DREAMBOX 800SE

Автор MasterHD, 06 Ноябрь 2010, 20:01:20

« Технические вопросы DREAMBOX 800HD PVR <- | -> 2 вопроса »

MasterHD

В ноябре в продажу, должен поступить DREAMBOX 800SE.
У нас кто либо планирует купить сей девайс?
*
Есть мысль - купить ( и покупать в дальнейшем ), некоторые девайсы - оптом для членов клуба, то есть думаю можно прилично сэкономить ...
**
У кого есть мысли по этому вопросу - пишите ...

T-72

я за! лишь бы качество было нормальное!

MasterHD

Цитата: T-72 от 06 Ноябрь 2010, 20:05:41
я за! лишь бы качество было нормальное!
Ну наверно качество будет ... если брать оригиналы.
А появятся китайцы - если будут нужны - надо будет подобрать подходящий заводик ...

egor72

Лично я буду ждать китайцев .Из принципа.
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

buxarin

Я тоже за китайский вариант ресивера.
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

donya12

gold77

Двумя руками ЗА..!!!(оригинал)

makhaon

Цитата: gold77 от 07 Ноябрь 2010, 11:20:53
Двумя руками ЗА..!!!(оригинал)
Я тоже за оригинал.

buxarin

Цена за оригинал - неадекватная!
Из чего он должен быть сделан,чтоб стоил 600 уе.?
А 8000 вообще -1500 уе.
Вот пусть сделают оригиналы дешевле в половину и большинство их купит.
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

MasterHD

Думаю меня не так поняли...
*
В клубе оригиналов и клонов всё время ( такова статистика ) 50/50, и спорить тут не о чем ...

Вопрос в другом -
Многие торгуют дримами ( а некоторые хотят купить 2-й или 3-й для себя ), и покупают мелким оптом ...
А если организовать покупку через клуб ( имею ввиду обьеденить обьёмы закупок в крупный опт ) -
то покупать станет гораздо выгодней ( а там глядишь и цена и на оригалы не покажется слишком высокой ... ну а китай вообще будет копеечным )
В общих чертах это может выглядеть так -
Человеку нужен дрим - он пишет в клуб ( типо мне надо 3шт 800-х китай ... )
получает в ответ счёт на 3шт по очень приятной цене
оплачивает счёт
получает свои дримы ( и радуется  :) - что купил за пол цены ... )
Ну а те кто торгует вообще в шоколаде - покупая по минимальным ценам - получают возможность быть в своём городе вне конкуренции ...
**
Думаю если подобное реализовать - то обьёмы закупок клуба позволят сходу иметь крупнооптовые цены...

foshe

я планировал купить оригинал и с радостью это сделаю через клуб...
Dreambox HD 800  ssl 75 201  MHD v 9.4.6
HDD WD 500 Гб Док-станция Gembird 2,5"/3,5" [SUBT] USB2.0+eSata, карт-ридер, 2xUSB хаб
Dreambox HD 800  ssl 75 201  MHD v 9.4.4
HDD WD 320 Гб  Док-станция Agestar 2,5"/3,5" [SСBT] USB2.0+eSATA
ASUS WL-500GPv2   D-Link Dir 320
Tivii 660 usb
9Е 13Е 36Е

egor72

Двумя руками за ;) Решаться многие вопросы,ведь железо у нас будет одинаковое.
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

MasterHD

Цитата: egor72 от 07 Ноябрь 2010, 21:13:58
Двумя руками за ;) Решаться многие вопросы,ведь железо у нас будет одинаковое.
ну с чего железо будет одинаковым - если одни будут брать оригиналы а другие клоны? ( думаю в любом случае - как было 50/50 - так и будет... статистика не врёт :) )

egor72

Да я про китайцев имел ввиду.

zlobys

Идея очень хорошая как для клона так и для оригинала.Никто из Вас не задумывался почему дрим 800 в одном месте стоит 6500руб , в другом доходит до 10000руб.Все очень просто .В Китае дрим собирают в различных местах в том числе и на заводе http://www.electronics-channels.com.Есть даже сведенья , что сборка происходит и в подпольном цехе России.Заводской дрим не имеет отличий от оригинала или скажем почти не имеет.По крайней мере все отличия которые написаны на различных сайтах он спокойно проходит.
И покупая ресивер в клубе можно уже быть уверенным что его собирали на заводе ,а не кустарным путем будь то клон или оригинал.Ну от количества заказов соответственно сложится цена больше заказов меньше цена.Я за.

