Пароль

Автор MasterHD, 29 Май 2010, 12:00:36

« Довольны ли вы своим ресивером ? <- | -> Перенесено: FiveStars_HD »

MasterHD

Голосование провожу по причине :
1 В не далёком будущем у пароля добавятся привязки к ресиверу и пользоваться паролем можно будет только на одном ресе без возможности его перевести на другой самостоятельно .
2 Хотел бы знать мнение членов клуба по данной теме .

skrim

Цитата: Admin от 29 Май 2010, 12:57:03
Давно пора. 2 пароля максимум
1 пользователь 1 пароль, 2 это максимум с учётом семьи (тебе и жене)  :)
кому надо больше, можно вторично вступить в клуб...
к примеру skrim, skrim2,3 и тд.

SergeyMK

Цитироватькому надо больше, можно вторично вступить в клуб...

я с этим не согласен количество членов клуба должно быть реально не надо мертвых душ, пароль должен быть один (основной), дополнительные пароли скажем для реса в другой комнате или нескольких комнатах должны выдаваться дополнительно и так же иметь привязку к пользователю (члену клуба), а выдавать их надо за дополнительные членские взносы (должны быть меньше чем взнос за вступление, Master определит) либо за заслуги перед клубом - нужно не только быть пользователем клуба но и что-то в него привносить 

MasterHD

Цитата: SergeyMK от 29 Май 2010, 14:58:37
Цитироватькому надо больше, можно вторично вступить в клуб...

я с этим не согласен количество членов клуба должно быть реально не надо мертвых душ, пароль должен быть один (основной), дополнительные пароли скажем для реса в другой комнате или нескольких комнатах должны выдаваться дополнительно и так же иметь привязку к пользователю (члену клуба), а выдавать их надо за дополнительные членские взносы (должны быть меньше чем взнос за вступление, Master определит) либо за заслуги перед клубом - нужно не только быть пользователем клуба но и что-то в него привносить 
на счёт "мёртвых душь" - у нас таких море :) ( я в смысле многие ни слова ни разу в клубе не отписали ) , что бы узнать живы они или нет , как то недавно если помните запоролил архив с имиджем - вот тогда узнал что они не "мёртвые" :) , когда в личку пароль запрашивали .
Хотелось бы так же услышать мнение тех кто берёт по 5 и более паролей ...

buxarin

Я за один пароль.
И полностью поддерживаю SergeyMK ! Кому нужны ещё пароли в личку к MasterHD и всё решите.
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

kreativ

Все устраивает, кроме привязки пароля к одному ресу. Например я попользовался месяц, поганял дрим, потом залил тот же гемини и продал, а себе взял другой. С этим что-то нужно решить, зачем привязывать себя к одному ресу.

Admin

Я думаю этот вопрос так же можно решить. Но это ведь маразм дримы каждый месяц себе менять :)

foshe

а если их уже два и хочется поменять на фирменные?
Dreambox HD 800  ssl 75 201  MHD v 9.4.6
HDD WD 500 Гб Док-станция Gembird 2,5"/3,5" [SUBT] USB2.0+eSata, карт-ридер, 2xUSB хаб
Dreambox HD 800  ssl 75 201  MHD v 9.4.4
HDD WD 320 Гб  Док-станция Agestar 2,5"/3,5" [SСBT] USB2.0+eSATA
ASUS WL-500GPv2   D-Link Dir 320
Tivii 660 usb
9Е 13Е 36Е

Admin

Меняйте. Разве кто то  не дает. Только про пароль не забывайте :)

foshe

дык придется имидж оставить.... не ставить же более старый....

