Замечания и ошибки в имидже

Автор MasterHD, 27 Сентябрь 2010, 19:15:10

« Имидж MHD VIP-CLUB v9.4.4 <- | -> Имидж для DM800HD-SE »

MasterHD

Тут пишите - если найдёте ошибки ... :)

Тут и сообщу - если ошибка подтверждается и когда будет исправлена ...

MasterHD

Цитата: andy_zed от 06 Сентябрь 2010, 17:44:22
...чуть не забыл... замечен небольшой баг.
на каналах, у которых больше 6-и звуковых дорожек:
в окне выбора звуковой дорожки видно:
0. дорожка
1. дорожка
2. дорожка
3. дорожка
4. дорожка
5. дорожка

потом 6, дорожка и 7. дорожка не видны, далее, в следующем окне идет:
8. дорожка
9. дорожка
и т.д.

Ошибку увидел, ошибку исправил, ошибки не будет после обновления имиджа до v9.4 , пока миритесь ...

Так будет если дорожки помещаются в окно

так если не помещаются

MasterHD

Цитата: andy_zed от 03 Сентябрь 2010, 12:30:44
...и кстати...
про руссификацию...
ZAP исправляли? он пока так и остался "импортным" при выходе из ручного поиска/конфигурации тюнера
и еще в плагинах некоторые плагины (filebrowser и т.д. - прямо сейчас не помню, а глянуть нет возможности) тоже "по-импортному"
Исправил на включить сервис

Dmitry27

02 Октябрь 2010, 13:43:36 #3 Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 13:47:54 от Dmitry27
Жопа какая то началась. Всю неделю зависал из стендбая (я вечером находил его с выключенным экраном- помогало только отключение питания). А сейчас завис намертво в зелёнку. Лог прилагаю:
http://narod.ru/disk/25565740000/enigma2_crash_946684982.log
Какой вариант лечения выбрать?

P.S. Ничего лишнего не ставил.

MasterHD

Цитата: Dmitry27 от 02 Октябрь 2010, 13:43:36
Жопа какая то началась. Всю неделю зависал из стендбая (я вечером находил его с выключенным экраном- помогало только отключение питания). А сейчас завис намертво в зелёнку. Лог прилагаю:
http://narod.ru/disk/25565740000/enigma2_crash_946684982.log
Какой вариант лечения выбрать?

P.S. Ничего лишнего не ставил.
очень интересное наблюдение -
ЦитироватьВсю неделю зависал из стендбая
:)
вы ждали пока он совсем зависнет?
варианты лечения
1 сброс на заводские установки и настроить с нуля. либо-
2 перепрошить дрим , сделать обновление ( три раза ) , только потом устанавливать плагины.

ps
ошибка связана с таймером записи ( как связана - пока не разобрался, как разберусь - устраню ) 

Dmitry27

ок, Спасибо. Таймером пользовался. Сейчас приступлю к лечению.

MasterHD

Цитата: Dmitry27 от 02 Октябрь 2010, 14:36:54
ок, Спасибо. Таймером пользовался. Сейчас приступлю к лечению.
на будущие - при пользовании таймером записи - настрой очистку таймера - что бы сразу после выполнения задания - задание удалялось из списка .

Dmitry27

04 Октябрь 2010, 01:26:44 #7 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 01:35:43 от Dmitry27
Теперь когда каналы сканирую вручную- вылетает в зелень насовсем. Уже 2 дня так делаю:
1. Заливаю имидж
2. вписываю логин с паролем, перезагружаю.
3. настраиваю сеть, перезагружаю
4. прописываю свои данные эмулятора.
4. ставлю три обновления с сервера, после каждого перезагружаю GUI
5. ставлю несколько плагинов с сервера, после каждого перезагружаю GUI
6. скачиваю пиконы, после каждого комплекта перезагружаю GUI
7. в файл спутников дописываю 7e, перезагружаю.
8. Настраиваю переключения спутников, после этого перезагружаю.
9. Сканирую спутники вручную. Иногда зависает. Лечится выключением питания.
10. Сканирую дальше- зависает намертво нет закономерности какие спутники сканирую -(уходит в бесконечную зелёную перезагрузку) лог прилагаю. Таймером не пользовался
Так уже за два дня- три раза :-(
http://narod.ru/disk/25628432000/enigma2_crash_946685041.log
не знаю в чём причина.
какой файл подправить, чтобы не делать всё заново (настройки переключателей спутников, сети, сканирование каналов)?

