Имидж MHD VIP-CLUB v10.0

Автор MasterHD, 10 Январь 2011, 20:14:32

« <- | -> Скины для v.10 »

MasterHD

MHD VIP-CLUB v10.0

*
за прошедший год накоплено много знаний и опыта,
а значит пора построить финальный имидж для DM800HD
*
у кого будут какие мысли, пишите всё сюда,
всё что вам не хватает...
всё что придумаете.

Rio

10 Январь 2011, 20:40:07 #1 Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 20:45:54 от Rio
ох, сразу стока мыслей в голове, но половину спишу в бред =)

по имиджу:
- Контроль температуры винта(раз уж похвастался про стопудовое познание данных модулей) и вывода данной инфо на второй инфобар
- Возможность контроля живого лога шаринг-сервера через консоль имиджа с экрана ТВ по дефолту (часто опять же влом ставить сервак, а лишняя кнопочка в инфо-меню не убъёт)
- Возможность изменения шрифта с помощью плагина (софт с компа это уже не то)
- Всё же хотелось бы увидеть динамический апдейт-сервер, а не то что бы получить доступ к новому софту надо обновлять весь имидж. (конечно согласен потеря скорости, но лишние 10-15сек ИМХО не велики тормоза)
- добавить БарриАлена в список плагинов для шибко умных (к шкурному плагину и тп)

по сайту:
- структуризировать информацию по разделам, а то теже обсуждения о бутлоадерах расползлись уже в кучу тем, может нанять модераторов?

MasterHD

По возможности не спеша выкладываем мысли, с пояснениями, не спеша всё обсудим, если будут спорные вопросы - проголосуем...
*
у мня тоже масса мыслей, я тоже буду предлагать, а вы уже будите решать...
*
если у вас есть разные идеи , то пишите отдельными постами, будем разделять тему и обсуждать конкретный вопрос, что бы не смешивать всё в кучу. 

rassell

а можно в будущем расширить список плагинов которые можно скачать через софтмастер

MasterHD

Цитата: rassell от 10 Январь 2011, 21:52:56
а можно в будущем расширить список плагинов которые можно скачать через софтмастер
и в настоящем можно расширить, только не вижу кому чего не хватает.

Денисушка

В финальном имидже хотелось бы увидеть хотя бы один SD-скин, а то на моем 21-дюймовом далеко не HD телевизоре все очень мелко, ничего не видно. А тему лучше оставить FBI, мне нравится.

Rio

Цитата: Денисушка от 11 Январь 2011, 12:29:40
В финальном имидже хотелось бы увидеть хотя бы один SD-скин, а то на моем 21-дюймовом далеко не HD телевизоре все очень мелко, ничего не видно. А тему лучше оставить FBI, мне нравится.
а лучше бы иметь на выбор по парочке для каждого разрешения. Конечно плагин-редактор вещь хорошая(и я бы даже сказал уникальная), но им надо ещё научится пользоватся так как названия опций в меню нифига не говорят простому обывателю, а методом тыка уж слишком напряжно.

MasterHD

Данная тема вынесена в отдельный раздел,
так как по этому имиджу будет отдельный фак, потому что и сам имидж будет во многом отличатся от предидущего.
*
для начала - кто заинтересован тестируем исходники
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=3448.0

seymur

Ув.Мастер,может ошибаюсь и на  дримах это возможно  ??? (но в ресиверах ОпенБокс 7 НД,имеется возможность совершать операции с файлами подключенными через различные разъемы (USB, Sata,внутренний встроенный диск ) переносить,копировать,переименовывать и т.д.)можно ли будет такое совершать в новом имидже.
OpenBox S7 , DreamBox 800 HD

MasterHD

Цитата: seymur от 11 Январь 2011, 17:47:07
Ув.Мастер,может ошибаюсь и на  дримах это возможно  ??? (но в ресиверах ОпенБокс 7 НД,имеется возможность совершать операции с файлами подключенными через различные разъемы (USB, Sata,внутренний встроенный диск ) переносить,копировать,переименовывать и т.д.)можно ли будет такое совершать в новом имидже.
возможно конечно и сейчас возможно и будет возможно, добавлю плагин через который будет это делать удобно...
*
вы не стесняйтесь - а пишите всё что в голову приходит, а там разберёмся ...

