Настройка роутера

Автор denis-kz, 03 Октябрь 2010, 19:18:37

« Проблема просмотра(36 гр.провайдер Scene тр 12054 R ) нтк и тв клуб <- | -> Скрипты »

denis-kz

Привет Всем
Небыло печали  - купил китайский роутер от TP-LINK
TD-W89841N

Штука конечна классная, все в нем есть что хотел
Работает отлично  - ADSL держит железно, по Wi-Fi нареканий нет тоже
По LANу подключен только дрим - все остальное через вафлю. 

недостаток - меню роутера на китайском языке  ;D, так как предназначен он для внутреннего китайского рынка
Аналога на международном сайте не нашел  TP-LINK - хотя по характеристикам TD-W8961ND вроде подходит но прошивку на него еще не выложили - да и боязно шить левой прошей пока.

Теперь к сути проблемы
Не могу пройти проверку имиджа MHD
Шара на дриме работает, плагин погоды работает - а на сайт обновлений не могу попасть (бана нет - проверили)
После долгих мучений Дрима (перенастройка сети, перепрошивка) пришел к выводу что это не дрим косячит а роутер

Если у кого есть какие мысли по этому поводу жду помощи
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

_EF_

04 Октябрь 2010, 02:37:17 #1 Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 02:40:31 от _EF_
Я могу показаться нудным, но браузер  Google Chrome шикарно переводит с китайского.
Попробуйте telnet на дрим, а с него дать traceroute на сайт обновлений.
(Может быть DNS не видится.)
То есть всяческие погоды могут искаться по ай-пи-шке, а обновления по имени хоста. При неправильно прописанном в дриме ДНС-е, соответственно будут глюки.
Это так, в плане гипотез...

denis-kz

конечно я пробывал Хром - не переводит он меню роутера
так копирую слова и перевожу в гуглепереводчике

в принципе нашел меню Virtual server (в котором можно открывать порты)
также есть меню Тригера портов (там в меню можно выбрать сетевые игры или свои значения)

Пинг сервера обновлений хоть с компа хоть с прям с роутера (есть там тоже такое меню) - отличный

сейчас скачал с китайского сайта две прошивки на этот роутер (одна СТАНДАРД, другая ПРОДВИНУТАЯ)  - если гугл правильно с китайского перевел

проверил в роутере стоит - Продвинутая
Вечером прошью СТАНДАРТОМ
мож поможет
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

T.I.G.R

ну если на 99% уверены ,что виной тому ADSLмодем+Роутер  TP-Link , то не мешалобы проверить свою гипотезу,прежде чем убить его  :).....Может сходить к соседу с дримом ???  Проверить как через его модем пойдёт обновление......

denis-kz

по Вашему совету так и сделал - тока наоборот
притащил роутер от друга - сразу обновился без проблем
щас роутер перешил, пытаюсь настроить  - пока не найду где

MasterHD

Цитата: denis-kz от 04 Октябрь 2010, 23:08:19
по Вашему совету так и сделал - тока наоборот
притащил роутер от друга - сразу обновился без проблем
щас роутер перешил, пытаюсь настроить  - пока не найду где
есть в клубе спец по раутерам ... только где то запропал... может появится расскажет что куда.

denis-kz

Все победил - блин английйский 3 года учил
теперь надо за китайский браться

Всем большой рахмет за поддержку

MasterHD

Цитата: denis-kz от 04 Октябрь 2010, 23:31:59
Все победил - блин английйский 3 года учил
теперь надо за китайский браться

Всем большой рахмет за поддержку
ну главное что победил. уря  ;)