Dreambox+NAS+примочки

Автор Solomon, 14 Ноябрь 2010, 00:07:02

« Плагин ЛУЧШИЙ ПИНГ ( эксперт инфо ) <- | -> Графическая оболочка ( skin ) »

Solomon

Поскольку просмотрев весь форум в доль и по перек, решил создать такую тему
Китай DM800  L3  2.01  76 VIP прошивка
Имеються два устройства NAS Synology 110j и  AGESTAR CCB3AT  - в  CCB3AT  можно цепльть IDE или Sata 3.5 диски у меня IDE на 250Gb - выход USB или e-Sata , подключен по USB - подключал и по e-Sata полёты нормальные в обоих случаях, но по скольку эти AGESTAR_ы шумливые пришлось цеплять к Synology 110j . Сразу скажу процесс форматирования долгий и шумливый через Synology 110j -т.к к нему можно цеплять по USB еще устройство. Сам  Synology 110j выполняит свои Торинтовские функции -раздача закачка, причем они друг другу не мешают, вот идет Железный человек2 -нормальная запись качественая и без тормазов,
воспроизводит, делал по инструкции https://forum.vsetv.org/index.php?topic=3175.0   только пароли отказывалься у Synolog_а свои пароль. Сразу хочу огорчить в двух вещах: Это шумливость вентилятора AGESTAR (в прихожей стоят у меня эти устройства) и еще хочу заострить внимание у AGESTAR нет такой функции (как работа холодильников- поработал и в спячку пока к нему нет обращений) в NAS есть.  Присматривался к таким устройствам: 1080P-3.5" LAN HDD Player-H.264/MKV-HDMI 1.3-DTS HOST   Model  HD3548HL-R
1080P H.264/RM/RMVB Full HD Media Player with HDMI/USB/USB Host/YPbPr/Coaxial/RJ45   Model: MP3505-1073
Model No: EN388HC2
Lan 2.5" MKV/H.264-1080P SATA HDD Player-HDMI 1.3 WI-FI
но не обнаружил (Работу холодильника)
Прийдеться покупать еще один NAS. Хочу еще  отметить сперва AGESTAR крутил вместе с Dreamom через SATA кабель, но поскольку фаиловые системы одинаковые с NAS_ом - он его прицепи по USB  как User1 -не повредив записи с Дрим
Так-что у кого какие  устройства, есть предложения закидывать сюда.
Покупался сдесь Mydalle.com -Это не рекламма -это от хитроЖо,,,
Без проблемный очень редко в зеленку уходить когда я ему что-то не так втыкаю- сам как комп перегружаеться -к примеру время когда на запись одна передача не закончилась а вторую нужно записывать
Ну не знаю может мне попался такой

MasterHD

Уже пару месяцев всё думаю - что лучше всё таки прикупить ...
то ли сетевой плеер ( но ни как не найду мульти плеер, что бы всё - начиная с надёжного качания торентов ... ),
то ли сетевое хранилище опять же с торентом и сервером ...
*
:)

Rio

Цитата: MasterHD от 08 Декабрь 2010, 13:12:43
то ли сетевой плеер ( но ни как не найду мульти плеер, что бы всё - начиная с надёжного качания торентов ... ),
*
не плохо бы что нить такое тоже заиметь, но хорошие вещи стоят столько что ах!
земноводное задушит, а дешовые не удовлетворят всех надобностей,
поэтому пока юзаю WL500W как качалку торентов и как Нас, но скорость для последнего явно мала.

MasterHD

Цитата: Rio от 09 Декабрь 2010, 15:41:31
*
поэтому пока юзаю WL500W как качалку торентов и как Нас, но скорость для последнего явно мала.
и среди дорогих пока нет того что надо ... думаю пока нет ... через годик будет ... идут разработки.

MasterHD

Цитата: MasterHD от 09 Декабрь 2010, 16:10:45
Цитата: Rio от 09 Декабрь 2010, 15:41:31
*
и среди дорогих пока нет того что надо ... думаю пока нет ... через годик будет ... идут разработки.
видимо из всех устройств остановлюсь на dreambox800se - как на оптимальном варианте :)
*
по крайней мере если что и не будет хватать - так сам и добавлю  ;D

Rio

вот сейчас по усб буду терабайтник прикручивать...посмотрим как у него со скоростью обмена...может его на НАС и тренты тогда перепаправлю

borkan

Master, юзаю дюну х1, в ней 2 тб винт, для вышеозвученных целей уже месяца 2, штука не вызывает никаких нареканий.

MasterHD

Цитата: borkan от 17 Январь 2011, 00:15:45
Master, юзаю дюну х1, в ней 2 тб винт, для вышеозвученных целей уже месяца 2, штука не вызывает никаких нареканий.
тоже всё на дюну поглядывал, пугает - что у неё софт закрытый и я не смогу его поковырять  :) ...
как у дюны торрент? есть там какие либо настройки или простенький?

borkan

торент простенький, но работающий.

MasterHD

Цитата: borkan от 17 Январь 2011, 20:12:07
торент простенький, но работающий.
так что в настройках есть?
приоритет есть?
пауза для отдельных?
настройка скорости?

buba10

Обратите внимание на http://www.popcornhour.com/onlinestore/
правда у меня в сетке стоит постарее А110 - но честно говоря- грех жаловаться, тот же линух, всеяден, 2 торрент - клиента, производитель регулярно прошивки обновляет, сообщество, и  из практического применения как дополнение к дриму- очень и очень нравится.
DM-800HD ( sim2.01 MHD VIP-CLUB v9.4.6  hdd-флеш4GB )  +ADSL TP-LINK TD-W8960N +Samsung 32"full HD

Rio

а у меня А200, сижу и ненарадуюсь. Раньше пользовал медиа сервер UPnP и через LED телевизор и через дримбокс и с плайстейшн 3, но всё это ананизм посравнению с попкорном. Выше перечисленные устройства то одно не проигрывали, то другое. А тут закинул на винт\расшарил на компе и в 98% случаев что попкорн поток воспроизведёт. Очень рекомендую.

Solomon

Не  ребята суть такова - все эти насы , медиоплееры и прочее которые связаные с ТОРЕНТОМ - шумливые, но нам то ладно а вот, кто женат- вторая половина вечно не довольна , то шумит, то свистит- ну и т.д. Я свой в прихожую поставил, они там на пару с холодильником соревнуються, но за то тхо, и вторая половина не шумит