Имидж MHD VIP-CLUB v9.4.6 all-dream

Автор MasterHD, 29 Декабрь 2010, 20:21:24

« Имидж MHD для DM800HD se <- | -> Плагин REC на экране »

MasterHD

29 Декабрь 2010, 20:21:24 Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 14:43:45 от MasterHD
Имидж MHD VIP-CLUB v9.4.6 all-dream

Данный имидж является продолжением серии имиджей v9.x.x

В связи с тем что многие начали патчить китайские симки и появились загрузчики сомнительно производства
не забывайте по верх имиджа накатывать свои загрузчики -
это касается исключительно sim201 и simFerrari, остальным китайцам только ssl70, либо тем у кого симка с 96 - накатываем 69-й.
если не накатить на sim201 патченый загрузчик - ни чего страшного, если не накатить на феррари - не знаю - не тестировал.

Отличия не значительные
1 Обновлён новогодними украшениями :)
2 В загрузку добавлен новый скин NFI-HD
3 Незначительные правки различных модулей, типо плагина Лучший пигн, вместо одного пункта - там три на выбор ...
ну и другие мелочи - которые ни кто даже не заметит  :)

так что по всем вопросам смотрим либо темы имиджей 9-й серии, либо читаем ФАК, либо звоним мне :)

имидж качаем тут - депозит

после загрузки имиджа в дриме - не забываем внести свой логин и пароль

нажимаем кнопочку 2011 и видим такое сообщение  :-*

для того что бы после загрузки нового эмулятора не ходить долго по меню -
управление эмуляторами добавлено в эксперт центр ...
ну и ещё некоторые пункты меню переехали ... для более комфортного пользования.

Для тех кто имеет эту версию имиджа путём обновления с предидущих версии имиджа, смысла скачивать новую - нет, это один в один тот же имидж от 27 12 2010

перед тем как выкладывать имидж для загрузки
я его установил на свой дрим, установил свой пароль, скачал мджикамд ... короче чуть погонял, проблем нет - всё в порядке.

dlk1961

Поставил все пошло работает на симке Ferari c загрузчиком SSL78F ,другие загрузчики не пробовал.
Dreambox800HD ( Ferari ssl78F ) + HDD Seagate 500gb ( USB ) Имидж MHD_VIP-CLUB_v9.4.6  LG 42 SL9000

corbad

Да, я тоже накатил на апдейтеную sim ferrari ssl76 загрузчик от ssl78 - после запуска кнопкой питания  - каналы не открылись, но после перезагрузки питанием - все открылось (каналы не  сканировал).
только вопрос возник, что после всех манипуляций мой дрим попал в "черный" список из-за смены мак адреса.
В данный момент разбираемся....
DREAMBOX800HDse - Initium + TV TH-50PY800 + diseq EuroDream GPT_2100 + Digipower SG 2100 A + ASUS RT-N16
DREAMBOX800HD ssl78 FERRARI SIM 1.0 china + MHD VIP-CLUB v10.5 Eternity

MasterHD

Цитата: corbad от 29 Декабрь 2010, 23:13:12
Да, я тоже накатил на апдейтеную sim ferrari ssl76 загрузчик от ssl78 - после запуска кнопкой питания  - каналы не открылись, но после перезагрузки питанием - все открылось (каналы не  сканировал).
только вопрос возник, что после всех манипуляций мой дрим попал в "черный" список из-за смены мак адреса.
В данный момент разбираемся....
чёрный список это не так сташно, это всего лишь попасть под контроль по одному пункту несоответствия, в вашем конкретном случае засветился лишний мак адрес, теперь геймовер вас будет контролировать по другим параметрам, при обнаружении нового не совпадения условия, геймовер вам напишет это на экране красными буквами ..., если всё у вас на самом деле в порядке - переживать не за что, геймовер очень дружественная программа, она даже сразу ни кого не наказывает, даёт немного времени подумать, мало ли человек одумается...
*
конкретно вам пока не стоит беспокоится.

rassell

скажите а с триколор DVBS2 на 36 как то решается проблема или нет, ато на других ресах показует

MasterHD

Цитата: rassell от 31 Декабрь 2010, 13:07:23
скажите а с триколор DVBS2 на 36 как то решается проблема или нет, ато на других ресах показует
перепайкой тюнера решается, на свой страх и риск.
тема тут
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2967.15

