Инет для дрима

Автор Kolvera, 08 Декабрь 2010, 15:36:34

« ДБ800 работает с континент тв? <- | -> Устройства стабильно работающие с dreambox 800 »

Kolvera

Доброго!
у меня проблема с бородой, я писал не на один форум, советы были но ни один не прошел, может сталкивался
Когда я в инете с билайном НД каналы 36 все кажут, только на 9 переход НД с рассыпанием через каждые 10 сек???, причем может один вечер казать в норме на следующий в отказ.
Когда я в инете с мегафоном все НД и 36 и 9 кажут без проблем, но мега рваная в инете
пробовал дир перемещением вокруг тв на 2 метрах и фольгой дир без изменений
возможно ли в дире сменить частоту с 900 на 1800???
Алекс

Alius

Умеешь же ты Алекс вопросы задавать. Начни с того что проверь мощность сигнала с головы на 9 градусах, прыгает или стабилен. Может подстроить надо или снежок может влиять на картинку. А уж потом ищи причину в 3G.
Dreambox 7000, Dreambox 800SE оригинал MHD v11,  Dreambox 800SE V2 китай, TV Pioneer 42, LED Samsung 55 3D.

Kolvera

08 Декабрь 2010, 16:27:15 #2 Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 16:36:16 от Kolvera
Цитата: Alius от 08 Декабрь 2010, 16:19:23
Умеешь же ты Алекс вопросы задавать. Начни с того что проверь мощность сигнала с головы на 9 градусах, прыгает или стабилен. Может подстроить надо или снежок может влиять на картинку. А уж потом ищи причину в 3G.
Сигнал стабилен 9-10 децил на 9 и 12-13 на 36, я же писал с бородой 7-8 месяцев какой снежок Краснодарский

MasterHD

Цитата: Kolvera от 08 Декабрь 2010, 16:27:15
Цитата: Alius от 08 Декабрь 2010, 16:19:23
Сигнал стабилен 9-10 децил на 9 и 12-13 на 36, я же писал с бородой 7-8 месяцев какой снежок Краснодарский
диаметр тарелки на е9 - какой ?

Alius

Ну так воткни свисток мегафон в дрим, а в инет лазь через билайн.  :) Если серьёзно, 3G - только временный вариант, adsl пока более стабилен.
Dreambox 7000, Dreambox 800SE оригинал MHD v11,  Dreambox 800SE V2 китай, TV Pioneer 42, LED Samsung 55 3D.

Kolvera

тор метровый, это не от диаметра я 4 года смотрел через яица и мегу но там инет рваный, на биле инет чудо но рвется на 9 только НД, поэтому если хочу кино НД мега, футбол НД била, и так видимо продолжу  :'(

MasterHD

Цитата: Kolvera от 08 Декабрь 2010, 16:51:40
тор метровый, это не от диаметра я 4 года смотрел через яица и мегу но там инет рваный, на биле инет чудо но рвется на 9 только НД, поэтому если хочу кино НД мега, футбол НД била, и так видимо продолжу  :'(
маловероятно что проблема из за инета , но всё таки есть вероятность , по этому подключи модем не напрямую к диру , а через удлинитель и попробуй ( так по крайней мере рекомендую производители модемов )

Kolvera

09 Декабрь 2010, 08:23:59 #7 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 08:44:59 от Kolvera
Цитата: Alius от 08 Декабрь 2010, 16:50:53
Ну так воткни свисток мегафон в дрим, а в инет лазь через билайн.  :) Если серьёзно, 3G - только временный вариант, adsl пока более стабилен.
АДСЛ однозначно не проходит, у нас связь городская с дизелем может на сутки отваливаться, и буду я то флеш, то дизель, будем думать с другой стороны
Всем спасибо

Kolvera

09 Декабрь 2010, 08:40:32 #8 Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 08:41:43 от Kolvera
Цитата: MasterHD от 08 Декабрь 2010, 16:56:19
Цитата: Kolvera от 08 Декабрь 2010, 16:51:40
маловероятно что проблема из за инета , но всё таки есть вероятность , по этому подключи модем не напрямую к диру , а через удлинитель и попробуй ( так по крайней мере рекомендую производители модемов )
Пробовал и длинный поводок и короткий без толку, у нас все опсосы дают ёжика, 3G нет может к олимпиаде... а кино хоцеца сейчас

Вот такой ответ прислал креатив

Привет. В ДИРе нельзя поменять частоту работы модема. Попоробуй в программе для работы с
модемом - Настройки - Опции - Сеть - выставь в Диапазоне все частоты, а в Типе сети
приоритет ЖПРС.
ДИР с юсб модемом это не мобилка, фольга не поможет и помеху может создать только телефон стандарта DECT

Только я не пойму прошивка дира от дантеса, где эти команды???
если перевести под асус тот же вопрос там все по англицки
Кто силен в прошивках для дира подскажите Пожалуйста
Алекс
P.S. Вчера не мог продолжить тему, дела

Kolvera

Вопрос с помощью Эдварда снят скорей всего влияет радиотелефон городской связи панас стандарта DECT, который стоит в 3 метрах от дира, после работы вечером проверю отключив панас от сети, больше по его разумению причин не должно быть
Алекс

Kolvera

Никакие действия не помогли, воз и поныне там, также сыпется картинка на 9