Сравнительная таблица имиджей для DREAMBOX800HD PVR

Автор MasterHD, 01 Сентябрь 2010, 14:03:14

« не запускается clon DREAMBOX 800 из коробки <- | -> VideoLAN - VLC media player »

MasterHD

Попробуем создать сравнительную таблицу имиджей для DREAMBOX800HD PVR

У кого есть желание - помочь
пишем в этой теме + и - ( плюсы и минусы ) всех имиджей какими пользовались,
а потом я соберу эти данные в таблицу.

Например - в имидже GOLD-CARD v9.3.0 (MHD-CLUB) эмулятор стартует автоматически,
как  после перезагрузки GUI,
так и при полной перезагрузке,
так и полном выключении,
так и после запуска в случае отключения электроэнергии .

Думаю от такой таблицы выигрывают все
Во первых - каждый сможет подобрать себе имидж под свои приоритеты
Во вторых - сравнив имиджи уже можно будет не спорить - какой лучше
В третьих - увидев плюсы других имиджей ( мы добавим эти полюсы в клубный имидж - если таковых там ещё нет )  :)

MasterHD

Да для начала наверно и список имиджей создать,
кто какие знает - пишите, и добавлю его в таблицу

По возможности предлагая внести имидж в таблицу пишем его полное название и приветствуется дополнительная информация,
желательно на русском языке.

Например
The Gemini2 Project 5.1 DM800 страна Германия, сайт команды www.i-have-a-dreambox.com 

BBS79

01 Сентябрь 2010, 14:52:59 #2 Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 15:29:29 от MasterHD
Имиджи Newnigma2
Выделяются очень хорошей стабильностью в работе, но и не могут похвастаться выдающимся быстродействием, с другой стороны нельзя их назвать слишком медленными. По умолчанию в имиджах применяется эмулятор CCСam для работы с серверами кар4аринга, а также имеется встроенный плагин Key Manager для редактирования ключей. Без проблем через синюю кнопку устанавливается эмулятор MgCamd, который в работе не вызывает нареканий. Разработчики имеют свой собственный сервер для обновления имиджей, эмуляторов, программ, плагинов и ключей. Доступ к эмуляторам, установкам и прочим настройкам организован через синюю кнопку пульта (Newnigma2 Service), по аналогии с имиджами Gemini. Поддерживает работу с многими жесткими дисками, DVD-приводами и USB устройствами.

Сайт: http://www.newnigma2.to

Имиджи Nabilo Blackhole
Достаточно неплохие и простые по своей функциональности имиджи. Адаптированы для работы с эмулятором CCCam, дополнительно содержит меню CCCam Info, но можно также устанавливать и другие эмуляторы, например, MgCamd. Разработчики имеют свой собственный сервер для обновления имиджей, эмуляторов, программ, плагинов и ключей. Доступ к установке эмуляторов организован через зеленую кнопку пульта (Nabilosat Green Panel), а дополнительные настройки ресивера и выбор эмулятора производятся через синюю кнопку пульта (Nabilosat Blue Panel). По умолчанию имидж не содержит установленных эмуляторов. На клонах ресиверов Dreambox может выдавать ошибку - Hardware could not be verified (аппаратная часть не опознана), которая в большинстве случаев не влияет на работу ресивера. Поддерживает работу с многими жесткими дисками, DVD-приводами и USB устройствами.

Сайт: http://www.nabilosat.info

Имиджи PLI
Отличается хорошей стабильностью в работе, имеет отличное изображение на SD и HD каналах. Оптимизирован для работы с эмулятором CCСam при просмотре каналов через кар4аринг. На момент написания данного материала была доступна для установки версия 1.30d эмулятора MgCamd, то есть команда не отслеживает изменения по этому эмулятору. Установка эмуляторов производится из меню плагинов - softcams. Поддерживает обновление программ, плагинов и дополнительных настроек через интернет. Доступ к эмуляторам, установкам и прочим настройкам организован через синюю кнопку пульта (PPanels), по аналогии с имиджами Gemini. Имеет собственный мультимедиа проигрыватель - PLi® Movieplayer. Также разработчики уверяют, что данный имидж выделяется из всех остальных относительно невысокой температурой нагрева процессора. На клонах ресиверов Dreambox может выдавать ошибку - Hardware could not be verified (аппаратная часть не опознана) при попытке скачивания разнообразных файлов с сервера обновления. Также на клонах может отмечаться нестабильная работа имиджа. Поддерживает работу с многими жесткими дисками, DVD-приводами и USB устройствами.

Сайт: http://www.pli-images.org

Я немного позволил себе подчистить ваш список, так как на указанных сайтах не обнаружил имиджей, если у данных сайтов действительно есть свои имиджи - кинте мне ссылку в личку - где на этих сайтах находятся имиджи .

Информация частично взята с satavto.by
DREAMBOX 800HD ssl76D MНD 9.6.4 Kingston 8G samsung  LCD 32" D-Link 320 USB Modem Huavei 1550 BeeLine

MasterHD

The Gemini2 Project 5.1 DM800 страна Германия, сайт команды www.i-have-a-dreambox.com

Плюсы
1 Имидж имеет мощную поддержку на форуме http://www.i-have-a-dreambox.com
2 В основе имиджа ( как в прочем и в основе других имиджей - ENIGMA2)
3 Имидж имеет мощный модуль - так называемую блю панель ( назван так, потому что вызывается нажатием синей кнопки )
4 Имеет собственный аддонс сервер - на котором есть различные стандартные плагины и эмуляторы.
( если что то упустил - пишите - я дополню ... )

Минусы ( на мой взгляд, для кого то это естественно могут быть и не минусы )
1 Имидж имеет не полную русификацию ( родной язык имиджа - немецкий ), от чего новичкам ( а иногда и опытным пользователям ), бывает сложно понять - чего дрим от него хочет, а так же часто возникают сложности в пользовании плагинами, по этой причине многими плагинами народ просто не пользуется.
2 В имидже реализована защита от клонов ( китайских дримов ), соответственно его не возможно поставить на китайский дрим, китайцы находят лазейки - что бы подправить данный софт под их аппараты, но о моде данного имиджа - работающего полноценно на китайце - я не слышал ( сам модифицировать данный имидж - не пробовал )
3 При том что данный имидж имеет свой аддонс центр, в основном он наполнен стандартными плагинами и скинами ( enigma2 ),
Так как у имиджа фактически отсутствуют собственные скины, он не имеет своего фирменного стиля.     
( если что то упустил - пишите - я дополню ... )   

MasterHD

И так :)
вот табличка имиджей для оценки в баллах
выбрал практически все известные имиджи
( если упустил что то - подскажите )
( если у кого есть желание подключится к её заполнению - пишите )
если есть неточности - так же пишите - буду исправлять ...