HD ресиверы Dreambox (500, 800, 8000)

Автор Bart16, 15 Июль 2010, 20:19:59

« куплю пульт Opticum 9500 <- | -> Продам AMIKO SHD-8900 Alien »

Bart16

15 Июль 2010, 20:19:59 Последнее редактирование: 15 Март 2011, 19:27:56 от MasterHD
Ресиверы Dreambox в клонированном исполнении с ssl#72 теперь можно заказать прямо у производителя. Сам попробовал (ресивером пользуюсь уже коло 3-ох месяцев - сюда пришел за шурой) и просто рекомендую.
Например Dreambox 800 HD PVR получается всего 210 долл. с доставкой в Украину (до 200 евро такие почтовые отправления на физ. лица налогами не облагаются). 
Для этого нужно зарегистрироваться в магазине MyDalle и соответствующим образом оформить заказ.
Для экономии подписываемся на Newsletter (на главной слева) - теперь у Вас на каждую покупку 1 проц. скидки в автомате + при покупке можно использовать  купон на 10 долл. скидку  c63331ab53 (я такой использовал и пробовал при повторных заказах - работает) или mydalle.com - с последней только 3 проц.
Итого 190 долл. продажная цена MyDalle + доставка 31,90 долл. - 1 проц. 1,90 долл. скидки - 10 долл. скидка по купону = 210 у.е. Платил через PayPal.
Доставка CNRAM с возможностью отслеживания (дошло приблизительно за 2 недели).
Гарантией пользовался - работает.

buxarin

Цитата: MasterHD от 15 Июль 2010, 21:43:20
К стати там же нашёл клон дрима за 112$ :)

http://www.mydalle.com/solomend-hd-pvr-800-receiver_p584.html
Это какой то хитрый клон.Два скарта,HDMI выход,композит.ВЧ блок стоит вертикально.
Интересно бы внутрь заглянуть...
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

buxarin

16 Июль 2010, 03:10:26 #3 Последнее редактирование: 16 Июль 2010, 03:17:43 от buxarin
Нашел фотки и внутри....

Bart16

Так этот же ресивер Solomend называется, а я у них нормальный Dreambox 800 HD PVR покупал (только я дороже покупал, а сейчас цена обвалилась до 210 у.е. с доставкой вот и решил отписаться).
Перед покупкой еще внимательно изучал опыт работы с MyDalle других пользователей в разделе "Опробованные магазины" и "Хвастаюсь покупкой" на http://www.ebay-forum.ru. Вот.

tolik2005

Цитата: MasterHD от 15 Июль 2010, 21:43:20
К стати там же нашёл клон дрима за 112$ :)

http://www.mydalle.com/solomend-hd-pvr-800-receiver_p584.html
Хорошо что у него CI 1xslot и корпус просторный. 
Написано "Digital audio output: S/PDIF by coaxial and optical" но оптики там не видать.
Винт некуда подключить внутри.
Процессор не как у дрима.
или "M3602 HD MPEG-2/H.264 Decoder
The ALi M3602 "
Кто на них прошивку пишет? ???
в инете инфы практически нету
Лучше доплатить и с дримом проблем не знать ;)

Bart16

04 Август 2010, 17:33:41 #6 Последнее редактирование: 04 Август 2010, 17:45:22 от Bart16
Полностью согласен. Тем более, что на MyDalle  ресиверы с ssl#76 на SIM 2.01 укомплектованы тюнером с последней ревизией L3 (информация появилась на сайте буквально недавно и уже проверена некоторыми покупателями - читал на одном из торговых форумов).

Bart16

К стати, после регистрации в магазине MyDalle по данной ссылке Вы можете получить дополнительные ссылки:

1. mydalle.com ( 3% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 50USD)

2. A@3b (10USD off Min order 100USD)

3. e1514cd37$ (15USD off Min Order 300USD)

4. 7552a1b37a (5% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 500USD)

5. bbcfb09dd7 (7% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 1000USD)

Все пред идущие купоны вроде уже не действуют (пробовать не запрещается).
Ресиверы с ssl#76 в последней китайской ревизии идут без вентиляторов !!! (только с радиаторами).

