Дрим 800 за и против.

Автор Soez, 15 Июнь 2010, 13:48:45

« Проблема снастройкой SW101D на DreamBox 800HD <- | -> Имидж Gemini 5.0 »

Soez

Добрый день форумчане.

Настал момент когда мне требуется второй ХД тюнер, и начал я ресёрчить. основные критерии - низкая цена, линукс и Ethernet (запись ненада).

В поле зрения попал 800 китайчег, IP box 900 хд и 91 хд и одним глазом посматриваю в сторону дрима 500 хд.

По IP box я знаю + и -.

По дримам накопал всякого.

просьба если не со всем влом, ответить на такие вопросы по китайчегу 800.

1. Покупка китайчега - это лотерея?
2. Китайчег греется также как оригинал?
3. Как быстро начинает шуметь китайский кулер в дриме??
4. как вы соединяете китайчега и телек в отсутсвии хдми (знаю есть переходник дви-> хдми но через него звык не идёт)???
5. покупать надо китайчег с лоадером 72 + ??
6. Сто такое Симка ???
7. часто читал что при переключении между спутниками дрим начинает думать (появляются шестерёнки), от чего это зависит (софт или железо)?

Заранее спасибо за ответы.

З.Ы. Мастер ХД возьми меня в клуб )

donya12

1 смотря у кого покупаешь, ну в принципе везение должно всегда присутствовать, можно и на оригинале напороться
2греется однозначно
3 пока что 4 месяца особого шума(если не прислушиваться в тишине) не слышно
4по хдми с переходником с дви на хдми звук идет прелестно
5 без разницы я так думаю, хотя могут быть другие мнения
6 симка, это такая маленькая беленькая штучка,как сим карта телефона, но походу она уже начала идти на всех дримах в версии 2.01
7 у меня 4 головы, медленне конечно переключаются каналы, не за одну секунду, но шестеренки ни разу не появлялись.
и 8е- мне нравится мой Дримм ;)

andy_zed

15 Июнь 2010, 16:04:01 #3 Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 16:19:12 от andy_zed
1. действительно - у кого покупать, какая партия и с какого завода и в какую смену сделана...
2. на SD каналах греется не ощутимо, на HD каналах - нормальненько так греется...
и причем заметнее греется сам блок тюнера
3. в моём китайце ssl72 нет никакого кулера... только радиатор на проце...
4. звук есть
5. чего не знаю-того не знаю... хотя бытует мнение, что чем новее - тем лучше...
6. что такое симка - уже объяснил donya12
7. у меня мотор + две головы через дисек - медленно со спутника на спутник (хотя не медленнее, чем на другом ресе - Openbox F-300), но шестеренки наблюдаю только при "первом запуске"
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

Soez

15 Июнь 2010, 18:07:57 #4 Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 18:10:00 от Soez
Спасибо.

общий вопрос: Большой ли бубен надо покупать и сложные танцы надо учить чтобы настроить шару норм???

ЗЫ Когда ставил Е2 на IP BOX 900 HD? то бе подсказок хореографа даниеля10, танцевал бы хз сколько. Но поставил ... юзал..... снёс и поставиг PGI. :)

MasterHD

Цитата: Soez от 15 Июнь 2010, 13:48:45
...
З.Ы. Мастер ХД возьми меня в клуб )
пиши в личку с мини анкетой ( анкета тут https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2709.0 )
ps
в имидже клуба для просмотра шуры ни чего настраивать не надо , прописать пароль и логин и смотреть :) )

sadko

про кулер гремящий у китайца
все дело в том что у них (китайцев) не принято видимо их (кулеры) смазывать, и он работает на сухую
проблема решается раз и навсег: сняв кулер и отклеив в центре блестючку смазываем данный узел смазкой и заклеиваем блестючку, ставим кулер на место, проблема решена ;D :)
смазывать надо неэлектропроводной смазкой...(циатим) у него была радиотехническая линейка смазок неэлекторопроводных, по гостам смотреть надо
ЗЫ у мну запас остался еще с древних времен

MasterHD

Цитата: sadko от 16 Июнь 2010, 10:39:15
про кулер гремящий у китайца
все дело в том что у них (китайцев) не принято видимо их (кулеры) смазывать, и он работает на сухую
проблема решается раз и навсег: сняв кулер и отклеив в центре блестючку смазываем данный узел смазкой и заклеиваем блестючку, ставим кулер на место, проблема решена ;D :)
смазывать надо неэлектропроводной смазкой...(циатим) у него была радиотехническая линейка смазок неэлекторопроводных, по гостам смотреть надо
ЗЫ у мну запас остался еще с древних времен
у меня 1 дрим старенький ещё без кулера с ssl72 , взял второй уже ssl76 , но с кулером - кулер в общем то тихий , видимо смазать не забыли , но привык уже к тишине ... и просто отключил кулер ( конечно немного беспокоит что вентиляция нарушена , так как кулер приклеен на радиатор , но тишина дороже :) ) , если дрим сдохнет - напишу , пока пару недель уже работает , проблем не наблюдается . ( HDD использую внешний )

sadko

Цитата: MasterHD от 16 Июнь 2010, 23:49:09
- кулер в общем то тихий , видимо смазать не забыли , но привык уже к тишине ...
смазынный кулер действитльно тихий ;D
не мажут их кетайцы, если только соплями ;D поэтому у меня загремел гдето через неделю, через 2 уже невозможно было телек смотреть на малой громкости

bad_user

02 Август 2010, 12:18:09 #9 Последнее редактирование: 02 Август 2010, 12:19:37 от bad_user
Софт nabilo - каналы переключаются мгновенно. Всё работает стабильно, никаких глюков.
Кулер убираем, покупаем вот такую штуку http://www.chieftec.com/cpd-1500a.html (или аналогичную охлаждающую подставку для ноутбука).
И - тихо, тюнер холодный.

MasterHD

Цитата: bad_user от 02 Август 2010, 12:18:09
Софт nabilo - каналы переключаются мгновенно. Всё работает стабильно, никаких глюков.
Кулер убираем, покупаем вот такую штуку http://www.chieftec.com/cpd-1500a.html (или аналогичную охлаждающую подставку для ноутбука).
И - тихо, тюнер холодный.

народ - флуда по поводу дрима в инете итак много !

по этому - прежде чем что то писать - сначала стоит всё таки понимать то о чём хотите написать...

1 по поводу переключения каналов - в первую очередь имеет значение правильно настроенный эмулятор и набило тут ни при чём .

2 вентиляторы и различные подставки с вентиляторами стоит использовать только при не возможности создать дриму подходящие условия для работы , так как пыль нагоняемая вентилятором может быстрее вывести дрим из строя ...
Если ваш дрим стоит в не в тумбочке - а на открытой поверхности - он прекрасно обойдётся и без вентилятора , при условии что поверхность на которой он стоит имеет определённую теплопроводность ( грубо говоря - если поставить на деревянную полку - это не есть хорошо , а если полка из толстого стекла - стекло будет хорошо рассеивать тепло и ваш дрим будет вас радовать долго ... , при этом без лишнего шума  ;) )