тест нового скина

Автор MasterHD, 13 Июнь 2010, 18:02:11

« <- | -> раздел для тестеров »

MasterHD

Скрин не может передать эффектов скниа но всё таки :)

Данный скин ставится на трансформер ( ставится криво, потому что он для s8speed , но работает , хотя тоже криво )
Как такового теста проводить не надо , данный скин в первую очередь для подключения  SergeyMK к его производству.

SergeyMK
Поставь скин , увидишь прототип нового меню , так вот если есть желание порисовать ,
можно попробовать сделать иконки меню в стиле кристалл , я пока пробую рисовать ближе к 5звёзд.

Размер иконок 200х90 ( каждая иконка нужна в трёх экземплярах - 1 для отображения в выкл состоянии и 2 и 3 для попеременного отображения при наведении курсора )

MasterHD

Варианты мерцания иконок могут разными
вот ещё вариант

MasterHD

MasterHD

как вам такой вариант ?

SergeyMK

мне второй вариант больше пригляделся

MasterHD

Цитата: SergeyMK от 13 Июнь 2010, 19:25:28
мне второй вариант больше пригляделся
попробуй сделать в кристалле , у тебя прогресс с кристаллами , если помучатся может получится эксклюзив .

MasterHD

Если в основе все иконки будут чёрные

а под курсором такие

К стати цветовых решений можно сделать несколько , потом в настройках скина можно будет выбирать ...

SergeyMK

вариант с темными кнопками и с активной более яркой будет супер, только вот кнопки кристалл будет сложно подобрать т.к. много острых углов будет мозолить глаз ... но я все же ищу варианты, с месяц назад при поиске вариантов пиконов делал такое ... может попробовать

[вложение удалено администратором]

MasterHD

Цитата: SergeyMK от 13 Июнь 2010, 21:56:44
вариант с темными кнопками и с активной более яркой будет супер, только вот кнопки кристалл будет сложно подобрать т.к. много острых углов будет мозолить глаз ... но я все же ищу варианты, с месяц назад при поиске вариантов пиконов делал такое ... может попробовать
попробуй без кристалла , с кристаллом сложно , кидай варианты , бум выбирать :)

SergeyMK

13 Июнь 2010, 22:14:44 #10 Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 22:19:36 от SergeyMK
для тестов все поставил, новое меню супер!!! если довести кнопки до ума будет нечто!!! +++ 1000

для кнопок надо на мой взгляд сделать такую фишку - все кнопки в одном стиле допустим темный, а текст допустим желтый, при выборе какой-либо кнопки (активная кнопка) помимо мерцания надо однозначна кнопку делать яркого цвета что бы был четкий контраст от не активных и будет офигенно     

MasterHD

Кидаем разные варианты сюда , потом определимся с шаблоном , ну как с пиконами было :)

К  стати когда нарисуешь картинку , в фотожопе - жми окно - анимация , внизу кнопку ( типо повторить картинку ) , потом редактируй второй вариант , потом выстави задержку 0,5 ... и сохраняй для файл выбрав для вэб устройств в гиф формате , так и варианты в строке анимации сам сравнишь , и образец выложишь ...

MasterHD

Цитата: SergeyMK от 13 Июнь 2010, 22:14:44
для тестов все поставил, новое меню супер!!! если довести кнопки до ума будет нечто!!! +++ 1000
ну говорил же - УДИВЛЮ  ;D ... идей много , было бы время их воплощать , в общем потихоньку , потихоньку и чтонить получится ... ещё думаю под иконки подложку полупрозрачную надо добавить ...

MasterHD

Ну наигрался в фотожопе :)

такой вариант думаю имеет право на существование  :o

MasterHD

Вот и вариант кристалл :)

пришла с утра мысль и пожалуйста за три минуты что получилось ...

SergeyMK

14 Июнь 2010, 08:11:26 #15 Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 08:47:48 от SergeyMK
надо попробовать название кнопок сделать ниже или выше кнопки, тогда любой вариант будет здорово смотреться, на кристаллах все портят надписи, сделать так когда кнопка активна надпись мерцает а кнопка просто меняет цвет

skrim

Цитата: MasterHD от 13 Июнь 2010, 22:19:13
Цитата: SergeyMK от 13 Июнь 2010, 22:14:44
ну говорил же - УДИВЛЮ  ;D ... идей много , было бы время их воплощать , в общем потихоньку , потихоньку и чтонить получится ... ещё думаю под иконки подложку полупрозрачную надо добавить ...
Мастер,  скин получается просто супер!
(ну говорил же - УДИВЛЮ)- да есть чему удивится, довольна-таки прикольно :)
на экране просто супер
Мастер вы как всегда на высоте!