Solomon

Вот тут Solomon там и микропрошивки http://legalfreetoair.com/index.php?PHPSESSID=r1mmnevdkuodgpissloo8lrr83&topic=3085.0
Заказал в этом магазине Дрима 800 с L3 - c доставкой 228 дол вот только сколько будет идти?

buxarin

Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

Bart16

21 Сентябрь 2010, 12:37:50 #12 Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 12:42:17 от Bart16
Попробовал я заказать в магазине MyDalle новую ревизию клона с ssl#76. Заказ оформил, оплатил и через 10 дней получил у себя на почте (заказывал CNRAM) !!!
Все качественно упаковано. Сам ресивер матовый - ИМХО: уж очень похож на оригинал.  Внутри нет вентилятора, а стоит только радиатор !!!!

Вот ресивер снаружи:

Вот сзади:

Внутри со снятым модемом (снял для дополнительной вентиляции):

Внутри со снятым модемом и тюнером:

Наличие тюнера ревизии L3 подтверждаю !!! Пришел сразу прошит GP5.0. Поставил ряд плагинов + пиконы ... Все работает оч. хорошо. Хоть чуток дороже чем рес с ssl#72, но все же рекомендую.

Mishelucho

Заманчивое предложение,подскажите в мелочах, я из украины...icq 410060028 Михаил

Bart16

Регистрируетесь в магазине MyDalle
В случае регистрации по этой ссылке можно воспользоваться скидками:
1. mydalle.com ( 3% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 50USD)
2. A@3b (10USD off Min order 100USD)
3. e1514cd37$ (15USD off Min Order 300USD)
4. 7552a1b37a (5% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 500USD)
5. bbcfb09dd7 (7% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 1000USD)

После регистрации также для экономии подписываемся на Newsletter (на главной слева) - теперь у Вас на каждую покупку 1 проц. скидки в автомате.
Оплата через PayPal, так сказать с подстраховкой (для этого можно наприм. использовать карту Visa-Internet от Приватбанка открытую через Приват-24 в Интернете). В сети достаточно об этом - можно прогуглить.
Доставка CNRAM - типа китайская национальная почта с возможностью отслеживания - как по мне самая быстрая (один раз дошло даже за 5 дней). HK post - не рекомендую !!! оч. долго; EMS - явно просто лишняя трата денег.
Приходит в ящик извещение - получаете у себя на почте (также передвижение посылки можно отслеживать в Интернете). 
Удачи.

Bart16

В общем в магазине MyDalle каждый заказывает все что хочет. Я лично брал два реса с ssl#72 & ssl@76 - дважды норм. К стати по Вашей ссылке описываются проблемы с неработающим  блоком питания. Так на такой вопрос китайцы просят скинуть видео подтверждение и высылают новый, в т .ч. на протяжении всего гарантийного срока. А брак - я думаю будет всегда тем более из Китая. Вот где брать - это другой вопрос, типа что бы хотя бы была возможность поменять .... Магаз проверенный, посему и отписываюсь, а каждый решает сам где ему, что и по чем покупать.

Solomon

Нормальный магазин MyDalle  тоже брал только с L3 - как не странно но на L3 карте не видел этикетке , кто эту карту сделал, нормальный пульт попался , напряжение правда в хол режиме у БП его родного 12.28V - может на HD не хватить

syava

ЦитироватьГарантией пользовался - работает.

Как работает гарантия, кто платит за доставку в обе стороны по 30 $ ?

