Устройства стабильно работающие с dreambox 800

Автор MasterHD, 07 Апрель 2010, 19:09:13

« Инет для дрима <- | -> монтирование папки с компьютера »

MasterHD

Делимся своими девайсами ( HDD , универсальные пульты , USB WI FI и т п )

MasterHD

07 Апрель 2010, 19:12:43 #1 Последнее редактирование: 22 Август 2010, 23:27:31 от MasterHD
USB WI FI
работающие на драйверах RT73 ( драйвера предустановлены в имидж )
достаточно подключить устройство и оно определяется автоматически и в меню настройки сети появится дополнительный пункт

ASUS WL-167G V2 WLAN Adapter

TP-Link TL-WN321G

LINKSYS WUSB54GC COMPACT WIRELESS-G USB ADAPTER

MasterHD

07 Апрель 2010, 19:18:58 #2 Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 23:01:49 от MasterHD
Универсальные , программируемые пульты работающие с dreambox 800 .
Тут общий список ( по мере появления информации список пополняется )

№1 Logitech®  обучаемые высококачественные пульты
http://www.logitech.com/index.cfm/remotes/universal_remotes/&cl=RU,RU

2 Universal Remote RF 10  обучаемый пульт
http://www.pult.ru/product/22356.htm

3 УЛЛИНК 7 имеет код для dreambox 800 ( производство Санкт Петербург )
http://novic.spb.ru/ULLINK%207.html

4 Zip 300 работает только на одно устройство ( желательно брать польскoй фирмы ELMARK )

esc2005

Цитата: MasterHD от 07 Апрель 2010, 19:18:58
Универсальные пульты

№1 Logitech®  обучаемые высококачественные пульты
http://www.logitech.com/index.cfm/remotes/universal_remotes/&cl=RU,RU

2 Universal Remote RF 10  обучаемый пульт
http://www.pult.ru/product/22356.htm

3 УЛЛИНК 7 имеет код для dreambox 800 ( производство Санкт Петербург )
http://novic.spb.ru/ULLINK%207.html

Польский Zip 300 на 1 устройство (SAT) программируемый  http://www.pultov.net/item/265
Я шару здесь смотрю с 19 декабря 2007 года
Дрим  800 HD ( ssl72 ) немножко мертвый, поэтому ищу что то достойное

MasterHD

Цитата: esc2005 от 07 Апрель 2010, 21:27:31
Цитата: MasterHD от 07 Апрель 2010, 19:18:58

Польский Zip 300 на 1 устройство (SAT) программируемый  http://www.pultov.net/item/265
а он точно работает с 800-м? например PHILIPS - хоть в нём и есть коды для dreambox , он не работает  ;)

nikolayn

У меня Zip 300 уже три года работает с дримами-сейчас с 800. Желательно брать польскoй фирмы ELMARK.

donya12

обзвонил все наши местные компьютерные магазины, нету wi-fiных свистков тех что перечислены, только d-linkи, под заказ могут привезти TP Link. в инет магазинах есть всё, подскажите из этих 4х самый оптимальный и стабильный вариант, цены практически на них одинаковые, лишь бы нормальный был, трудиться будет в паре с модемом xDSL D-Link2600U(опять длинк ;D- рекомендован нашим инетпровайдером) да и нет нормального, ну чтобы пойти выбрать, пощупать, если чтото не то, то под заказ с предоплатой, вот и выкручиваешься.

MasterHD

Цитата: donya12 от 12 Август 2010, 23:07:34
обзвонил все наши местные компьютерные магазины, нету wi-fiных свистков тех что перечислены, только d-linkи, под заказ могут привезти TP Link. в инет магазинах есть всё, подскажите из этих 4х самый оптимальный и стабильный вариант, цены практически на них одинаковые, лишь бы нормальный был, трудиться будет в паре с модемом xDSL D-Link2600U(опять длинк ;D - рекомендован нашим инетпровайдером) да и нет нормального, ну чтобы пойти выбрать, пощупать, если чтото не то, то под заказ с предоплатой, вот и выкручиваешься.
лучше провода - чем дешёвые свистки  ;)
ps
не может быть такого - что бы не было асуса ( для делинк - дрова сами будете устанавливать ) , где тут на форуме дрова на длинк 125 лежат , если у вас другие дебелинки - сначала сообщите какие модели - может кто поделится дровами ...

