secondstage-dm800 ( актуальные загрузчики для dreambox 800 )

Автор MasterHD, 03 Апрель 2010, 16:59:05

« Эмуляторы <- | -> Синхронизация времени по интернету »

MasterHD

03 Апрель 2010, 16:59:05 Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 11:30:17 от Admin
Подборка secondstage-dm800 ( SSL в формате nfi - заливается сверху имиджа в случае установки имиджа с не соответствующим загрузчиком )
В архиве
1 ssl 70
2 ssl 72
3 ssl 75 для sim 201
4 ssl 75 для ferrari
5 ssl 75 для оригинала
6 ssl 76 для sim 201 ( если у вас sim201 - спокойно ставите и при загрузке видите ssl76 )

buxarin

Обновлённый загрузчик для sim 2.01 ssl76A.

--------------------------------------
from sim2.01 team
1.Authentic patchless for dm800 nfi-image.
2.Support the original newdrives 100%. от sim201 команды
(от sim2.01 команды .1. Подлинный patchless для nfi-изображения dm800.  2. Поддерживат оригинал newdrives 100 %.)
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

MasterHD

Цитата: buxarin от 17 Июль 2010, 17:22:41
ну так как - сам проверил ?  поставь во флешь MHD_CLUB_v9.1-Master-original , хотелось бы убедится :)

buxarin

17 Июль 2010, 18:14:27 #3 Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 18:44:05 от buxarin
Счас пробую.Перед этим накатил на версию v9.1-Master-China  и сфоткал
--------------------------------------------
Проверил на версии MHD_CLUB_v9.1-Master-original сверху накатил загрузчик - всё работает,шарик по camd3 проверял.

MasterHD

Цитата: buxarin от 17 Июль 2010, 18:14:27
Счас пробую.Перед этим накатил на версию v9.1-Master-China  и сфоткал
--------------------------------------------
Проверил на версии MHD_CLUB_v9.1-Master-original сверху накатил загрузчик - всё работает,шарик по camd3 проверял.
ну я тоже протестировал ентот загрузчик ... вывод - пока гавно, он определяет дрим как dm7025 , отсюда начинаются проблемы ... , но так как он бетта - есть надежда что китайцы может быть какнить его доделают ...

buxarin

Я взял последний оригинальный имидж  накатил сверху этот загрузчик и имидж заработал.
До этого такого сделать было нельзя.
Так что китайцы не дремят ни минуты...

MasterHD

Цитата: buxarin от 18 Июль 2010, 23:16:51
Я взял последний оригинальный имидж  накатил сверху этот загрузчик и имидж заработал.
До этого такого сделать было нельзя.
Так что китайцы не дремят ни минуты...
я так же взял энигму за 16 07 и ... попробуй запустить например софт менеджер :) , и почитай зелёнку которую увидишь :)

энигма тоже не дремлют :)

buxarin

Это точно,неработает....видать не дремлют...

MasterHD

Цитата: buxarin от 30 Июль 2010, 12:52:41
Это точно,неработает....видать не дремлют...
нам уже это без разницы, у нас в имидже будет работать ВСЁ... на всех загрузчиках.

buxarin

20 Август 2010, 14:01:36 #9 Последнее редактирование: 20 Август 2010, 14:21:30 от buxarin
Обновлённый загрузчик для sim 2.01 ssl76b.
from sim201 team
1.Authentic patchless for dm800 nfi-image.
2.Support the original newdrives 100%.
-----------------------------------------------------
Проверил на оригинальном имидже,обновление прошло успешно.

Rio

эх знаю что имидж у нас хороший, но всё же хочу обновить загрузчик на своём китайце, жалко потраченых денег на отдельную sim 2.01. Топикстартер подскажи, плз, те загрузчики что в первом посте они китайские или оригиналы? И можно ли накатить лоадер на уже установленный имидж по сети через веб-морду? (тоесть уже после перезагрузки)

MasterHD

Цитата: Rio от 25 Ноябрь 2010, 16:15:38
эх знаю что имидж у нас хороший, но всё же хочу обновить загрузчик на своём китайце, жалко потраченых денег на отдельную sim 2.01. Топикстартер подскажи, плз, те загрузчики что в первом посте они китайские или оригиналы? И можно ли накатить лоадер на уже установленный имидж по сети через веб-морду? (тоесть уже после перезагрузки)
на сим201 последний ssl76c , его можно накатить так же как ставишь обычно имидж, то есть выкл дрим, зажать кнопку ... и т д , только вместо имиджа - залить загрузчик и включить дрим ...
*
имеет смысл при пользовании другими имиджами, на нашем связь между загрузчиком и модулями разорвана, проверка подлинности по ssl не проводится, итак все знают у кого оригинал у кого клон :), ну и соответсвенно защиты от клона нет ... , ну может имеет смысл - если хотите поставить какие либо "чужие" плагины - имеющие ключ проверки ...
*
скачав не забудьте вынуть из архива :)

