Это SSL поддерживается новый-7.4-драйверов.

Автор zlobys, 22 Декабрь 2010, 11:54:41

« DreamBox DM800HD - не переключает DiseqC!!! <- | -> Дрим бокс на частоте 11804 »

zlobys

22 Декабрь 2010, 11:54:41 Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 12:02:00 от MasterHD

Rio

22 Декабрь 2010, 13:04:45 #1 Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 13:09:44 от Rio
а версия то SSL 76С не поддерживала их что ли? Кто нибуть накатил её уже поверх 76С?

MasterHD

Цитата: Rio от 22 Декабрь 2010, 13:04:45
а версия то SSL 76С не поддерживала их что ли? Кто нибуть накатил её уже поверх 76С?

*
друзья мои, либо вы сами тут решаете свои вопросы ( в паблике )
либо идёте в раздел клуба, вообще то там тема
имиджа  MHD VIP-CLUB v9.4.6 
на Kernel 2.6.18-7.4-dm800
*
ps
имидж v9.4.6 собран на
Enigma2: Release 3.0.3
Machine: Dreambox dm800
Date: 20101216

*
-------------------------------
CHANGELOG DM800 RELEASE 3.0.3
-------------------------------
------------------------------------------
enigma2 (20101116 rel30 -> 20101216 rel30)
------------------------------------------
[Media-/Movieplayer]
   improved mkv file compatibility
   subtitle sync improvements

[Core]
   fixed turning motorized dish with disabled input power measurement
   don't send DiSEqC repeats in advanced tuner configuration when DiSEqC 1.0 is configured
   (this can fix some tune failed problems when advanced tuner config is used)

[Misc]
   improved mobile phone like character input
   fixed bug in enigma2 main config class (this fixes some broken plugins)

[Software Manager]
   allow hotplug devices as backup locations
   don't wait forever when network is not reachable on update

[Translations]
   updated some translations

-----
other
-----
   updated enigma2-plugins to more current checkout version (20101213 rel30)
   updated enigma2-skins to more current checkout version (20101211 rel30)

------------
linux kernel
------------
   increased size of userspace stack to improve application compatibility
ps ps
что касается sim2.01
данный имидж работает на ssl76d

zlobys

http://www.oozoon.de/main_en.html
Самый поледний оригинальный  OoZooN c 76D Вскрылся как консервная банка.

zlobys

Цитата: Rio от 22 Декабрь 2010, 13:04:45
Здесь написано как запустить оригинальный  имидж не клуба на новых дровах

MasterHD

Цитата: zlobys от 22 Декабрь 2010, 13:45:42
http://www.oozoon.de/main_en.html
Самый поледний оригинальный  OoZooN c 76D Вскрылся как консервная банка.
затевая такой разговор, надо отдавать себе отчёт в последствиях ...
не всё так просто...
да поставив озон или любой другой имидж с самыми последними дрова на данный момент и накотить ssl76D ( всё это только для китайца с sim201 ) - имидж будет работать...
НО!!! отдавайте себе отчёт - что паблик разделы форумов читают не только специалисты, но и новички...
а тот же озон для китайца не настолько уж безопасен как вам кажется ...
пройдёт несколько дней - обновится в озоне пара файлов и накроется китаец медным тазом ...
и начнётся новая эпопея в разделе - восстановить дрим ...
по этому прошу - если хотите обсуждать подобное
прежде чем создавать подобные темы 
1 изучите вопрос до конца ( его плюсы и минусы )
2 и первым делом пишите предупреждение ( типо - есть опасность и т д ... )
3 а уж потом обсуждайте вопрос...

zlobys

Да действительно опасность существует.Не обновлять через сеть.Еще есть опасность при скачивании различных плагинов получить зеленый экран если не знаем качать не советую.Также опасность есть при скачивании различных скинов если несовместимость .то зеленка обеспечена.Прежде всего получая имидж для клона мы должны понимать ,что получили достаточно упакованный  имидж со всеми обновлениями и самыми последними дровами ит.д.И не экспериментировать если Вы в чем то не уверены.Поэтому советую после установки сделать бейкап имиджа с сохраненными каналами ,спутниками и т. далее.И в первую очередь Вы должны понимать что все это Вы проделываете на свой страх и риск.

zlobys

23 Декабрь 2010, 21:15:08 #8 Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 21:22:46 от zlobys
Установка на клона сим 2.01 inside    OoZooN-Image-dm800-3.0.3.nfi
http://www.oozoon.de/progs/images/dm800/OoZooN-Image-dm800-3.0.3.nfi  Имидж можно скачать здесь оригинал сверху накатываем загрузчик 76D http://dl2.dm800sim2.com/sim2/download/soft/SSL76D-2010-1222.rar
Hier kommt ein neues DM800 Image aus dem Enigma² "release 3.0" OE 1.6 zweig.
Enigma stand ist 16.12.2010
die plugins sind vom 13.12.2010
die treiber vom 15.12.2010
neuer kernel 2.6.18-r7.0
secondstageloader ist 76
änderungen an Enigma² können Hier verfolgt werden
Добавление После установки имиджа с офиц. сайта ничего не обновлять.Можно установить например плагин  tunisiasat-addons-manager_2.0_mipsel.ipk или подобный и с него установить скины , эмуляторы ит.д.Категорически запрещяется устанавливать Барри Алена 1.51 в нем встроена защита. Ну и конечно те кто понимает можно все что нужно установить ручками.Вы должны понимать что все это Вы проделываете на свой страх и риск.

