Скины для 9-й серии

Автор MasterHD, 29 Октябрь 2010, 01:07:21

« Tuxbox 981 HD посоветуйте имидж <- | -> Интересные идеи для внедрения в имидж »

MasterHD

Тут буду советоваться по поводу скинов для данной серии ( ну в конце концов надо же серию накачать наворотами  :) ...

MasterHD

29 Октябрь 2010, 01:09:56 #1 Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 22:29:57 от MasterHD

вот такая идея цветовых переходов ...
кому интересно - говорите ( или не интересно - тоже говорите )

FANTOM-HD

в этом посте будет последняя версия наработки.

MasterHD

Цитата: kreativ от 29 Октябрь 2010, 10:14:39
С читаемостью названий меню, цветом и прозрачностью - порядок, может попробовть заголовки Главное меню, Мультимедиа выделить другим цветом?
поиграть с цветами надписей ( да поменять для себя на какие хочется можно вот так
1 запускаете файлик из архива и выбираете цифровое название цвета
2 открываете файл skin.xml для редактирования
3
первый раздел отвечает за всю цветовую гамму ( можно менять цвета и оттенки , названия цвета не менять ), тут как раз задаются все цвета для скина
второй -

<color name="Background" color="background3" /> (фон)
    <color name="LabelForeground" color="white" />
    <color name="ListboxBackground" color="background3" />
    <color name="ListboxForeground" color="white" />
    <color name="ListboxSelectedBackground" color="blue_EXTRA_t" />
    <color name="ListboxSelectedForeground" color="green_EXTRA" /> ( цвет выбранных пунктов в меню )
    <color name="ListboxMarkedBackground" color="unff0000" />
    <color name="ListboxMarkedForeground" color="white" />
    <color name="ListboxMarkedAndSelectedBackground" color="un800000" />
    <color name="ListboxMarkedAndSelectedForeground" color="orange" />
    <color name="WindowTitleForeground" color="aura" />
    <color name="WindowTitleBackground" color="menu" />

[вложение удалено администратором]

MasterHD

Буду обновлять загрузку в первом посте скина... продолжаем тестить
( теперь кроме меню - немного поправлен и инфобар ... )

vlad63

в общем списке каналов закрывает цвет название канала фоном не видно названия
DREAMBOX 800HD ssl84.(сим2,01)ТВ Philips 37PFL8404H .Медиаплеер Full-HD-Novatron NTR83
( продажа качественного  спутникового оборудования по Украине -vsetv.org-
DM800HD Se,DM500HD,DM500S,GI9895 Vu+Duo,Vu+Solo,Gi /Vu+Uno )-DM800HD tuner for DM-800HD +PCB VER.M

Netric

Цитата: vlad63 от 30 Октябрь 2010, 01:18:46
Подтверждаю, надпись под курсором нечитабельна не только в меню названия каналов...
DM800HD (clone) ssl76D SIM2.01, 320G (eSATA), MHD VIP-CLUB v9.4.6, 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, LCD LG-37LH7000

MasterHD

Цитата: Netric от 30 Октябрь 2010, 15:19:47
Цитата: vlad63 от 30 Октябрь 2010, 01:18:46
Подтверждаю, надпись под курсором нечитабельна не только в меню названия каналов...
это не готовый скин для пользования - а тест версия цветовых переходов и цветовой гаммы для будущего нового скина ...
а тестируем только цвета в главном меню и инфобаре .
*
когда скин будет готов - он появится в меню для загрузки ...

makhaon

Может повторюсь, но у меня есть пожелание чтоб хотя бы один скин был с большим шрифтом и был расчитан на тех у кого не очень хорошее зрение(например стариков) и тех у кого небольшая панель.

MasterHD

Цитата: makhaon от 30 Октябрь 2010, 23:37:33
Может повторюсь, но у меня есть пожелание чтоб хотя бы один скин был с большим шрифтом и был расчитан на тех у кого не очень хорошее зрение(например стариков) и тех у кого небольшая панель.
значит так и бум делать - большие буквы в приоритет.

MasterHD

Вот тест меню с большими буквами для не больших панелей

FANTOM-BIGHD

отпишитесь кому подходит ( укажите на кокой диагонали тестили )

ps
это не готовый полноценный скин - а тест - только главного меню

a-kostroma

24 и 32 дюйма,читается хорошо.

MasterHD

Если устраивает - продолжу ...

