Защита имиджа

Автор MasterHD, 24 Декабрь 2010, 19:28:49

« Плагин REC на экране <- | -> Сервис ONLINE VIDEO »

MasterHD

В связи с тем что не смотря на предупреждения - ИМИДЖ КЛУБА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА
( использовать имидж клуба можно только имея личный пароль )
находятся недобросовестные товарищи, которые нам совсем не товарищи ...
... была разработана специальная программа по защите от не товарищей ...
в данный момент она проходит заключительные тесты и скоро начнёт работать на полную мощность,
сначала будет запущен первый уровень защиты, для того что бы обкатать программу и за одно вы могли привыкнуть - не забывать вводить пароль...
у тех кто забудет ввести пароль или ошибётся в его написании, в инфобаре появится такая инфа

если у вас правильно введён пароль и т д , но вы получили такой экран - пишите мне - буду проверять, если это будет ошибка программы - исправим, если вина будет вашей ... будем прощаться .

( первый уровень защиты будет работать совсем не долго, так что не искушайте судьбу, далее будет запущен максимальный уровень - пипец дриму :)

zlobys

Что то все молчат.Похоже Вы Мастер  всех напугали.Ну думаю не все так страшно для тех кто пришел не тащить с клуба.

MasterHD

Цитата: zlobys от 24 Декабрь 2010, 20:04:02
Что то все молчат.Похоже Вы Мастер  всех напугали.Ну думаю не все так страшно для тех кто пришел не тащить с клуба.
это не тема для обсуждения, а факт и предупреждение.
*
во первых 99% членов клуба абсолютно порядочные люди и у них ни когда не возникнет проблем...
*
во вторых проблемы то скоро будут у тех, кто качал имидж не находясь в клубе и не имея пароль, а они то тут не присутствуют,
ну пусть скажут "спасибо" тем - кто им дал такую возможность ...

Admin

Цитата: zlobys от 24 Декабрь 2010, 20:04:02
Ну можно представить себе.... вы заплатили за доступ в клуб, за имидж, а ваш "сосед" этим же имиджем пользуется на халяву :)

MasterHD

Что бы не забыть про пароль ( я же тоже не хочу попасть на реанимацию дрима ), поставил себе на комп катринку :)

... если у кого такая же память как у меня - ставьте эту заставку... и симпотично и напоминает во время  :)

egor72

Цитата: MasterHD от 24 Декабрь 2010, 21:39:13
Что бы не забыть про пароль ( я же тоже не хочу попасть на реанимацию дрима ), поставил себе на комп катринку :)

... если у кого такая же память как у меня - ставьте эту заставку... и симпотично и напоминает во время  :)
Как-то зловеще выглядит на компе .Типа, ВСЁ VIP-CLUB  MHD,конец игры. :-\
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

Vovi

Почитал вот вечерком, и почему-то настроения не прибавилось.
Я за чесность во всем, и вряд ли найдутся люди кто упрекнет меня в непорядочности в любом вопросе.
Клубным имиджем имеют право пользоватся только члены клуба это без вопросов но от такого подхода
лично я не в восторге и еще рекомендации с картинками.
Можно много разсуждать но ограничусь лишь высказыванием своего мнения.

Dmitry27

Цитата: Vovi от 24 Декабрь 2010, 23:29:05
Почитал вот вечерком, и почему-то настроения не прибавилось.
Я за чесность во всем, и вряд ли найдутся люди кто упрекнет меня в непорядочности в любом вопросе.
Клубным имиджем имеют право пользоватся только члены клуба это без вопросов но от такого подхода
лично я не в восторге и еще рекомендации с картинками.
Можно много разсуждать но ограничусь лишь высказыванием своего мнения.
Тогда пишите, пожалуйста, что Вам не нравится в имидже. Это будет учитываться при обновлениях в следующих версиях.

Vovi

Может я непонятно выразился, но говорю не о имидже а методе защиты. Я думаю это превышение пределов необходимой обороны. Давайте будем цивилизоваными, господа! 

MasterHD

Цитата: egor72 от 24 Декабрь 2010, 23:06:35
Цитата: MasterHD от 24 Декабрь 2010, 21:39:13
Как-то зловеще выглядит на компе .Типа, ВСЁ VIP-CLUB  MHD,конец игры. :-\
не вопрос, можно вообще без предупреждения - положить все дримы у кого стоит наш имидж, но без пароля  :)
*
хотя может и вообще не надо было ни чего писать, итак все знают - имидж с паролем, без пароля не использовать...
написал только для того что бы при установке имиджа после загрузки - не забывали сразу прописывать пароль. 