Andyrus

11 Январь 2011, 20:08:43 #10 Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 20:30:34 от Andyrus
Я когдато писал об одной функции в меню списка записанных фильмов вот еще раз: в дриме 7000 была очень удобная комманда режим перемещения это как в меню списка каналов, чтобы можно было записанные фильмы переместить и разложить так как удобно пользователю это в дополнение к той сортировке что есть, но она без этой функции не совсем удобна.

И ещё одно это поставить род-контроль на меню: 1 -  записанных файлах, 2 - на мзбранных списках.

Об этом я говорил уже давно и про это наверное уже забыли, но это очень удобные опции для имиджа и если это мог делать дрим-7000 то в дриме-800 это скорее всего есть, но просто надо гдето чтото подделать или скопировать комманды из меню каналов и привязать к меню файлов, ну это я так просто думаю, а вообще былобы не плохо если это заработает.

Денисушка

Может быть я немного расфантазировался, но все-таки решился на вопрос: возможно ли создание плагина эмулирующего сетевое устройство, то есть можно ли имея на HDD или флешке фильм в формате AVI воспроизвести его на дриме через VLC заставив дрим думать, что информация передается по сети? если такое возможно, то хотелось бы видеть этот плагин в финальном имидже.

MasterHD

Цитата: Денисушка от 11 Январь 2011, 21:22:11
Может быть я немного расфантазировался, но все-таки решился на вопрос: возможно ли создание плагина эмулирующего сетевое устройство, то есть можно ли имея на HDD или флешке фильм в формате AVI воспроизвести его на дриме через VLC заставив дрим думать, что информация передается по сети? если такое возможно, то хотелось бы видеть этот плагин в финальном имидже.
AVI а точнее AVI кодированный DIVX можно смотреть только с компа ( или на DM800SE ) - причина - 800HD не может этого физически, с компа вы смотрите уже преобразованный файл (перекодированный в MPEG2 программой VLC установленной на компе), в дриме нет реального VLC плеера, в дриме интерфейс управления VLC плеера установленного на PC.

Денисушка

Все понятно, фантазии кончились. Щас сижу на 9.4.6. Шарю на 36Е. Выключаю рес в стендбай, включаю через какое-то время - стоит картинка застывшая в момент предыдущего выключения, на другие каналы не переключается, каждый раз приходится перегружаться. В чем причина не подскажете?

fidelio

Цитата: Денисушка от 12 Январь 2011, 00:03:15
Все понятно, фантазии кончились. Щас сижу на 9.4.6. Шарю на 36Е. Выключаю рес в стендбай, включаю через какое-то время - стоит картинка застывшая в момент предыдущего выключения, на другие каналы не переключается, каждый раз приходится перегружаться. В чем причина не подскажете?
думаю виснет тупо дрим
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

makhaon

Я извиняюсь, что повторяю просьбу добавить в новый имидж автоматический запуск ЭМУ при переходе с одного канала на другой на которых стоят разные ЭМУ.

fidelio

Цитата: makhaon от 12 Январь 2011, 08:01:28
Я извиняюсь, что повторяю просьбу добавить в новый имидж автоматический запуск ЭМУ при переходе с одного канала на другой на которых стоят разные ЭМУ.
это простите на каких mgcamd 1.35 не работает что нужен Auto camd?
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

cortago

Цитата: fidelio от 12 Январь 2011, 08:58:33
это простите на каких mgcamd 1.35 не работает что нужен Auto camd?
У меня например локальная шара сссам и наружная мг 1.35 пробывал через сссам лист каждые 15 минут тормоза приходится перключатся в ручную

MasterHD

я бы рад добавить такую функцию, но в голову не приходит - как это реализуется, нужен пример...
короче тупо сопрём... скажите в каком имидже это реализовано и работает надёжно и стабильно, от туда и сопрём.   

denis-kz

наверное имеется ввиду эму OSCAM+MGCAMD
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

cortago

у меня когдато в гемини от 4.8 и выше было каждей программе присваивал эмулатор и плюс там был по умолчанию

MasterHD

Цитата: cortago от 12 Январь 2011, 16:59:02
у меня когдато в гемини от 4.8 и выше было каждей программе присваивал эмулатор и плюс там был по умолчанию
когда то и где ... так не пойдёт, если кто знает точно и надёжно...
ps
гемени 4,8 ни когда не существовал...