donya12

блин, не поверишь - нету, карты есть, свистков нету, линки есть от 900 до 1800 и всё, говорят не идут. в городе все обзвонил, я ж прочитал что из этих 4х, вот и думаю ASUS или Linksys он из них всех чуть подороже будет, ну если не попрет на дримм, то хоть так может куда пригодится;)

Alius

13 Август 2010, 11:26:36 #9 Последнее редактирование: 13 Август 2010, 11:44:47 от Alius
Цитата: donya12 от 12 Август 2010, 23:30:07
блин, не поверишь - нету, карты есть, свистков нету, линки есть от 900 до 1800 и всё, говорят не идут. в городе все обзвонил, я ж прочитал что из этих 4х, вот и думаю ASUS или Linksys он из них всех чуть подороже будет, ну если не попрет на дримм, то хоть так может куда пригодится;)
Возьми ASUS WL-167G WLAN Adapter, что Мастер выложил выше, я несколько перебрал, пока не взял его. Очень стабилен, через два бетонные перекрытия пробивает. Сигнал 30% - а на дриме не единого срыва. Кодировку правда не ставил, были заминки, но думаю из-за белселовского модема, поэтому прописал его мас и включил фильтр. Да в комплекте идёт переходник поворотный, можно подстроить свисток для лутшего поиска сигнала, хоть вертикально поставить, с голубыми огоньками дрим вааще смотрится.
Dreambox 7000, Dreambox 800SE оригинал MHD v11,  Dreambox 800SE V2 китай, TV Pioneer 42, LED Samsung 55 3D.

MasterHD

В архиве списочек USB устройств ( он на столько "маленький" , что места на форуме не хватить ... :) )
так как ни кто все эти устройства не тестировал, ( а только некоторые...), то если вы решите что то из этого списка прикупить - учитывайте что тестировать - вам самим ...

USB устройства

Список представлен вот в таком виде

0b05  ASUSTek Computer, Inc.
   1706  WL-167G 802.11g Adapter

0b05 1706 - это ID устройства
ASUSTek Computer, Inc. - это марка устройства
WL-167G 802.11g Adapter - это модель устройства

donya12

ASUS WL-167G 802.11g как раз такой седня заказал на ozon.ru по 773руб - два штуки, там если заказываешь на сумму больше 1000руб с предоплатой, то доставка по почте россии бесплатно.

donya12

16 Август 2010, 11:43:25 #12 Последнее редактирование: 16 Август 2010, 11:45:50 от donya12
Цитата: MasterHD от 16 Август 2010, 01:49:02
В архиве списочек USB устройств ( он на столько "маленький" , что места на форуме не хватить ... :) )
так как ни кто все эти устройства не тестировал, ( а только некоторые...), то если вы решите что то из этого списка прикупить - учитывайте что тестировать - вам самим ...

USB устройства

Список представлен вот в таком виде

0b05  ASUSTek Computer, Inc.
   1706  WL-167G 802.11g Adapter

0b05 1706 - это ID устройства
ASUSTek Computer, Inc. - это марка устройства
WL-167G 802.11g Adapter - это модель устройства
скачал, пытался просмотреть в эксплоере, выдает ошибку
ЦитироватьНе удается отобразить страницу XML
Не удается просмотреть ввод XML с использованием списка стилей . Исправьте ошибку и затем нажмите кнопку "Обновить"или повторите попытку позднее.

--------------------------------------------------------------------------------

Ошибка в элементе верхнего уровня документа. Ошибка при обработке ресурса �39;'file:///C:/Documents and Settings/Администратор...

#

а в опере
ЦитироватьОшибка разбора XML

Ошибка разбора XML: синтаксическая ошибка (Строка: 1, Символ: 0)

Обработать документ как HTML
Ошибка:
unexpected text (non-whitespace text outside root element)

Описание:
http://www.w3.org/TR/REC-xml/

1: #
  2: #   List of USB ID's
  3: #
  4: #   Maintained by Stephen J. Gowdy <gowdy@slac.stanford.edu>
  5: #   If you have any new entries, send them to the maintainer.
  6: #   Send entries as patches (diff -u old new).
  7: #   The latest version can be obtained from
это у меня такой комп гонимый, или я не догоняю?

kreativ

Нет. Качни AkelPad и открой. Кстати прекрасный редактор софткама и файликов конфигов.