Bart16

Для использования гарантийных обязательств достаточно отправить им сам ресивер (без дополнительных шнуров, пульта, БП ...). И это обходится около 13 долл. (пример для Украины). Обратно прод сам отсылает (за свой счет) - проверено.  Я предварительно списывался  и обговаривал данные моменты в чате с продавцом.
Второе: в магазине MyDalle понижена цена на последнюю из имеющихся у них ревизию DM 800 HD PVR ssl#76 DVB-S2 rev.L3. На данный момент 195,8 долл. (понятно что + доставка - дисконты ... короче как описывалось выше) ...  Вот подумываю себе еще один с ssl#76 заказать.

Bart16

В магазине MyDalle появилась новая модификация ресиверов   Dreambox 800 HD SE !!! Ищем в разделе Dreambox Satellite. Из описания на сайте:
The compact held DM800 HD Dreambox se based on the Linux operating system and was equipped with a DVB-S2 tuner. The heart of the new Dreambox is the powerful Broadcom chipset, which features a 400 MHz MIPS processor. On board, also both 64-MB Flash and 256 MB RAM. Was incorporated into the DM800 HD s next to a smart card reader and an HDMI output, was aside the HDCP encryption. In addition, the box offers more connections: two USB ports, a Scart connection, a B / P-DIF output and eSATA for external hard drives. If desired, a 2.5 "SATA hard drive can be installed. Was integrated Ethernet and Wi-Fi can be used via USB. A new feature in the second edition of the DM800 HD se is the color designed OLED display.

Новый проц. - новые возможности !!!
Рес оценен в 318 долл. Ну понятно, что можно воспользоваться дисконтами с сайта.
Короче регистрируемся и заказываем. Чувствую - буду первым. :)

MasterHD

Цитата: Bart16 от 24 Ноябрь 2010, 10:38:52
В магазине MyDalle появилась новая модификация ресиверов   Dreambox 800 HD SE !!! Ищем в разделе Dreambox Satellite. Из описания на сайте:
The compact held DM800 HD Dreambox se based on the Linux operating system and was equipped with a DVB-S2 tuner. The heart of the new Dreambox is the powerful Broadcom chipset, which features a 400 MHz MIPS processor. On board, also both 64-MB Flash and 256 MB RAM. Was incorporated into the DM800 HD s next to a smart card reader and an HDMI output, was aside the HDCP encryption. In addition, the box offers more connections: two USB ports, a Scart connection, a B / P-DIF output and eSATA for external hard drives. If desired, a 2.5 "SATA hard drive can be installed. Was integrated Ethernet and Wi-Fi can be used via USB. A new feature in the second edition of the DM800 HD se is the color designed OLED display.

Новый проц. - новые возможности !!!
Рес оценен в 318 долл. Ну понятно, что можно воспользоваться дисконтами с сайта.
Короче регистрируемся и заказываем. Чувствую - буду первым. :)
наверно будешь первым ... так как их ещё там нет и когда будут не известно ( пока только реклама )

Bart16

03 Декабрь 2010, 17:27:17 #22 Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 17:28:31 от Bart16
Пока SE ожидается - в магазине MyDalle появился рес с новым тюнером ревизии "М".

Из описания с магазина:
DM800 new tuner HIG003 REV:M (HD channel 8PSK/QPSK Symbol rate 1-45M/S)
DM800pro HIG003 REV:M KEY features
multi standard demodulation
Lower signal reception
DM800pro able to receive all HD channel, instead DM500HD and DM800SE.
Blind scan support.
Getting good feedback from our customers.

По поводу описания данного тюнера на других сайтах, например смотрим здесь.
Заявленная стоимость (без учета дисконтов) 197,8 у.е.

Bart16

После регистрации в магазине MyDalle можно воспользоваться купонами на скидки:
1. Coupon Code: mydalle.com ( 3% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 100USD)
2. Coupon Code: A@3b(10USD off Min order 300USD)
3.Coupon Code: e1514cd37$(15USD off Min Order 400USD)
4.Coupon Code: 7552a1b37a(5% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 500USD)
5.Coupon Code: bbcfb09dd7(7% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 1000USD)

Итого рес в последней ревизии обходится в 197,80 + доставка 33,83 - 3 проц. купон = чуть менее 225 у.е. с кодом отслеживания.

