Перегрев и подвисания Ufs-910

Автор levan, 04 Июль 2009, 17:05:37

« EVOLUTION-ufs910-e2-3p1-1472 GoForIt <- | -> AAF RISING SUN UFS910Flash »

levan

04 Июль 2009, 17:05:37 Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 17:09:36 от levan
Вроде особой жары ещё этим летом и не было, но всё ж не зима. Середина июля как ни как. Целый день работает вся аппаратура.
Сегодня мой официальны Kathrein UFS-910 начал выкидывать фортеля. Проработал, не выключаясь с вчерашнего вечера. Стоит в довольно таки тесном пространстве, которое не способствует хорошей вентиляции прямо над кинотеатральным ресивером, который весьма горяч даже на холостом ходу. Ближе к вечеру стал вдруг ни с чего на +++ подмораживать картинку. С начала на доли секунды каждый раз при запросе ключей. Далее время затыка стало увеличиваться в плоть до полной остановки и зависания. При попытке переключить канал именно на HD вис напрочь. Помогала только полное отключение, но буквально через пару минут после перезагрузки всё начиналось опять. Анализ лога шары и прочие танци с бубном ни чего не дали. Сверху 910-й был уж оооочень горячий.
Ничего другого в голову не пришло кроме перегрева. В момент начала очередного приступа кольвунсий просто включил и направил на Катрейн комнатный вентилятор. Мгновенно Катрейн попустило, и стал работать как часики.
И это оригинал так себя повёл. При этом HDD нет ни внутри, ни с наружи. Дабы не грузить БП отказался ещё в мае от внутреннего винта и внешнего без доп. питания.
Сразу созрел вопрос.
с слов toyo
Последнее время очень много жалоб появилось на всякие глюки. При этом глюки совершенно разные. Сперва грешили на Китай, который наделал глючных клонов. Сегодня сам убедился, что и оригинал способен на чудеса. При этом у товарища китаец в чуть более свободном пространстве, чем у меня работал сегодня с 7-00 и работает сей час без перерыва и малейшего глюка.

Советую всем позаботится о установке ресивера на открытое пространство. Хотя бы в летний период. А заодно отключите фронтальный дисплей в дежурном режиме у кого версия 1watt. Не помешает.
с слов toyo

guard77

Уважаемый, Levan. Все, что Вы написали, давно уже (аж 13.07.2008) изложено здесь http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/9782-vnimanie-peregrev-i-podvisaniia-ufs-910-a.html. Автор этого - toyo. Кстати, он является модератором хорошо известного форума. Думается, что это нужно указывать сразу, а не в конце с припиской "со слов toyo". Я успел заметить, что большинство Ваших опусов взято именно с указанного форума. Не очень корректно заниматься плагиатом, чтобы заработать здесь себе репутацию и статус "постояльца".
Kathrein UFS910 1W (original), Dreambox 800HD (original)

levan

guard77, Уважаемый, не все заходят на форум forum.sat-expert.com я только хочу помочь, в качестве постояльца не стремлюсь  это форум и информация берётся из все источников и неважно где я на писал с слов toyo

Fomalgaut

Лично я снял с проца штатный радиатор и приклеил на термоклей радиатор от простенькой видеокарты (купил за $1 на базаре), за счёт чего площадь теплоотвода увеличилась вдвое. Плюс ко всему прочему повесил (на молекулярный клей, чтобы крышку не дырявить) вентилятор на верхнюю крышку. В общем, довольно неплохо всё получилось.
Dreambox 800 HD Se (China) / Panasonic 32LX85 / Linksys 54GL

levan

Fomalgaut  молодец, питание на кулер с кого узла брал?

Fomalgaut

Цитата: levan от 13 Июль 2009, 22:06:34
    Fomalgaut  молодец, питание на кулер с кого узла брал?

Питание на кулер брал с платы блока питания. Там есть 12 V. Проблема была найти тихий и тонкий вентилятор. Тонкий нашёл, а вот тишину пришлось делать, навесив в разрез цепи питания последовательно пару диодов.
Dreambox 800 HD Se (China) / Panasonic 32LX85 / Linksys 54GL

MasterHD

Цитата: Fomalgaut от 14 Июль 2009, 00:26:35

Питание на кулер брал с платы блока питания. Там есть 12 V. Проблема была найти тихий и тонкий вентилятор. Тонкий нашёл, а вот тишину пришлось делать, навесив в разрез цепи питания последовательно пару диодов.
что бы не париться с шумом , проще подключить 12вольтовый кулер к 5 вольтам от блока питания, проверено -
1 охлаждения достаточно
2 тишина полная

sam

Цитата: MasterHD от 17 Сентябрь 2009, 13:16:22
Цитата: Fomalgaut от 14 Июль 2009, 00:26:35

что бы не париться с шумом , проще подключить 12вольтовый кулер к 5 вольтам от блока питания, проверено -
1 охлаждения достаточно
2 тишина полная
+при выключении пультом кулер отключается
Опробовано в течении почти года-полёт нормальный ::)
VU ZERO, FORMULER S TURBO 4K + LG55UG870V.  75°E-11°W+36°Fixed

MasterHD

sam, +при выключении пультом кулер отключается
Опробовано в течении почти года-полёт нормальный

тут требуется уточнение -
блоки питания у катрейнов есть двух типов
1 два контура, тут да в отключеном состоянии кулер не работает
2 один контур , тут в стенбае ресивера кулер всё равно работает, но его всё равно не слышно...

sam

У меня оригинал из первых партий 1W .Так что там без вариантов 8)
Про китайских клонов-возможно ВСЁ :-\

sam

Фото

[вложение удалено администратором]

sam

Кулер(12В) на 2 саморезах из дохлого БП.Изоляционную пластину БП снял для улудшения циркуляции .
Кулер работает на выдув от 5В .