плюс тут речь шла о привязке к ресу
HDD WD 500 Гб Док-станция Gembird 2,5"/3,5" [SUBT] USB2.0+eSata, карт-ридер, 2xUSB хаб
Tivii 660 usb
9Е 13Е 36Е

MasterHD

Народ - просто высказывайте своё мнение и голосуйте , это не партийное собрание и однозначного решения по результатам голосования не будет , всегда можно найти желаемый компромис , ( тут идёт речь не о вопросе денег , а о возможности организовать надёжную защиту , это само по себе интересно :) ) , ведь в клуб все приходят по разному , есть кто за спасибо , а кто то потратился ( хотя траты на самом деле серьёзными то не назовёшь  ;) )

kreativ

Два пароля на пользователя - лимит, больше на усмотрение так сказать руководящего звена и возможность отвязки пароля от реса, если таковое будет реализовано на практике, имхо. А если на продажу кто хочет с клубными имиджами(новыми) - в личку к MasterHD или другие варианты.

donya12

хочу высказать своё мнение, насчет привязки к ресу, вот купил я его себе, погонял, поигрался, и сейчас допустим на данный момент у китайцев вышел с дженими 5.0, boot76, Tuner REV L3, я захочу его себе взять, попользовать, а тот (cтарый) естессна продать, ну удалю я имидж от мастера, залью туда какой нить другой, от ржеуса, домика или еще кого, а сам потом не смогу залить имидж от мастера в новый рес и пользоваться им? надо мне кажется этот момент учесть. у меня например в доме 5 комнат и 3тв, один еще во дворе, но он тока на эфирной антенне, живем так сказать мама-1 и 2 канал, племянница - джетикс и всё наподобие, брат с женой - новости и политика в основном, и я - кинуха и вся остальная ....нуха :) поэтому я и выбрал цифру 3, других причин нету. Считаю что отвязку необходимо сделать, ну сгорит не дай Бог, ну еще там чего, в принципе всё решаемо по человечески конечно, но думаю с появлением следующего уродца выставляющего имиджи в паблик, правила будут только ужесточаться.

andy_zed

на счёт количества паролей... вопрос походу ставится как в компании microsoft... есть лицензии на 1PC, есть до 5 шт... и т.д.
лично мне например одного пароля более чем достаточно... но вот будущее меня беспокоит... завтра кум купит,посмотрев на меня, дрим... послезавтра брат, через месяц - сестра.... и.т.д.
семья-то большая....
и с привязкой к ресу одного пароля будет тяжело... тем более, что сам я в линуксе, как свинья в апельсинах... а они не всегда понимают, с какой стороны к компьютеру подойти...  а тв смотреть хотят... вот и придется мне им имиджи лить и всё настраивать... так что паролей должно (на мой взгляд) быть неограниченное количество. но не сразу и за разумное "спасибо"...
(разумное - это разумно... чтобы человек не задумывался - взять сегодня пивка попить с рыбкой или пароль для брата....)
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

taller

Как по мне то не ограниченное,по делу своей работы мне приходиться тестить партии дримов приходящие в мой город не считая опытных образцов.Или один универсальный для тестов пусть который бы работал неделю в дриме а потом автоматом слетал и штук пять стабильных для родственников и друзей.
Dm800-ss201
AZBOX HD PREMIUM
(4w-5e-9e-13e-36e-39e-40e-53e-75e-80e-90e)стационарно
(Motor Strong+Triax 0.95)
Philips 37 pfl 9603
Philips 32pfl 5304

skrim

Цитата: taller от 30 Май 2010, 07:49:38
Как по мне то не ограниченное,по делу своей работы мне приходиться тестить партии дримов приходящие в мой город не считая опытных образцов.Или один универсальный для тестов пусть который бы работал неделю в дриме а потом автоматом слетал и штук пять стабильных для родственников и друзей.
ну один универсальный для тестеров на определённое время это отлично :)
а вот 5 для личного проката_многовато ;D
у меня хороший друг у кого я дрим брал, когда увидал имидж от Мастера он просто вступил в клуб :D и наслаждаетса качеством и красотой от Мастера.