foshe

04 Октябрь 2010, 04:44:20 #8 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 04:45:28 от foshe
у меня была похожая  проблема -
ты имидж не по вай фаю заливаешь на дрим?????
как только залил с компа который с дримом соединен по лану (по совету Мастера) - проблема исчезла....
Dreambox HD 800  ssl 75 201  MHD v 9.4.6
HDD WD 500 Гб Док-станция Gembird 2,5"/3,5" [SUBT] USB2.0+eSata, карт-ридер, 2xUSB хаб
Dreambox HD 800  ssl 75 201  MHD v 9.4.4
HDD WD 320 Гб  Док-станция Agestar 2,5"/3,5" [SСBT] USB2.0+eSATA
ASUS WL-500GPv2   D-Link Dir 320
Tivii 660 usb
9Е 13Е 36Е

Dmitry27

Нет, не по Wi-Fi. По обычной витой паре.

MasterHD

Цитата: Dmitry27 от 04 Октябрь 2010, 01:26:44
Теперь когда каналы сканирую вручную- вылетает в зелень насовсем. Уже 2 дня так делаю:
1. Заливаю имидж
2. вписываю логин с паролем, перезагружаю.
3. настраиваю сеть, перезагружаю
4. прописываю свои данные эмулятора.
4. ставлю три обновления с сервера, после каждого перезагружаю GUI ( тут делать перезагруз гуи не надо - он сам если надо пеерзагрузится )
5. ставлю несколько плагинов с сервера, после каждого перезагружаю GUI ( тут делать перезагруз гуи не надо - он сам если надо пеерзагрузится )
6. скачиваю пиконы, после каждого комплекта перезагружаю GUI ( тут делать перезагруз гуи не надо вообще )
7. в файл спутников дописываю 7e, перезагружаю. ( выложи свой сатлист - надо посмотреть - что и как дописываешь )
8. Настраиваю переключения спутников, после этого перезагружаю.  (перезагрузку гуи надо делать только после смены сатлиста)
9. Сканирую спутники вручную. Иногда зависает. Лечится выключением питания. ( сканируй не включая поиск сети )
10. Сканирую дальше- зависает намертво нет закономерности какие спутники сканирую -(уходит в бесконечную зелёную перезагрузку) лог прилагаю. Таймером не пользовался
Так уже за два дня- три раза :-(
http://narod.ru/disk/25628432000/enigma2_crash_946685041.log
не знаю в чём причина. ( причина в сатлисте )
какой файл подправить, чтобы не делать всё заново (настройки переключателей спутников, сети, сканирование каналов)?

Dmitry27

Что мне теперь делать с сатлистом? Чем он ему не нравится?

MasterHD

Цитата: Dmitry27 от 04 Октябрь 2010, 13:59:56
Что мне теперь делать с сатлистом? Чем он ему не нравится?
кидай сюда - пусть ТИГР правит до конца, либо изначально - кидай стандартный в дрим , делай рестарт гуи и сканируй каналы.

просто получилась такая ситуация - ТИГР сделал сат лист как получилось - для ручного сканирования, по одному спутнику, без поиска сети,
если именно так сканировать - всё ок ( при этом очень быстро сканирует )
по другому - возникают проблемы,
либо можно закинуть стандартный лист.

И ещё вопрос - на компе какой инет браузер использовался при прошивке дрима?

MasterHD

Dmitry27
Посмотрел на ваш порядок действий, уж очень вы всё запутали...

1 Заливаем имидж
2 При загрузке видим мастера настроек
и следуя мастеру настроек всё по прядку и настраиваем ( включая настройку спутников )
3 И уж только потом - что то качаем и  т д .