MasterHD

Ну вот уже и первый заводик претендует на то что бы быть нашим поставщиком .

zlobys

Дабы внести полную ясность господа обращяем внимание на модель SE которую предложил Мастер -это более серьезный аппаратик.

_EF_

Цитата: zlobys от 07 Ноябрь 2010, 23:03:20
Дабы внести полную ясность господа обращяем внимание на модель SE которую предложил Мастер -это более серьезный аппаратик.

Извините, но  пролистав кучу сайтов, пытаясь понять, чем же SE лучше обычного дрима, ничего не обнаружил.
Частота процессора? А зачем? Что не успевается обычным дримом? (Я не издеваюсь, и денег не жалко, просто пытаюсь понять выгоду от покупки SE)

MasterHD

Цитата: _EF_ от 08 Ноябрь 2010, 16:09:05
Цитата: zlobys от 07 Ноябрь 2010, 23:03:20

Извините, но  пролистав кучу сайтов, пытаясь понять, чем же SE лучше обычного дрима, ничего не обнаружил.
Частота процессора? А зачем? Что не успевается обычным дримом? (Я не издеваюсь, и денег не жалко, просто пытаюсь понять выгоду от покупки SE)
странно что ничего не обнаружили ...
Что мне в нём нравится
1 поддержка divx
2 значительный прирост мощности
3 ну остальное мне не важно ( пока не попробовал :) )
*
то есть в нём есть как раз то - что 800-му не хватало.

rassell

с удовольствием приобрету у вас такой ну смотря почем конечно

zlobys

09 Ноябрь 2010, 09:26:32 #20 Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 09:29:34 от zlobys
Для тех кто не увидел отличий http://www.youtube.com/watch?v=qJmlgu-e4y8.И для тех кто плохо разбирается в тех. харектиристиках попытаюсь объяснить в 2 словах чтобы понятно было каждому.Более мощный процес. полностью изменена материнская плата, изменен сменный тюнер DVB-S2 (как альтернатива на кабельный или эфирный), второй дополнительный картаприемник.Что дало:избавились от проблемных кандеров появилось много свободного места ,более мощный тюнер DVB-S2 .Об остально написал Мастер.И еще раз повторюсь .Никто не заставляет покупать именно эту модель.Цена будет складываться из количества  общего заказа, а покупай хоть 8000 как душа желает.Все очень просто если заказываем на заводе на 20000руб цена одна , если 200000руб цена соответственно другая.
У меня предложение сначало надо понять кто сколько и ,что хочет.Затем выйти с предложение на завод и не обязательно на тот который я указал, а на тот который будет нам выгоден.А там я думаю и Dreambox 8000hd PVR можно будет опустить до  550 $ и SE  до 300$.Ну это пока мечты , но они вполне реальны.Если в чем ошибаюсь думаю мастер поправит.Всем удачи.