Admin

ну один универсальный для тестеров на определённое время это отлично :)
Это не для тесторов получается, а для  дилеров кто дримами торгует. Вот они в первую очередь и озадачены.

corbad

30 Май 2010, 14:02:12 #19 Последнее редактирование: 30 Май 2010, 14:06:44 от corbad
По моему, для личного пользования достаточно и одного пароля, для второго реса всегда можно попросить, а для первого забанить, ну или личная договоренность с писателем софта. Родственники, на то они и родственники - сами они ничего не смогут, а придется самому прийти и им все настроить - так что все равно один личный пароль.
А для тех кто на продажу - купивший товарищ коробку полезет и посмотрит пароль во файле  и бросит во фри - для продажных нивкоем случает имиджи не ставить!!!!
Только на выбор или например сборку от резуса на всегда, или ставить некий триал клуба, с последующим вступлением в него и оплатой!!! никаких массовых продаж, тем более сделал бекап и расставляй его кому попало с прописанным пасом.

Зачем тестить партии дримов платной прошивкой - масса других и рабочих сборок, здесь кроется умысел использования платного имиджа.
DREAMBOX800HDse - Initium + TV TH-50PY800 + diseq EuroDream GPT_2100 + Digipower SG 2100 A + ASUS RT-N16
DREAMBOX800HD ssl78 FERRARI SIM 1.0 china + MHD VIP-CLUB v10.5 Eternity

Admin

ЦитироватьА для тех кто на продажу - купивший товарищ коробку полезет и посмотрит пароль во файле  и бросит во фри - для продажных нивкоем случает имиджи не ставить!!!!
Ну и автоматически вылетает участник клуба,  за кем был прописан логин  8)

taller

Цитата: corbad от 30 Май 2010, 14:02:12
По моему, для личного пользования достаточно и одного пароля, для второго реса всегда можно попросить, а для первого забанить, ну или личная договоренность с писателем софта. Родственники, на то они и родственники - сами они ничего не смогут, а придется самому прийти и им все настроить - так что все равно один личный пароль.
А для тех кто на продажу - купивший товарищ коробку полезет и посмотрит пароль во файле  и бросит во фри - для продажных нивкоем случает имиджи не ставить!!!!
Только на выбор или например сборку от резуса на всегда, или ставить некий триал клуба, с последующим вступлением в него и оплатой!!! никаких массовых продаж, тем более сделал бекап и расставляй его кому попало с прописанным пасом.

Зачем тестить партии дримов платной прошивкой - масса других и рабочих сборок, здесь кроется умысел использования платного имиджа.
Почему для тестовых-обьясняю одна и таже партия дримов собранная на одном и том же заводе может отличаться конфигурацией самого железа,так же одна и таже радиодеталь имеет верхний и нижний предел что и называют стандартом допуска,в итоге ты покупаеш два дрима серийники рядом,один работает отлично другой начинает глючить,ты сам форум забросаеш вопросами что и почему.
Dm800-ss201
AZBOX HD PREMIUM
Philips 37 pfl 9603
Philips 32pfl 5304

taller

Я уже встречал дримы которые работают хорошо с любой конфигурацией дисека,но стоит прописать мотор тюнер вылетат на третий день не зависимо какая шива платная или нет.Так что надо спрашивать что вы будете смотреть и прописывать или брать который стабильно работает?Тогда и головняка меньше будет на форуме,а чтобы знать надо тестить.
Dm800-ss201
AZBOX HD PREMIUM
Philips 37 pfl 9603
Philips 32pfl 5304

MasterHD

taller но для тестов совсем нет необходимости ставить навороченный имидж , достаточно просто выбрать простенький стабильный и проверенный имидж , на нём всё и тестить , ( а лучше найти поставщиков работающих качественно , без брака , такие есть , и не надо будет тестить :) )

Admin

интересно получается. До этого времени тестировали каким то одним имиджем??? Ну так тестируйте  и дальше, так как вы уже привыкли к тестовом имидже и уже знаете, что на бракованных выползет а что нет. Смысла нет тестировать на новых имиджах

corbad

Цитата: Admin от 30 Май 2010, 14:45:52
ЦитироватьА для тех кто на продажу - купивший товарищ коробку полезет и посмотрит пароль во файле  и бросит во фри - для продажных нивкоем случает имиджи не ставить!!!!
Ну и автоматически вылетает участник клуба,  за кем был прописан логин  8)
В том то и дело, я купил коробку и что хочу с ней и делаю, если не прописано в договоре купли-продаже условие именно об этом. Да пользователь скажет - я не знал и как это меня касается... а забанен будет тот кто этот имидж поставил.