Dmitry27

Цитата: MasterHD от 04 Октябрь 2010, 14:14:45
IE 8.
Я сканирую каждый спутник вручную, по одному транспордеру отсюда
http://www.flysat.com/satlist.php

MasterHD

Цитата: Dmitry27 от 04 Октябрь 2010, 14:29:51
Цитата: MasterHD от 04 Октябрь 2010, 14:14:45
IE 8.
Я сканирую каждый спутник вручную, по одному транспордеру отсюда
http://www.flysat.com/satlist.php
не по одному траспондеру а по одному спутнику и зачем "отсюда" если они уже прописаны.

MasterHD

Короче говоря сделаю сегодня инструкцию по настройке с нуля полную по шагам ...

MasterHD

... и в дагонку :)
дрим при сканировании не зависает - он просто "думает" в некоторых случаях - долго,
думает он вот о чём - он сопоставляет данные сатлиста при сканировании, и при не совпадении "некоторых" данных - он ищет "правильный" вариант и переписывает сатлист - на правильный вариант ( это может занять некоторое время , не терпеливым может показаться что дрим завис )

Dmitry27

Цитата: MasterHD от 04 Октябрь 2010, 15:01:53
... и в дагонку :)
дрим при сканировании не зависает - он просто "думает" в некоторых случаях - долго,
Нет, я ждал минут 30. На экране было сообщение-
(например):
Найдено 15 сервисов - и на этом сообщении висит. По FTP тоже недоступен становится.
Выключишь питание, включишь- загружается нормально. Последние отсканированные каналы в памяти есть.
Потом час через два продолжаю- снова зависает. Может после отключения питания уйти в вечную перезагрузку с зелёнкой.
Но в этот раз отсканированное я успел слить в компьютер.
А при первом зависании с зелёнкой из за таймера- я по глупости с него список каналов в компьютер загнал, а он оказался битый :-( Поэтому приходится мучиться как в первый раз с поиском сервисов.
Как мне тогда лучше сканировать, чтобы он не зависал?

MasterHD

Dmitry27
сделай по стандарту
1 Сгенерируй нужный сатлист http://satellites-xml.eu/?gen
2 Кинь его в etc/tuxbox/ с заменой
3 меню>базовые настройки>сброс настроек
4 настраивай по мастеру настроек включая спутники
5 во время настройки спутников - сканируй их в ручном режиме каждый спутник ( не по транспондерам, а именно по спутникам )
ps
если что то будет не так - сразу отпиши.

angelby

Не знаю насколько это ошибка, но не получается сделать вот что:

Внутри дрима стоит веник на 500Gb. на него все пишется + таймшифт.
Хочу подключить флешку на 16Gb отформатированную в NTFS.
Захожу в файловый браузер пытаюсь зайти на флешку и вылет в зеленку.

беру флешку отформатированную в FAT32 подключаю, захожу в файловый браузер, все хорошо, заходит на флешку... НО
с внутреннего винчестера я не могу ничего скопировать на флешку, потому как она монтируется в режиме "только чтение", проверил 3 флешки... ситуация такая же.

Вопросы следующие:

Есть ли в этом имидже поддержка NTFS ?
Как и где убрать отрибут чтобы флешка монтировалась в "полном доступе"?

Я хочу переписывать с внутреннего винчестера на флешку или на внешний веник подключенный по USB в формате NTFS т.к. файлики записи большие...

памагитя....

foshe

точно точно я за это же.... у меня правда док станция к дриму подключена.... я хтел бы с нее сразу на комп качать а не по ftp .... а комп зараза не видит диск...
HDD WD 500 Гб Док-станция Gembird 2,5"/3,5" [SUBT] USB2.0+eSata, карт-ридер, 2xUSB хаб
Tivii 660 usb
9Е 13Е 36Е

MasterHD

Цитата: foshe от 05 Октябрь 2010, 11:13:03
точно точно я за это же.... у меня правда док станция к дриму подключена.... я хтел бы с нее сразу на комп качать а не по ftp .... а комп зараза не видит диск...
лень нормально описать ? вообще не понятно о чём вы пишите ...

