Проблема просмотра(36 гр.провайдер Scene тр 12054 R ) нтк и тв клуб

Автор makhaon, 30 Сентябрь 2010, 07:47:14

« Инструкция №6 установка и настройка эмулятора <- | -> Настройка роутера »

makhaon

Пожалуйста подскажите(если возможно) как решить проблему просмотра каналов  нтк и тв клуб, нтк идет рывками, нет звука, а тв клуб без звука, остальные каналы в этом пакете смотрю без проблем. DreamBox 800HD оригинал, на других ресиверах смотрю без проблем.

kraff-t

чесно говоря у меня тоже не идут, но не напрягает :) , интересного на них ничего нет
DM800se, DM800 ориг, DM800 ( ssl72 ), Samsung LE40B653, Onkyo 608

MasterHD

Цитата: makhaon от 30 Сентябрь 2010, 07:47:14
Пожалуйста подскажите(если возможно) как решить проблему просмотра каналов  нтк и тв клуб, нтк идет рывками, нет звука, а тв клуб без звука, остальные каналы в этом пакете смотрю без проблем. DreamBox 800HD оригинал, на других ресиверах смотрю без проблем.
посмотрим как завтра будут показывать, пока идёт тестовое вещания, начало с 1.10 , может просто экономят ... отсюда и тест тормознутый идёт.

MasterHD

Что то не идёт нормально эта пара каналов ...
Но другие то каналы идут с этого транспондера нормально ...
Интересно в чём проблема этих каналов.

makhaon

Мне тоже интересно, вот что пишут на других форумах:
Цитата:
Сообщение от w0lf 
На тот же трансподер 12054 добавили канал "НТК" - опять мороз...

Пробовал Gemini 5.0 и 4.7 - результат тот же.... может что то с потоком со спутника?!

Цитата:
Сообщение от Northwood 
Похоже, все вы оказались правы - глюк DM-800. В данный момент у меня на столе стоят 2 HD ресивера - DreamBox DM 800 HD и OpenBox S5 HD. На DM-800 мороз, а на S5 HD идёт нормально и со звуком.

Пол-часа назад был у одного клиента, у него ресивер AzBox Premium HD, канал НТК с 36E глючит - 2 секунды показывает, потом мороз секунд 20, потом опять показывает секунду и опять мороз. Так что прежде всего проблемы всё-таки с вещанием, некоторые ресиверы каким-то чудесным образом с этими глюками справляются и показывают канал нормально, а DreamBox DM800 HD и AzBox Premium HD нет.

_Забавно - у меня тоже НТК , когда на него встал,стоп кадр изобразил...
частично решил проблему так - после того, как изображение замерзло , выдернул из сети вилку,
досчитал до 20 , включил ...канал пошел со звуком , но видео с подергиванием ....остальные с этого транспордера нормаль..
переключал каналы ,возвращался на НТК - идет с подрыгиванием... __Вопрос в том, как этот косяк исправить?
Если немцы только исправят , только что то с триколором они не шевелятся , у меня сигнал скочит ,но показывает нормально ______________

MasterHD

Немного обдумал ситуацию  8)
... и сделал вывод - на данных каналах ...

короче писать некогда ... решение есть -
смотреть через таймшифт  и всё ок  ;)

andy_zed

MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k OPENBOX AS4K LITE (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

MasterHD

Цитата: andy_zed от 01 Октябрь 2010, 21:30:43
;D но это же не есть удобно.....
ну всё таки лучше на пару сек нажать паузу и смотреть, чем вообще не смотреть :)
... хотя смотреть там не чего и просто дело принципа - возможен просмотр или нет - решение есть - теперь спокойно забудем об этих каналах - как и о многих сотнях ( а кто и тысчях :) ), пока они работают  ;D

makhaon

Уважаемый Мастер, на некоторых форумах пишут, что проблема НТК связана с имиджем, например, в имидже Gemeni 4.0 такой проблемы нет. Поэтому у меня к Вам вопрос, возможно ли в новой версии Вашего имиджа эту проблему решить.

kreativ

Проблема не с имиджем а с драйверами. На этих некоторых форумах ждут когда немцы пофиксят но глядя на скачки 11804 уже очень продолжительное время, думаю ох не скоро. :o

MasterHD

Цитата: makhaon от 05 Октябрь 2010, 09:25:23
Уважаемый Мастер, на некоторых форумах пишут, что проблема НТК связана с имиджем, например, в имидже Gemeni 4.0 такой проблемы нет. Поэтому у меня к Вам вопрос, возможно ли в новой версии Вашего имиджа эту проблему решить.
вам действительно важно смотреть два этих канала?
или от делать не чего вопрос?
я же написал вариант просмотра - жми на пару секу паузу и смотри спокойно...

джемени 4.0 думаю понимаете что данный имидж на ядре 1.5 и если вам важны эти пара каналов - ставьте имидж клуба с ядром 1.5 и смотрите эти каналы ,
лично мне нтк что шло что ехало :), в ближайшие сто лет не планирую просмотр данных каналов ...

makhaon

Извините за беспокойтво, я с Вами полностью согласен, мне
было просто интересно в чем здесь проблема.

andy_zed

05 Октябрь 2010, 12:33:20 #12 Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 12:38:37 от andy_zed
проблема с каналом НТК-Орбита не только на дримах. мой скайстар2 на прогдвб его показывать в упор не хочет, таймшифтить тоже не желает. при этом с удовольствием записывает. потом на Media Player Classic это дело очень хорошо воспроизводится. инфу потока выдаёт следующую: Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 15000kbps [Video], Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps [Audio], а прогдвб в свойствах выдает битрейт видео около 3200 kbps
(это так, для информации - может кому подскажет решение данной проблемы)
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k OPENBOX AS4K LITE (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

MasterHD

Цитата: andy_zed от 05 Октябрь 2010, 12:33:20
проблема с каналом НТК-Орбита не только на дримах. мой скайстар2 на прогдвб его показывать в упор не хочет, таймшифтить тоже не желает. при этом с удовольствием записывает. потом на Media Player Classic это дело очень хорошо воспроизводится. инфу потока выдаёт следующую: Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 15000kbps [Video], Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps [Audio], а прогдвб в свойствах выдает битрейт видео около 3200 kbps
(это так, для информации - может кому подскажет решение данной проблемы)
поправочка
параметры потока
видео кодек mpgv
аудио кодек mpga

....и теперь вместо H , появилось название провайдера НЬЮ МЕДИА ЛЕГЕНД
....и канал НТК работает уже нормально - и звук и картинка  :)

...у кого по другому - пересканируйте трансподер с очисткой.