Rio

Цитата: MasterHD от 25 Ноябрь 2010, 16:31:58
на сим201 последний ssl76c , его можно накатить так же как ставишь обычно имидж, то есть выкл дрим, зажать кнопку ... и т д , только вместо имиджа - залить загрузчик и включить дрим ...
*
имеет смысл при пользовании другими имиджами, на нашем связь между загрузчиком и модулями разорвана, проверка подлинности по ssl не проводится, итак все знают у кого оригинал у кого клон :), ну и соответсвенно защиты от клона нет ... , ну может имеет смысл - если хотите поставить какие либо "чужие" плагины - имеющие ключ проверки ...
*
скачав не забудьте вынуть из архива :)
да, хочу поставить температурный плагин что бы считывал данные с датчика винта hddtemp_1.4_mipsel.ipk, но ssl меняю просто что бы было то ради чего потратил 2 т.руб на новую симку. Купил её по незнанию, думал ssl нечто сродни компьютерному БИОС, типа баги фиксит и тому подобное. Хорошо хоть на второй дрим не заказал  ;D

Rio

поменял загрузчик, вроде всё нормально работает, только кажись мак-адрес сменился так как dhcp начал адреса другие присваивать, надеюсь это не повлияет на верификацию имиджа  ;)

MasterHD

Цитата: Rio от 25 Ноябрь 2010, 17:55:32
поменял загрузчик, вроде всё нормально работает, только кажись мак-адрес сменился так как dhcp начал адреса другие присваивать, надеюсь это не повлияет на верификацию имиджа  ;)
да всё нормально, оба ваши дрима нормально подключаются ... только не понял через что вы выходили со второго дрима в инет первый раз за проверкой пароля ...

Rio

25 Ноябрь 2010, 18:25:25 #17 Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 18:28:34 от Rio
Цитата: MasterHD от 25 Ноябрь 2010, 18:04:40
Цитата: Rio от 25 Ноябрь 2010, 17:55:32
да всё нормально, оба ваши дрима нормально подключаются ... только не понял через что вы выходили со второго дрима в инет первый раз за проверкой пароля ...
второй у меня переносной летом и как основной во второй комнате зимой, кабель от дсла прокидывать лениво, посему пользую билайновский GPRS безлимит. Но прошивку когда ставил и соответственно первый раз проверял, то подрубал заместо основного на дсл-канал, ну и как я написал в личку, попутал с логином, впрочем исправился через 10мин, сейчас уже всё нормально, правда только на дсл, GPRS чот с шарой тупит видимо где-то не то прописывается. Но ничо сам разберусь, да и тема это для другой ветки.

Rio

а 72 загрузчика не завалялось? я на SIM 1.0 на втором дриме поставил бы, думаю на большее его не хватит.

Alius

Dreambox 7000, Dreambox 800SE оригинал MHD v11,  Dreambox 800SE V2 китай, TV Pioneer 42, LED Samsung 55 3D.

Rio

просто про 72ой не подписано патченый он или официал

MasterHD

Цитата: Rio от 30 Ноябрь 2010, 14:25:33
просто про 72ой не подписано патченый он или официал
зачем вам ssl72?
куда вы его хотите вставить и почему?
--- он вам абсолютно не нужен ---
1 он не патченый
2 если коротко - он только для имиджей на ядре 1,5

Rio

01 Декабрь 2010, 13:58:46 #22 Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 14:02:31 от Rio
MHD необращай внимания, просто твоя прошивка настока вылизанная, что аж скучно становится. Вчера к примеру напаял себе кондер и сопротивления для вентилятора, а позавчера аллюминиевую пластину в тюнер присобачил. Вот и загрузчик менять хочу от нефиг делать. Хорошо бы мои старания в нужное русло направить, помагая проекту, но увы я не кодер.

MasterHD

Цитата: Rio от 01 Декабрь 2010, 13:58:46
MHD необращай внимания, просто твоя прошивка настока вылизанная, что аж скучно становится. Вчера к примеру напаял себе кондер и сопротивления для вентилятора, а позавчера аллюминиевую пластину в тюнер присобачил. Вот и загрузчик менять хочу от нефиг делать. Хорошо бы мои старания в нужное русло направить, помагая проекту, но увы я не кодер.
1 прошивка ещё далеко не вылезаная ... её ещё ждут большие перемены...
2 используемый загрузчик на данный момент 70-й - оригинальный и не может навредить системе ( 72-й - с нашим ядром работать не будет , патченые загрузчики ставить не советую, не известно что там хакеры убрали , а что добавили и к чему это может привести, вполне может быть что тот же тюн фалед может появляться на патченых загрузчиках по причине их взаимосвязи с драйвером тюнера ... )
3 хотите помочь проекту ... ну не знаю - можно например организовать тему , типо -
  дополнительные функции имиджа
  ну или даже конкурс - кто придумает полезную функцию
  только если у кого возникнет идея - надо её продумывать до конца ( описать принцип функции и не забывать что бы функция была комфортной для пользователей ... )