Имидж MHD VIP-CLUB v9.3

Автор MasterHD, 18 Август 2010, 21:47:39

« USB устройства в имиджах 9-й серии <- | -> Имидж MHD VIP-CLUB v3.5.3 »

MasterHD

18 Август 2010, 21:47:39 Последнее редактирование: 25 Август 2010, 17:38:23 от MasterHD
Начну потихоньку описывать новый имидж
просьба в данной теме ни чего пока не писать ( когда выйдет имидж - тогда и поговорим )

v9.3.0

Настройка Автоматического разрешения и настройка качества изображения работают на 100%

.................

В данной версии имиджа по мимо стандартных файлов bootlogo добавлены заставки в формате mvi для плагинов

DVD плеер               dvdlogo.mvi
Медиа плеер           medialogo.mvi
MyTube плеер         mytubelogo.mvi
Радио рекордер     radiologo.mvi
Софт мастер           softlogo.mvi

если кого не устроят стандартные лого , легко смогут заменить их на свои по пути /usr/share/mhdlogo/
после замены рестарт GUI не требуется .

......................................

В главное меню возвращается ИНФО ЦЕНТР

ИНФО ЦЕНТР дополнен пунктом ЭКСПЕРТ ИНФОРМАЦИЯ

Так как многие подключают USB устройства - тут есть пункт Информация USB
данный пункт во первых покажет - определяет дрим подключенное устройство или нет,
и если определяет - то покажет ID данного устройства - те самые ID - что требуются например для подключения USB модемов ...

Вот на пример моя флешка Кингстон определяется как Кингстон :) и действительно работает с дримом
( больше у меня по USB ни чего не подключено )

Пункт меню - Эксперт настройки - переименован в ЭКСПЕРТ ЦЕНТР
и наполнение данного пункта изменилось

.............................................

Исчез Софт менеджер - заменён на СОФТ МАСТЕР
Софт мастер отличается от Софт менеджера в первую очередь тем что пункт Обновление ПО рабочий - то есть нажав кнопку -
и на оригиналах и на китайцах - пройдёт обновление  ПО ( предварительно данное обновление будет тестироваться, так что можете по этому поводу не беспокоится :) )

Во время обновления - не жмите кнопки , а дождитесь окончания обновления - ОКОНЧАНИЕ обновления - НЕ надпись ок ,
после появления надписи - ок - дрим через пару секунд автоматически перезагрузится - вот это и будет окончанием обновления.

Данный имидж нельзя назвать - лайт, так как в имидж уже внедрены некоторые плагины ,
например плагин - старт в режиме ожидания , данный плагин находится в эксперт центре и является частью оперативной системы настройки имиджа, в общем имидж ( можно сказать - адекватно :) ) имеет определённое наполнение ...
в общем в разделе плагинов вы увидите только это -

так же и в разделе мультимедиа центра - вы увидите тоже минимум ...

при этом дополнительные плагины ( необходимые вам ) - вы сможете установить зайдя в меню>экспер центр>софт мастер

если в софт мастере вы не найдёте нужного плагина - пишите , будем добавлять ...

MasterHD

23 Август 2010, 22:54:02 #1 Последнее редактирование: 28 Август 2010, 21:05:09 от MasterHD
ВАЖНО

Логин и пароль

Установив имидж,

в папке keys по пути usr/keys вы увидите файл update.key

откроете его для редактирования и увидите такую строку

LOGIN=xxxxx PASSW=xxxxxxxxxx

где LOGIN= соответственно ваш логин на нашем форуме
а PASSW= соответственно ваш пароль ( тот что вы мне выслали или вышлите в личку )

то есть после заполнения своих данных у вас будет строчка типо такой
LOGIN=vasia PASSW=aswqasxzas

после чего вы спокойно сможете пользоваться имиджем .

Добавил с софт мастер пункт - проверить логин/пароль

Так что после установки имиджа - все идём в софт мастер, и жмём проверить...
( естественно прежде - вводим логин и пароль , можете не вводить , тогда получите сообщение типо рис.2 ) ,
после чего советую всё таки ввести , дабы не усугублять ситуацию :)

Если ваш дрим не проходит проверку пароля - не паникуйте -
первым делом проверьте настройки сети и перезагрузите дрим,
если что не так - пишите мне в личку - я проверю ваш пароль.

