Dreambox 800 или NIBIRU

Автор zlobys, 22 Октябрь 2010, 01:48:29

« 3G или маленький Wi-Fi офис <- | -> Плагин TV GUDE »

zlobys

Так как не все готовы выложить 9-10 т.р ,а смотреть HD тоже хочется,то поэтому решил написать эту тему.Хочу поделиться 4 месяца у дочки работает NIBIRU Кореец 180$.Сам пользуюсь Dreambox 800HD китаец .Сначала опишу плюсы а затем минусы этого апарата.Безупречная сборка немаловажный плюс,большое информационное табло с бегущей строкой канала.Ресивер не греется,пульт просто отличный как сам по себе так и по дальности действия,очень четкое изображение HD каналов,на мой взгляд даже немного лучше чем у дрима,М.плеер показывает различные форматы с флешки в том числе и AVI Dreambox этого не может.Ну вот вроде плюсы кончились.Хотя если подумать они довольно приличные.Ну и минусы не уступают не в чем.Первый и самый большой это ни  Linucs . А значит подправить ручками что либо в том числе эму{эмулятор} не получится только сменой имиджа.Правильней наверное сказать не имиджа так как он не изменен ,а его настроек в том числе и настроек эму.При переходе с одно шары на другую нужно быть готовым к смене имиджа путем подбора.Имидж заливается через флешку мин 3.На данный момент есть проблемы по триколору не все каналы открываются ,но они есть на НТВ+.Хочу сказать есть шары на которых нет проблем с окрытием каналов Триколором.Итак можно подвести итог.Dreambox это конструктор LFGO , а Nibiru это как телевизор поставили и смотрим , но не плохой.Думаю многим он пондравится ,а многим нет.Буду очень рад если кому поможет эта тема при выборе ресивера.Написал все без преувеличений все как есть.Всем удачи.

alexes78

имею оба и дрим 800 и нибиру ,могу сказать что рес не плохой только с софтом у него проблемы
очень сырой а так на последней прошивке работает как танк. И еще у дрима особенно у китайца проблеммы с Тр 11804 на нибиру нет

zlobys

В этом все и дело если бы все шары шли с одинаковыми настройками , то прошивку можно сделать было одну больше не понадобилось .И ресивер стал бы безупречным.Но такое невозможно , поэтому все имиджи будут постоянно сыроваты.

Admin

Цитата: alexes78 от 22 Октябрь 2010, 06:48:10
имею оба и дрим 800 и нибиру ,могу сказать что рес не плохой только с софтом у него проблемы
очень сырой а так на последней прошивке работает как танк. И еще у дрима особенно у китайца проблеммы с Тр 11804 на нибиру нет
Так вроде уже и на дримах нет проблемы :)

T-72

если про проблему 11804 то у меня она есть уже достало ... если есть решение скажите!!!

zlobys

Цитата: T-72 от 22 Октябрь 2010, 21:19:48
если про проблему 11804 то у меня она есть уже достало ... если есть решение скажите!!!
Напиши какой ресивер какой эму с какого сервака шара.В чем проблемма.

T-72

ресивер DM 800, mgcamв 1.35а сервер ш ... я думаю не имеет значения а проблема в том что на триколоре Т-11804 сигнал прыгает от 0 до макс и картинка постаянно сыплется

zlobys

22 Октябрь 2010, 23:44:59 #7 Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 23:49:07 от zlobys
Цитата: T-72 от 22 Октябрь 2010, 22:57:09
ресивер DM 800, mgcamв 1.35а сервер ш ... я думаю не имеет значения а проблема в том что на триколоре Т-11804 сигнал прыгает от 0 до макс и картинка постаянно сыплется
В этой проблемме действительно сервак не причем с которого смотришь шару,ну есть много других где от сервака много зависит.Я непойму почему никто не ответит?Проблемма началась около 2 месяцев назад.Причем не только на этом сайте .Ни имидж ни дрим не причем слабый сигнал идет со спутника,а так как он прыгает довольно в большом диапозоне то малейшее отклонение тарелки приводит к срыву изображения.Я выставлял тарелку 90см.по прибору у меня гуляет от 12 до 89 но картинку держит.Соответственно если утебя тарелка триколоровская или Нтв то сигнал на ней и так слабее и если еще чуть в сторону ушла ,то картинка будит проподать.У кого показывает он не обращяет внимание , а если последить то сигнал гуляет у всех.Ну вот думаю ответил на твой вопрос.

MasterHD

zlobys
Да уже эту проблему где тут обсуждали ...
У меня сигнал держится от 40 до 100 - в этом диапазоне дрим прекрасно показывает каналы этого трансподера.
Но такие скачки могут вывести из строя дрим - по этому на дриме не стоит смотреть данный транспондер.
И дрим тут конечно не виноват - эта проблема спутника
Проблема пока не решена по причине выхода из строя части оборудования на самом спутники ( у них там что то тупо сгорело, ну а прекращать трансляцию - значит платить неустойку ... вот и гонят брак )