donya12

Просто интересна техника получения товара, если оформлять товар на контору, а на контору будет необходимо думаю оформлять, т.к на физическое лицо согласно нынешнему положению можно изза границы получать на сумму 1000евриков в месяц и желательно наверное 4-5штук, дабы таможня не заподозрила опт, то: 1.Нужна будет растаможка товара(дополнительная статья расходов которая ложится на конечную цену) 2.Как китайская подделка в таком количестве сможет ли пройти нашу "доблестную" таможню?! Если неофициально, то тоже же будет дополнительная накрутка на цену дрима? Я понимаю, это технические вопросы, может кто уже заказывал в одной посылке по сто-пятьсот дримов на один адрес, просто я заказываю по 4 на разные адреса и цена получается приятная. Но если у вас получится то, что вы задумали, то я не против. Но всё равно мой голос за китай, мой Мао работает практически как трактор, а если что, Master не дремлет и исправляет то, где я что:))

zlobys

Тот завод который я указал выше производит доставку в нужный город или непосредственно с завода . Как угодно.На тот момент когда я с ними вел переговоры они готовы были доставить Дримы в Москву.Что собственно мне было нужно.Так что проблем я не вижу и Китайцы готовы везти свои дримы хоть на Сахалин.Думаю я ответил на Ваш вопрос.

zlobys

Еще раз повторю главное количество .Неисключаю такой вариант ,что при большом количестве возможно придеться даже командировать туда человека 4 это не 4000тыс {для примера}. и деньги другие.Как в интернет магазин попадают различные товары минуя таможню так попадут и Дримы.Покупая свой дрим сейчас ты как минимум 3 перекупщик.

donya12

Цитата: zlobys от 09 Ноябрь 2010, 13:27:58
Еще раз повторю главное количество .Неисключаю такой вариант ,что при большом количестве возможно придеться даже командировать туда человека 4 это не 4000тыс {для примера}. и деньги другие.Как в интернет магазин попадают различные товары минуя таможню так попадут и Дримы.Покупая свой дрим сейчас ты как минимум 3 перекупщик.
Дай то Бог, моя цена у кого покупаю меня больше чем устраивает, если здесь будет красивей, возьму здесь. Думаю спор тут не уместен;)

MasterHD

Так как на опт желающих не собрали, не знаю кто что ждал, что кто то всё за вас сделает, короче у нас в клубе есть члены из германии, пишите мне в личку , помогу организовать покупку, или звоните в скайп.

кевин

Идея очень хорошая,я за клубный опт,желающие думаю будут,просто кто то получил и осваивает dream800hd PVR у кого то с бабосами напряг или еще что то.технические возможности 800SE лучше чем у 800 PRV это однозначно за ним будущие.
А клубный опт это очень хорошо :)
Dreambox800HD PVR (клон),SkayStar2,SkayStar S2,Openbox820,тазик пока на36гр.

MasterHD

Цитата: кевин от 11 Январь 2011, 22:09:07
Идея очень хорошая,я за клубный опт,желающие думаю будут,просто кто то получил и осваивает dream800hd PVR у кого то с бабосами напряг или еще что то.технические возможности 800SE лучше чем у 800 PRV это однозначно за ним будущие.
А клубный опт это очень хорошо :)
так с оптом пролетаем, уже многие понабрали, и опять же конкуренция среди членов клуба ( десятки членов клуба торгуют дримами , видимо из за конкуренции и не вышло опта ), просто пиши - если тебе нужен, хоть в этой теме , пусть тебе в личку предлагают - кто по чём может, я уже купил в инет магазине.

vlad63

ябы хотел посмотреть как вы будете их ввозить в Украину или Россию
официалом не прокатит сами знаете почему а через таможню содрут как за родную маму
только контробасом )за за него лишние расходы
так что рессиверми занимаюсь не первый год и возим с китая известным всем способом  ;D
а счас таможни стали не те что раньше были
DREAMBOX 800HD ssl84.(сим2,01)ТВ Philips 37PFL8404H .Медиаплеер Full-HD-Novatron NTR83
( продажа качественного  спутникового оборудования по Украине -vsetv.org-
DM800HD Se,DM500HD,DM500S,GI9895 Vu+Duo,Vu+Solo,Gi /Vu+Uno )-DM800HD tuner for DM-800HD +PCB VER.M

MasterHD

Правила таможни на сейчас в россии ...
посылки почтой EMC до 1000евро без таможенной пошлины.