MasterHD

Всё таки надо сделать скин с крупными буквами для маленьких тиви ...
*
по этому всё пока оставлю ... и сделаю скин

вероятно он будет таких цветов :)  ( рабочая версия )

MasterHD

На таком варианте наверно остановлюсь

только помогите решить - нужна полоска прокрутки или достаточно выделить цветом выбираемый пункт ?
( без полоски будет работать быстрее )

kreativ

Цитата: MasterHD от 05 Декабрь 2010, 16:42:32
А на сколько быстрее? Хотя мое мнение, пусть будет рамка, так симпатичнее. 8)

MasterHD

Цитата: kreativ от 05 Декабрь 2010, 16:50:27
Цитата: MasterHD от 05 Декабрь 2010, 16:42:32
А на сколько быстрее? Хотя мое мнение, пусть будет рамка, так симпатичнее. 8)
быстрее чуть чуть , но HD скинах есть такая проблемка - когда быстро листаешь ( нажал и гоняешь по кругу ), то полоска наченает моргать ( не успевает показаться и пропадает ), короче дрим не успевает отобразить , и выглядит это как брак :), а без полоски - всё чётко ( без брака  ;D )

kreativ

MasterHD

05 Декабрь 2010, 17:35:14 #18 Последнее редактирование: 05 Декабрь 2010, 19:36:39 от MasterHD
Цитата: kreativ от 05 Декабрь 2010, 17:25:07
Тогда без брака. ;D
ну вот протестировал полоску весом меньше 1килобайта и всё нормально :) ( ну только графика с размером мение килобайта ограничена :) )

в принципе и так можно и без - тоже ничего ...
сделаю список каналов и инфобар и выложу для теста .

MasterHD

В списке каналов приходится урезать часть информации ( с увеличением не всё помещается )

если тут лишняя инфа, или не хватает - напишите.

andy_zed

08 Декабрь 2010, 12:29:16 #20 Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 12:34:24 от andy_zed
имхо это лишь моё мнение - но кажется, что (при горизонтальном расположении пиконов) лучше пиконы расположить в следующем порядке - Спутник, Провайдер, Канал

...да и самую верхнюю строчку (наверное) надо бы написать по русски...
типа "списки каналов (ТВ) пакеты/НТВ+"
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

MasterHD

kreativ

Думаю, зеленый фон - перебор, а так симпатично.
Скин СД?

MasterHD

Цитата: kreativ от 09 Декабрь 2010, 10:04:47
Думаю, зеленый фон - перебор, а так симпатично.
Скин СД?
облегчённый HD, работает весело,
зелёный полупрозрачный в стиле главного меню ...

Rio

09 Декабрь 2010, 12:29:15 #24 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 12:40:13 от Rio
МХД, а ведь пиконы в горизонтальном представлении намного лучше воспринимаются. Покрайней мере я глянул на скрин и сразу как то уютненько стало. Может и в основном скине так сделать? На освободившееся место можно было бы раздвинуть инфо. А зелёный вроде не так и плохо, больнично-успокаивающий цвет  ;)  Хотя опять же лучше его в живую поглядеть, прежде чем хаять. Тем у кого выставлен большой уровень прозрачности, такая заливочка очень поможет.
Да, давно мучавший вопрос, а в главном инфобаре что четвёртая пиконка с циферками значит? Хорошо бы если это было усреднённым пингом до шара-сервера переодически измеряемым скриптом.

kreativ

Цитата: Rio от 09 Декабрь 2010, 12:29:15
Да, давно мучавший вопрос, а в главном инфобаре что четвёртая пиконка с циферками значит?
Просто номер канала по порядку.
Хорошо бы если это было усреднённым пингом до шара-сервера переодически измеряемым скриптом.
Перебор. Это ничего не даст. Жмем синюю кнопку и видим время ответа - это более актуально.

MasterHD

МХД, а ведь пиконы в горизонтальном представлении намного лучше воспринимаются. Покрайней мере я глянул на скрин и сразу как то уютненько стало. Может и в основном скине так сделать? На освободившееся место можно было бы раздвинуть инфо. А зелёный вроде не так и плохо, больнично-успокаивающий цвет  ;)  Хотя опять же лучше его в живую поглядеть, прежде чем хаять. Тем у кого выставлен большой уровень прозрачности, такая заливочка очень поможет.
Да, давно мучавший вопрос, а в главном инфобаре что четвёртая пиконка с циферками значит? Хорошо бы если это было усреднённым пингом до шара-сервера переодически измеряемым скриптом.
просто очередь до скинов толком не доходила ...
потихоньку скинов добавлю и сами сможете решать , горизонтально / вертикально :)...
*
ещё же скоро появится настройка скина ... будите сами настраивать инфобар , меню и т д ...

MasterHD

Вот вариант инфобара

Rio

10 Декабрь 2010, 23:35:59 #28 Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 23:39:10 от Rio
красиво, только порядок бы пикон сменить на спутник-провайдер-канал. А в целом довольно оригинальное оформление.

MasterHD

Цитата: Rio от 10 Декабрь 2010, 23:35:59
красиво, только порядок бы пикон сменить на спутник-провайдер-канал. А в целом довольно оригинальное оформление.
ну это рабочий вариант пока, так что пишите...
думаю завтра появится бэта и сможете уже глядя на тв подсказать что ещё и куда...