Если ваш дрим прошёл прошёл проверку логин/пароль ,
то вы на экране тв увидите сообщение

OK! Check LOGIN & PASSWORD :)
что значить что у вас всё ОК!

Данный имидж не предусматривает двух паролей на один логин,
для дополнительных паролей нужны дополнительные логины,
то есть не обязательно иметь логин на данном сайте , а завести себе "виртуальный логин и пароль" ,
для установки на дополнительные дримы ( как для себя любимого , так для родных , друзей , подруг , и клиентов ),
на данный момент вход в клуб составляет 40$ ( то есть фактически если вы в клубе - можете полноценно пользоваться в дриме своим логином клуба ),
при этом члены клуба могут завести себе дополнительно "виртуальные логины и пароли", за 20$ и ставить данный имидж с "виртуальным логин/паролем" кому пожелают...
учитывайте главное -  один логин/пароль - на один дрим ( то есть нельзя пользоваться одним логином/паролем на нескольких дримах )   

Дополнительная информация по дополнительным ключам для данного имиджа
( не ожидал такой активности ... , надо наверно было учесть что среди членов клуба много продавцов дримов и может потребоваться большое количество ключей )
Как и было решено "виртуальный ключ" на имидж 20WMZ , но только на 1-й,
на 2-й будет 15WMZ , на 3-й и последующие 10WMZ , каждый 10-й ключ - в подарок :) 
и предупредите своих клиентов - 1 ключ - 1 дрим или бан ключа без восстановления.
"Виртуальный" логин/пароль закрепляется за членом клуба запросившего доп логин и все последующие накапливаются на его счёт...

MasterHD

25 Август 2010, 17:57:08 #2 Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 17:11:39 от MasterHD
Прежде чем ставить имидж - внимательно прочитайте пред идущие посты...
и если что не понятно - спросите.

Имидж GOLD-CARD v9.3.0 имеет ряд отличий от всех существующих имиджей ( которые я так и не успел ещё описать, так что если что ... задавайте вопросы )

При установке имиджа - ни каких загрузчиков ( ssl ) - накатывать ни кому не надо , за исключением тех у кого ssl69

ссылку на загрузку блокировал, так как вышел 9.4.2
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=3148.0

Дополнительная информация по дополнительным ключам для данного имиджа
( не ожидал такой активности ... , надо наверно было учесть что среди членов клуба много продавцов дримов и может потребоваться большое количество ключей )
Как и было решено "виртуальный ключ" на имидж 20WMZ , но только на 1-й,
на 2-й будет 15WMZ , на 3-й и последующие 10WMZ , каждый 10-й ключ - в подарок :) 
и предупредите своих клиентов - 1 ключ - 1 дрим или бан ключа без восстановления.
"Виртуальный" логин/пароль закрепляется за членом клуба запросившего доп логин и все последующие накапливаются на его счёт...

skrim

Доброго времени суток!
установил v9.3 всё просто супер
проверка пороля в норме  :)
проверил эксперт центр, софт мастер загрузил myTube всё просто супер :)
скорость работы на высоте
Огромное Спасибо Мастеру и помогающей команде, за данную прелесть!!!
мы просто растём :)
----------------------------------------------------------------------------------------------
буду наслаждаться дальше...

alexsun

Боюсь уже спрашивать - в имидже sd скин не предвидится?
Dreambox800HD china ( ssl70 ) HDD WD320    v 9.4.4 и маленький телевизор с маленькими футболистами

BBS79

У меня вопрос, наполнение драйверов и модулей для соединения телефона/модема с GPRS имеется?
И у меня кроме GPRS нет соединения там где я хочу настраивать, где мне взять Plugin для телефона/модема что бе его заранее скачать  потом поставить на 9.3?
DREAMBOX 800HD ssl76D MНD 9.6.4 Kingston 8G samsung  LCD 32" D-Link 320 USB Modem Huavei 1550 BeeLine

MasterHD

Цитата: BBS79 от 25 Август 2010, 19:57:06
У меня вопрос, наполнение драйверов и модулей для соединения телефона/модема с GPRS имеется?
И у меня кроме GPRS нет соединения там где я хочу настраивать, где мне взять Plugin для телефона/модема что бе его заранее скачать  потом поставить на 9.3?
прежде чем оказаться вдали от интернета - зарание поставьте плагин 3GxModem , потому что -
заранее его ни где не скачать.