Bob747

после онлайнового обновления на v9.4.6 изредка начал подглючивать (подвисать в меню) дрим
сегодня появилось свободное время, решил обновиться имиджем v9.4.6
залил в дрим, зашел по фтп, залил все нужное в key, проверил в экспертцентре, логин -пароль -OK
скачал пиконы даже на 9 и 36
перегружаюсь - красивый такой GAMEOVER
:(

MasterHD

Цитата: Bob747 от 03 Январь 2011, 11:05:35
после онлайнового обновления на v9.4.6 изредка начал подглючивать (подвисать в меню) дрим
сегодня появилось свободное время, решил обновиться имиджем v9.4.6
залил в дрим, зашел по фтп, залил все нужное в key, проверил в экспертцентре, логин -пароль -OK
скачал пиконы даже на 9 и 36
перегружаюсь - красивый такой GAMEOVER
:(
поздно пароль ввели, пароль вводим до того как жмём кнопку меню, а так получилось - вы "чуть" попользовали имидж без пароля, ну а это лавочка то уже закрылась ...
ставьте имидж заново.

kreativ

Цитата: MasterHD от 03 Январь 2011, 11:15:23
поздно пароль ввели, пароль вводим до того как жмём кнопку меню.............
А как же тогда сеть настроить, или по умолчанию включено DHCP?

MasterHD

03 Январь 2011, 14:49:58 #9 Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 15:40:40 от MasterHD
Цитата: kreativ от 03 Январь 2011, 14:05:53
Цитата: MasterHD от 03 Январь 2011, 11:15:23
поздно пароль ввели, пароль вводим до того как жмём кнопку меню.............
А как же тогда сеть настроить, или по умолчанию включено DHCP?
1 и DHCP по умолчанию включено
2 и при первоначальной настройке в мастере настройки так же можете сеть настроить ( что в принципе и является правильной настройкой )
3 и восстановлением настроек сеть автоматом настраивается.
ps
ну а если сеть не настроить - то и проверки то не будет, так что если сеть не настроена - её можно и в меню настроить - только потом опять же надо сразу пароль вводить - иначе получается пользование без пароля - а это опять геймовер  ;)

sander

Скажите, а вентилятор охлаждения должен работать постоянно или включаться только в пики?

MasterHD

Цитата: sander от 09 Январь 2011, 17:47:21
Скажите, а вентилятор охлаждения должен работать постоянно или включаться только в пики?
вентилятор есть только на части китайских дримов, на оригиналах их вообще нет, так что вопросы по вентилятору - к тому кто его туда поставил...
на сколько слышал - у некоторых китайцев они включаются и выключаются когда надо, у некоторых вообще всё время пашут.

Rio

а разве работа кулера каким то образом прописывается в имидже?

rassell

есть даже плагин для регулировки кулера где прописывается нижняя температура и верхняя

MasterHD

Цитата: rassell от 09 Январь 2011, 18:45:30
есть даже плагин для регулировки кулера где прописывается нижняя температура и верхняя
ну если вы это точно знаете - так давайте сюда этот плагин.

MasterHD

В данной версии имиджа обнаружена ошибка, что её исправить - заходим в софт мастер и скачиваем из бета плагинов - плагин - настройка темы, после чего пиконы спутников и провайдеров начинают отображаться корректно .

Rio

странно что я такого не заметил пока у себя, но всё равно скачаю.

MasterHD

Цитата: Rio от 09 Январь 2011, 21:24:27
странно что я такого не заметил пока у себя, но всё равно скачаю.
ну если всё ровно, значит ровно, может я не ту версию себе поставил с нуля...
*
просто сегодня я доигрался ... и отправил дрим на комкабель по полной , потом с нуля поставил 946 ( может ошибся и поставил промежуточный вариант ), и увидел - что пиконы там есть , тут нет , то дефотные , то правильные, ну связь явная с полагином - вот и отписался - как исправить ( те кто уже этот плагин поставили - соответсвенно у них всё в порядке и ни чего делать не надо )

Rio

пока что нет пикон на Триколоровских кинозалах, но и после плагина они не появились, так что скорее их просто нет в пакетах. А остальные все наместе, спецом проверял пакеты НТВ, Триколор, Платформа и Пихауз до и после установки "шкурного плагина".

MasterHD

Тему почистил, пишем свои мысли в соответствующих темах.

Andyrus

Может не сюда надо было писать, а куда не нашел, но эта тема ближе всего к вопросу.

