Инструкция для новичков (DM800 китай)

Автор Mike123, 13 Апрель 2010, 06:31:52

« Помогите по настройке <- | -> DREAMBOX 800 Не может находить каналы »

Mike123

13 Апрель 2010, 06:31:52 Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 06:48:05 от Mike123
А есть где нибудь инструкция для совсем  новичков чтобы прошить и не убить ресивер. Тут полно ФАКов и инструкций находил, но они все как минимум на средний уровень рассчитаны :)
А если я не знаю что такое "накатить сверху свой лоадер" или ставить на определенный имидж )
Версия флешки у меня предположительно 72 (продавец так сказал).
Смотреть буду 36 (шара), 90Е, 80Е.
Помогите плиз.

P.$. И еще вопрос: какую прошивку сейчас лучше ставить?

Mike123

Кажется разобрался с загрузчиком, да и как поставить думаю разберусь ;)
Главный вопрос - что ставить.

SergeyMK

13 Апрель 2010, 10:13:23 #2 Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 10:15:48 от SergeyMK
ставь последние имиджи из клуба (данного сайта), т.к. в них для китайцев всегда свежие драйвера (в которых в последнее врямя улучшили картинку причем существенно) и плюс за то время которое я сижу на них они не разу не вылетали в зеленый экран чего не скажешь о других сборках особенно последних ... кстати про инструкцию для новичков наду думаю ее написать ... помню себя как купил дрим неделю с ним ковырялся пока все запустил и настороил а делов на самом деле при наличии инструкции и знаний на час

Mike123

Спасибо.
Инструкция и правда не помешает.
Но я и так прошил вроде вот этой прошивкой https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2469.0
Остается всё настроить ) С дримами никогда дел не имел. Сидел на Голден Интерстаре пока HD не понадобилось :)

egor72

Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

Mike123

Собственно ей и руководствовался :)
Только похоже теперь новая инструкция понадобится :) Как настроить мои спутнички-транспондеры? По умолчанию там всего два спутника и даже в ручную не понял как вводить. Уже успел и зеленый экран словить.
У меня два варианта: или я не ту прошивку поставил или эта штуковина не слишком дружелюбна к пользователю )

denis-kz

что у вас за оборудование?
дайсик какой? И сколько спутников хотите залочить?
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

Mike123

У меня три тарелки и дисек четырехпортовый.
Ловлю Ямал 90 в С и Ку, Экспресс Ку (для С нет места в дисеке), Ну и НТВ+ на 36Е.

Похоже в моей прошивке транспондеров нету. Где их можно достать и как ставить?  ???

MasterHD

Цитата: Mike123 от 13 Апрель 2010, 18:46:09
У меня три тарелки и дисек четырехпортовый.
Ловлю Ямал 90 в С и Ку, Экспресс Ку (для С нет места в дисеке), Ну и НТВ+ на 36Е.

Похоже в моей прошивке транспондеров нету. Где их можно достать и как ставить?  ???
во первых есть тема для вопросов https://forum.vsetv.org/index.php?topic=1213.0
во вторых там уже есть много ответов на ваши вопросы
в третьих выражение "Похоже в моей прошивке транспондеров нету." это чистый флуд , может стоит просто написать какая у вас прошивка ...
в четвёртых
если почитаете немного форум о своём новом ресивере , прежде чем задавать вопросы , то и вопросы возникать не будут .

Mike123

Спасибо за советы!
Чуть выше писал какая у меня прошивка. Вот такая https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2469.0

Mike123

прошивка вот такая сейчас: HDGlass_MHD_30.01.2010-ssl72
Победить пока не могу.
Подскажите какая прошивка мне больше подойдет пожалуйста...

egor72

Цитата: Mike123 от 14 Апрель 2010, 07:11:11
прошивка вот такая сейчас: HDGlass_MHD_30.01.2010-ssl72
Победить пока не могу.
Подскажите какая прошивка мне больше подойдет пожалуйста...
Если разобраться .то любая :) И что конкретно ты не можешь победить,здесь ясновидцев нет. пиши,что именно не получается.Я уверен .что почитав форум .найдёшь ответы на многие свои  вопросы.
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

egor72

Если не можещь найти нужные  спутники замени  satellites.xml на мой .заменить нужно тут /etc/ tuxbox после замены паразагрузи GUI.

