тест исходников

Автор MasterHD, 11 Январь 2011, 15:57:49

« Плагины для v.10.0 <- | -> »

MasterHD

Тест исходников под v.10.0
*
Начнём сборку v10.0 с подборки исходников,
в данном случае я взял за основу новую версию
enigma2 от 5 01 2011 ( почти в фул версии ) с драйверами от 4 01 2011
добавил плагин управление эмуляторами
добавил эмулятор mgcamd1.35
изменил разрешение дефолтного скина с 720/576 на 1024/576 для удобства пользования на тв с форматом экрана 16/9
*
данный тестовый имидж для оригиналов
на дримы с sim2.01 и с simFerrari - в архиве с имиджем лежат соответствующие загрузчики
на остальные дримы имидж - НЕ СТАВИТЬ

*
тест имидж CVS
*
Данный имидж CVS в формате бэкап, кто хочет настроить с нуля - просто сделайте сброс на заводские настройки.

Цель теста - проверить всё что кому надо, работу с мотором, работу плагинов и т д
*
имидж подключен с серверу энигмы , так что там можете скачать дополнительные плагины и т д
**
Для правильного теста - имидж ставьте во флешь дрима ( на барри тест бесполезен ).

Кто обнаружит какие либо баги - не поленитесь отписать, так как если баги обнаружатся уже после сборки v.10.0 - будет труднее определить причину...

Rio

ну присуну на основной рес, поглядим на это чудо мысли.  ;)

MasterHD

Если исходники удовлетворят народ, будет решать вопрос по патчу их ядра под китайские дримы со старыми симками.

MasterHD

Нашёл в новом ядре один баг - иногда при полной перезагрузке - пропадает звук, если повторить перезагрузку - звук появляется снова.
кто поставил себе тест имидж - проверьте плиз и скажите как у вас.

Rio

ну данный баг встречается уже с 9.4 версий. AV ресивер иногда не цепляет звук с дрима, но не так уж напрягает ребутнутся.

MasterHD

Цитата: Rio от 11 Январь 2011, 20:02:50
ну данный баг встречается уже с 9.4 версий. AV ресивер иногда не цепляет звук с дрима, но не так уж напрягает ребутнутся.
у мнея на 9-й серии не разу этого не было, а вот на этом ядре раз из пяти загрузок обязательно звук пропадает...

fidelio

Сегодня попробую накатить на 2,01.Отпишу ,как с мотором заработает
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

Rio

поставил, походу сверочки то тут нету, да и имидж похож на чистый гемени с заменеными бутлого.

MasterHD

Цитата: Rio от 11 Январь 2011, 22:05:15
поставил, походу сверочки то тут нету, да и имидж похож на чистый гемени с заменеными бутлого.
Ну так прочти что в первом посту написано.
И ни при чём тут джемени,
это и есть оригинальная энигма2 ( на которой и делают все имиджи ) + возможность пользоваться эмуляторами,
ENIGMA2 это их сайт
http://www.dream-multimedia-tv.de/
это их сервер дополнений
http://www.dreamboxupdate.com/
и бутлого это ни какого отношения к гемени не имеет.

Rio

понятно, ну слушай вот я уже два раза реинсталил имидж, раза четыре ребутился и пока проблемы со звуком не испытал.  Конечно неудобно что нет нормального унинсталлера в данной сборке, и я теперь понимаю о чом ты говоришь когда речь заходит о тормозном файловом сервисе, прям бесит.