BBS79

Цитата: MasterHD от 25 Август 2010, 20:04:38
прежде чем оказаться вдали от интернета - зарание поставьте плагин 3GxModem , потому что -
А свой скаченый с другого сайта я же временно могу поставить, он рабочий, будет работать на 9.3?, просто там где все стоит обычного интернета нет.
DREAMBOX 800HD ssl76D MНD 9.6.4 Kingston 8G samsung  LCD 32" D-Link 320 USB Modem Huavei 1550 BeeLine

MasterHD

Цитата: BBS79 от 25 Август 2010, 20:08:44
Цитата: MasterHD от 25 Август 2010, 20:04:38
А свой скаченый с другого сайта я же временно могу поставить, он рабочий, будет работать на 9.3?, просто там где все стоит обычного интернета нет.
попробуйте, гарантии дать не могу.

MasterHD

ЦитироватьПривет, MasterHD!
... хотел спросить на счет мульти-пароля для  имиджа 9.3 и дальнейших. Как я уже говорил, у меня три 800-х дрима и на  всех хотелось бы пользоваться одинаковыми имиджами. Ты вроде говорил,  что в имидже 9.3 этот вопрос будет решен.
Спасибо заранее за ответ!.

Данный имидж не предусматривает двух паролей на один логин,
для дополнительных паролей нужны дополнительные логины, то есть не обязательно иметь логин на данном сайте , а завести себе "виртуальный логин и пароль" ,
для установки на дополнительные дримы ( как для себя любимого , так для родных , друзей , подруг , и клиентов ),
на данный момент вход в клуб составляет 40$ ( то есть фактически если вы в клубе - можете полноценно пользоваться в дриме своим логином клуба ), при этом члены клуба могут завести себе дополнительно "виртуальные логины и пароли", за 20$ и ставить данный имидж с "виртуальным логин/паролем" кому пожелают...
учитывайте главное -  один логин/пароль - на один дрим ( то есть нельзя пользоваться одним логином/паролем на нескольких дримах )   

Andyrus

Опять у меня та же проблема: favourites = 150 каналов, пока не создал в избранном ничего всё переключается по кругу т.е 1,2,3,........149,150 => 1,2,3 итд, как только создал тамже 1аа1 и туда закинул 10 весёлых каналов т.е. там они стали 151,152,153 итд, так вот после этого стало переключаться 1,2,3,........149,150 => 151,152,153.
Должно в каждой папке ходить по кругу и не выходить в другую без принудительного переключения в другую папку.

MasterHD

Цитата: alexsun от 25 Август 2010, 19:52:43
Боюсь уже спрашивать - в имидже sd скин не предвидится?
не только предвидеться, но и над ним уже ведётся работа, наберитесь терпения - всё будет. 

kreativ

Т.е. один логин/пароль - на один дрим во флешь и на БА можна? ::)
Шерлок, плиз, можна. ::)

MasterHD

Цитата: kreativ от 25 Август 2010, 21:10:30
Т.е. один логин/пароль - на один дрим во флешь и на БА можна? ::)
Шерлок, плиз, можна. ::)
без разнице на ба или во флешь ( если дрим один и тот же - то хоть десять раз его на ба поставь ),
но рекомендую ставить данный имидж на флешь ( он предназначен именно для этого ), а уже потом - если хотите, то на него же ставить на ба.

Andyrus

? вы пользовались - восстановлением настроек ? у меня подобного не наблюдается.
[/quote]

Нет не переносил, но только руками список каналов скопировал в файл \etc\enigma2\userbouquet.favourites.tv, потом создал дргой 1аа1 и туда тоже скопировал.
Создавал дримом, а копировал фаром.

MasterHD

25 Август 2010, 21:37:07 #15 Последнее редактирование: 25 Август 2010, 21:39:59 от MasterHD
Цитата: Andyrus от 25 Август 2010, 21:19:23

? вы пользовались - восстановлением настроек ? у меня подобного не наблюдается.

Нет не переносил, но только руками список каналов скопировал в файл \etc\enigma2\userbouquet.favourites.tv, потом создал дргой 1аа1 и туда тоже скопировал.
Создавал дримом, а копировал фаром.

Идёте в меню>системные настройки>опции>
и в пункте сменить пакеты при быстром переключении выбираете нет, и сохраняете - ок
... я сразу просто не понял проблемы , так как листал открытый список - а вы листаете не вызывая список каналов :)

kreativ

Установил плагины через софт мастер - их нет в дриме, хотя ! и перегруз, пиконы - тоже нет, эмулей тоже. ???

