Что с дримом?

Автор donya12, 08 Январь 2011, 13:39:48

« НАСТРОЙКА DREAMBOX 500s + GPRS <- | -> Не могу подключить сетевой диск к ТУКСУ 908 »

donya12

День добрый, есть Dream500S и такая картина: Дримм был настроен на шару, все показывало, имидж стоял жимини4.6без бомбы, но во время показа канала он завис, перестал реагировать на пульт, пришлось отключить от сети. При включении в сеть он начал писать канал не найден, типа нет сигнала(хотя работал же). Решился проверить настройки спутника, при попытке выбрать пользовательскую конфигурацию дримм отключался. Прошил джимини от мах-вар, прошивка стала нормально, пробовал на интерес и 4.6 и 4.7 шьётся шоколад, выбираю настройку спутников, выбираю нестандартную пользовательскую конфигурацию, прописываю 36е, как и положено 10750, Off, нажимаю зеленую кнопку сохранить, сканирую ничего не находит, захожу обратно в настройки, у меня вместо нестандартная пользовательская конфигурация прописано: 2 спутника по высокому сигналу 22Кгц!!! опять все выставляю, сохраняю, выхожу и сразу же вхожу опять - настройки снова стоят на 2 спутника. И это не зависимо от имиджа, накрылся сам тюнер, или чтото в ресивере могло полететь? Кондеры смотрел вроде как нормальные, не заметил признаков. А больше не знаю на что грешить. Зная наш сервис, решил написать тут. Может кто знает - подскажите.

gold77

У меня раньше так было с 500-ым раз.Перепрошил,и следом сбросил на заводские ..Помогло..

denis-kz

и башка может сдохнуть на тазике тоже
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

Admin

Для начала залейте перед сменой имиджа, чистый имидж, можете даже набило https://forum.vsetv.org/index.php?topic=98.0

donya12

Цитата: gold77 от 08 Январь 2011, 15:09:43
У меня раньше так было с 500-ым раз.Перепрошил,и следом сбросил на заводские ..Помогло..
так делал каждый раз, после прошивки на заводские сбрасывал - ноль эмоций.

donya12

Цитата: denis-kz от 08 Январь 2011, 15:50:44
и башка может сдохнуть на тазике тоже
башка была двойная, менял местами, башка работает, принес к другу, его дримм отсоединил, поставил свой - не устанавливается пользовательская конфигурация.

donya12

Цитата: Admin от 08 Январь 2011, 15:54:58
Для начала залейте перед сменой имиджа, чистый имидж, можете даже набило https://forum.vsetv.org/index.php?topic=98.0
шил через лан с помощью FLASHWIZARD_6_3, ща попробую так как предложили.

donya12

Вобщим прошил так, как там описано с самого начала и ничего, результат тот же самый, видимо там чтото накрылось медным тазом, мастеров у нас тут нет как таковых, положил в долгий ящик, пущу на запчасти;) Всем спасибо.

donya12

Цитата: Admin от 09 Январь 2011, 13:15:18
А имидж какой последний ставили?
когда прошивал так как вы сказали, то естественно ставил Ds2_tRUb_DM500s_4.img, а на котором заглючил был проверенный GP460_DM500_mv_xd_without_bomb_original_sl.img, у нас както многие на нем сидят почему то. Еще пробовал ставить Gemini_0460_DM500_max_var.img и этот Gemini_0470_DM500_max_var_12122009.img и все признаки моей неиспправности анологичны. Значит железо наверное:(

Admin

Напряжение замеряйте на выходе (не отключая тел.кабель) в вертикальной и горизонтальной поляризации

donya12

Цитата: Admin от 09 Январь 2011, 15:55:03
Напряжение замеряйте на выходе (не отключая тел.кабель) в вертикальной и горизонтальной поляризации
Подсоединил, так как настройки ставить не могу, выбрал спутник, транспондер, всё вручную, сигнал со спутника он тоже не видит, вернее как уровень сигнала показывает, качество 0%, зато коррекция ошибок выдаёт порядка 16457, напряжение при подключенном кабеле что на горизонтальной, что на вертикальной поляризации 0,03в, то есть никакого можно сказать.

Admin

09 Январь 2011, 21:37:17 #12 Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 21:41:46 от Admin
Отсоедините кабель и пробуйте.
Может у вас коротит выше по кабелю (дайсик, конвертор...)

donya12

Цитата: Admin от 09 Январь 2011, 21:37:17
Отсоедините кабель и пробуйте.
Может у вас коротит выше по кабелю (дайсик, конвертор...)
там всё нормально, другой дримм ставлю всё пучком, работает, а этот злобно не хочет:), буду искать чела кто бы в городе занялся ремонтом. Прошлый раз так и не удалось найти, дримм пролежал два месяца в спеццентре, но мастер так и не дал ответа, я уж с китая заказал тюнер, получил, не выдержал и отнес мастеру, он перепаял и хотел с меня ещё 800руб за ремонт получить. Ну естесственно не получил:)) знал бы что тюнер, заказал бы, а так, если не получится, то один наверное будет выход.... Спасибо за помощь,  наверное простым советом она(проблема) не решиться.