[вложение удалено администратором]

Mike123

А говорите ясновидцев нет :) Как раз спутники и не могу настроить. Плюс читал про возможную проблему с дисеками.

denis-kz

Дрим с дисеками дружит неважно
У меня иногда тоже возникают проблемы
Помогает вот что:
сканирую каждый спутник по отдельности, то-есть в настройках прописываю только один спутник, сканирую, затем меняю его на другой - снова сканирую, затем уже настраиваю тюнер на все спутники и о чудо все работает
Не факт что это вам поможет - но попробуйте!
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

Mike123

С дисеками своими боролся года два. Но всё таки победил.
Есть в дисеке на входной цепи собранной на транзисторе сопротивление на 223 то есть 22ком между коллектором и базой этого транзистора, так вот его нужно заменить на 103 то есть 10 ком и переключаться дисек между входами при любой поляризации и на любом терминале станет как часы.
Рекомендую сделать также.

P.$. egor72, за список спутников спасибо. Приду домой и проверю. Хочется успеть настроить к пятнице, т.к. там формулу-1 будут показывать :)

Admin

Настроить спутник
Меню - настройка - Поиск сервисов - настройка тюнера (выбираете расширенный режим)
Далее  разберетесь.
Если нет, пишите

Mike123

14 Апрель 2010, 12:29:11 #17 Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 13:20:50 от Admin
Спасибо!!
Там вчера весь вечер пролазил и ничего не получилось - видимо спутники не прописаны были. Теперь попробую с файликом от Егора.

П.С. Кому интересно, фотки моего ресивера, а также история покупки там же внутри по ссылке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.   Войдите или зарегистрируйтесь

Admin

14 Апрель 2010, 13:20:21 #18 Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 13:36:14 от Admin
Настраиваем сначала спутники как я выше указал. Указываете на какой LNB дайсика. Затем идете в меню ручной поиск, там уже будет ваш спутник. Вбиваете частоту и делаете поиск

Mike123

Список спутников появился.
Но что бы я не делал - 0 сервисов найдено.
Настройки списываю с Интерстара своего, но тут дполнительных непонятных параметров полно...

Mike123

В общем какие то каналы начали ловиться - ура. ТВ-Sale даже идет :) Надо только найти как их сортировать и т.п.
Ну и с шариком разбираться...

Admin

Как сортировать все написано на форуме. В разделе UPLOAD есть спец прога

Mike123

Еще один тупой вопрос. Для шары обязательно подключать дрим к инету или можно каким то образом с компа ключики слать?

Admin

Ну можно с компа, но нужен постоянно интернет. А какие трудности с интернетом?

egor72

Цитата: Mike123 от 15 Апрель 2010, 07:49:36
Еще один тупой вопрос. Для шары обязательно подключать дрим к инету или можно каким то образом с компа ключики слать?
Весь кайф в том и заключается .комп отдельно работает, дрим отдельно .

Mike123

У меня внешний интернет через VPN. Можно его поднять в ресивере? Кроме того чтобы выйти напрямую в инет надо будет сменить мак адрес на дриме, это реально?

Admin

15 Апрель 2010, 10:53:29 #26 Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 10:54:37 от Admin
Цитата: Mike123 от 15 Апрель 2010, 10:32:39
У меня внешний интернет через VPN. Можно его поднять в ресивере? Кроме того чтобы выйти напрямую в инет надо будет сменить мак адрес на дриме, это реально?
Поставьте роутер, который сам будет подымать интернет и раздавать как на дрим так и на комп.
Мак зачем менять?? На форуме есть тема как сменить мак. Делайте поиск по форуму, все есть давно  ;)
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2511.0

Mike123

А по поводу роутеров есть тема? :) Купил бы легко и быстро, только не знаю что. VPN он тоже способен обеспечить?

Mike123

Подскажите как проверить есть ли соединение с инетом у дрима?
И как включить шару? Обложился ФАКами, настроил как там написано...

Admin

Покупаете Dlink dir 320 (можно прошивку от асуса влепить, но и на родимой работает хорошо). Если WI FI ненужен, тогда можете купить Dlink dir 100
Роутер сам поднимает впн и раздает потребителям