MasterHD

donya12
поменяй расширение файла на txt и открывай любым блокнотом.

donya12

спасибо, переименовал в txt, чуть ногу не сломал, открыл в Totale нормально и хорошо читаемо;)

sander

нигде не нашёл поднятого вопроса, хотелось бы получить совет по выбору модели жесткого диска для монтирования во внутрь ресивера,чтобы он обладал качествами малошумности и наименьшим выделением тепла.

shudrov

Цитата: sander от 10 Октябрь 2010, 12:51:32
нигде не нашёл поднятого вопроса, хотелось бы получить совет по выбору модели жесткого диска для монтирования во внутрь ресивера,чтобы он обладал качествами малошумности и наименьшим выделением тепла.

У меня Hitachi 500Gb на 5700 оборотов(мало греется,совсем не слышно).Я очень доволен!

MasterHD

Цитата: sander от 10 Октябрь 2010, 12:51:32
потому что внутренний диск не есть хорошо.
хорошо -
для постоянного подключения esata
так же можно нормально usb
и как не давно выяснили - HDD через док станцию - так же хорошо
*
а какой брать - вопрос цены - чем дешевле - тем хуже...
из марок как правило распространённые - WD и сегейт, и  то и то - бюджетные варианты - соответственно третий сорт не брак  :) ...
в основном ими все и пользуются.
хочется подробной инфы - спрашиваем у яндекса - обзор HDD (отзывы, тесты HDD)
*
по форуму много чего можно не найти - что надо - спрашивайте...
так как информация меняется и не соответствует данному моменту - форум требует обновления ( много чего уже удалил и ещё удалю )
ну и с нуля фак напишу ... по порядку

cortago

пробывал кто-нибудь HDD 2, 5'' 500GB WD5000BUDT AV-25 SATA 5400rpm 32MB стоит ставить?       

donya12

Добрый день всем, есть вопрос, хочу взять пульт универсальный недорогой фирмы Logitech, надыбал вот тут несколько
1. Logitech Harmony 675 (RTL) USB - 1670руб
2.Logitech Harmony Remote 688  - 1908руб
3.LOGITECH Пульт ХАРМОНИ 515 - 2152руб
4.Logitech Harmony 680 Advanced Universal Remote - 2180руб
5.LOGITECH Пульт ХАРМОНИ 525 - 3189руб
6.Logitech Harmony 555 (RTL) USB - 3612руб
Про остальные что цены выше я ваще не пишу, причина банальна, денег лишних нет ;D
Раньше по ссылке в посте про пульты на сайте Logitecha открывалась страница, где пульты можно было сравнить, выбрать под свою технику, помню делал это гдето, но забыл как. Вобщем подскажите что из этого стоит брать, может кто сталкивался?

MasterHD

Цитата: donya12 от 11 Октябрь 2010, 21:48:09
Добрый день всем, есть вопрос, хочу взять пульт универсальный недорогой фирмы Logitech, надыбал вот тут несколько
5.LOGITECH Пульт ХАРМОНИ 525 - 3189руб
этот проверено - работает, выше тоже должны... но не обязаны  :)
а подскажи где по 3тыщи его взять?

donya12

уточнять наличие написано - http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=98698 скайп чтото у меня ихний не в сети показывает, может тебе проще там по месту с ними связаться? я тоже по внешнему виду как на него глаз положил - симпотный:)) надо еще попробовать в price.ru пробить, а вдруг;)

MasterHD

Цитата: donya12 от 11 Октябрь 2010, 22:23:50
уточнять наличие написано - http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=98698 скайп чтото у меня ихний не в сети показывает, может тебе проще там по месту с ними связаться? я тоже по внешнему виду как на него глаз положил - симпотный:)) надо еще попробовать в price.ru пробить, а вдруг;)
завтра позвоню им, сейчас позно уже...
я вообще то всё о 8xx думаю  :) , ну может и такой даже лучше - не цветной дисплей меньше батарейки кушать будет.

