Дрим 800 и 2 конвертера: НТВ+ и универсал + мотор

Автор ataman78, 28 Август 2010, 01:41:36

« VideoLAN - VLC media player <- | -> Список 3G модемов которые стабильно работают с Dreambox 800 »

ataman78

Уменя такая проблема. Есть дрим с мотором. Стоял универсальний конвертер и недавно прикупил НТВ-шний. 1 остался в центре, а второй прикрутил сбоку. Но до настройки дело так и недошло - не могу правильно виставить параметри дисека и тем более виставить ети настройки при моторе.
Пробовал также ставить переделанний универсал в центре и сканить 36 градус, но почему-то сканируется гдето 30 каналов (вроде только как одна поляризация) вместо всех.

Помогите решить проблему - кто сталкивался?!

zlobys

Тема очень хорошая,жалко почему-то она не получила продолжение.У всех у кого есть вопросы пишем в этой ветке.Задавайте любые ворпросы относительно кокой мотор лучше купить,или какой дисек ,что можно поймать,как настроить и т.д.По мере возможности отвечу на все Ваши вопросы.

slavavk

Цитата: ataman78 от 28 Август 2010, 01:41:36
Уменя такая проблема. Есть дрим с мотором. Стоял универсальний конвертер и недавно прикупил НТВ-шний. 1 остался в центре, а второй прикрутил сбоку. Но до настройки дело так и недошло - не могу правильно виставить параметри дисека и тем более виставить ети настройки при моторе.
Пробовал также ставить переделанний универсал в центре и сканить 36 градус, но почему-то сканируется гдето 30 каналов (вроде только как одна поляризация) вместо всех.

Помогите решить проблему - кто сталкивался?!

У меня такая же схема подключения, все настроено и все работает

zlobys

Во первых устанавливая конвектор НТВ+ сбоку мы должны понимать что как минимум мы съедаем 4  градуса как максимум 6 .Если у Вас не dreambox то попроще начинаем в настройках ставить не 36.6 а 30 градусов .Постепенно прибавляем по пол градуса пока не поймаем уверенный сигнал .Если dreambox то градусы 36 меняем в var-tuxbox-satellites.xml.В настройках универсальный LVN1 НТВ+ LVN2 .Тоесть сигнал Вы должны поймать гдето на 30.5.Еще очень много зависит от установленнного Diseqc.Большинство работать не будут.Точно работает MNC    SC-400.Года 2 назад у меня так было сделано .Но вариант не столь удачен.Все основные каналы на 36 и при перекл.например на 75 и обратно долго ждать открытия канала .И всетакия считаю что пришел к более быстрому и удачному варианту.На движке стоит универсал доп. антена без движка любая небольшая на НТВ+конвектор с 2 выходами Diseqc 4х1 один дрим кабель напрямую .Второй дрим конвектор универсал и НТВ+ второй выход через  Diseqc 4х1 .Настройки универсал LVN1 протокол 1.2  НТВ+LVN2 протокол 1.1.Быстрое переключение каналов ,работа 2 ресиверов.При желании можно подключить и больше.Универсальный конвектор если направлен на 36 градус читает если не изменяет память 3 частоты одна из них 11727.Поэтому ты нашел только 30 каналов.Удачи.