MasterHD

Цитата: Vovi от 24 Декабрь 2010, 23:49:52
Может я непонятно выразился, но говорю не о имидже а методе защиты. Я думаю это превышение пределов необходимой обороны. Давайте будем цивилизоваными, господа!
суть программы такая - с дримом без пароля можно сделать всё что угодно.
*
какое у вас будет предложение?

Vovi

25 Декабрь 2010, 00:20:52 #11 Последнее редактирование: 25 Декабрь 2010, 00:34:01 от Vovi
Убивать биос думаю не стоит.
Имидж не должен работать у не членов клуба.
Каким образом это осуществить? Думаю наверное есть в прошивке возможность инкогнито посылать на сервер какой-то код и управление Мастером любым тюнером как клубным так и "левым". В левом тюнере убиваем клубную прошивку - это правильно. Может создать blacklist по MAC или лучше по каким-то параметрам биоса, или хитрость применить - например что-то подшаманить в работе емулятора, напр. емулировать зависания через случайные промежутки времени - это хороший удар по нечесности. можно затенение картинки канала какой-то надписью, или какой-то раздражительной картинкой и/или звуком

buxarin

Самое простое,сброс на заводские установки.Без предупреждения.
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

MasterHD

Цитата: Vovi от 25 Декабрь 2010, 00:20:52
Убивать биос думаю не стоит.
Имидж не должен работать у не членов клуба.
Каким образом это осуществить? Думаю наверное есть в прошивке возможность инкогнито посылать на сервер какой-то код и управление Мастером любым тюнером как клубным так и "левым". В левом тюнере убиваем клубную прошивку - это правильно. Может создать blacklist по MAC или лучше по каким-то параметрам биоса.
по мак адресам было бы просто, если бы не китайцы в клубе, у них на всех десяток маков ( короче близнецы ),
по этому то и ввели пароли, что бы по паролю крякать, ну можно для начала просто грохать прошивку, но проверять на своём дриме мне как то не хочется... так что если будет какая либо ошибка, и уложив имидж - ляжет что то в дриме... значит судьба  :)
*
я как то специально уложил 500й дрим бомбой джемени , что потом опробовать способ восстановления джитагом.
так вроде, как на джемени не обижались за бомбу, джемени живёт себе спокойно...
*
думаю если обидится сотня другая дримоводов, это будет забота тех кто им дал имидж, как восстанавливать 800-й... я не пробовал 800-й восстанавливать, думаю сложно :) ...     

MasterHD

Цитата: buxarin от 25 Декабрь 2010, 00:25:45
это как то слабовато, ощущения будут слишком слабые и захочется ещё побаловаться  :)

buxarin

Цитата: MasterHD от 25 Декабрь 2010, 00:33:06
это как то слабовато, ощущения будут слишком слабые и захочется ещё побаловаться  :)
Тогда в зелёнку валить.

kreativ

;DТак ведь найдутся и умные, которые не будут жать кнопку обновить ПО. Может просто фишка с активацией? А без активации дрим будет ФТА ресом. ;D

MasterHD

Цитата: buxarin от 25 Декабрь 2010, 00:40:30
Цитата: MasterHD от 25 Декабрь 2010, 00:33:06
Тогда в зелёнку валить.
ну зелёнка расскажет - в каком модуле сработала защита, так что зелёнки если и будут, то как доп мера... ну не вопрос добавим и зелёнку...
*
вы поймите правильно, цель защитить имидж - не для того что бы насрать "плохим" , а для того что бы не дать пользоваться имиджем все подряд, клуб это не паблик, а значит мы можем пользоваться какими либо сервисами для ограниченного числа ...
вот хотя бы например сделать свой сервис - онлайн кино, зашёл в плагин онлайн кино и посмотрел что то интересное :) , если такой сервис будет доступен для многих тысяч, то за это и по башке можно будет отхватить, а так в рамках клуба думаю без проблем...   

