Дрим зависате

Автор boss7204S, 13 Ноябрь 2010, 13:55:49

« - MPCS emu для Dreambox - <- | -> Про PID и DM 7025 »

boss7204S

У меня с 500S Дримбоксом возникла такая пролбема: Ставлю я любой платный канал он открывается потом после 10-15 минут Дрим намертво зависате картинка доже зависате и друим не реагирует не начто... При нажатии любой кнопки на пульте на дриме моргаете зеленая лампочка... проблема решается только после того как дрим отсоединить от розетки и заново включить. Стоит MgCamd 1.31/ подключена РАдуга и нтв+ воосток... Дрим прошит под сотку gprs/ прошивка от Satdream. Пробывал тюне перепрошивать не чего не помогает..
  Чем можете мне помочь? Как его вылечить?

boss7204S

Что совсем ни кто не может помочь мне с этой проблемой? или некто не сталкивался с такой проблемой?

MasterHD

Вероятно проблема с флеш памятью.
Требуется замена...
*
но онлайн на 100% нельзя сказать точно.
для проверки - стоит залить самый лёгкий имидж ( например джемени ) и не ставить ( ну кроме мджикамда ) на него ни чего,
и посмотреть как он будет работать, если ни как - то ремонт, если ожил - думать дальше - что делать. 

boss7204S

Заливал все что можно.. также работает. Даже когда просто открытые каналы смотриш на мертво виснет.А что ремонтировать в нем нада?

MasterHD

Цитата: boss7204S от 16 Ноябрь 2010, 18:47:26
Заливал все что можно.. также работает. Даже когда просто открытые каналы смотриш на мертво виснет.А что ремонтировать в нем нада?
отнесите в мастерскую - там разберутся.

boss7204S

В том то и дело что мастеров нету по дриму...

MasterHD

Цитата: boss7204S от 16 Ноябрь 2010, 19:32:12
ну если вы на северном полюсе, то наверное нету ...
а где вы на самом деле ?

donya12

Цитата: MasterHD от 16 Ноябрь 2010, 19:40:19
Цитата: boss7204S от 16 Ноябрь 2010, 19:32:12
ну если вы на северном полюсе, то наверное нету ...
а где вы на самом деле ?
Master, не надо придираться к людям;) Не только на северном полюсе нет мастеров по дримам, а особенно по разного рода китайским, Я сам свой со сгоревшим тюнером носил к мастеру, он у него пролежал 2 месяца, причем это в нашем городе вторая по величине ремонтная контора(первая просто сразу отказала в приемке), так вот с меня сразу содрали сто руб, якобы за обнаружение причины поломки:)) на мои звонки приемщица отвечала-мастер ищет информацию по вашему ресиверу, я ж то знал, что спалил тюнер и заказал с китая.... Когда после 2х месяцев ожидания я снова туда позвонил, мне сказали, что ремонт может длиться до года, типо сроки никто не устанавливал, я предложил мастеру выпаять старый тюнер и впаять новый, он согласился, я привез, он перепаял и типо говорит за ремонт ресивера я ещё должен 780рублей, а если бы тюнер привезли с Краснодара, то ещё 1100руб за тюнер, так  я его прям там и послал(паять и сам могу нет нет, а особенно за такие деньги) он мне его отдал в обход приемщицы, мол без ремонта, но стольник в их шарашкину контору в доход пошел. Вот если платить такие деньги за ремонт(100+780+1100=1980руб), то гораздо выгоднее новый взять, а этот уж на запчасти оставить;) Извините наверное оффтоп, но просто ремонт иногда(да почти всегда)-это жесть.

MasterHD

donya12
... ненавижу ремонтные конторы  :)
по этому покупаю либо надёжную технику
либо просто выбрасываю и беру новую ( если не могу починить своими силами )
*
но что делать когда попал ...
... уж точно не рассчитывать делать ремонт по подсказкам не известно кого  :) из инета ( шансов 50%50 или меньше ... либо подскажут правильно, либо помогут доломать ... )
... а ломать не строить  ;)
... можно конечно продолжать димогогию, но от этого дрим не самоотремонтируеться :) , по этому и спросил - от куда он, а вдруг мой сосед  :) , или твой и мы ему поможем ... или кто то прочтёт и поможет ... ( там моя мысль понятна? )

T-72

Цитата: boss7204S от 13 Ноябрь 2010, 13:55:49
У меня с 500S Дримбоксом возникла такая пролбема: Ставлю я любой платный канал он открывается потом после 10-15 минут Дрим намертво зависате картинка доже зависате и друим не реагирует не начто...

была похожая проблема, проверь ping до ресивера во время его кратковременной работы и потом после зависания, и выложи здесь результаты ... возможно это сетевой контроллер который после нагревания парит мозг

donya12

Цитата: MasterHD от 16 Ноябрь 2010, 22:27:14
donya12
... ненавижу ремонтные конторы  :)
по этому покупаю либо надёжную технику
либо просто выбрасываю и беру новую ( если не могу починить своими силами )
*
но что делать когда попал ...
... уж точно не рассчитывать делать ремонт по подсказкам не известно кого  :) из инета ( шансов 50%50 или меньше ... либо подскажут правильно, либо помогут доломать ... )
... а ломать не строить  ;)
... можно конечно продолжать димогогию, но от этого дрим не самоотремонтируеться :) , по этому и спросил - от куда он, а вдруг мой сосед  :) , или твой и мы ему поможем ... или кто то прочтёт и поможет ... ( там моя мысль понятна? )

Так понятна,  видимо под другим ракурсом прочел;) Извиняюсь. :)