MasterHD

Цитата: kreativ от 25 Август 2010, 21:43:18
Установил плагины через софт мастер - их нет в дриме, хотя ! и перегруз, пиконы - тоже нет, эмулей тоже. ???
ваш пароль не прошёл проверку, проверьте правильность ввода логина и пароля ( смотрите выше как что и куда )

MasterHD

Если ваш дрим прошёл прошёл проверку логин/пароль ,
то вы на экране тв увидите сообщение
   OK! Check LOGIN & PASSWORD :)
что значить что у вас всё ОК!
добавил данное сообщение в начало темы ( что бы было понятно - что ваш дрим прошёл проверку , а то сначала не учёл - что многие не умеют читать по английски ( и некоторые не могут правильно ввести логин/пароль )

buxarin

Вот такая ситуация - установил имидж,прописал пароль,проверил - всё ОК.
Как только вкидываю свои каналы ДримбоксЭдитом тюнер перезагружается и вываливается в зелёнку и так по кругу.
Когда перезалил имидж и просканировал каналы,то всё в норме,работает отлично!
Что я делаю не так?
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

T.I.G.R

перед тем как дрим эдитом закинуть списки каналов в дрим ,недо настроить конфигурацию спутников на самом дриме и желательно просканировать хотя бы один транспондер...У меня всё ок :)

Andyrus

Цитата: buxarin от 25 Август 2010, 23:04:22
Вот такая ситуация - установил имидж,прописал пароль,проверил - всё ОК.
Как только вкидываю свои каналы ДримбоксЭдитом тюнер перезагружается и вываливается в зелёнку и так по кругу.
Когда перезалил имидж и просканировал каналы,то всё в норме,работает отлично!
Что я делаю не так?

Сначала настраиваеш спутники и сканируеш.

Затем ручками переписать несколько файлов в /etc/enigma2
bouquets.tv
к примеру в нём у меня:
#NAME Bouquets (TV)
#SERVICE: 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:userbouquet.favourites.tv
#SERVICE: 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:userbouquet.dbe01.tv
#SERVICE: 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:userbouquet.dbe02.tv
#SERVICE: 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:userbouquet.dbe03.tv
#SERVICE: 1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:userbouquet.dbe00.tv

и значит  ещё надо файлы:

userbouquet.favourites.tv
userbouquet.dbe01.tv
userbouquet.dbe02.tv
userbouquet.dbe03.tv
userbouquet.dbe04.tv

Теперь надо перегрузить дрим и ВУАЛЯ всё работает.

kreativ

Ничего не сканировал, тюнер настроил, сеттинги забросил дримэдитом и все, никаких зеленок не видел.

buxarin

T.I.G.R
Только что на просканированые каналы и выставленные спутники.ДримбоксЭдитом вкинул свои каналы...И снова зелёнка....   ???

MasterHD

Цитата: buxarin от 25 Август 2010, 23:21:05
T.I.G.R
Только что на просканированые каналы и выставленные спутники.ДримбоксЭдитом вкинул свои каналы...И снова зелёнка....   ???
после того как отсканировал - на до рестарт гуи сделать .
если лень настраивать спутники при первоначальной настройке дрима - есть старая добрая волшебная кнопочка - восстановить настройки :)

buxarin

Цитата: MasterHD от 25 Август 2010, 23:27:16
T.I.G.R
после того как отсканировал - на до рестарт гуи сделать .
если лень настраивать спутники при первоначальной настройке дрима - есть старая добрая волшебная кнопочка - восстановить настройки :)
Я на перезагруженый,с установлеными эмуляторами и работающей шарой - накатил сверху свои отредактированные каналы.

kreativ

С паролем Я ошибся, уже все исправил.  :-\

T.I.G.R

T.I.G.R

Ну чтож....Теперь только всё с нуля.......Зато занятие есть.....

buxarin

Откачусь пока на старый имидж,футболы блин идут как раз!

Andyrus

26 Август 2010, 00:06:52 #29 Последнее редактирование: 26 Август 2010, 00:08:57 от Andyrus
Имидж работает нормально пока глюков нет и подвисаний тоже не заметил.

Вопрос?
Можно как нить сделать чтобы устанавливать пароль на фаворитные списки т.е. в папку не зайти как это есть в дм7000, и на записанные фильмы тоже ставить пароль