Bart16

27 Февраль 2011, 21:30:12 #24 Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 21:31:56 от Bart16
К стати, пришел очередной заказ с MyDalle: новый клон DM 800 HD PVR - rev.M. Оплачено 14-го января получено 28-го января. Все ни как не хватало времени отписаться.  В понедельник вот уже будет как месяц - все пучком. Внешне - все пучком, внутренности тоже Ок. После получения сразу залил свой BackUp и больше ни разу ни чего и не поправлял - просто работает и все. В отличие от rev.L3 пришел с вентилятором но по сравнению с подставкой Zalman которую я использую с ресом без вентилятора - шум на том же уровне, т.е. до 1-1,5 метров еще можно уловить далее не слышен. Явно порадовал по уровню сигнала !!! сигнал со "славно" известного 11804 аж зашкаливает: соотношение SNR и AGC 96/94 - короче прет то что надо. В общем: просто норм. и все тут ...

Короче регистрируемся и заказываем ...

Если пожелаете сэкономить на этом ресурсе и заказать именно там, то рекомендую после регистрации по  этой ссылке подписаться на Newsletter (справа на главной странице) в результате чего Вы в автомате будете иметь 1 проц. дисконта.

В ходе оформления заказа можете также воспользоваться дополнительными дисконтами:

1. Coupon Code: mydalle.com ( 3% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 100USD)
2. Coupon Code: A@3b(10USD off Min order 300USD)
3.Coupon Code: e1514cd37$(15USD off Min Order 400USD)
4.Coupon Code: 7552a1b37a(5% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 500USD)
5.Coupon Code: bbcfb09dd7(7% Discount off not include the shipping cost ,MIN Order 1000USD)

Доставку рекомендую просто CN RAM с кодом отслеживания (быстро и не дорого).
Мое предпочтение по оплате - PayPal ....

Короче удачи.

Bart16

28 Февраль 2011, 19:37:05 #26 Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 19:38:17 от Bart16
Я точно с MyDalle уже получил такой WiFi только еще не подключал. Старый мной заказанный рес (с тюнером ревизии L3) пойдет в детскую - вот там и будет использоваться сие чудо (нет там у меня витой пары).  По идее все должно быть просто. Хоть и получил его (WiFi) еще 28-го января - но еще не подлючал - в детской планируется серьезным ремонт - а там и этот девайс попробуем (пока там SD Глобик пашет). Если надо - могу тока фотографии сделать. Изучал практику использования подобных устройств - пользователи довольны.
К стати данное устройство было помещено продавцом в одну коробку с ресивером rev.M !! По моей просьбе. Вот.

Bart16

15 Март 2011, 16:41:59 #27 Последнее редактирование: 15 Март 2011, 16:50:26 от Bart16
На сегодня в магазине MyDalle уже появились ресивера Dreambox 8000 HD с симками Ferrari 3.0

... задумался ...

MasterHD

Цитата: Bart16 от 15 Март 2011, 16:41:59
На сегодня в магазине MyDalle уже появились ресивера Dreambox 8000 HD с симками Ferrari 3.0

... задумался ...
за те деньги что там его продают лучше уж взять оригинальный 800SE ( он будет однозначно круче китайца  ;) )
800se это новое поколение дримов , на класс выше.

Bart16

На сколько я понимаю в SE единственный плюс 400 МГц .... и соответствующая шустрость и т.д.
Если верить продавцу в клоне проц Main features are a 400 MHz processor the dreambox DM 8000 supports the Linux TV API ... Кроме того надо учесть возможность управления вентилятором .... работа с BD .... Я лично еще 8000-го не пользовал посему буду отписываться после приобретения, а пока просто присматриваюсь .... и 800-ый (который пришел с ревизией М мне буквально недавно) меня пока вполне устраивает ... так что повторюсь: ... задумался ...