Имидж MHD VIP-CLUB v9.4.2

Автор MasterHD, 12 Октябрь 2010, 16:04:05

« РАЗВИТИЕ ИМИДЖА <- | -> USB устройства в имиджах 9-й серии »

MasterHD

12 Октябрь 2010, 16:04:05 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2010, 23:48:29 от MasterHD
Имидж MHD VIP-CLUB v9.4.2

скачать тут

или тут скачать

а можно тут скачать

краткая инструкция

установка :
прошить стандартно по LAN
загрузчики не накатывать ( кроме тех у кого ssl69-й )

рекомендую настройки делать при первоначальной загрузке имиджа используя мастер настроек,
советую настроить всё с нуля - не пользоваться восстановлением настроек
( при пользовании - восстановлением настроек - стабильная работа не гарантируется )

Имидж имеет личный пароль пользователя ( как и куда читаем тут )

Если ваш дрим не проходит проверку пароля - не паникуйте -
если что не так - пишите мне в личку - я проверю ваш пароль.

Если ваш дрим прошёл прошёл проверку логин/пароль ,
то вы на экране тв увидите сообщение

OK! Check LOGIN & PASSWORD :)
что значить что у вас всё ОК!

MasterHD

Имидж ещё толком не тестил ,
сам только что залил себе во флешь -
загрузился нормально ,
настроил нормально,
закинул ключи,
качнул пиконы,
плагины загружаются ...
( за исключением плагина статистика - у меня подозрение что он вызывает конфликт в системе
по этому пока его удалил из загрузки, как разберусь - добавлю )
в остальном всё работает в штатном режиме ...

MasterHD

ЕПГ для твгида залил, но на платформе HD епг не полное ( эта проблема возникает по вине самой платформы )

Alius

Мастер ну Вы весь народ распугали... ;D ;D ;D- молчат.
Залил 9.4.2 Всё установил с нуля - РАБОТАЕТ!!! Жена дала на установку 15 минут - вложился вместе со сканированием 4 спутников. ;D
Dreambox 7000, Dreambox 800SE оригинал MHD v11,  Dreambox 800SE V2 китай, TV Pioneer 42, LED Samsung 55 3D.

MasterHD

Цитата: Alius от 13 Октябрь 2010, 00:17:32
Мастер ну Вы весь народ распугали... ;D ;D ;D - молчат.
Залил 9.4.2 Всё установил с нуля - РАБОТАЕТ!!! Жена дала на установку 15 минут - вложился вместе со сканированием 4 спутников. ;D
ну а сколько можно флудить?  ;D
чуть что - разговоров на 10 страниц ...

Alius

13 Октябрь 2010, 00:27:13 #5 Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 00:28:36 от Alius
Да уж лутше здесь спросить один раз и плучить по шапке, чем десять таких же вопросов в личку !  ;D
Блин, опять флужу- ухожу, ухожу, ухожу.......
Dreambox 7000, Dreambox 800SE оригинал MHD v11,  Dreambox 800SE V2 китай, TV Pioneer 42, LED Samsung 55 3D.

MasterHD

Цитата: Alius от 13 Октябрь 2010, 00:27:13
Да уж лутше здесь спросить один раз и плучить по шапке, чем десять таких же вопросов в личку !  ;D
Блин, опять флужу- ухожу, ухожу, ухожу.......
ТИГРа надо наверно позвать - что схавал флудящего ...  :)

gold77

Утром выключили свет на несколько минут,после включения света дрим сам не загрузился,дисплей остался темным.Поиогло  только выключение из розетки.На других имиджах такого не было..Скажите,так и должно быть на этом имидже?

MasterHD

Цитата: gold77 от 14 Октябрь 2010, 10:44:22
Утром выключили свет на несколько минут,после включения света дрим сам не загрузился,дисплей остался темным.Поиогло  только выключение из розетки.На других имиджах такого не было..Скажите,так и должно быть на этом имидже?
как думаешь - отключение от розетки - чем то отличается - от того что просто выключили свет?
ответ - это одно и то же  ;) ,
соответственно у вас при включении света просто был скачок напряжения, вот дрим и решил не загружаться, что бы не сгореть. 

gold77

Вывод-значит это заслуга имиджа..?На других имиджах ведь дрим после выключения питания потом сам загружался..

