dreambox 500 не идет в интернет

Автор po39ma, 24 Февраль 2010, 22:25:35

« Проблема в Dreambox с переключением на спутник <- | -> Пропадает GPRS при отключении зарядки телефона. HELP!!! »

po39ma

dreambox 500 не идет в интернет. пишет error:server replied 404 not found (url:http..........)соединен через роутер. с компьютера в дрим хожу нормально, Помогите пожалуйста

ezsam

Может ошибка закралась в newcamd.list ?  Пока тока такая мысля пришла  ::)
VU+ Zero (OpenATV 4.2)
Dreamsky HD4X (Fortis)
Amiko Alien mini (OpenATV 5.0)
4W+5E+13E+36E

po39ma

Нет, c newcamd.list все в норме, я беру его рабочий с другого ресивера. Я не могу даже дримом ничего из интернета скачать, хочу например установить мжкамд - синяя кнопка-аддонс-скачать и установить-пишет error:server replied 404 not found (url:http..........). Перепробовал все настройки сети, может быть проблема в железе, но по фтп в дрим хожу нормально, т.е. сетевая карта в норме. А может в прошивке - стоит The_Gemini_Project_3.40_DM500_MaxVar.img

ezsam

Может прошивка криво встала  ??? Попробуй переустановить. Я пользуюсь Nabilo Darkstar 2, работает отлично  8)
VU+ Zero (OpenATV 4.2)
Dreamsky HD4X (Fortis)
Amiko Alien mini (OpenATV 5.0)
4W+5E+13E+36E

Admin

po39ma, в настройках сети птичку уберитес с DHCP
вручную пропишите  айпи.
и Gatway роутера пропишите еще

po39ma

прав был ezsam .Вчера целый вечер промудохался, а народ в это время пиво пил с корюшкой своего посола, с каким же удовольствием я к ним сегодня присоединюсь(извините за флуд)Всем спасибо за ответы.

po39ma

Пришла новая беда-дрим грузится, а потом начинаются мелькания экрана-то черный, то заставка. Случилось это  после сканирования и запоминания каналов на +-х. нажал кнопку, что не надо сканировать другой спутник-и вот-вылезло. Диод на передней панели мигает, когда жмешь на пульт, но мелькания все равно идут и в меню зайти не могу. По фтп в дрим захожу нормально. Может у меня аура хреновая сегодня ???

po39ma

Так в том то и дело, что прошивал сначала нулевым, а уже потом набило, на работе все работало, а домой пришел-начались мелькания. Ну да ладно, уже перешился, сижу, настраиваю. Вчера вечером ауру поправил(надеюсь) ;)

po39ma

У меня все заработало: имидж Darkstar2_DM500_Vpn(в ветке Софт для Дрим 500 ссылка на него битая, скачивал с dreamboxtool.com/Nabilosat-Images/Nabilosat-Darkstar-2-with-OpenVPN-for-DM500.html), mgcamd1.35 скачал самим дримом, приорити и игнор из "Настройка оборудования", реплэйс-лист не ставил

Admin

26 Февраль 2010, 18:07:10 #10 Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 21:01:18 от Admin
po39ma, в какой теме битая?? Подправим ссылку

po39ma

На уровень выше- софт для дримбокс

po39ma

Цитата: po39ma от 26 Февраль 2010, 16:46:12
У меня все заработало: имидж Darkstar2_DM500_Vpn(в ветке Софт для Дрим 500 ссылка на него битая, скачивал с dreamboxtool.com/Nabilosat-Images/Nabilosat-Darkstar-2-with-OpenVPN-for-DM500.html), mgcamd1.35 скачал самим дримом, приорити и игнор из "Настройка оборудования", реплэйс-лист не ставил
на работе хотберд, админ дал тест на порнушку, я её посмотрел немножко, законспектировал ;) и понес дрим к спутнику 36гр,
Цитата: po39ma от 25 Февраль 2010, 23:24:33
Пришла новая беда-дрим грузится, а потом начинаются мелькания экрана-то черный, то заставка. Случилось это  после сканирования и запоминания каналов на +-х. нажал кнопку, что не надо сканировать другой спутник-и вот-вылезло. Диод на передней панели мигает, когда жмешь на пульт, но мелькания все равно идут и в меню зайти не могу. По фтп в дрим захожу нормально.
может пиво пить перестать ??? А вдруг не поможет :(

po39ma

Я его победил. Т.к. мелькания начинались после сканирования каналов, я это сделал в другом месте. Но все же остался не решенным вопрос - почему такая ерунда происходит именно с этим ресивером именно на этой тарелке с этим конвертером и этим кабелем? А может даже и в этой квартире, но другой рес(сезам 7700) ищет каналы нормально и не мелькает.

narcolyan

Ребята подскажите включаю свой дрим 500 в розетку и подсоединяю сетевой шнур и внутри дрима мигают по очереди на сетевухе лампочки одна потом рядом две и так повторяется и сети нет на дриме, иду в другую комнату где в стене зацементирован сетевой кабель и подключен дрим 800, втыкаю туда 500 и все работает. Беру 800 несу туда где был 500 подключаю сетевой кабель 800 работает. Думал кабель пошел и купил 2 кабеля и не один кабель с 500 не работает хотя комп и 800-ка работает нормально. Помогите второй день над тюнером танцую, я уже и дул на него и пыль вытирал ничего не помогает

egor72

narcolyan поиграйся Ip дрима в  настройках сети .У меня было что то подобное.
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

lordverter

Посмотри в настройках дрима стоит ли получать ip по DHCP? И у джемени водится чекбокс "включить сеть". Проверь включен ли? И там же есть тест. Подробней напиши куда всё это подключено.

Abidin

Добрый день. У почти тоже самое. ДМ500 имидж джемени. Не могу скачивать ни чего, пишет 404. Ссылка там прописана http://download.blue-panel.com/gemini/56xx/0290/addon.xml. думаю может туда другую ссылку прописать, только незнаю где это ). может кто подскажет. пробовал другие имиджи. pli после нескольких недель вообще перестает работать, хотя в начале работает отлично. Nabilo не просыпается если его отключить с пульта на несколько часов. только горит красная лампочка и на пульт и на кнопку не реагирует. еще пробовал несколько имиджей, зависают поэтому остановился на той, с которой был куплен дрим.

С компа кстати тоже не заходит по этой ссылке...

Abidin

Так и прошивался. Я теперь все прошивки так прошиваю ) Однако набило не просыпается если его на долго оставить в стендбае. хотя если не выключать, работает супер. попробую еще разок )