MasterHD

angelby какоя версия имиджа у вас ? я же писал - добавил поддержку NTFS, тестировал на HDD USB WD250гб, ни в какую зелёнку у меня при тесте не вылетал, возможно у вас вылетает сам плагин ... так кидай краш лог, быстрее поправлю.

angelby

Расписываю:

Внутри дрима стоит веник на 500Gb. на него все пишется + таймшифт.

Задача:
Подключить внешний веник или флешку отформатированную в NTFS к дриму по USB (сзади) и через плагин "Filebrowser" переписать фильмы с внутреннего веника на внешний веник или флешку.

при проделывание данной операции возникли проблемы:

беру флешку отформатированную в FAT32 подключаю, захожу плагин "Filebrowser", все хорошо, заходит на флешку... НО
с внутреннего винчестера я не могу ничего скопировать на флешку, потому как она монтируется в режиме "только чтение", проверил 3 флешки... ситуация такая же. т.е. при попытке скопировать пишет Read only file system.

а при подключении флешки отформатированной в NTFS при заходе в плагин "Filebrowser" и попытке зайти на флешку дрим вываливается в зеленку.

Вопросы следующие:

Есть ли в этом имидже поддержка NTFS ?
Как и где убрать отрибут чтобы внешний жесткий диск или флешка монтировалась в "полном доступе"?

вот.

foshe

ну в общем то мне кажется все описал товарищ выше, я только проголосовал за...

про меня - HD стоит в док станции, которая присоединена к Дриму по e-sata, т к начались проблемы по питанию... а у док станции отдельное питание.... причем при перезагрузке дрима диск который в докстанции определился сам без гемороя ....
так что его можно рассматривать как будто жескач стоит в дриме :-)

а вопрос в том.... могу ли я перекачивать файлы с Харда через usb на другой ХД или на комп на прямую, а не через ftp менеджер и как я понимаю по лану...... или  перкачивать с ХД   минуя дрим...

пробовал подключать комп по usb к харду который установлен в док станции - он показывает что типа что то есть но структуру файловую не видит....
Tivii 660 usb
9Е 13Е 36Е

angelby

MasterHD

Цитата: foshe от 05 Октябрь 2010, 11:26:31
ну в общем то мне кажется все описал товарищ выше, я только проголосовал за...

про меня - HD стоит в док станции, которая присоединена к Дриму по e-sata, т к начались проблемы по питанию... а у док станции отдельное питание.... причем при перезагрузке дрима диск который в докстанции определился сам без гемороя ....
так что его можно рассматривать как будто жескач стоит в дриме :-)

а вопрос в том.... могу ли я перекачивать файлы с Харда через usb на другой ХД или на комп на прямую, а не через ftp менеджер и как я понимаю по лану...... или  перкачивать с ХД   минуя дрим...

пробовал подключать комп по usb к харду который установлен в док станции - он показывает что типа что то есть но структуру файловую не видит....

вопросы у вас разные однако  :)
в вашем случае допустим такой вариант -
подключаете хдд по усби к компу и спокойно копируете на комп ( если я правильно понимаю хдд в формате ext3 )

MasterHD

angelby
в вашем случае
NTFS только чтение
FAT32 копирование возможно ( по крайней мере в теории ), но форматировать флешку нужно не стандартно , то есть если форматировать не виндой.

angelby

Только что попробовал внешний веник NTFS подключить по USB все ОК.
т.е. NTFS поддерживается, видимо просто дрим не хочет дружить с моей флешкой на 16Gb.

Но второй вопрос остается... - при попытке скопировать что нибудь на этот внешний винчестер из дрима через плагин Filebrowser выдается ошибка Read-only file system

можно ли где-то разрешить запись ? т.е. поменять атрибуты при которых монтируются внешние устройства.

и только что подключил флешку fat32 история так же --- только чтение... не дает на неё ничего копировать