MasterHD

Цитата: gold77 от 14 Октябрь 2010, 11:05:52
Вывод-значит это заслуга имиджа..?На других имиджах ведь дрим после выключения питания потом сам загружался..
ну после того как вы его в розетку воткнули - он так сам ведь загрузился.
я же и пишу -
Цитироватьпросто был скачок напряжения
, по этому он и не загрузился, и на любом другом имидже - он мог не загрузится, а мог и загрузится, видимо при включении у вас света - напряжение слишком прыгнуло... ну в общем понаблюдайте - как в следующий раз когда свет вырубят - загрузится или нет.   

azat

Все сделал как учили. Все работает. Нет вновь загруженных плагинов и пиконов!???
DM800HDse_HDGlass-MHD.nfi +dm800HD-ssl72-2.01 TЮНЕР ALPS DVB-S2  MHD VIP-CLUB v9.4.6
HDD ATA 1.5TB
TV LCD SHARP 46inch

MasterHD

Цитата: azat от 14 Октябрь 2010, 18:30:58
Все сделал как учили. Все работает. Нет вновь загруженных плагинов и пиконов!???
Значит не всё  ;)
логин/пароль на имидж - забыли ввести однако  :)

azat

Все отлично,забыл ввести логин/пароль на имидж!!! Все прекрасно работает, спасибо МастеруНД!!! Все очень просто, просто нужно быть внимательней! Ведь все четко написано.
DM800HDse_HDGlass-MHD.nfi +dm800HD-ssl72-2.01 TЮНЕР ALPS DVB-S2  MHD VIP-CLUB v9.4.6
HDD ATA 1.5TB
TV LCD SHARP 46inch

Jaster

Скачал, установил по сетке, настроил с нуля, качнул пиконы, всё работает просто супер! Спасибо Мастеру за проделанную работу!!!
Вот только про флажки в скине не догнал, не они, случаем, начнут мигать при наличии обновления?  :)
Еще вопрос: настройки фаворитов с компа старые лить можно, или тоже заново делать?

MasterHD

Цитата: Jaster от 15 Октябрь 2010, 02:11:11
Скачал, установил по сетке, настроил с нуля, качнул пиконы, всё работает просто супер! Спасибо Мастеру за проделанную работу!!!
Вот только про флажки в скине не догнал, не они, случаем, начнут мигать при наличии обновления?  :)
Еще вопрос: настройки фаворитов с компа старые лить можно, или тоже заново делать?
Я лью фавориты сделанные дримсетом и ни каких проблем, но у некоторых товарищей в папке etc почему то после заливки появляется мусор ( думаю скорее всего они просто не дримсетом фавориты заливают - а ручками "всё" туда копируют, в месте с мусором от чего старого ), потом имидж начинает сбоить, так что внимательней ... а может ( я не проверял ) тем же дримсетом кроме фаворитов на комп сохраняется хлам из etc и потом опять в дрим его вливают , ну пока это не выяснил, в общем прежде чем вливать что то - лучше сделать рестарт гуи и после заливки - так же лишним не будет рестарт гуи , в этом случае если что то не так - проявится сразу :), и если сбой будет - он скорее всего уйдёт - после 1-3 зелёнок :)   

Jaster

Ливанул dreamboxedit-ом старые сеттинги и HD перестали казать - сигнал 0, пересканил всё заново и всё заработали в фаворитах!

denis-kz

После обновления дрима с сервера с 9,3 до 9,4 - дрим зболел, по два раза на день стал виснуть намертво
Скачал 9,4,2 - залил , в ручную настроил, ключики и пароль закинул, дримсетом залил букеты
Обновил с сервера пиконы
Все отлично пашет теперь - а то уж думал что дрим начал помирать
А нет все номано!
Мастеру спс большое!
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

Jaster

Вот-вот!.. Похоже, что лучше шиться по сетке!

rassell

ставил два раза плагин перманент клок так и не поЯвился ни где,еще слетает настройка часового пояса

MasterHD

Цитата: rassell от 15 Октябрь 2010, 20:30:10
ставил два раза плагин перманент клок так и не поЯвился ни где,еще слетает настройка часового пояса
А нельзя просто спросить -
где должен поЯвится пклок?
и спросить почему часовой пояс слетает?
Заметил что одни клубовцы спокойно пользуются дримом - другие ищут какие то огрехи и чуть что пишут прокламации :) вместо того что бы задать простой вопрос, либо попросить добавить в фак информацию...
Хотя практически все люди тут взрослые...
... хотя мне нравится подход многих новичков - что не знаю - звоню в скайп и о чудо - всё работает  ;D

*
я не пользуюсь часами на экране
но для теста загрузил - проблем не вижу - всё работает

Jaster

15 Октябрь 2010, 20:50:58 #21 Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 20:53:10 от Jaster
А в эксперт-центр заглядывал? У меня с часами всё ок и на экране и с часовым поясом.