MasterHD

Цитата: Rio от 11 Январь 2011, 22:22:13
понятно, ну слушай вот я уже два раза реинсталил имидж, раза четыре ребутился и пока проблемы со звуком не испытал.  Конечно неудобно что нет нормального унинсталлера в данной сборке, и я теперь понимаю о чом ты говоришь когда речь заходит о тормозном файловом сервисе, прям бесит.
файловый сервис сделаем свой и с индикацией нормальной ( а унинстал тут есть , просто прямо там где ставишь - видишь что установлено и жми зелёную кнопку - uninstall )

fidelio

Поставил.Прекрасно эму стартует при перемещении антенны в любую позицию.Жду с нетерпением полноценный релиз имиджа

MasterHD

Цитата: fidelio от 11 Январь 2011, 23:42:06
Поставил.Прекрасно эму стартует при перемещении антенны в любую позицию.Жду с нетерпением полноценный релиз имиджа
спасибо за инфу,
если есть время - погоняй по всему подряд, цель теста выявить баги до релиза, если они конечно есть.

fidelio

Цитата: MasterHD от 11 Январь 2011, 23:44:43
если есть время - погоняй по всему подряд, цель теста выявить баги до релиза, если они конечно есть.
Гоняю.Думаю про рюшечки,некорректно работающие не стоит применительно к этому имиджу упоминать?Плагин quick buttons как то кривовато на этом ядре работает,вообще ощущение что он древний динозавр.Жму на синюю,присвоенную ему кнопку,вылетает черт те что,но не то что хотелось,а если и вылетит Active camds то на долю секунды,что ты и рестарт не успеваешь сделать.Один из косяков этого тестового

fidelio

12 Январь 2011, 00:33:32 #14 Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 00:37:06 от fidelio
Мастер,хоть убей не пойму, почему эмулятор,предустановленный в ваших имиджах,не работает с параметром
A : { 01 } #    01 enable, emm pids always processed for soft-au and shared cards
и четко работает с отключенным #    A : { 00 }  # 00 disable, no emm pids processed
или включеным в режим A : { 02 } #    02 auto, emm started only if channel cant be decoded ?Старые имиджи MHD работают и с  A : { 01 } ,да и новые gemini  5,1 влет с ним.Так,чисто спортивный интерес

MasterHD

Цитата: fidelio от 12 Январь 2011, 00:33:32
Мастер,хоть убей не пойму, почему эмулятор,предустановленный в ваших имиджах,не работает с параметром
A : { 01 } #    01 enable, emm pids always processed for soft-au and shared cards
и четко работает с отключенным #    A : { 00 }  # 00 disable, no emm pids processed
или включеным в режим A : { 02 } #    02 auto, emm started only if channel cant be decoded ?Старые имиджи MHD работают и с  A : { 01 } ,да и новые gemini  5,1 влет с ним.Так,чисто спортивный интерес
вопрос не в тему, потом почисть ...
а чем 02 не устраивает?
попробуй так
1 стоп эму
2 полная перезагрузка с прописанным как хочется конфигом
3 старт эму
( я не тестировал с 01, у меня давно уже нет ни одной карты  ;D )

fidelio

я удаленно апдейт карте делаю.С A 01 кратковременно(5 сек) идет и встает в ступор эмулятор

buxarin

Установил имидж.
При перезагрузке звук не пропадает.
Установил скин Vali.HD.nano очень понравился.
Добавил эмулятор Camd3.
Всё работает!
Dreambox 800HD ssl76.hdd 500 g.  MHD_CLUB_test.v.10 LG 42LF75 + LG XH-T762TZ

denis-kz

Ради такого дела проабдейтил симку до ферарри - успешно вроде
Сеня залью имидж вечером  - попробую тоже
Смотрю: 36E shara +++ & 53E-Free. DM800HD_Domica 7.1_HDD500Gb + Phillips 32"(код пульта:0586) + Роутер: TP-Link W89841N. OS на компе Win7_корпоративная (лицензия).

Netric

Вопрос к Мастеру - в папке с имиджем загрузчик SIM2.01-SSL76D.nfi только для SSL76???
Потому как у меня SSL70, я его сверху накатил и все работает пока, сбросил на заводские настройки, сейчас идет поиск сервисов, тестим...
DM800HD (clone) ssl76D SIM2.01, 320G (eSATA), MHD VIP-CLUB v9.4.6, 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, LCD LG-37LH7000

MasterHD

Цитата: Netric от 12 Январь 2011, 20:25:17
Вопрос к Мастеру - в папке с имиджем загрузчик SIM2.01-SSL76D.nfi только для SSL76???
Потому как у меня SSL70, я его сверху накатил и все работает пока, сбросил на заводские настройки, сейчас идет поиск сервисов, тестим...
не понял что накатили, ну если у вас sim2.01, то да вам накатывать SIM2.01-SSL76D.nfi, иначе имидж работать не будет.