cortago

через блю понель заходим в камд сетинг. там привязываешь каналы к эмулятору и назначаешь эмулятор по умолчанию. Потом в тойже блю понели включаешь или выключаешь авто камд. Была эта фишка от Gemini 4.0. и выше

MasterHD

У кого есть папка скриптов от джемени - киньте мне,
нужна папка стоящая в директории usr, папка script ( конечно если в ней есть скрипты управления эмуляторами )

makhaon

12 Январь 2011, 19:43:23 #24 Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 19:48:58 от makhaon
Цитата: MasterHD от 12 Январь 2011, 15:35:34
я бы рад добавить такую функцию, но в голову не приходит - как это реализуется, нужен пример...
короче тупо сопрём... скажите в каком имидже это реализовано и работает надёжно и стабильно, от туда и сопрём.
В Gemini 5.1 есть такая фишка настраивается так, синия кнопка / установка автостарта emu, дальше так, "Добавить" (зел. кнопка) и выбираем канал.

[вложение удалено администратором]

rassell

Цитата: MasterHD от 10 Январь 2011, 22:15:00
кому чего не хватает люди разберутся ,в  других имиджах есть возможность скачивать любые плагины и устанавливать их
а у вас количество ограничено,так же как и скинов
и еще решите вопрос с переключением на спутники зеленой кнопкой без задержки и прокрутки спинера я уже об этом писал.
на барри алене на любом другом имидже можно перемещатся в списке каналов намного шустрее чем в вашем имидже

MasterHD

Предлагаю такую вещь
*
в информационном центре будет плагин - типо онлайн сообщений от меня...
и например прямо в главном меню можно сделать какойнить огонёк - например мигающая корона - что будет значить - есть почта...

MasterHD

Цитата: rassell от 12 Январь 2011, 21:17:07
Цитата: MasterHD от 10 Январь 2011, 22:15:00
кому чего не хватает люди разберутся ,в  других имиджах есть возможность скачивать любые плагины и устанавливать их
а у вас количество ограничено,так же как и скинов
и еще решите вопрос с переключением на спутники зеленой кнопкой без задержки и прокрутки спинера я уже об этом писал.
на барри алене на любом другом имидже можно перемещатся в списке каналов намного шустрее чем в вашем имидже

ну так и предлагайте - какие нужны плагины, или весь мусор с инета собрать и кинуть на загрузку... а там как оно будет работать - типо пофиг?
*
по поводу зелёной кнопки вообще ни чего не понял.
*
скорость перемещения в списке каналов - зависит от наполнения информацией, если вам нужна скорость - пишите - какой инфой готовы пожертвовать - я вам напишу как её убрать - и получите скорость.
*
большого выбора скинов не будет, это приоритет CVS имиджей - ставьте любой CVS, хоть тот что у нас на тесте - там сотни плагинов и десятки скинов доступны для загрузки и пользуйтесь.
*
могли поставить и разобраться - какие там плагины нужные.

MasterHD

Думаю - чего я парюсь защищая ваши дримы ...
Как раз место в главном меню было свободное...
добавил пункт - дополнительные плагины
в имидже не будет заблокирована установка чего либо ...
по этому сможете ставить любой мусор какой найдёте в инете,
так же на сервер залью все доступные плагины от enigma2 ( их так же после загрузки будите искать в доп плагинах )

Rio

13 Январь 2011, 07:15:34 #29 Последнее редактирование: 13 Январь 2011, 07:28:28 от Rio
Во! отличная идея! Сделать раздел с плагинами на свой страх и риск и сгрузить туда весь репо тестового имиджа. Тока ведь там наверное половина плагинов надо будет от жадности отучать в версии для 70тых лоадеров, а это поди ещё тот геморой.
Разнообразие скинов бы тоже порадовало, в тестовом имидже их много, но по душе один фиг тока два пришлись. Жена например порадовалась ярким красскам в них, ибо недолюбливала мрачность основного скина. Хотя по мне дак тёмный лучше, с утра едва глаза разлепив скин не раздражает, а вот от ярких цветов аж слезами уливаешся. Понравился мне например вот такой, с превьюшкой канала в меню.