Прошу помощи !

Автор Crank79, 22 Февраль 2011, 23:08:46

« Пропал звук через DVI <- | -> D-link dir412 и HUAWEY E-160G »

Crank79

22 Февраль 2011, 23:08:46 Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 23:18:37 от Crank79
1 год пользовался dvb картой tt3200.  Купил вот ресивер...
Помогите настроить ресивер DreamBox 800se пожалуйста. 
Имею 7 тарелок. Планирую VIP RUS + XXX.   Хотелось бы как можно меньше изучать и настраивать... 
Хочу:
cкачать файл конфигурации;
залить его в ресивер;
настроить дайсек;
вбить лог и пароль;
соединить сетевым кабелем c компом;
запустить какую то программу на компьютере, и что бы все заработало..

Crank79

нет. где скачать?  что еще кроме этого нужно?

MasterHD

Цитата: Crank79 от 23 Февраль 2011, 00:17:19
нет. где скачать?  что еще кроме этого нужно?
попробуй сначала почитать форум, что бы игрушку не сломать.
*
1 почитай как прошить дрим и прошей
2 почитай как настроить и настрой
*
это не карта, тут всё проще и по другому ...

Crank79

Цитата: Admin от 23 Февраль 2011, 00:29:32
Какой имидж?
Enigma: 2010-11-16-3.0
Image Release 3.0.1 2010-11-16
Версия фронтпроцессора: 1
Найден тюнер: ТюнерА: BCM4505 (DVB-S2)
Найден HDD: никакой

Crank79

Цитата: MasterHD от 23 Февраль 2011, 01:27:40
я бы не сказал что "все проще"... для меня наоборот... все кажется намного сложнее.

Admin

23 Февраль 2011, 10:18:51 #7 Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 10:20:44 от Admin
Цитата: Crank79 от 23 Февраль 2011, 07:16:58
Цитата: MasterHD от 23 Февраль 2011, 01:27:40
я бы не сказал что "все проще"... для меня наоборот... все кажется намного сложнее.
Для начала смените имиджу (найдите в инете или кто то с форумчан поделится ссылкой)
Как сменить читаем в https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2138.0.html
После того как смените имидж, ЭМУ мжкамд уже должен быть, если нет https://forum.vsetv.org/index.php?topic=3484.0
Настройка ЭМУ - https://forum.vsetv.org/index.php?board=62.0

Crank79

Застрял на самом начале. Не могу ресивер подключить к компьютеру, к сетевой плате, через сетевой кабель. Ресивер не может найти IP адрес. Запускаю ресивер с нажатой кнопкой на ресивере. У меня имеется обжим витой пары. Сделал как показано на рисунке. То есть концы сетевого кабеля разные у меня. Менял стороны кабеля, подключал по разному, перезапускал ресивер с нажатой кнопкой, только я не вытыкал вилку из розетки, а пользовался выключателем который сзади.    Так же прописывал вручную IP-адреса, разные на угад (на сетевой карте)... не помогло.  Так же с галочкой "Определить IP адрес автоматически" - пробывал.   Неполучается у меня.  =(
Может какие то конкретные нужно прописать IP и DNS адреса на сетевой карте?   Что я не так делаю?

MasterHD

Цитата: Crank79 от 24 Февраль 2011, 10:59:56
Застрял на самом начале. Не могу ресивер подключить к компьютеру, к сетевой плате, через сетевой кабель. Ресивер не может найти IP адрес. Запускаю ресивер с нажатой кнопкой на ресивере. У меня имеется обжим витой пары. Сделал как показано на рисунке. То есть концы сетевого кабеля разные у меня. Менял стороны кабеля, подключал по разному, перезапускал ресивер с нажатой кнопкой, только я не вытыкал вилку из розетки, а пользовался выключателем который сзади.    Так же прописывал вручную IP-адреса, разные на угад (на сетевой карте)... не помогло.  Так же с галочкой "Определить IP адрес автоматически" - пробывал.   Неполучается у меня.  =(
Может какие то конкретные нужно прописать IP и DNS адреса на сетевой карте?   Что я не так делаю?
у вас есть локальная сеть?
если вы не можете подключить дрим к локальной сетке, а включаете на прямую с компом, то тут всё чуть по другому...
*
так у вас есть локалка ( раутер есть ?)

Alius

Напиши мне в личку.
Dreambox 7000, Dreambox 800SE оригинал MHD v11,  Dreambox 800SE V2 китай, TV Pioneer 42, LED Samsung 55 3D.

