изменение растяжения экрана

Автор shastik, 14 Ноябрь 2010, 00:52:55

« Как установить Mgcamd Ресивер Tuxbox Nibiru Hd Combo <- | -> где можно взять плагин формат экрана enigma2-plugin-extensions-aspectratioswitch для Dreambox »

shastik

День добрый. В настройках выставляю отображать 3:4 через pan&scan при этом, сверху и снизу экран сильно не помещается. Кто знает - есть где-нибудь  в настройках дрима параметры- как именно растягивать экран, например - уменьшить пропорцию, пусть, при этом, останутся небольшие полоски по бокам.?

MasterHD

Цитата: shastik от 14 Ноябрь 2010, 00:52:55
День добрый. В настройках выставляю отображать 3:4 через pan&scan при этом, сверху и снизу экран сильно не помещается. Кто знает - есть где-нибудь  в настройках дрима параметры- как именно растягивать экран, например - уменьшить пропорцию, пусть, при этом, останутся небольшие полоски по бокам.?
что то не совсем понял ...
напишите свои настройки и что точно хотите в каком случае,
а тор вообщето по умолчанию вроде как раз так и стояло - как вы хотите по вашему описанию.
*
а когда пойму что вы хотите - то опишу как включить под ваши приоритеты ( ну и ещё zoom есть :), у меня он например включен на зелёную кнопку )

shastik

настроено - отображать 4:3 как pan&scan при этом, экран пропорционально растягивается по боковым краям экрана, соответсвенно теряются надписи вверху и внизу. Хотелось бы, чтобы растягивало в пропорции, но не так сильно.
А где зум найти?

MasterHD

Цитата: shastik от 14 Ноябрь 2010, 01:30:28
настроено - отображать 4:3 как pan&scan при этом, экран пропорционально растягивается по боковым краям экрана, соответсвенно теряются надписи вверху и внизу. Хотелось бы, чтобы растягивало в пропорции, но не так сильно.
А где зум найти?
хотелось бы видеть все ваши настройки аудио/видео параметров, но если они стандартные , то -
1 по умолчанию стояло показывать 4/3 как Pillarbox ( верните и будет как положено )
2 выберите плагин - Цветные кнопки и назначьте на цветную кнопку функцию LetterBox Zoom

shastik

зум, как-то можно настраивать? он слишком сильно растягивает, по умолчанию.

pan&scan, растягивает боковые края изображения по границам экрана. при этом, верхние и нижние границы сильно уходя за экран, что доставляет некоторое неудобство. У меня был однажды ресивер, который делал непоную растяжку - оставлял небольшие полоски по бокам и уводил вверх и вниз немного, сохраняя пропорции.

Я думаю, раз дрим- почти компьютер - должны же где-то у него быть настройки растяжения pan&scan нестандартные.

MasterHD

Цитата: shastik от 14 Ноябрь 2010, 15:56:26
зум, как-то можно настраивать? он слишком сильно растягивает, по умолчанию.

pan&scan, растягивает боковые края изображения по границам экрана. при этом, верхние и нижние границы сильно уходя за экран, что доставляет некоторое неудобство. У меня был однажды ресивер, который делал непоную растяжку - оставлял небольшие полоски по бокам и уводил вверх и вниз немного, сохраняя пропорции.

Я думаю, раз дрим- почти компьютер - должны же где-то у него быть настройки растяжения pan&scan нестандартные.
да, надо бы задать плагину zoom ещё пару вариантов увеличения, стоит видимо это предложение внести в тему предложений...
либо сделать другой плагин который будет работать как настоящий зум ...
какие будут предложения - сколько вариантов растяжки нужны и на сколько.

shastik

может, есть вариант дать пользователю сохранять коэффициент увеичения, который будет использовать зум или, даже пан энд скан?

MasterHD

Цитата: shastik от 14 Ноябрь 2010, 20:40:49
может, есть вариант дать пользователю сохранять коэффициент увеичения, который будет использовать зум или, даже пан энд скан?
идея логичная, есть проблемка - глянул в модуль зум - оказалось это урезанный стандартный панскан/литербокс и ни чего больше, то есть это не самостоятельный плагин, а всего лишь ссылка на пару стандартных функций, была ещё мысль использовать pig - но тоже не прокатило - зум получается - но наоборот - то есть могу сделать плагин с анти зумом - уменьшать - хоть по миллиметру до нуля  :) , а вот увеличить - нет, в общем быстро не вышло - значит это на долго ...

DIMA2012

возможно ли сделать 16:9 letterbox на500
есть ли какое то решение???