Пропадает сигнал при работе 800 китайского дрима

Автор esc2005, 01 Январь 2011, 20:55:59

« Перенесено: Список каналов для ресивера Dreambox 500 - Amos, Sirius, Hotbird, Eutelsat 36 <- | -> BlackHole-3.0.2B-OE2.0_dm800_SIM2_SSL84D_Marwen-06-06-2016 »

esc2005

01 Январь 2011, 20:55:59 Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 20:59:44 от Admin
Появилась проблема, при работе 800 китайского дрима пропадает на всех спутниках сигнал и не появляется, после перезагрузки сигнал есть. Может показывать от нескольких часов до нескольких минут, закономерности не заметил. Имиджи менял, не помогло, сейчас стоит последний MHD.  Дисек не причём, подключал напрямую от головы, все повторяется. ???
Я шару здесь смотрю с 19 декабря 2007 года
Дрим  800 HD ( ssl72 ) немножко мертвый, поэтому ищу что то достойное

johnson

открой, глянь, может конденсаторы вздулись
AzBox HD Premium+ DVB-S2/DVB-C fw.OpenRSI 3.0,  Супрал 0.55 (36E-Ku), Супрал 0.9 (56E-Ku)

makros

01 Январь 2011, 21:01:36 #2 Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 21:29:13 от makros
...Без паники  : мы это проходим уже целую неделю !(и никакие "танцы с бубнами" не помогают пока ) Думаю ,что с "бомбами" связи здесь нет  ,а связано с заменой MAC-адреса...ни в коем случае не следует его изменять !

makros

...и кстати конденсаторы тут не при чём !!!! (проверено) ;D

esc2005

01 Январь 2011, 21:22:42 #4 Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 21:58:47 от esc2005
Цитата: makros от 01 Январь 2011, 21:01:36
это мы "проходили" уже неделю как... ;D никакие "танцы с бубном" не помогают и похоже ,что аппарату "кирдык ханум" (хотя на бомбу не очень похоже)

Аппарату кирдык в каком месте? Бомб не ловил. Имидж стоял с апреля... MAC-адрес неменял, симку не прошивал.

esc2005

Цитата: johnson от 01 Январь 2011, 20:58:48
открой, глянь, может конденсаторы вздулись
Отмеченный красным вроде вздулся?

esc2005

esc2005

Вопрос стоит так: что заменить? После праздников понесу в ремонт. Я уверен что дрим они будут видеть впервые... :-\

johnson

обязательно замени, сними тюнер, может ещё под ним или на нём вздутые найдёшь
замени сам,делов на 20 мин.
Цитата: esc2005 от 01 Январь 2011, 23:07:40
Вопрос стоит так: что заменить? После праздников понесу в ремонт. Я уверен что дрим они будут видеть впервые... :-\
AzBox HD Premium+ DVB-S2/DVB-C fw.OpenRSI 3.0,  Супрал 0.55 (36E-Ku), Супрал 0.9 (56E-Ku)

makros

мне заменили пару кондёров на которые можно было погрешить...увыы...проблема сохранилась...(я правда связал это с экспериментами перехода на ferrari)

esc2005

Тюнер снимал, второе фото, вздутых не обнаружил, есть на самом бльшом небольшие механические повреждения. Как подлездь к нему не понятно, цто- бы перепаять.  Похоже перед продажей мне, его ковыряли. Под тюнером есть микросхема- с ней похоже тоже что-то делали. Дрим у меня прослужил верой и правдой 1 год.  :-[

johnson

снять плату надо
Цитата: esc2005 от 01 Январь 2011, 23:41:07
Как подлездь к нему не понятно, цто- бы перепаять. 

corbad

01 Январь 2011, 23:46:02 #14 Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 23:50:14 от corbad
а связано с заменой MAC-адреса...ни в коем случае не следует его изменять !

Обоснуйте свое предположение. Да есчо так "громко" :o
Как все это.... связано с мас адресом?
Три дня на ferrari (смотри ниже) с смененным адресом и не я один и пока тьфу тьфу тьфу всё работает.
DREAMBOX800HDse - Initium + TV TH-50PY800 + diseq EuroDream GPT_2100 + Digipower SG 2100 A + ASUS RT-N16
DREAMBOX800HD ssl78 FERRARI SIM 1.0 china + MHD VIP-CLUB v10.5 Eternity

MasterHD

Цитата: esc2005 от 01 Январь 2011, 23:07:40
Моё мнение - тупо помять все доступные для замены конденсаторы ( они стоят копейки ), и спокойно вернутся к просмотру тв  ;) ,
я прекрасно знаю - что вы всё время пользовались имиджем клуба, а значит ни как не могли ни какой бомбой завалить дрим, простое высыхание конденсаторов - лечится простой их заменой, после чего при тех же условиях эксплуатации - ваш дрим проработает ещё год, пока не высохнут новые кондёры, или несколько лет - если вместо дешёвых китайских кондёров - вам поставят более качественные.

MasterHD

Цитата: corbad от 01 Январь 2011, 23:46:02
а связано с заменой MAC-адреса...ни в коем случае не следует его изменять !