MasterHD

Цитата: Alius от 24 Февраль 2011, 12:55:48

Напиши мне в личку.
а у вас уже есть se? и вы ставили на комп драйвера для se ( тут знаете ли если делать по правилам - сначала надо поставить дрова на комп, потом соеденить комп с дримом по usb через сервисный разьём ) и уже тогда прошивать использую новую версию дримапа ), вот такие вот дела...  ;)

Crank79

25 Февраль 2011, 20:01:36 #12 Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 20:05:18 от Crank79
Да, SE, в наличии.  Добрые люди посоветовали одну статью, сейчас засяду за чтение... 

MasterHD, кстати, подскажите пожалуйста, где дрова для SE скачать?  Правда еще не понял для чего дрова нужны...  Ну если они уже имеются в природе, значит для чего то они предназначены..

MasterHD, а разве нельзя через сетевой кабель прошить через сетевой кабель, без драйверов ?

MasterHD

Цитата: Crank79 от 25 Февраль 2011, 20:01:36
Да, SE, в наличии.  Добрые люди посоветовали одну статью, сейчас засяду за чтение... 

MasterHD, кстати, подскажите пожалуйста, где дрова для SE скачать?  Правда еще не понял для чего дрова нужны...  Ну если они уже имеются в природе, значит для чего то они предназначены..

MasterHD, а разве нельзя через сетевой кабель прошить через сетевой кабель, без драйверов ?
1 драйвера на сайте дриммультимедиа
2 можно

Crank79

IP адрес - присвоен
DNS сервер - не присвоен
если перезапустить по питанию ресивер с нажатой кнопкой, ip адрес не находит

Crank79

Помогите пожалуйста.
icq 450063073
mailru agent - 2290602@mail.ru

yuryyury

Всем привет. На днях приобрёл Дрим 800С Sim 2.01 тюнер М.
Такая проблема: Переодически при переключении выбивает окно "Ошика тюнера"  и на экране естественно малевич.На дейсике 4х1 проблема решается переключением на канал с другого спутника.  На дейсике 1х8 вообще беда. Помогает только ристарт реса.
Имидж я не менял. Установленый от китайцев Энигма2.
Кто-то с талкивался с такой проблемой?
Это может решить замена имиджа, или всётаки его отправлять обратно в Китай?

MasterHD

Цитата: yuryyury от 22 Июль 2011, 21:26:19
Всем привет. На днях приобрёл Дрим 800С Sim 2.01 тюнер М.
Такая проблема: Переодически при переключении выбивает окно "Ошика тюнера"  и на экране естественно малевич.На дейсике 4х1 проблема решается переключением на канал с другого спутника.  На дейсике 1х8 вообще беда. Помогает только ристарт реса.
Имидж я не менял. Установленый от китайцев Энигма2.
Кто-то с талкивался с такой проблемой?
Это может решить замена имиджа, или всётаки его отправлять обратно в Китай?
для начала надо определить причину
а это одна из двух
либо имидж гавно
либо дайсек гавно
*методом исключения определи причину...

yuryyury

Я пробовал на на двух дейсиках. Первый 1х4 ( на предыдущем ресивере работал нормально на этом я написал выше) Второй новый 1х8. На нём практически невозможно переключать каналы.
Кто-то говорил про Tone Amplitude. Знать бы что это и где это?

MasterHD

Цитата: yuryyury от 22 Июль 2011, 23:19:42
Я пробовал на на двух дейсиках. Первый 1х4 ( на предыдущем ресивере работал нормально на этом я написал выше) Второй новый 1х8. На нём практически невозможно переключать каналы.
Кто-то говорил про Tone Amplitude. Знать бы что это и где это?
то что раньше работало - ещё не значит что не может сломаться...
ну а попробовать другой имидж - мешает не желание учиться? вообще то это проще и быстрее - чем менять дайсики :)

yuryyury

Залить имидж не проблема. Проблема найти нормальный имидж . У меня ещё пятисотый есть. Так я с ним несколько ночей сидел и менял имеджи. Так нормальный и не нашол в каждом свои глюки. В последнем к примеру , если смотреть один канал несколько часов и не переключать, то начинает запаздывать изображение. А оставить на ночь так к утру картика сыпется по полной, пока каналы туда, сюда не клоцнишь.
Имеджей море видел, знать бы где взять нормальные.

