Dreambox никак не хочет входить в режим для прошивки

Автор denis-kz, 09 Май 2010, 18:12:06

« Помогите узнать что с Дримом!!!! Help Help!!!! <- | -> VLC инструкция по использованию плагина »

denis-kz

09 Май 2010, 18:12:06 Последнее редактирование: 09 Май 2010, 22:16:36 от Admin
Всех с Праздником!!!!

Господа прошу помощи - первый раз такое
Хотел обновить имидж - и обломался
Дрим никак не хочет входить в режим для прошивки - молчит как партизан
вырубаю питание, зажимаю кнопку на дриме, подключаю питание - экран дисплея черный (держал минут 5 ничо не происходит) - повторял несколько раз.
передергиваю питание - грузится и работает нормально
Как его теперь попытаться прошить??? может кто сталкивался с такой проблемой??
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

MasterHD

Цитата: denis-kz от 09 Май 2010, 18:12:06
Всех с Праздником!!!!

Господа прошу помощи - первый раз такое
Хотел обновить имидж - и обломался
Дрим никак не хочет входить в режим для прошивки - молчит как партизан
вырубаю питание, зажимаю кнопку на дриме, подключаю питание - экран дисплея черный (держал минут 5 ничо не происходит) - повторял несколько раз.
передергиваю питание - грузится и работает нормально
Как его теперь попытаться прошить??? может кто сталкивался с такой проблемой??
отключи носители ( HDD и флешки ) и всё пойдёт ( на новом ядре с некоторыми носителями могут быть затруднения , так как в носителях как правило есть свои контроллеры а имидж отключает их что бы взять контроль над устройствами ... ну пока не все контроллеры отключаются как положено )

denis-kz

Спасибо за наводку!
Флешек и HDD сейчас как-раз неподключено
Но раньше был подключен внутрений хард, вытащил его неделю назад (когда ставил имидж - он еще стоял)
Попробую завтра его вернуть на место и попытаться прошить, сеня пока пытаться не буду
всей семейством смотрим телек - праздник как никак!
еще раз спасибо - завтра отпишусь
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

MasterHD

denis-kz
был уверен что дело в носителях  :-\
... но раз носители отключены , надо думать ... главное не спешить и не ломать  ;)

denis-kz

denis-kz

LAN отключал - без изменений
Вернул назад жесткий - и все стало нормально!!
Прошился
Спасибо всем за помощь. Никогда бы сам недодумал что дело в харде

buxarin

Цитата: denis-kz от 10 Май 2010, 11:12:44
Прошился
Померяй напряжение на блоке питания.Возможно завышено.Когда подключил хард,то напруга уменьшилась и всё получилось.
А возможно и не в этом причина,просто совпадение.
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

MasterHD

Цитата: denis-kz от 10 Май 2010, 11:12:44
Прошился

да это мои недоработки ...
так как на новом ядре были проблемы с HDD изначально , я малость подправил ... и установленные HDD стали просто частью дрима , а так как вы сняли HDD ...  ну вот при попытки сменить имидж дрим не нашёл "запчасть" , так вот возникла ситуация ...

denis-kz

Ну значит вопрос исчерпан
Пострадавших нет
Недовольных тоже
Все хорошо что хорошо кончается!!! ;D

dani_loco

Тоже после обновления прошивки дрим мне пишет на экранчике Dream multimedia и больше ни на что не реагирует. Была прошита домика с бутом 70, я прошил gemini 5.00 с 76 бутом и не подумал прошить обратно 70-й. дримап находит box 800, но не дает ничего прошивать, похоже на то, что прибор не реагирует на дримап.
Помогите кто нибудь.
пробовал версии дримапа 1.3.3.3, 1.3.3.4 и 1.3.3.6, все одно и тоже.
Daniel
ProgDvb, kaffeine, Dreambox 800HD Clone
4W, 4.8E, 9E, 10E, 13E, 19E, 53E, 60E, 75E

MasterHD

Цитата: dani_loco от 12 Июнь 2010, 01:34:08
Тоже после обновления прошивки дрим мне пишет на экранчике Dream multimedia и больше ни на что не реагирует. Была прошита домика с бутом 70, я прошил gemini 5.00 с 76 бутом и не подумал прошить обратно 70-й. дримап находит box 800, но не дает ничего прошивать, похоже на то, что прибор не реагирует на дримап.
Помогите кто нибудь.
пробовал версии дримапа 1.3.3.3, 1.3.3.4 и 1.3.3.6, все одно и тоже.

сделай как тут написано https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2381.0 , ТОЛЬКО СЛОВО В СЛОВО , и всё будет карашо :)
ps
если не будет получатся - прочитайте что написано выше  " СЛОВО В СЛОВО " и только так :)

vedmed1973

Та же ситуация. Купил дрим с Джемини 5,0, решил обновить имидж. Жму кнопку подаю питание и никаких эмоций. Дисплей черный и ни каких надписей. Ни флешки ни винта нет. ЗАгрузчик 76-й

OyKC

Имеется of Dreambox 800 HD Bootloader v76 (SIM Card: 2.01) GEMI 4.6

Не могу ввести его в режим прошивки.
1. Выключаю ресивер
2. Отключаю питание
3. Зажимаю кнопку питания
4. Подключаю питание удерживая кнопку питания
На дисплее, вместо stop с ip адресом, появляется надпись --error
И так постоянно. При этом сам ресивер работает нормально. Что можно сделать? Может есть какие-то тонкости? LAN отключал, HDD и USB не подключены.

SatHD.TV