предупреждение

Автор MasterHD, 21 Апрель 2010, 21:44:38

« Скайп MHD <- | -> Blu-ray »

MasterHD

21 Апрель 2010, 21:44:38 Последнее редактирование: 22 Май 2010, 17:08:14 от MasterHD
В паблике в свободном скачивании появился имидж клуба ,
если это повторится имидж будет закодирован без возможности установки более чем на одном ресивере .

MasterHD

предупреждение не подействовало ( многие даже не читали )
очередной имидж виктория в паблике ( за это один человек уже вышел из клуба )

а значит будем кодировать ...

просьба всем кто хочет ставить новые имиджи - сбросить мне в личку свой пароль ( те кто ещё не сбросил ) ( пароль выберите себе каждый сам из семи латинских букв )
для тех у кого необходимость поставить имидж на несколько ресиверов - сбрасывают несколько паролей .

MasterHD

просьба всем кто хочет ставить новые имиджи - сбросить мне в личку свой пароль ( те кто сбрасывал раньше - пожалуйста продублируйте , на всякий случай ) ( пароль выберите себе каждый сам из семи латинских букв )
для тех у кого необходимость поставить имидж на несколько ресиверов - сбрасывают несколько паролей .

MasterHD

Все вопросы по данной теме - пишем тут , личку не засыпаем , если не хотите подобные вопросы выносить на обсуждение , то как будет работать пароль я скажу позже :) ( когда будет поздно :) )  ... ( шутка )

MasterHD

22 Май 2010, 20:30:27 #5 Последнее редактирование: 22 Май 2010, 20:39:21 от MasterHD
Я же уже написал подобные вопросы сюда !

Цитата: kreativ от 22 Май 2010, 20:27:35
Добрый вечер. kreativ1  и  kreativ2   И сразу вопросец. Купил брату дрим, и сразу хотел залить 0.0.0.5, но не тут то было. Два раза лил - дрим два раза умирал. Залил 0.0.0.3 - вошел без проблем как родной, а после сделал бекап со своего(0.0.0.5), стал без проблем. Что это было? И второй вопрос - с запароленных имиджей бекап можна будет делать?
и подобных простых паролей лучше не делайте ,а то потом ... я не виноват :)

donya12

наверное это правильно, но есть вопрос насчет пароля, регламент семь латинских букв обязателен? цифры, знаки запрещены?

MasterHD

Цитата: donya12 от 22 Май 2010, 22:14:12
наверное это правильно, но есть вопрос насчет пароля, регламент семь латинских букв обязателен? цифры, знаки запрещены?
только буквы пожалуйста ( и не свой ник :) )

MasterHD

Пароль считается действительным - если вы получили в личку сообщение - пароль принят.

taller

Все равно будут косяки(чтоь не убить кому то тюнер)тогда имедж надо делать под конкретную симку а не делать накат поверх загрузчика под симку.
Dm800-ss201
AZBOX HD PREMIUM
(4w-5e-9e-13e-36e-39e-40e-53e-75e-80e-90e)стационарно
(Motor Strong+Triax 0.95)
Philips 37 pfl 9603
Philips 32pfl 5304

MasterHD

Цитата: taller от 23 Май 2010, 18:08:18
Все равно будут косяки(чтоь не убить кому то тюнер)тогда имедж надо делать под конкретную симку а не делать накат поверх загрузчика под симку.
думаю касяков не будет :) , есть несколько способов запоролить имидж ,
для первого раза будет всё просто - в папку keys в файл user.keys каждый добавит свой пароль и спокойно будет смотреть тв :) ... те кто "подарят" паблику свой пароль - просто пойдут "гулять" , так что берегите свои пароли ... 

taller

Цитата: MasterHD от 23 Май 2010, 18:21:10
для первого раза будет всё просто - в папку keys в файл user.keys каждый добавит свой пароль и спокойно будет смотреть тв :) ... те кто "подарят" паблику свой пароль - просто пойдут "гулять" , так что берегите свои пароли ...
Тогда в паблике ключи должна будет появиться новая строка с соответствующим атрибутом это сможет работать только в том случае если шаринг прописан на данном сервере и обращение идет к данному серверу и в данную папку,но можно прописать папку ключи и в папче etc и чтоб запрос шел на эту папку обходя папку юзер-тогда как.
Dm800-ss201
AZBOX HD PREMIUM
Philips 37 pfl 9603
Philips 32pfl 5304

MasterHD

Цитата: taller от 23 Май 2010, 18:35:30
Цитата: MasterHD от 23 Май 2010, 18:21:10
Тогда в паблике ключи должна будет появиться новая строка с соответствующим атрибутом это сможет работать только в том случае если шаринг прописан на данном сервере и обращение идет к данному серверу и в данную папку,но можно прописать папку ключи и в папче etc и чтоб запрос шел на эту папку обходя папку юзер-тогда как.
я скомпилировал файлы проверки пароля в папке keys , могу хоть в etc хоть в любой другой - это не имеет значения ( просто думаю всем так будет удобнее ) , этот файл ни как не помешает просмотру ( естественно если пароль будет прописан правильный )

taller

Я имел ввиду как ты скомплектовал файл его можно обойти,немного разбираясь где и что за что отвечает.Не буду надоедать пойду пить пиво.
Dm800-ss201
AZBOX HD PREMIUM
Philips 37 pfl 9603
Philips 32pfl 5304

MasterHD

Цитата: taller от 23 Май 2010, 19:35:21
Я имел ввиду как ты скомплектовал файл его можно обойти,немного разбираясь где и что за что отвечает.Не буду надоедать пойду пить пиво.
не обойти его :) , защита пока будет двойная ... ну а если кому делать будет не чего - пусть обходит ( добавим тройную защиту :) - третьим этапом будет - стирание биоса ресивера за не верный ключ , ну конечно на в ввод ключа будут даны три попытки - дабы случайно не стереть свой биос )

MasterHD

В актив камд можно будет увидеть свой пароль :)

MasterHD

Когда вы мне пишите подобные письма
===================================
........Мастер у меня есть просьба можно добавить еще один пароль к моим двум
пароль *******-хочу прописать хорошему товарищу, так как .....
===================================
учитывайте что все полученные вами пароли закрепляются только за вами ( а не за вашими товарищами ) , по этому вся ответственность всё равно - только на вас .