Как расшарить винт на дриме или директорию с фильмами чтобы с компа его видеть не по ФТП, а как диск и можно былобы его подключить на постоянку к компу.
Просто на ашдд-плеере тоже линукс и оба винта видно в сети, но там самба стоит, а для дрима такое можно смастырить или этим никто не заморачивался.

Rio

Цитата: Andyrus от 17 Январь 2011, 07:58:55
Может не сюда надо было писать, а куда не нашел, но эта тема ближе всего к вопросу.

Как расшарить винт на дриме или директорию с фильмами чтобы с компа его видеть не по ФТП, а как диск и можно былобы его подключить на постоянку к компу.
Просто на ашдд-плеере тоже линукс и оба винта видно в сети, но там самба стоит, а для дрима такое можно смастырить или этим никто не заморачивался.
имхо надо SMB протокол доустановить будет.

MasterHD

Как  расшарить винт на дриме или директорию с фильмами чтобы с компа его  видеть не по ФТП, а как диск и можно былобы его подключить на постоянку к  компу.
Просто на ашдд-плеере тоже линукс и оба винта видно в сети,  но там самба стоит, а для дрима такое можно смастырить или этим никто не  заморачивался.
Цитата: Rio от 17 Январь 2011, 09:23:49

имхо надо SMB протокол доустановить будет.
если есть такие вопросы
1 заходим в раздел фак
2 находим например Подключение сетевых устройств к DREAM800
3 и если что то не понятно, там же в теме и спрашиваем
4 если в разделе фак - нет нужной темы - просто её создаём - задав вопрос. 

vlad63

не могу обновить до VIP-CLUB v9.4.6 all- стоит VIP-CLUB v9.4.6 rel..
или то последний  дата 27.12.2010г
DREAMBOX 800HD ssl84.(сим2,01)ТВ Philips 37PFL8404H .Медиаплеер Full-HD-Novatron NTR83
( продажа качественного  спутникового оборудования по Украине -vsetv.org-
DM800HD Se,DM500HD,DM500S,GI9895 Vu+Duo,Vu+Solo,Gi /Vu+Uno )-DM800HD tuner for DM-800HD +PCB VER.M

kreativ

Так 27.12.2010 это и есть последняя релизная версия, а all dream обозначает, что для всех и оригиналов и китайцев.
Вывод - порядок у вас, зря беспокоитесь. 8)

кевин

подскажите,как включить(немедленную запись и остановку) в данном имидже. ???
Dreambox800HD PVR (клон),SkayStar2,SkayStar S2,Openbox820,тазик пока на36гр.

fidelio

Цитата: кевин от 24 Январь 2011, 01:25:16
красной кнопкой с пульта или не выходит?
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

кевин

Цитата: fidelio от 24 Январь 2011, 08:19:35
Цитата: кевин от 24 Январь 2011, 01:25:16
красной кнопкой с пульта или не выходит?

все получилось,спасибо за подсказку :)
Dreambox800HD PVR (клон),SkayStar2,SkayStar S2,Openbox820,тазик пока на36гр.

mazurroma

Здравствуйте. Вот и я вчера стал участником клуба, сразу поставил данный имидж. По функционалу вопросов нет все работает OK.
Но есть один вопрос. Пролистал весь форум но так и не нашёл для себя подходящего скина. Ткните пальцем новичку где можно скачать скины подходящие для MHD VIP-CLUB v9.4.6 all-dream.

Вот на просторах инета нашел устраивающий меня скин но он не работает на етом имидже.

может както можна прикрутить етот скин в MHD VIP-CLUB v9.4.6 all-dream

MasterHD

Цитата: mazurroma от 28 Январь 2011, 15:06:18
Здравствуйте. Вот и я вчера стал участником клуба, сразу поставил данный имидж. По функционалу вопросов нет все работает OK.
Но есть один вопрос. Пролистал весь форум но так и не нашёл для себя подходящего скина. Ткните пальцем новичку где можно скачать скины подходящие для MHD VIP-CLUB v9.4.6 all-dream.

Вот на просторах инета нашел устраивающий меня скин но он не работает на етом имидже.

может както можна прикрутить етот скин в MHD VIP-CLUB v9.4.6 all-dream

1 что вас привлекает в данном скине?
2 ни как ни какие чужие скины не поставить на наш имидж ( нужна глубокая адаптация )
3 скоро выйдет новая версия имиджа клуба , там будет реализована возможность настройки скина, если вас что то конкретно интересует в скине - подключайтесь к обсуждению, пишите свои мысли и предложения ( тема по этому вопросу тут https://forum.vsetv.org/index.php?topic=3451.0 )