Цитата: MasterHD от 30 Май 2010, 15:32:49
taller но для тестов совсем нет необходимости ставить навороченный имидж , достаточно просто выбрать простенький стабильный и проверенный имидж , на нём всё и тестить , ( а лучше найти поставщиков работающих качественно , без брака , такие есть , и не надо будет тестить :) )
В точку!!!
DREAMBOX800HDse - Initium + TV TH-50PY800 + diseq EuroDream GPT_2100 + Digipower SG 2100 A + ASUS RT-N16

taller

Цитата: MasterHD от 30 Май 2010, 15:32:49
к сожеленью не всегда так от качества сборки имеджа еще иногда зависит качество картинки на тв вот и приходиться гонять и на официальных так и сборных имеджах.
Dm800-ss201
AZBOX HD PREMIUM
Philips 37 pfl 9603
Philips 32pfl 5304

corbad

Цитата: taller от 30 Май 2010, 18:10:41
от качества сборки имиджа еще иногда зависит качество картинки на тв.

да...., только не от качества сборки , а от текущих видео драйверов ;)
ну, а если железо Г*вно, тогда никакой имидж не улучшит изо ;)

Говорите прямо - из-за нормального, красивого, постоянно улучшающегося имиджа, есть преимущества при продаже коробок, но согласитесь - выгоду получат только продавцы, халявные пользователи только могут принести вред!!!  Но как же те люди которые разрабатывают, тестят, правят... они должны быть в доле. Поэтому для продажных нужно сделать триал, а потом... или в клуб или на ОФ GP - кпримеру ;D
Так и клуб увеличится и материальный стимул у всех задействованных товарищей в разработке и улучшению.

итог один - для клаберов один серийник, второй по договоренности, а для продавцов коробок - триал, ну или пусть со скидкой - из-за опта. Подписывают по серийнику свои модели и получают активацию, а конечные пользователи купившие коробки пусть сами думают - пользоваться дальше имиджем или нет.

foshe

Цитата: corbad от 30 Май 2010, 21:54:44
Цитата: taller от 30 Май 2010, 18:10:41
от качества сборки имиджа еще иногда зависит качество картинки на тв.

итог один - для клаберов один серийник, второй по договоренности, а для продавцов коробок - триал, ну или пусть со скидкой - из-за опта. Подписывают по серийнику свои модели и получают активацию, а конечные пользователи купившие коробки пусть сами думают - пользоваться дальше имиджем или нет.

ну тогда триал нужно бесплатно давать.... это же получается маркетинговый ход для увеличения продаж :-)
Tivii 660 usb
9Е 13Е 36Е

taller

Пусть решают те кто пишет имедж-а клиенту ставить навороченный имедж нет смысла звонками замучает для чего это для чего то,наклацает такое что и сам не разберешся а ездить пререпрошивать каждый раз желания тоже нет,а вот демо версия должна быть на какой срок будет она доваться тоже пусть решают те кто пишет имедж,и мало того демо версия должна быть выложена модераторами а не пользователями в паблик-чем больше будет членов клуба тем больше появиться стимул для дольнейших разработак имеджа и повышении стабильности имеджа,не все члены клуба обыватели но есть и те кто дает умные советы и делится полезной информацией.
Dm800-ss201
AZBOX HD PREMIUM
Philips 37 pfl 9603
Philips 32pfl 5304