MasterHD

Цитата: kreativ от 25 Декабрь 2010, 00:43:44
;D Так ведь найдутся и умные, которые не будут жать кнопку обновить ПО. Может просто фишка с активацией? А без активации дрим будет ФТА ресом. ;D
обновить ПО только для того что обновить ПО,
проверить логин и пароль - что бы ВЫ могли проверить сами,
что бы дрим прошёл или не прошёл проверку - жать ни чего не понадобится, захотите убедится - пожалуйста, я предпочёл постер гейм овер повесить у себя на рабочий стол :), мне так как то спокойней  :) ...

buxarin

Фильмы онлайн,это супер!
Тогда для большей защиты ввести дополнительный пароль для обновления.При чём если имидж появится в паблике по этому паролю можно будет узнать "крота".

zlobys

Мастер мое мнение не поменялось.Защита нужна и она должна быть жесткой,но не в коей мере не должны пострадать честные люди.Львиная доля использует Барри и дополнительные имиджи в том числе и я.А теперь лично из моей практики есть такой имидж EDG-Nemesis-2.0-Beta-dm800-e2-OE(1.6)_23-11-2010-15-19 который имеет ряд своих защит я опишу две на мой взгляд основные эта 1 блокировка и невозможность входа в папку key при использовании левого сервера я имею ввиду extra .Также будет закрыт путь к системным файлам.И второе автоматическое удаление различных папок например  newcamd и т.д.Вы гарантируете  , что у меня или у других людей автоматом не исчезнет папка update с паролем и логином?И это не сказка проверено на собственной шкуре.Тогда я за.И пожалуйста более подробно опишите сколько раз надо вводить пароль при каждом запуске?И каков короткий срок его ввода ?Так .как понятие это растяжимо.И система всерамно определяет что это клон хоть и ничего не патчено.

rassell

25 Декабрь 2010, 10:02:57 #21 Последнее редактирование: 25 Декабрь 2010, 10:26:50 от rassell
хорошо придумано, а если умельцы будут бекапить настроеные имиджи  и пользоваться без  ввода пароля ,или доставлять в пустой имидж руками все что нужно? как тогда быть
и как быть с клубными имиджами в котрых небыло  возможности ввода пароля  но есть возможность доставить все с новых имиджей

buxarin

Так голый имидж никому не нужен!
А вот со всеми плагинами да наворотами,тут уже другое дело.Пароль и ещё раз пароль и пароль на пароль!
Кому хочется свеженького,счас доступен оригинальный имидж,сверху 76d загрузчик - всё работает(там последние драйвера и прочее).

Rio

Цитата: MasterHD от 25 Декабрь 2010, 00:50:18
ну зелёнка расскажет - в каком модуле сработала защита, так что зелёнки если и будут, то как доп мера... ну не вопрос добавим и зелёнку...
*
ну ненадо совсем то с ума сходить, а то потом не разберёшь где глюк а где твоя защита =)

MasterHD

Прошу, не волнуйтесь по напрасно, имидж уже давно имеет защиту, она просто была сырой и по этому была не активна, вчера тесты показали что её уже можно начать использовать, нам осталось только решить - когда её включить и какой уровень использовать, при этом можно в любой момент менять уровни и степень воздействия на "чужих"...
*
перед полным запуском всё ещё раз будет как следует обдумано и перепроверено, могу сказать только что - ни кто из имеющих пароли этого даже не заметит...
*
а посоветоваться решил с одной целью, во первых предупредить тех - кто по глупости поставил имидж "соседу",
а главное что бы услышать - что вы думаете по поводу народа случайно нашедшего какую либо версию имиджа в инете, мне как то немного их жаль ... качнул имидж в инете - поставил - всё ок - а тут вдруг пипец ...   

kraff-t

25 Декабрь 2010, 15:00:41 #25 Последнее редактирование: 25 Декабрь 2010, 15:11:16 от kraff-t
Цитата: MasterHD от 25 Декабрь 2010, 12:52:16
... качнул имидж в инете - поставил - всё ок - а тут вдруг пипец ... 

думаю по этому поводу парится не стоит, чай не дети малые качают и ставят имиджи, по сути дела любые файлы из интернета скачиваются и используются на свой страх и риск и как пример могут содержать всякую гадость типа троянов и вирусов и т.п.

любой кому интересно что же за имидж он качнул и пользует может обратится к гуглу и выяснить, что имидж только для членов клуба и использует он его как бы нелегально со всеми вытекающими...