PS: Мастер как всегда опередил с ответом :)
Вот что значить саппорт!  ;)

foshe

насчет часового пояса.... у меня показывает правильное время только когда стоит НОВОСИБИРСК.... а нахожусь в Е_бурге.... в общем то отличается..... я бы сказал значительно
Dreambox HD 800  ssl 75 201  MHD v 9.4.6
HDD WD 500 Гб Док-станция Gembird 2,5"/3,5" [SUBT] USB2.0+eSata, карт-ридер, 2xUSB хаб
Dreambox HD 800  ssl 75 201  MHD v 9.4.4
HDD WD 320 Гб  Док-станция Agestar 2,5"/3,5" [SСBT] USB2.0+eSATA
ASUS WL-500GPv2   D-Link Dir 320
Tivii 660 usb
9Е 13Е 36Е

MasterHD

Цитата: Jaster от 15 Октябрь 2010, 20:50:58
А в эксперт-центр заглядывал? У меня с часами всё ок и на экране и с часовым поясом.

PS: Мастер как всегда опередил с ответом :)
Вот что значить саппорт!  ;)
Ну не совсем опередил, точнее даже не дал ответ - где часики :) и в предь буду вообще подобные сообщения игнорировать :)

MasterHD

Цитата: foshe от 15 Октябрь 2010, 21:34:59
насчет часового пояса.... у меня показывает правильное время только когда стоит НОВОСИБИРСК.... а нахожусь в Е_бурге.... в общем то отличается..... я бы сказал значительно
на сколько?
ps
а гугл об этом знает?

rassell

прошу прощения затупил ,не понял что часы включаются в експерт центре

shudrov

1.Установил с чистого листа по лану имидж MHD VIP-CLUB v9.4.2
2.В ручном режиме отсканировал два спутника 36Е и 9Е
   Всю настройку произвёл по факу (Инструкция №2 Первоначальная настройка ( после загрузки имиджа ))
3.Установил через обновление только пиконы на 36Е и 9Е
4.С пульта управления Дримом в ручном режиме (компьютер не использовал)добавил каналы в "Фавориты"

После этого при удалении лишних каналов из "Фаворитов" с пульта,Дрим три раза зависал намертво(картинка на экране ТВ замирает,Дрим ни на какие  команды с пульта не реагирует,звук идет),помогает только выключение из розетки. Краш логов при этом нет.

Если зайти в "Поиск сервисов - Сервисы по умолчанию",то имею зеленку!
Краш лог прилагаю.

[вложение удалено администратором]

MasterHD

shudrov
ЦитироватьЕсли зайти в "Поиск сервисов - Сервисы по умолчанию",то имею зеленку!
Краш лог прилагаю.
спасибо за обнаружение ошибки, скоро поправлю.
*
по поводу удаления из фаворитов, попробовал - и добавляю и удаляю - проблемы пока обнаружить не смог - всё пашет .
ps
фавориты советую всё таки строить в дримсете ( во первых там можно обзывать папки по русски, во вторых - это на много быстрее )

shudrov

Цитата: MasterHD от 16 Октябрь 2010, 20:47:01
shudrov
ЦитироватьЕсли зайти в "Поиск сервисов - Сервисы по умолчанию",то имею зеленку!
Краш лог прилагаю.
спасибо за обнаружение ошибки, скоро поправлю.
*
по поводу удаления из фаворитов, попробовал - и добавляю и удаляю - проблемы пока обнаружить не смог - всё пашет .
ps
фавориты советую всё таки строить в дримсете ( во первых там можно обзывать папки по русски, во вторых - это на много быстрее )

Попробую объяснить подробнее.
1.После установки имиджа с чистого листа в папке "Фавориты" уже существуют около ста пустых записей,отмеченных как "NA"
2.После ручного сканирования спутников,я добавлял нужные каналы в "Фавориты" с пульта Дрима руками,естественно эти каналы становились в хвост пустого списка начиная с номера вроде 105(точно не помню)
3.Затем все пустые записи (которые в списке Фавориов остались обозначенными "NA") с первой по 105 я стал удалять при помощи пульта.

Так вот при удалении этх пустых записей Дрим и зависал несколько раз.

MasterHD

shudrov
Цитировать3.Затем все пустые записи (которые в списке Фавориов остались обозначенными "NA") с первой по 105 я стал удалять при помощи пульта.
попробовал - удаляются ( может кто тоже попробует - скажет ... )
хотя уж очень не благодарное дело - руками сотню каналов удалять ... для это го всё таки есть комп и дримсет.
либо создаёшь новые папки пультом и фавориты туда, а ту - просто удаляешь целиком .