Обоснуйте свое предположение. Да есчо так "громко" :o
Как все это.... связано с мас адресом?
Три дня на ferrari (смотри ниже) с смененным адресом и не я один и пока тьфу тьфу тьфу всё работает.
не обращайте внимания - всегда найдётся тот кто будет нести ахинею, любителей в инете писать НЕ О ЧЁМ, всегда больше - чем, тех кто может помочь  ;) ... 

makros

по моим наблюдениям :стоит только заменить MAC-адрес на свой родной (на коробке написаный)по методу ,описаному в этом топике https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2511.0 ,как всё начинает нормально  работать и видит все спутники и каналы Но после отключения ресивера от сети -проблема возвращается

MasterHD

Цитата: makros от 02 Январь 2011, 00:17:09
по моим наблюдениям :стоит только заменить MAC-адрес на свой родной (на коробке написаный)по методу ,описаному в этом топике https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2511.0 ,как всё начинает нормально  работать и видит все спутники и каналы Но после отключения ресивера от сети -проблема возвращается
это способ подменить мак адрес , а не сменить его, предназначен для подмены мака в китайских дримах работающих в одной подсети, дабы они не конфликтовали, реальная смена мака делается в биосе... если есть желание пописать - обсуждайте данный вопрос в соответствующей теме, тут у человека реальная проблема с реальным дримом , которому нужна реальная помощь. 

esc2005

Замена конденсаторов не помогла. Сигнал попрежнему пропадает. Перед тюн файледом наблюдается повторяющиеся небольшие замирания( рассыпания картинки). Что то подобное наблюдалось у пятисотых дримов http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=17741&postcount=29   

egor72

Цитата: esc2005 от 08 Январь 2011, 17:23:58
Замена конденсаторов не помогла. Сигнал попрежнему пропадает. Перед тюн файледом наблюдается повторяющиеся небольшие замирания( рассыпания картинки). Что то подобное наблюдалось у пятисотых дримов http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=17741&postcount=29
Стоит два дрима 500 и 800-й идут через твин бошку, была похожая хрень. Решилась заменой конвертора ортон .на другой.Названия не помню.
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

esc2005

Такие мелочи как проверка дисека, проводов и так далее были сделаны в первую очередь и если бы было всё так просто тему не подымал. У меня 5 бошек. Сигнал пропадает независимо от спутника или поляризации на котором стоит. Подключал напрямую к головке с максимальным сигналом- не помогло. Тюн файлед. Блок питания разбирал, нормальный. Тюнер под пояльником побывал уже 2 раза :D, продолжительность просмотра увеличилась. Сейчас увлёкся перепайкой остальных конденсаторов, нужных нет в наличии, заказал, жду...., буду пробовать менять ёмкости... Подобная проблемма всё чаще проявляется у дримов :-\, судя по гуглу. Егор у тебя на дохлых дримах тюнера какой ревизии стоят?

p.s. А кулер после покупки дрима я всё же зря не поставил :-[

egor72

10 Январь 2011, 15:28:23 #22 Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 16:13:59 от egor72
ЦитироватьЕгор у тебя на дохлых дримах тюнера какой ревизии стоят?
Не смотрел,отдал куму,он хотел разобраться в причине,но я его не могу после нового года найти ;D
а у меня стоит rev J
Dreambox 800HD PVR китай ssl76 Ferrari MHD VIP-CLUB LUXURY Ferrari Dreambox 500S  sd400 Sony kdl40 w5500

makros

p.s. А кулер после покупки дрима я всё же зря не поставил :-[
[/quote]
ну а что толку ,что я поставил кулер с самого первого дня ?...та-же история...поменял все кондёры а проблема сохранилась...заказал новый тюнер...ждёмс

esc2005

Я ещё поборюсь, на другом форуме расписали что поменять. Отпишись как с новым тюнером пройдёт, кстати какой ревизии заказал?

qshara

аналогичная проблема началась и у меня. Пропадает сигнал на всех спутниках. Проблема началась сама по себе.

andy_zed

смотрите кабель и дисек. такие проблемы часто встречаются при таких морозах.... и не только на дримах
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

esc2005

Перепайка тюнера, по различным схемам, в том числе взятых с китайского форума никчему хоршему не привела. Проблема оставалась не решённой. Тюнер напоминает новогоднюю ёлку, весь в конденсаторах, некоторые на длинных проводах лежат на материнке, так как уже не помещаются... :) Проверка дисеков, проводов и так далее  может и поможет кому ;D но не дриму. У тех же китайцев на сайте есть рекомендация: купить оригинальный тюнер (не рессивер) и забыть проблему, многие так и поступили, я втом числе. Но оригинал у немцев дорогой получается с доставкой, в мой регион. Я заказал на алибабе тюнер ревизии М. С доставкой вышел 65$. Доставили за 8 дней. На нём на писано что предназначен для рессиверов с сим-картой 2.01, но и со старой сим картой зароботал без проблем. Сигнал намного выше, чем с предыдущем тюнером ревизии J. На проблемном троколоровском транспордере сигнал стоит как вкопонный на 96%. Каналы переключаются (лочатся) быстрее, никаких подсыпаний картинки.
И самое главное: РЕШЕНА проблемма с внезапным пропаданием сигнала. Рессивер опять здоров. После теста нескольких дней перепрошил свою старую сим-карту на феррари. Установил новый имидж от MHD. Всё работает. Во избежании дальнейший неприятностей преобрёл и установил тихий кулер на дрим. ;)
Тему можно закрыть.