычкой перепаивать не надо их там просто нет
если angelby писал что он уже пульт переделал (сделал перемычки), про такие пульты которые ты описал тоже слышал, но не разу не видел, можешь выложить фото, заодно покажи на них что делать думаю такой мануал всем будет полезен тем более китайцы вообще совесть теряют такое г... стали гнать

Admin

SergeyMK, сейчас много модификаций пультов с разными печатными платами.
Но хотелось бы видеть  эти разные на фото

zlobys

А тем кто кто расматривает дрим как лего конструктор дабы не наломать дров при открывании пульта .НЕ надо хватать отвертку или  нож.Подходит очень хорошо кредитная карта {недействуюшея} вставляем в шов и ведем по кругу пульт открывается без единой царапины.

zlobys

12 Февраль 2010, 00:24:14 #18 Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 00:25:52 от zlobys
Китайцы сделали 2 вида пультов на данный момент .Один который програмируется с телеком  , имеет слабый сигнал 3-4 м. и маленький уол приема .Резина после 3-4 месецев работы начинает залипать.Черные кнопки имеют сероватый оттенок.Корпус сделан качественно , слабая краска.Как правило помогает для улучшения сигнала замена кварца в пульте 4 мhz.Но не всегда  так как начинка в дриме где расположен ик приемник разная.Второй пульт не програмируется с телеком имеет гораздо мощный сигнал по прямой до 7-8 м. большой угол приема .Черные кнопки ,черного цвета без всяких оттенков .Корпус изготовлен более грубо имеются перекосы при внимательном расмотрении , слабая краска .Резина качественная я бы сказал даже получше чем у немца .Об остальных серьезных недостатках я написал выше.

zlobys

Я использую дрим как лего конструктор .Переписываюсь со многими ребятами  .Некоторые имеют немцев  и поверьте у них не меньше глюков а на некоторых такие которые даже не снились китайцам. Переписываюсь с китайцами с отдела продаж .У них сейчас на конвеере идут испытание Dreambox 8000HD PVR .Скор будет новый клон .Теперь к самому главному средняя цена  немца 22000 т.р.клона 9000 т.р. кто лучше вопрос сложный. Я бы сказал по другому Процент брака у немцев меньше хотя он тоже большой.  За границей немец стоит 400$.А нас здесь  разводят ?  я думаю да.А китайцы так и говорят мы продаем свой товар по реалной цене.Я не буду писать цену с которой они приходят в Москву .потом идет накрутка и продажа .

Admin

zlobys, по поводу двух пультов. Мне попадались два пульта, один тупит по страшном, второй нормально. Так вот тот что тупит, сзади под крышкой для элементов питания есть инструкция как программировать, на втором нету ее - значит он не программируемый? Печатная плата одинаковая что у того так и у другого. Правда пульты на внешний вид разные

zlobys

Завтра вечером постараюсь выложить фотки обоих плат пультов они разные .Всем спасибо за внимание до завтра.

kraff-t

вот мой пульт от китайца - не программируется, оригинал еще не купорил
DM800se, DM800 ориг, DM800 ( ssl72 ), Samsung LE40B653, Onkyo 608

zlobys

Смртрим внимательно резисторов нет. Лапки разема прошивки пульта пропаивал сам .Изначально на пультах которые не дружат с телеком 3 лапки не припаяны вообще. Пропайка лапок результата не дала

[вложение удалено администратором]

zlobys

Теперь посмотрим где находится кварц и ненасытный кондек .на 16 вольт.

[вложение удалено администратором]

Admin

12 Февраль 2010, 09:22:48 #26 Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 09:24:59 от Admin
zlobys, увеличь заднюю часть  как сделал kraff-t
На фото плохо видно есть или нет резюки.
Если их нет то значит тр вида пультов есть "китая"

kraff-t

в моем случае пропайка разьема дело бесполезное, так как разьемчик висит в воздухе и разводка на плате от него отсутствует, надо ковырнуть оригинал вечером - может узнаю что за микруха стоит и возможно ли ее найти в свободной продаже
DM800se, DM800 ориг, DM800 ( ssl72 ), Samsung LE40B653, Onkyo 608

zlobys

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2564&page=7    НА первый пульт который не програмируется с ТВ. картинки выложил. Эта сылочка показывает плату второго пульта  который может управлять как дримом так и телеком .Но все те глобальные переделки которые написаны в нем производить не советую .Еще раз говорю в 80% помогает замена кварца.{смотри выше.} Да существует и третий вариант пульта это самые первые которые китайцы сделали в небольшом количестве .К сожалению в руках не держал только слышал.Ребята кого задела тема пишите делитесь своим опытом .Может даже печальным я думаю приятно когда другой человек скажет тебе спасибо и не повторит твоей ошибки . Посмотрим сколько человек откликнется . Сегодня попозже обещаю выложить опыт ребят с кем переписываюсь . Как имея 50руб.в кармане ,живя в любом городе где есть радиорынок  с помощью двух деталей улучить работу пульта если все советы написанные выше не помогли.Спасибо за внимание.

Admin

zlobys, все же выложи свои фотки те что выше  давал, только увеличь заднюю часть где микросхема