разок обожгутся - следующий раз думать будут

и как вариант предусмотреть в будующих имиджах надпись мелким шрифтом на бутлого типа "имидж закрытый и используете вы его на свой страх и риск не являсь членом клуба"
DM800se, DM800 ориг, DM800 ( ssl72 ), Samsung LE40B653, Onkyo 608

MasterHD

Цитата: kraff-t от 25 Декабрь 2010, 15:00:41
Цитата: MasterHD от 25 Декабрь 2010, 12:52:16
... качнул имидж в инете - поставил - всё ок - а тут вдруг пипец ... 

думаю по этому поводу парится не стоит, чай не дети малые качают и ставят имиджи, по сути дела любые файлы из интернета скачиваются и используются на свой страх и риск и как пример могут содержать всякую гадость типа троянов и вирусов и т.п.

любой кому интересно что же за имидж он качнул и пользует может обратится к гуглу и выяснить, что имидж только для членов клуба и использует он его как бы нелегально со всеми вытекающими...

разок обожгутся - следующий раз думать будут

и как вариант предусмотреть в будующих имиджах надпись мелким шрифтом на бутлого типа "имидж закрытый и используете вы его на свой страх и риск не являсь членом клуба"
да всё логично.
жаль раньше ни кто не подсказал про бутлого ...

barsuc

К вопросу защиты имиджа.Я, с недавнего времени пенсионер,дипломированный электронщик,программист с 15 летним стажем,с технической точки зрения понимаю озабоченность членов клуба о защите статуса клуба ,как закрытого обьединения. Защита безусловно необходима.Но этическая сторона обсуждения повергла меня в шок! Ответные меры могут быть ЗАЩИТНЫМИ, но не
карательными. Гробить чужие дримы противоправно. Пока имеется шанс ,что пострадает по ряду причин хоть один невинный
-лох,разява,и т.д. карательные меры не преемлемы. Существуют клубные имиджы,но и сам клуб должен иметь имидж на высоте.
   Р.С. Все ли ястребы ,участвующие в полемике,имеют на своих пьютерах 100% лицензионные продукты? Это к вопросу о морали.

zlobys

Цитата: barsuc от 25 Декабрь 2010, 18:54:37
К вопросу защиты имиджа.Я, с недавнего времени пенсионер,дипломированный электронщик,программист с 15 летним стажем,с технической точки зрения понимаю озабоченность членов клуба о защите статуса клуба ,как закрытого обьединения. Защита безусловно необходима.Но этическая сторона обсуждения повергла меня в шок! Ответные меры могут быть ЗАЩИТНЫМИ, но не
карательными. Гробить чужие дримы противоправно. Пока имеется шанс ,что пострадает по ряду причин хоть один невинный
-лох,разява,и т.д. карательные меры не преемлемы. Существуют клубные имиджы,но и сам клуб должен иметь имидж на высоте.
   Р.С. Все ли ястребы ,участвующие в полемике,имеют на своих пьютерах 100% лицензионные продукты? Это к вопросу о морали.
с Вами спорить я не возьмусь Вы человек старой закалки и по своему правы.Да может что то мы делам не так ,но мы такие и если у меня гдето не лецензия чего либо имеет место ,я ее ломал и получил.И кто мешает лохам тащит у нас но обожглись извените плохо воруете.

MasterHD

Цитата: barsuc от 25 Декабрь 2010, 18:54:37
вот именно по этой причине меры пока не применялись.
Цитироватьчто пострадает по ряду причин хоть один невинный
-лох,разява,и т.д.
только за вчера читая логи видел - как трое членов клуба готовы были попасть ....
после прошивки не ввели пароль ( на каком языке обьяснять и как я уже не знаю - прошил дрим - введи пароль )
*
как бы вы прокоментировали ситуацию - когда имидж джемени ( IHAD ) гробил 500-е дримы - убивая биос? ( таким образом были угроблены сотни или тысячи дримов ? )
**
так как у нас есть полная возможность регулировать меры - по прежнему жду предложений - какие меры будут адекватными ...
рассматриваются все предложения ( возможности в данном плане не ограничены ), например могу сделать так - человек без пароля неожиданно видит как его дрим начинает перезагружаться и после перезагрузки у него уже ....
в любом случае какие то меры пора включать, ( и как бы кто ни хотел - меры будут включены если не сегодня - то завтра, потом они вероятно ещё будут корректироваться по ситуации )
либо это просто вынудить на перепрошивку дрима,
либо отправить на ком кабель,
либо послать в мастерскую ...