имидж TRANSFORMER

Автор MasterHD, 05 Июнь 2010, 00:01:42

« Эмуляторы TRANSFORMER <- | -> Плагины для TRANSFORMER »

MasterHD

05 Июнь 2010, 00:01:42 Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 00:16:29 от MasterHD
TRANSFORMER ( собери имидж сам )

В этом разделе будут добавлены темы по самостоятельному моделированию имиджа .
Завтра начну наполнять .

Причины создания темы

1 Не всем подходит универсальный имидж
2 Тесты имиджа с различными по разрешению скинами показали плохую их совместимость
3 Размер универсального имиджа постепенно подходит к критической точке , поэтому выход ставить себе в имидж - только то что нужно , а не то что нужно кому то .
4 Энигма пока не настолько стабильна что бы определится с версией на которой можно собрать финальный релиз , вот на TRANSFORMER и будем тестить новые версии энигмы .
5 Ну и просто - возможно тема будет интересна для общения  ;) и кто то поделится своими достижениями , а кто то чему то научится ,
и может из TRANSFORMER и получится в конце концов финальный релиз достойного имиджа .

MasterHD

TRANSFORMER

Данный имидж не рекомендуется ставить тем кто желает имидж в котором уже всё есть , так как он "пустой"
и предназначен для самостоятельной доработке , установки плагинов и т д , а так же для тестов  :)

CVS Images
Строится на enigmaII от 6 03 2010

Предустановлены

1 Бутлого TRANSFORMER
2 ActiveCamd ( пульт управления эмуляторами )
3 Expert menu ( включает в себя установщик пакетов TAR.GZ и IPK , плюс управление скриптами UserScripts ) 
данное меню найдёте как в списке плагинов , так и блю панели ( управление думаю не вызовет затруднений , два часа сидел над его русификацией :) )

4 Правка энигмы минимальная , так что если и есть баги - то уж точно не мои  :)
В данном имидже система паролей не используется
У кого возникнут проблемы со сканированием каналов - замените сатлист ( satellites.xml , путь по FTP  etc/tuxbox/  , генератор сатлиста тут http://satellites-xml.eu/ )
В имидже предустановлен SSL76 ( так же в архиве SSL70 ( для ресиверов с 70 и 72 ) и SSL76 для SIM2.01 ( для ресиверов с сим 2.01 ) не забываем накатывать  )
Обновления имиджа не отключены , по этому осторожней в софтварменеджере , китайцам - запрещено , оригиналам не рекомендуется ( по этому вопросу будут доп тесты , позже расскажу что и как протестировать )
Разделы - скины , плагины и эмуляторы для TRANSFORMER постепенно буду наполнять и дополнять ( файлы будут в формате TAR.GZ - установка через Экперт Меню ) , ( так же доступна загрузка плагинов в сфтварменеджере - пункт manage extensions )

качаем имидж тут

_EF_

Уважаемый Мастер,
Можно ли считать, что этот имидж "Трансформер" является сейчас самым быстрым? (в плане переключения каналов и т.п.)
Или же чистая энигма-2 всё-таки быстрее?

MasterHD

Цитата: _EF_ от 06 Июнь 2010, 00:03:36
Уважаемый Мастер,
Можно ли считать, что этот имидж "Трансформер" является сейчас самым быстрым? (в плане переключения каналов и т.п.)
Или же чистая энигма-2 всё-таки быстрее?
скорость переключения каналов зависит не только от имиджа , большое значение имеет настройка спутников , такие параметры как - напряжение , быстрый дисек , к сожалению не все дисеки поддерживают данные параметры ... а так же естественно скорость каналов зависит от варианта просмотра - шара ( опять же смотря от кого ) или карточка - ( опять смотря как всё это настроено ) но в любом случае на данный момент быстрее имиджа нет , разницы в скорости между данным имеджем и чистой энигой - нет , я ни чего сам не ускорял :)

kreativ

На БА его можна ставить и кромсать время от времени?

MasterHD

Цитата: kreativ от 06 Июнь 2010, 00:26:52
На БА его можна ставить и кромсать время от времени?
на BA можно , но флешь имидж так же должен быть на ядре 1.6

kreativ

Установил БА, хочу трансформер на БА поставить(во флеш V8.01). Вопрос - нужно ли накатывать загрузчик и как?