Netric

Да, у меня SIM2.01, но загрузчик SSL70 (старый), а этот (76) подошел, загрузился и пока работает, идет поиск сервисов
DM800HD (clone) ssl76D SIM2.01, 320G (eSATA), MHD VIP-CLUB v9.4.6, 4W, 5E, 9E, 13E, 36E, LCD LG-37LH7000

MasterHD

Цитата: Netric от 12 Январь 2011, 20:34:01
Да, у меня SIM2.01, но загрузчик SSL70 (старый), а этот (76) подошел, загрузился и пока работает, идет поиск сервисов
вы чуть понятия спутали, загрузчик - это программа, которую можно менять, была у вас ..70, теперь ..76, какую загрузите - такая и будет...
но !!! не все симки поддерживают разные загрузчики, ваша симка sim2.01 поддерживает патченные загрузчики сделанные специально под вашу сим карту, SSL76D - это как раз самый последний под вашу сим катру sim2.01   

Netric

Цитата: MasterHD от 12 Январь 2011, 20:53:16
ваша симка sim2.01 поддерживает патченные загрузчики сделанные специально под вашу сим карту, SSL76D - это как раз самый последний под вашу сим катру sim2.01
понятно.
каналы просканировал, почему-то Платформа не найдена (9е), будем искать, но сами каналы довольно шустро переключаются. а где-же новый скин под v10?

MasterHD

Цитата: Netric от 12 Январь 2011, 21:06:32
Цитата: MasterHD от 12 Январь 2011, 20:53:16
ваша симка sim2.01 поддерживает патченные загрузчики сделанные специально под вашу сим карту, SSL76D - это как раз самый последний под вашу сим катру sim2.01
понятно.
каналы просканировал, почему-то Платформа не найдена (9е), будем искать, но сами каналы довольно шустро переключаются. а где-же новый скин под v10?
Скин засекречен :) ... пока ...
Ну прочтите же первый пост - это тест исходников - тест ядра и драйверов - это практически чистая энигма2 дополненная эмулятором - это CVS издание имиджа - сам имидж будет совершенно другим - но собранным на этом ядре ... если оно пройдёт тест

в данный момент пока идёт тестирования я уже подготовил новое меню,
теперь оно будет таким ( пока перевод новых пунктов не сделал )

в новом имидже больше не будет как такового меню плагинов ( упразднено за ненадобностью ),
но новые пункты будут оформлены в стиле меню плагинов, вот рабочий вариант -

Netric

Rio

вчера жона целый день, как и пологается простому обывателю, тестила имидж. За почти 8 часов просмотра ни зависонов, ни проблем со звуком. Короче всё понравилось.

Netric

Непонятный глюк, накатил DreamBoxEdit-ом букеты от версии 9.4.6., а их в ресивере не видно, хотя самим DreamBoxEdit-ом на компе они видны, не понятно, сброс на заводские настройки делал. Кроме этого больше никаких глюков не замечено, кроме как по менюшкам нельзя перемещаться в круговую.

fidelio

Цитата: Netric от 13 Январь 2011, 09:13:26
Непонятный глюк, накатил DreamBoxEdit-ом букеты от версии 9.4.6., а их в ресивере не видно, хотя самим DreamBoxEdit-ом на компе они видны, не понятно, сброс на заводские настройки делал. Кроме этого больше никаких глюков не замечено, кроме как по менюшкам нельзя перемещаться в круговую.
опции-эксперт-включить мультипакеты-да(по умолчанию в нем,отключенны)

Netric

Цитата: fidelio от 13 Январь 2011, 10:13:16
опции-эксперт-включить мультипакеты-да(по умолчанию в нем,отключенны)
какой "опции-эксперт"? В этом тесте его нет...