MasterHD

Цитата: yuryyury от 23 Июль 2011, 00:11:05
Залить имидж не проблема. Проблема найти нормальный имидж . У меня ещё пятисотый есть. Так я с ним несколько ночей сидел и менял имеджи. Так нормальный и не нашол в каждом свои глюки. В последнем к примеру , если смотреть один канал несколько часов и не переключать, то начинает запаздывать изображение. А оставить на ночь так к утру картика сыпется по полной, пока каналы туда, сюда не клоцнишь.
Имеджей море видел, знать бы где взять нормальные.
Не вижу логики, то ли вы хотите избавиться от проблем, то ли не хотите ...
я вам вроде ясно написал - что бы исключить глючность имиджа - его надо сменить...
*такое ощущение - что вы на какой то своей - не ведомой волне...
первое что вам надо сделать - забыть о пятисотом, 800-й - совершенно другая песня...
*так же наверно можно попробовать открыть глаза и увидеть под моим сообщением - большую такую, мигающую кнопку :), под которой скрывается как раз имидж для 800-го, в котором точно нет тех проблем, о которых вы писали ранее :)

yuryyury

Прошу пращения, может я торможу но там по ссылке форум по DM-800 Se.  А у меня DM-800 PVR.
SE Они мощнее. На моём сейчас стоит Энигма 2. Чувствуется что для этого апарата она тяжеловата. И к тому-же переодически подвисает.

MasterHD

Цитата: yuryyury от 23 Июль 2011, 01:18:33
Прошу пращения, может я торможу но там по ссылке форум по DM-800 Se.  А у меня DM-800 PVR.
SE Они мощнее. На моём сейчас стоит Энигма 2. Чувствуется что для этого апарата она тяжеловата. И к тому-же переодически подвисает.
похоже я зря завёл с вами разговор...
вы из тех кто пишет, но не читает...
и наверно не поверите, на "том" форуме есть аж два имиджа для старых 800-х,
а именно
для оригиналов имидж ETERNITY от 21 07 2011
для клонов имидж INITIUM от 13 07 2011
*а для SE естественно отдельный имидж...
*
ну вам они извините не доступны, вы не член клуба, и не станете им, так как ещё не умеете читать, опять же извините, всего вам хорошего и удачи в поиске имиджа...

yuryyury

23 Июль 2011, 05:10:07 #24 Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 05:15:41 от yuryyury
Я зарегестрировался и зашол на форум. Но извините, в интернете много форумов и много чего написано. И это не означает, что я должен всё читать. Тем более что там на форуме я увидил всего 3 темы, которые не относятся к моему ресиверу. И если там что-то засекречено, так не проще просто дать прямую ссылку? Ну или не отвечать вообще. Если это только для своих.
Не судите людей по себе. Все люди разные. Одному что-то дано а у другого это как отшибло.
Но в любом случае, большое спасибо.

fidelio

берешь дизек марки Luxmann protocol 1,0 и забываешь про глюки.Имиджи тут непричем.Симптомы 500 го просты.Галочку снять в настройках и не будет на звуке с видео рассинхронов
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

MasterHD

Цитата: fidelio от 23 Июль 2011, 14:53:13
берешь дизек марки Luxmann protocol 1,0 и забываешь про глюки.Имиджи тут непричем.Симптомы 500 го просты.Галочку снять в настройках и не будет на звуке с видео рассинхронов
по вашему теперь все должны бежать и искать дисек люксман?... и видимо в вашем магазине они есть :), ну извините - пользуюсь другим...
и имидж тут тоже при чём, точнее версия драйверов.

1timoti

Может все дело в том чем занят у тебя компьютер (пропускная способность интернета ограничена?) если при просмотре TV вы качаете торенты или еще что то (то забиваете весь трафик). 

Vovka

Доброго дня ! Хочу перезалить имидж нажимаю на морде кнопку и вкл в сеть на экране должна  появиться надпись *стоп*  и  IP адрес дрима но появляется *стоп* и DHCP.....
Подключен  ресивер  к   ADSL-модему  напрямую
Мои настройки по сети :  «Использовать интерфейс»     да
                                            «Использовать DHCP»             да
IP дрима 192.168.1.248  подсеть 255.255.255.0  шлюз (модем) 192.168.1.2  DNS 82.151.144.98 и второй DNS 82.151.89.104
Что не так делаю ?

kraff-t

to Vovka
что-то маловато информации об оборудовании, хотелось бы знать - в такой конфигурации уже меняли имидж?
DM800se, DM800 ориг, DM800 ( ssl72 ), Samsung LE40B653, Onkyo 608