MasterHD

Цитата: kreativ от 07 Июнь 2010, 00:09:22
Установил БА, хочу трансформер на БА поставить(во флеш V8.01). Вопрос - нужно ли накатывать загрузчик и как?
одна из прелестей использования БАРРИ - ставить можно любые имиджи - как оригинальные так и патченые без каких либо накаток загрузчиков и т п ( тем более что установка имиджа на Барри происходит совсем по другому :) , 1 прсто копируешь в нужную директорию имидж и уже из меню Барри - производишь его установку ( установка ни как не затронет имидж установленный во флешь ресивера , а встанет на usb флешку и от туда будет использоваться , так что если что натворишь с имиджем - то просто выключишь дрим - вынешь флешку и спокойно включив дрим будешь пользоваться имиджем из флешь дрима
Но  учитываем особенность Барри Аллена - у него есть функция - обновления флешь имиджа - что китайцам смерть ( так что в меню барри по осторожней , новичкам рекомендую ставить русификарот для барри , в теме барри он есть )

kreativ

Цитата: MasterHD от 07 Июнь 2010, 00:51:08
установка имиджа на Барри происходит совсем по другому :) , 1 прсто копируешь в нужную директорию имидж и уже из меню Барри - производишь его установку
1. Можно по-подробнее
2. Полазил по ДСС - я так понял, что можна и так  тулс - бутмаганер - флеш имидж - инстал. ???

MasterHD

Цитата: kreativ от 07 Июнь 2010, 00:56:57
Цитата: MasterHD от 07 Июнь 2010, 00:51:08
установка имиджа на Барри происходит совсем по другому :) , 1 прсто копируешь в нужную директорию имидж и уже из меню Барри - производишь его установку
1. Можно по-подробнее
2. Полазил по ДСС - я так понял, что можна и так  тулс - бутмаганер - флеш имидж - инстал. ???
DCC тут ни при чём , он нужен лишь для установки самого Барри .
( тут в картинках https://forum.vsetv.org/index.php?topic=1259.0 , но инструкция очень старая , что то сейчас может и отличатся )
Кратко
1 по FTP  в папку MB_Images копируешь нужный вам имидж
2 жмёшь - синию кнопку
3 жмёшь - барри
4 жмёшь - Мастер для имиджей в / MB_Images
5 жмёшь - установыить имидж из / MB_Images
6 устанавливаешь :) , дрим сам перезагрузится
7 опть 1 , 2 , 3 , потом жмёшь Мастер для установленных имиджей
8 жмёшь - выберите имидж для загрузки
9 выбираешь и пользуешься :)
10 это всё :) , ну конечно у барри много пунктов в меню :) , но дальше без меня ... 

kreativ

Русификатор не пошел.

[вложение удалено администратором]

MasterHD

Цитата: kreativ от 07 Июнь 2010, 01:23:37
Русификатор не пошел.

1 файл русского закинь в media/ba/locale/ru/LC_MESSAGES/ и в media/ba/locale/en/LC_MESSAGES/
и всё будет как надо :)

skrim

08 Июнь 2010, 00:23:34 #12 Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 00:25:17 от skrim
Доброго времени суток
хочется сказать от себя, имидж TRANSFORMER
встал на ВА просто как по накатанной
всё просканилось  :) стационар +мотоподвес просто супер :D
русификатор на ВА встал отлично :)(чуток пока не привычно после англ)
VLC media player встал отлично
скин GlassLine  LSD  mod MHD прикольный раньше не обращал внимание :D
скин FiveStars_HarD очень нравиться его можно прикручивать к  TRANSFORMER ?
Мастер огромное спасибо за конструктор, прикольно :D

buxarin

skrim
скин FiveStars_HarD в таком виде,как он есть нельзя ставить,вылетает в зелёнку.
Только нужна модификация от MasterHD.
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

MasterHD

skrim
buxarin

FiveStars_HarD - этот скин часть имиджа 8-й серии , выделить его в не зависимый скин конечно могу , только в этом случае он будет доступен для установки и на любой другой имидж , если у клуба есть желание подарить данный скин паблику , то пожалуйста - я его запакую отдельным пакетом , решайте сами .

egor72

Цитата: MasterHD от 08 Июнь 2010, 08:03:55
skrim
buxarin

FiveStars_HarD - этот скин часть имиджа 8-й серии , выделить его в не зависимый скин конечно могу , только в этом случае он будет доступен для установки и на любой другой имидж , если у клуба есть желание подарить данный скин паблику , то пожалуйста - я его запакую отдельным пакетом , решайте сами .
Зачем тогда нужно было имидж паролить? Если сейцас появится возможность всё из его отдельно ставить самому.И без боязни в паблик выкладывать.Потом какой нибудь умелец назовёт его,мод себя самого ???
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

skrim

08 Июнь 2010, 09:31:32 #16 Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 09:34:49 от skrim
Цитата: MasterHD от 08 Июнь 2010, 08:03:55
skrim
buxarin

Мастер я думаю что в таком случаи нельзя отделять от клубного имиджа ни каких деталей!
поскольку тогда и правда пропадет смысл всего труда 
Мастер,  egor72 я всё понял и поддерживаю вас, этого делать нельзя...