SergeyMK

14 Июнь 2010, 09:17:22 #17 Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 09:27:11 от SergeyMK
можно с анимацией, блин проблемы с сохранением формата у меня мигает здесь нет, пришлось архив, какой именно формат файла gif для web надо использовать что бы отоброжалось

MasterHD

Анимация делается так

MasterHD

Как вы думаю заметили
в главном меню присутствует радио ( на первом месте , так как реально я например только им из медиа пользуюсь чаще всего )
есть мысль добавить ещё плагин погоды , как вы на это смотрите ?
если нужен какой то ещё плагин в главном меню - напишите , так как на реализацию изменяемого меню в данном скине потребуется много времени , и по этому оно пока не будет трансформироваться ( но это только пока :) )
Особенно обратите внимание на пункты под синей кнопкой , так как в не далёком времени , синяя кнопка будет полностью отдана эксперт меню ( то есть при нажатии - вы сразу будете в панели эксперт меню ) ( само эксперт меню - естественно будет полноценным , то есть установка , удаление , эму и т д )

SergeyMK

я бы хотел увидеть плагин vlc т.к. у меня куча фильмов и сериалов на компе и я их постоянно смотрю, погода тоже супер ... только блин моей "деревни" в нем нет

MasterHD

Цитата: SergeyMK от 14 Июнь 2010, 17:55:45
я бы хотел увидеть плагин vlc т.к. у меня куча фильмов и сериалов на компе и я их постоянно смотрю, погода тоже супер ... только блин моей "деревни" в нем нет
а соседней деревни тоже нет ? напиши свою деревню правильно по англицки и глядишь найдётся :)

SergeyMK

14 Июнь 2010, 21:25:45 #22 Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 21:37:51 от SergeyMK
делал кнопки с анимацией выкладываю только для того чтобы посмотреть видно их на сайте или нет, для кнопок кристал есть такая идея сделать что бы при их активности они раскрывались т.е. что бы грани как лепестки откидывались а там внутри подробное описание кнопки (что то на подобе того что делал MasterHD) сижу пробую такое сделать но будет долго т.к. в фотошопе не очень

SergeyMK

14 Июнь 2010, 21:29:39 #23 Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 21:31:22 от SergeyMK
блин что-то не то на компе есть анимация здесь нет, в чем косяк?

MasterHD

Ну так заливай рисунок например сюда http://savepic.ru/index.php
а потом вставляй ссылку в текст и выделив ссылку жми значёк вставить картинку и всё будет нормально .

MasterHD

К стати первый рисунок у тебя гиф , если на него нажать - он начинает работать

MasterHD

Вот набор главного меню ,

Начну его облагораживать , будут мысли пишите ,
к стати переход в любой пункт меню - максимум 3 шага :)

MasterHD

Потихоньку первый пункт меню заканчиваю :) , осталась малость ...

Сергей , посмотри свежим взглядом , нужна подложка под иконки , может какая картинка попадётся подходящая .

SergeyMK

15 Июнь 2010, 20:24:59 #28 Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 20:26:09 от SergeyMK
насчет обложки я вообще за прозрачную или как вариант на заднем фоне забацать логотип клуба, брать картинки из просторов инета стремно как например у дрим элита смешно их видеть в имидже когда ты их уже видел в инете, а вообще подложка может быть с анимацией? хотя наверное нет она же в png

MasterHD

Цитата: SergeyMK от 15 Июнь 2010, 20:24:59
насчет обложки я вообще за прозрачную или как вариант на заднем фоне забацать логотип клуба, брать картинки из просторов инета стремно как например у дрим элита смешно их видеть в имидже когда ты их уже видел в инете, а вообще подложка может быть с анимацией? хотя наверное нет она же в png
да на счёт картинок из инета - нет , но там можно позаимствовать идию !
анимировать можно и задний план  ;) , иконки тоже не гиф ! а несколько пнг ! я же тебе писал - делаем для одной иконки три катринки - 1 для подложки , 2 и 3 для мерцания ...