MasterHD

zlobys
Всё бы прекрасно, но кто вам сказал что нельзя установить барри 5.1.51?
*
короче именно этот барри я и установил на Enigma2: Release 3.0.3
ни каких проблем - всё пашет как положено.

zlobys

23 Декабрь 2010, 21:37:44 #10 Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 21:40:30 от zlobys
Цитата: MasterHD от 23 Декабрь 2010, 21:21:23
zlobys
*
Мне никто не говорит Все что здесь описано лично проверено.После установки Бари часть финкций через некоторое время довольно короткое перестанет работать вплоть до стирания имиджей с флеш USB и т. д.Сейчас на данном этапе новое ядро и дрова и покрышу заполненый имидж второй день работает и работал бы еще долгое время.Но уже пропал интерес.Будем осваивать что нибудь новое.И зачем я непонимаю здесь сравнивать имидж клуба и оригинальный.

MasterHD

Цитата: zlobys от 23 Декабрь 2010, 21:37:44
Цитата: MasterHD от 23 Декабрь 2010, 21:21:23
zlobys
*
Мне никто не говорит Все что здесь описано лично проверено.После установки Бари часть финкций через некоторое время довольно короткое перестанет работать вплоть до стирания имиджей с флеш USB и т. д.Сейчас на данном этапе новое ядро и дрова и покрышу заполненый имидж второй день работает и работал бы еще долгое время.Но уже пропал интерес.Будем осваивать что нибудь новое.
Да тут правы вы
все кому не лень пишут что хотят, совсем не проверяя информацию, а просто копируя чей то бред...
*
ну у меня нет такой привычки, я всегда против подобного, и ни когда на слово не верю  :), в свою очередь пишу только то что проверил сам  8)  ;D

zlobys

Я Вас не понимаю камень  в мой огород?

MasterHD

Цитата: zlobys от 23 Декабрь 2010, 21:55:19
Я Вас не понимаю камень  в мой огород?
нет конечно, просто иногда сужу народ по себе, это моя ошибка  :'( ...
*
я же вам написал - что
ЦитироватьДа тут правы вы
,
это констатация факта ( печального факта )
*
начиная форум про дрим на данном сайте, задумывал именно форум - где будет достоверная информация о дриме, но чуть упустил... и тут же форум был забит флудом... после чего пришлось открыть клуб, по крайней мере в клубе флуда по меньше  :)...
*
вот только ни как не могу понять народ - который пишет то - что сам не знает ... в чём смысл ?

zlobys

В первую очередь выкладывая здесь информациию мне хотелось что бы люди не натыкались на подводные камни которые существуют и которые один спокойно обходит а другой просто в шоке от незнания что делать.Таким был и я года 2 назад или чуть больше.Когда мой дрим выдал ошибку и не стал загружаться.До сих пор помню как у меня затряслись руки когда я полез в инет,что делать.А по поводу имиджа клуба могу сказать честно пока он на 1 месте и думаю будет всегда он основной остальное баловство .Максимум   информации в рус. перев.не на одном имидже мне не попадалось не будем перечислять плюсы мы с Вами об этом говорили одним словом упакован и все по русски.-это не реклама.С нетерпением ждем Новогодний сюрприз.

MasterHD

zlobys
вот и я о том же
Цитироватьчто бы люди не натыкались на подводные камни
а как они не будут натыкаться, когда бессмысленных слов - тонны?
возьми хоть бы темы восстановления дрима...
если бы там не было массы бесполезной инфы - восстановление проходило бы у всех гладко...
а происходит хрен знает что, человек читает не внимательно инструкцию, потом пишет ахинею, а следом приходящий уже в свою очередь читает ахинею предидущего ... и поплыли ... суть теряется за кучей мыла ...
*
видимо это издержки публичных форумов.

Rio

МХД, походу камень то в мой огород. Ну давай я тебе ЕМСом симку пришлю (у меня их две) и ты попробуешь её зашить в феррари. Если справишся, то 200руб на кошелёк вебмани, а если нет, то ты снимешь клеймо с меня.

MasterHD

Цитата: Rio от 23 Декабрь 2010, 23:37:38
МХД, походу камень то в мой огород. Ну давай я тебе ЕМСом симку пришлю (у меня их две) и ты попробуешь её зашить в феррари. Если справишся, то 200руб на кошелёк вебмани, а если нет, то ты снимешь клеймо с меня.
да нет ни каких камней и в помине  :)
что вы сразу - камни камни ...
*
лучше бы написали - что пора подкорректировать инструкцию в связи с новыми фишками и бомбами...
что мол - если использовать плагин феррари - то можно опустить симку до ssl69 , после чего её и поднимать надо через 69... и т д,
*
ну если что на моей памяти было подобное, симка падала до 69 ( но по моему это была сим201 ), человек не мог её поднять выше 69...
уже точно не помню, но по моему поднялась она после заливки какого то нашего имиджа , с ядром 1,5 ( на сколько помню имидж назывался феррари ), вот такое вот совпадение  :) , у нас в клубе как то вышел имидж - названный феррари , и буквально через день - появилась команда феррари со своей симкой ...

zlobys

Цитата: Rio от 23 Декабрь 2010, 23:37:38
Смотри нарыл такую информацию что якобы есть улита которая с успехом восстанавливает симки которы скатились на 69 SSL называется Toysoft.Удачи.