Admin

Цитата: MasterHD от 24 Май 2010, 01:26:08
, только что делать с теми кто завтра зайдёт , а у него пароля нет  ??? .... будет ждать следующую сборку ...

Просто пропиши 10 random паролей на запас. Кто не успел, так с резерва выдать.

MasterHD

Цитата: Admin от 24 Май 2010, 16:10:59
Цитата: MasterHD от 24 Май 2010, 01:26:08
, только что делать с теми кто завтра зайдёт , а у него пароля нет  ??? .... будет ждать следующую сборку ...

Просто пропиши 10 random паролей на запас. Кто не успел, так с резерва выдать.
да мог бы и всем просто выдать , но ответственность за пароль лучше пусть полностью остаётся на его владельце , что бы потом не было притензий типо - " а может вы по ошибке дали кому то такой же пароль как мне" . ( всё таки если чей либо пароль появится в паблике - у этого человека больше не будет возможности как либо решить эту проблему , бан по айпи на всегда ... )

testar0001

Ну и где реакция клуба, имиджи распространяются  в паблике,  клубу ноль реакции, всём до фонаря.

skrim

Цитата: testar0001 от 25 Май 2010, 02:31:42
Ну и где реакция клуба, имиджи распространяются  в паблике,  клубу ноль реакции, всём до фонаря.
Доброго времени суток!
реакция одна, все предупреждены, если кто не уважает труд Мастера и своих же членов  клуба что ещё можно сказать...
уже всё сказано... гнать без стеснения сраной метлой  :-X
предатели нам не нужны!!!

donya12

skrim, поверь, не до фонаря. Просто после того как свершилось, кричать и топать ногами бесполезно, ктото пришел сюда ради того, чтобы всё работало нормально, ктото чтобы набраться опыта, наверное ктото чтобы поделиться, а видимо есть такие которым действительно всё пох.., и если большинство ведет себя правильно, то зачем щас разводить флейм и требовать от всех правильных членов клуба какой то реакции? Что ща можно сделать? Мастер делает и думаю правильно, наверное такой подход надо было организовать с самого начала, ну чтобы неповадно было. Это лично моё мнение.

skrim

Цитата: donya12 от 25 Май 2010, 10:11:21
skrim, Что ща можно сделать?
задуматься

kraff-t

to testar0001

Здравствуйте, а какую реакцию вы от нас ждете? Тому кто не соблюдает правила клуба, на нашу реакцию  - наплевать. Мастер нашел красивое решение этой проблемы, за что ему большое спасибо.
DM800se, DM800 ориг, DM800 ( ssl72 ), Samsung LE40B653, Onkyo 608

testar0001

Я имел, введу, что кто-то не достоин, быть членом клуба за такие деяния!

kraff-t

DM800se, DM800 ориг, DM800 ( ssl72 ), Samsung LE40B653, Onkyo 608

testar0001

И вот пример что не все даже своеизвоили отправить свой пароль

MasterHD

По поводу бомбы в имидже

Многие слышали ( а кто то даже ощутил, в не далёком прошлом ) - бомбу имея 500-й , бомба была установлена командой джемени в своём имидже и работала по мак адресу, то есть у кого китайский 500-й дрим - поставив имидж джемени , имея не соответствующий мак - получали чистку в биосе ресивера , после чего возможности восстановить 500-й без спец оборудования было не возможно ( восстановить можно было только - либо джитагом ( спец устройство ) , либо программатором ( ещё более дорогое спец устройство ).
Но при этом если у Вас был ( есть ) - правильный мак - то ни каких проблем с 500-м ( хоть китайцем , хоть оригиналом ) - ни у кого не возникало и не возникнет .

У меня была такая же мысль сделать проверку по маку, но как оказалось ( собственно как и подозревал ) - у многих китайцев - одинаковые мак адреса , по этому и решил вместо мак адреса использовать просто пароль , так что членам клуба боятся за свои дримы нет ни какого основания , так как каждый член клуба имеет возможность иметь свой собственный пароль  :)

И вот ещё что - в последнее время в оригинальных имиджах всё чаще стали появляться какие либо секреты и коды , по этому если у вас китаец - будьте осторожны с установкой подобных имиджей , не известно чем это может закончится ...

Простой пример - плагин MyTube , несколько месяцев назад данный плагин стал нести в себе код проверки подлинности дрима ( у нашем плагине код был сразу удалён ), так вот если у вас оригинал - проблем с данным плагином нет , но если у вас китаец - то не известно чем всё это может кончится для ресивера ... 
( то что на прошлой неделе данный плагин перестал работать и на нашем имидже - это другая тема - тут дело в том что на сервере ютуба произошли некоторые изменения и потребовалась не большая правка плагина , в имидже с версии 921 - плагин опять работает ) , конечно можно поправить плагин и для предидущих версий имиджа, но не вижу в этом смысла, так как надо идти вперёд  :)