donya12

на сайте вроде как круглосуточно написано:)) я 900 бы хотел, на ебае 260$ думал дорого, пробил на прайсе -от 15 и выше. который one вроде как тоже неплохой, ебае 153$ у нас 9000руб, выбирай не хочу. меня бы и за 1600 устроил например этот: Здравсвуйте Александр Павлович.
1. Если Ваши приборы находятся в одной комнате и Вы хотите свести упрвление на
один пульт, то Вам достаточно приобрести пульт УЛЛИНК 7 - 1600 рублей (почтовые
услуги включены).
2. Если Вам необходимо управлять удаленным источником сигнала ( в Вашем случау
DB800HD) по радиоканалу и ТВ по ик каналу, то Вам необходимо приобрести одно из
ниже перечисленных СДУ:
- УЛЛИНК 5SL - 2600 рублей (почтовые услуги включены);
- УЛЛИНК 6L - 2600 рублей (почтовые услуги включены);
- УЛЛИНК 9SL - 2800 рублей (почтовые услуги включены).
3. В любом случае мы не можем гарантировать возможность обучения пульта УЛЛИНК
7 командам Вашего ТВ, нет пультов корректно работающих с любым устройством. Что
касается DB800HD, то этот ресивер (оригинальная версия) есть в списке
предустановленных пульта УЛЛИНК 7. Если коды будут отличаться, то Вы сможете
обучить пульт УЛЛИНК 7 командам Вашего ресивера.
С увжением,
Георгий.
ООО "Новик САТ".
Но думаю Logitech который самый дешевый, 675й по любому будет лучше;) переубедите меня если сможете.

rpin

Я в феврале прошлого года случайно на ebay на распродаже купил Logitech Harmony 520, по-моему за 40$ или около того с доставкой... В начале он мне не понравился и я его забросил... И практически только через год я его попробывал использовать с дримим 800-м - настроил под себя и сейчас это единственный пульт на кучу устройств. Очень удобный и самое главное что база устройств у Logitech-a постоянно обновляется и расширяется и я уверен, что если у меня появится что-то новое из железок добавить его в пульт проблем не будет  :P
ЦитироватьНо думаю Logitech который самый дешевый, 675й по любому будет лучше;) переубедите меня если сможете.
Переубеждать не буду, а наоборот советую бери Logitech, жалеть не будешь...
DREAMкитаец DM800(ssl#70) MHD VIP-CLUB v.INITIUM+Toshiba SATA 320GB
Sony BRAVIA 40KDL2000

MasterHD

Вот они родные  ;D

отличная цена для №1
Logitech Harmony One Advanced Universal Remote Neuware
http://viewitem.eim.ebay.ru/Logitech_Harmony_One_Advanced_Universal_Remote_Neuware_/400161674020/item
Цена с доставкой в Россию:      5 122,25 руб.

вот по проще
LOGITECH HARMONY 700 UNIVERSAL FERNBEDIENUNG =NEU=
http://viewitem.eim.ebay.ru/LOGITECH_HARMONY_700_UNIVERSAL_FERNBEDIENUNG__NEU/190387744448/item
Цена с доставкой в Россию:      3 000,9 руб.

золотая середина :)
Logitech Harmony 890 Advanced Universal Remote Control
http://viewitem.eim.ebay.ru/Logitech_Harmony_890_Advanced_Universal_Remote_Control/260675898856/item
Цена с доставкой в Россию:      4 569,77 руб.

MasterHD

rpin
большое вам спасибо за подсказку - что LOGITECH можно взять с хорошей скидочкой  :)
*
и вот не зная что из этого выйдет - залез на аукцион ебей
и заказал с доставкой ( итого 87$ )
LOGITECH HARMONY 880 REMOTE CONTROL
( не знаю - дёшево это или дорого, но дешевле не нашёл )
*
ждал почти месяц :) и вот сегодня наконец получил  ;D
*
из инета подгрузил управление дримом...
и о чудо :), дрим его принял как ... ( хотел написать - родной ), но нет родной так не работает  :)
гораздо роднее оказался логотеч  :)