Как оживить дрим, при включении все время черный экран.

Автор dani_loco, 05 Июль 2010, 22:11:25

« Воспроизведение медиа файлов с HDD дрима <- | -> VLC - просмотр ТВ на компе через Dreambox 800 »

dani_loco

Кому удалось оживить такое дело? При включении экран коротко мигает и гаснет, на сетевой карте лампочки горят постоянно.
Выключал на несколько минут, часов, дней ничего не помогает, есть подозрение на проблемы с питением, но ни где не могу найти схемы или хотябы описание какие напряжения должны быть при включении.
Дрим китайский, по гарантии уже не к кому нести, магазин закрылся.
Daniel
ProgDvb, kaffeine, Dreambox 800HD Clone
4W, 4.8E, 9E, 10E, 13E, 19E, 53E, 60E, 75E

MasterHD

Перепрошить пробовал ? по лан есть контакт ? по ком кабелю пробовал ?

dani_loco

Нет ни каких признаков жизни, хотя один раз он включился и работал несколько минут, после чего завис и больше не включался.
Мне все говорят, что это бомба, Я нигде в форумах ничего не нашел.
Была прошита домика 4 с ssl-70 и проработала 2 дня, после чего он просто повис намертво.
Daniel

MasterHD

Цитата: dani_loco от 06 Июль 2010, 00:11:15
Нет ни каких признаков жизни, хотя один раз он включился и работал несколько минут, после чего завис и больше не включался.
Мне все говорят, что это бомба, Я нигде в форумах ничего не нашел.
Была прошита домика 4 с ssl-70 и проработала 2 дня, после чего он просто повис намертво.

прочти что я выше написал и ответь на вопросы , иначе как тебе помочь ?
и ещё вопрос - у тебя один мертвый дрим или дрим не один и есть живой ?
( для 800-х дримов бомб не существует , по крайней мере пока , есть только блокировка по ssl , которая снимается через прогу дримап )

dani_loco

Именно, что нет ответа ни по лан, не по ком порту. Как будто не включаю его.
Daniel

dani_loco

Сейчас есть 2 дрима, один вообще не работает, 2-й только плохо перезагружается.
Daniel

MasterHD

Цитата: dani_loco от 06 Июль 2010, 00:28:58
Сейчас есть 2 дрима, один вообще не работает, 2-й только плохо перезагружается.

плохо перезагружается - это от прошивки ( в прошлом году некоторые прошивки этим грешили ) ,
зачем в клуб пришёл ? - за новыми прошивками - вот и прошей последней v9 и всё будет перезагружаться быстро , только есть смысл - не перезагружать дрим ( и вообще лишний раз не нагружать ) - а поставил новый имидж и пользуйся спокойно - до выхода нового ( и не надо его перезагружать и  т п )

egor72

dani_loco Посмотри  пропайки на симкодержателе,у меня такая хрень была.поработал,а потом сдох.три дня инет лохматил,пока под лупой не начал дрим смотреть,обнаружил плохой контакт ,пропаял и уже полгода работает.Проблема не только в прошивке может быть ,но и в отвратительном качестве сборки.В последнее время в связи с удешевлением 800-х такая хрень у многих происходит.экономят китаёзы ;D
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500