reboot при попытке настроить спутник

Автор бригадирчик, 05 Сентябрь 2010, 10:31:38

« Re: Eutelsat W4, W7 - 36E11 <- | -> dreambox 800 hd (Китай)не видет тюнер! »

бригадирчик

уважаемые,я не сильно в этих делах разбираюсь.но прошу у вас помощи разобраться с проблемой
китайский дрим уходит в цикличческую перезагрузку при попытке поюзать в менюшке функцию настройки .связаную  со сканировкой спутника .сканирования каналов.выбора спутника и тд и тп
если не входить в эту опцию меню.то он работает(по крайней мере не перезагружается)
ставил рекомендуемые имиджи(через веб-интерфейс) а там же по умолчанию забит какой-нибудь спутник и тут начинается цирк
перезагрузка за перезагрузкой
подскажите в чем дело? и как решитьб проблему
заранее благодарен

бригадирчик

при покупке стояло вот это sim201e-76-gp5.00-OE1.6-dm800-20100429.nfi
по веб интерфейсу показывает 69-Й secondstage.
я все и вернул как было
пытался поменять этот загрузчик но по интерфейсу но всеравно показывает 69-й

y4k

У меня была проблема с перезагрузкой... но все происходило при попытке включения HD канала, т.е SD работали нормально, а только включаю ХД- сразу перезагрузка, замена DVBS2 тюнера не помогла (на что первоначально грешил китаиц), проблема была в материнке, китаиц заменил по гарантии...

Akir1

Цитата: бригадирчик от 05 Сентябрь 2010, 10:31:38
уважаемые,я не сильно в этих делах разбираюсь.но прошу у вас помощи разобраться с проблемой
китайский дрим уходит в цикличческую перезагрузку при попытке поюзать в менюшке функцию настройки .связаную  со сканировкой спутника .сканирования каналов.выбора спутника и тд и тп
если не входить в эту опцию меню.то он работает(по крайней мере не перезагружается)
ставил рекомендуемые имиджи(через веб-интерфейс) а там же по умолчанию забит какой-нибудь спутник и тут начинается цирк
заранее благодарен

меняй имидж, у меня такое тоже было на http://satavto.by/soft/dreambox_800/image/ gemini2_500_dm800.zip

MasterHD

Цитата: Akir1 от 30 Сентябрь 2010, 20:26:43
заранее благодарен

меняй имидж, у меня такое тоже было на http://satavto.by/soft/dreambox_800/image/ gemini2_500_dm800.zip
Вы только что описывали - как попали на софте с данного сайта, теперь его советуете ... вы считаете что кроме вас - ещё кто либо должен пострадать?  :)

Akir1

30 Сентябрь 2010, 22:36:40 #6 Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 22:39:46 от Akir1
Цитата: MasterHD от 30 Сентябрь 2010, 21:03:05
Цитата: Akir1 от 30 Сентябрь 2010, 20:26:43
заранее благодарен

Вы только что описывали - как попали на софте с данного сайта, теперь его советуете ... вы считаете что кроме вас - ещё кто либо должен пострадать?  :)

да Вы что, ни кому зла не желаю, просто беседовнл на том же форуме "со сторожилой" он уверяет что все ОК!
http://www.satavto.by/forum/post85504.html#p85504  и это не указание на конкретный имидж, я просто указал на каком имидже у меня были перзагрузы...

Kazan

Причина перезагрузок- неверно установленный лоадер. Как правило, после многих установок имиджа, забывается какой лоадер был родным.
Накатывайте сверху родной. Если забыли какой был именно- перебирайте по очереди

dr-goblin

Цитата: Kazan от 01 Октябрь 2010, 00:18:27
Причина перезагрузок- неверно установленный лоадер. Как правило, после многих установок имиджа, забывается какой лоадер был родным.
Накатывайте сверху родной. Если забыли какой был именно- перебирайте по очереди
;D Да-да, пока, как у Akir1 не выйдет из строя симка. Немного задумываться нужно, прежде чем постить.

Kazan

.....и внимательнее читать. Речь веду о лоадере, и только о нём. Сам жестоко в своё время столкнулся с проблемой постоянных перезагрузок.

svr70

18 Январь 2015, 14:23:20 #10 Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 14:36:27 от svr70
Прошу помощи! У меня  дрим -800 клон. После смены сим-карты с 1.0 на 2.01 и после заливки загрузчика, а также  установки имиджа Nemesis2-3-dm800-SVN(091)-ramiMAHER, при попытке   поиска каналов со спутника - Дрим  уходит в  перезагрузку. При этом настройка конфигурации дисека слетает в ноль.
Решил, что проблема в симке - ставлю обратно старую и заливаю 70 загрузчик и имидж Домика 6 - та - же картина. Что может быть? Проблема железа или программная?
За ранее спасибо за советы!