Будем ждать v.S8 speed :)

MasterHD

skrim
да в принципе в можно и s8 speed сделать и в лайт версии , с возможностью добавлять модули по выбору , и фул версией - что бы как обычно - поставил и пользуешься без лишних телодвижений  :) .

kreativ

Неплохо было бы. Поддерживаю фулл версию и лайт версию. ;D

buxarin

MasterHD
Я за то,чтобы скин FiveStars_HarD был только клубным!
А к трансформеру какой нить другой прикрутить.

skrim

Цитата: MasterHD от 08 Июнь 2010, 10:45:26
skrim
да в принципе в можно и s8 speed сделать и в лайт версии , с возможностью добавлять модули по выбору , и фул версией - что бы как обычно - поставил и пользуешься без лишних телодвижений  :) .
Мастер, вы как обычно правы, по поводу лайт и фул версии!
обязательно нужна фул версия для удобства пользования :)
но конечно хотелось бы пообщаться с лайт версией, чисто для тело-движения :D
для тех кому нравится покопаться  (это я про себя)
Мастеру респект

testar0001

Погонял имидж самолёт установил 4 скина blue_shadow, essential72, hd_glass13, ru_infinity_hd.
essential72 стал нормально, а в остальных пришлось править шрифты, установил плагены SecondInfoBar, SHOUTcast, AutoResolution, PultManager, MoreInfo, Scroll-lcd-text  и т.д.
установил ему  CCcam_2.1.4, mpcs_16d, camd3 и погонял на работает на ура

MasterHD

testar0001 я тоже ставил hd_glass13 , но по моему он тормознутый , как то уж очень медленно вызывается инфобар и меню ждать долго .

testar0001

Цитата: MasterHD от 10 Июнь 2010, 22:27:08
testar0001 я тоже ставил hd_glass13 , но по моему он тормознутый , как то уж очень медленно вызывается инфобар и меню ждать долго .
100% согласен

kreativ

А скин МХД можна попросить к трансформеру? ::) Заметил такую деталь - нет пиконов, нет и спинерного мусора, закидываешь пиконы - появляется и мусор.

_EF_

Позволю себе слегка прокомментировать баги, которые я нашёл (вероятно это главным образом баги энигмы и моих кривых рук):
1) Время совершенно хаотически изменяется при переключениях по непостижимой логике.
2) На некоторых каналах исчезает звук. На других - остаётся. Помогает только выключение из розетки и включение опять.
3) Пункт меню "Перезагрузка" чаще всего приводит к тупому выключению (вхождению в ступор с пустым дисплеем и без сигнала на ТВ)
4) Тюнер иногда просто перестаёт быть доступным по telnet и ftp через Wi-Fi. Верх цинизма - Wi-Fi при этом продолжает моргать диодами, как ни в чём не бывало.
5) Канал TV KYIV не удаётся расшифровать - хотя прописываю ключ и провайдера заведомо правильно (рядом на тюнере Globo пашет :) ).

Кстати, удалось увеличить надёжность и скорость переключения путём вырезания дырочки вокруг фотодиода на передней панели дрима. Пятнистое оргстекло здОрово мешало, как оказалось. :)

Извините, если не совсем в тему, но все указанные вещи для меня связаны с установкой имиджа TRANSFORMER :)

kreativ

14 Июнь 2010, 21:56:42 #26 Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 22:01:04 от kreativ
У вас наверно что-то с железом. Ставил ТРАНСФОРМЕР и во флеш и на БА на двух ресах и ни одного бага описанного вами не увидел. ???

[вложение удалено администратором]

buxarin

_EF_
Попробуй сверху прописать заново загрузчик - 70 или 72.Думаю исправится всё это.

MasterHD

Цитата: buxarin от 15 Июнь 2010, 01:24:50
_EF_
Попробуй сверху прописать заново загрузчик - 70 или 72.Думаю исправится всё это.
72 не в коем случае !!!

MasterHD

Цитата: kreativ от 11 Июнь 2010, 20:30:39
А скин МХД можна попросить к трансформеру? ::) Заметил такую деталь - нет пиконов, нет и спинерного мусора, закидываешь пиконы - появляется и мусор.
вы ошибаетесь , пиконы ни при чём , мусор от спинера появляется при переходе на HD скин , на SD его нет , хоть с пиконами , хоть без , мусор связан с разрешением HD скина , пока не вьехал как побороть .